АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.06.12
Страны, города: 2 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 2064
Фото: 29
75
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
январе 2017
03.01.17 - 05.01.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесное место для отдыха и впечатлений

Несмотря на то, что Горная Деревня - это турбаза, её вполне можно считать неплохим отелем. Расположена она в 5 км от станицы Даховская (Адыгея), возле реки Белой. Вокруг - покрытые деревьями склоны гор, все в снегу (мы были здесь в самом начале января). Рядом - дорога, на территории - парковка, где можно оставить машину. Гостям предлагают деревянные двухэтажные домики из настоящих брёвен. У каждого номера - отдельный вход и небольшая веранда. Внутри - стандартные удобства в виде деревянных кроватей (матрасы комфортные), стол, шкаф, тумба, телевизор, холодильник и чайник. Был даже коврик и обогреватель, поскольку мы приехали сюда зимой. В комнате не холодно, но достаточно свежо. Имеется вполне оборудованная сан.зона в виде стандартного набора (душ, правда, просто в виде поддона со шторкой), но есть водонагреватель, поэтому с горячей водой проблем не было.

На возле домиков есть беседки и мангалы, заготовлены дрова - многие жарили шашлыки. Имеются две отдельно стоящие довольно большие баньки. Для детей выделена большая площадка с горками, качелями и т.п. Много разных деревянных фигур, изображающих животных и людей, есть большой деревянный парусник-горка, возле которой любят фотографироваться даже взрослые. В центре турбазы - бассейн, летом там ставят лежаки. Правда, говорят, что удовольствие платное... Есть даже два пруда, где можно ловить рыбу (тоже, наверное, платно - зимой пруды все равно были замерзшие). Покушать можно в просторном ресторане с очень неплохой кухней, где по вечерам гостей развлекают живой музыкой, и есть настоящий камин с горящим огнем.

Персонал следит за территорией, вокруг чисто, на просьбы реагируют быстро. Поскольку мы ночевали только две ночи, то про уборку номера ничего сказать не могу, но белье чистое, пол вымыт, пыли нет.

Из минусов: видимо, недавно номера ремонтировали - сильно пахнет свежей краской от пола. И, когда включаешь свет в душе, включается вытяжка, и становится холодновато. Еще в домиках довольно слабая звукоизоляция - вечерами слышнее всего соседей сверху, особенно, если там дети бегают. Впрочем, включенный телевизор решает все проблемы... и еще плохо ловится сотовая связь, соответственно, нет и интернета...

Остальное - только плюсы, впечатления от проживания самые приятные. Есть где прогуляться перед сном, много дорожек, свежайший горный воздух, тишина (несмотря на дорогу рядом). От турбазы можно отправиться на экскурсии к разным интересным местам - недалеко водопады, горы, река, конные прогулки и прочие удовольствия.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Луна над горами, турбаза вечером

Фото туриста отеля

Территория отеля

Корабль и замерзший пруд

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Горы возле отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Внутри ресторана

Фото туриста отеля

Территория отеля

Скульптура над искусственным ручейком

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ресторан

Фото туриста отеля

Территория отеля

Домики на три номера

Плюсы отеля
комфортно приятно чудесная территория хорошая кухня
Минусы отеля
удаленность от поселка плохая сотовая связь нет интернета
Добавлено 07.01.17 21:24 (2 526 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы natalie (10)