АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.12.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 6
Читательский охват: 773
Фото: 0
773
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
декабре 2016
01.12.16 - 31.12.16
- Не рекомендую отель

2

2 размещение

3 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Понятно, что это один из самых дешевых отелей, однако

Это был один из самых дешевых отелей из предложенных турфирмой, выбор пал на него из-за местоположения и близости моря.

Расположение.

На самом деле, расположение не очень удачное, Кандолим - один из самых неприятных мест которые мы видели, даже соседний Калангут, не сильно отличающийся, и то лучше. Городок состоит из одной улочки, на которой почти нет тротуаров, гулять там негде да и незачем (только кафе, да торговые палатки), очень неудобно передвигаться. Пляж рядом, идти минут 5-10 (не знаю, как некоторые умудряются туда минут по 20 идти), но опять же, по дороге без тротуаров, лавируя между коровами, их лепешками и транспортом. Сам пляж хороший, но учтите, что там практически все время волны и они больше, чем на других пляжах.

Отель.

Заселения ждали долго и мучительно (денег с собой было не так уж много, вообще не понимаю, как можно требовать много денег от людей, которые выбирают такие отели))). Уставшие после ночного перелета, мы оставили вещи на ресепшене и пошли гулять.

Ключ выдали ровно в 12:00, достался корпус М. Сам номер более менее нормальный: минимум мебели, но она особо и не нужна (шкаф и тумба такие жуткие, что вещи туда класть все-равно нет желания), на балконе столик и два стула. Вид не территорию отеля потрясающий! Очень жесткая кровать, видавшее виды постельное белье, но чистое и приятно пахнущее (боялась, что будет иначе). Не знаю даже, как в целом охарактеризовать номер, он просто нормальный, точнее это не очень похоже на номер в отеле, скорее на комнату в каком-нибудь совдеповском пансионате. Жить вполне можно. Правда ужаснул санузел! В отелях не должно быть таких грязных санузлов! Там явно никто не убирался, ничего не мыл и не чистил, ну, видимо, только пол шваброй протерли и все!

Хочу заметить, что независимо от стоимости, номер в отеле должен быть чистым! Наверное, там могут быть обшарпанные стены, застарелые не отмывающиеся пятна и т. д. Никто за такие деньги не требует шикарных апартаментов с новехоньким ремонтом! НО: номер обязательно должен быть хорошо убран! Такие вещи в отеле недопустимы!

Про завтраки тут уже много писали, зацикливаться не буду.

Персонал приветливый, вполне себе хороший.

Очень красивая территория, ее, кстати, убираю чуть ли не круглые сутки.

Обмен валют.

Мы попали на период денежной реформы. По идее, ситуация уже должна измениться, но точно сказать не могу. В момент нашего пребывания, деньги поменять было не так уж просто. Обменников мало, многие либо были закрыты, либо не имели денег. Перед поездкой читали, что выгоднее брать доллары, но это оказалось не так. Евро покупали по гораздо более выгодному курсу. Обменивая баксы, мы прилично потеряли, а вот если бы брали евро, остались бы в плюсе. И еще, мелкие доллары у них не котируются! Когда мы меняли купюры по 100 баксов, все было нормально, а вот когда (опять же по советам) у нас остались мелкие деньги (50, 20 $), начались проблемы, предлагали либо совсем низкий курс, либо вообще отказывались менять!

Уточнение: этот отзыв про отель, в первую очередь, для тех, кто едет отдыхать в ОТЕЛЬ, а не в страну. Если вы собираетесь все время провести в Кандолиме, ну и взять, например, пару экскурсий, то ни в коем случае не выбирайте этот отель! Скорее всего, ваш отдых будет испорчен! Это место для ночевки, а не для отдыха.

Мы изначально знали, куда едем, поэтому выбирали место, где можно просто оставить вещи и периодически ночевать.

Мы взяли на прокат мопед и объездили много интересных и красивых мест. Собственно за этим люди и едут в Гоа.

Аренда мопеда.

Не берите в аренду мопед у мужика, самого близкого к отелю (как выходите он первый слева, кто сдает байки) очень недобросовестный человек, у нас с ним вышла неприятная ситуация и еще видели как ребята с ним ссорились. Там много где можно арендовать транспорт, выходите на главную дорогу, оттуда направо - налево, как хотите, слышали отзывы, сами общались с людьми, полно мест, где можно арендовать и дешевле и без проблем.

И еще: никогда не оставляйте залог! Его могут вам просто не вернуть! Мы брали мопед дважды, в обоих местах оставляли паспорт РФ (ну, после небольших препирательств).

В целом, отдых у нас вышел незабываемым! Мы объездили много городов и пляжей Северного Гоа, съездили на Юг, поэтому нам есть что и с чем сравнить. Индия очень интересная страна, понравились сами индийцы - очень приветливые люди, готовые всегда прийти на помощь. Правда, к отелю это уже не имеет никакого отношения.

Татьяна оценила сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

2.6 Подходит для отдыха

2.8 Пляж

1.0 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

1.8 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
стоимость персонал красивая территория
Минусы отеля
расположение грязь жуткий санузел питание перебои с горячей водой
Добавлено 07.01.17 17:02 (4 451 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (1)