АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.04.15
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 6
Комментариев: 16
Читательский охват: 11484
Фото: 312
Отдыхал С друзьями в
декабре 2016
27.12.16 - 03.01.17
- Не рекомендую отель

1.3

2 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хотите полностью испортить отдых и впечатление от Абхазии? Вперед в Литфонд!

Когда мы с друзьями выбирали место для празднования НГ, то выбор пал на Абхазию. Новое место, тепло, красиво, вкусно, дешево.... Так завлекали нас рекламы. Мы опытные путешественники, объехали почтю всю Европу и нам есть с чем сравнивать. Иллюзий не строили, но представить себе тот ужас, в который попали, даже не могли. Придорожный мотель для дальнобойщиков в пригороде Парижа кажется 5* гостиницей по сравнению с этим.

У нас большая компания из 8 чел с детьми 17, 12 и 4 лет. Мы шумные. И при заселении просили учесть сей фактор, дабы не мешать остальным постояльцам. Но персонал был глух. На момент нашего заселения в пансионате было всего ВНИМАНИЕ 5!!!! человек. Нас поселили всех на разных этажах. Почему!? После уговоров все же добились желаемого, но частично: 2 комнаты на 2м этаже, 1 на 6м. .

ПР НОМЕРА:

Ужас, жесть, страх, кошмар.... Где обещанное в описании " комфортабельное оформление", телефон, кабельные каналы, фен?... Ничем этим, как и многим другим обещанным, и не пахнет. А пахнет... нет, воняет! серостью, затхлостью, сыростью, сигаретами. Везде стоят пепельницы и местные курят не стесняясь в холле, коридорах...

Кровати. Такое ощущение, что как в 78 г этот пансионат открыли, так их ни разу и не заменили. скрипят так, будто безостановочно на них поколения детей производили. Диваны потертые. местами рваные. пружины тут вылезают, там проседают. А разложить его целое представление (это необходимо, если у вас двухместный номер с доп местом).

В ванной комнате с потолка сыпется штукатурка и мокрые пятна, ванна страшна так, что подойти боязно (как бы чего не подцепить), плесень на плитке. Стаканчики под щетки и пасту такие грязные, что даже дотрагиваться не хочется. Плюс к этому держатель сломан- переворачивается, если в него что-либо поставить. Зайдя в туалет, по незнанию заперли замок. И около 2х часов пытались освободиться, он не работает, а сама ручка вываливается из двери.

Оголенные розетки на уровни кровати. (А У НАС РЕБЕНОК 4х ЛЕТ!!!); Многие лампы без плафонов, а в тех, что на потолках тьма мошкары дохлой. На стенах пятна, подтеки, дыры.

Тюль отсутствует, только шторы. Окна все заклеены СКОТЧЕМ!,

Горничные очень приветливые, но убираются спустя рукава.

СТОЛОВАЯ:

через одного от местной пищи страдали расстройствами желудка. Пища вроде приемлемая, но со своим специфичным запахом и привкусом. Из напитков только черный чай лисма. Все. Не было даже банальной холодной питьевой воды. Правда к 31 декабря, массовому заезду, появились кефир и компот.

В первый день дети пролили суп в обед. Попросили тряпку убрать. Не дали. Сказали сами. На ужин суп все так же был на полу. На завтрак все еще не был убран.

Гораздо больше возмущения вызвали ТАРАКАНЫ, бегающие по столовой и оседающие в варенье, и воняющие КОШАЧЬИ КАКАШКИ рядом со столами, лежащие сутками и убирающиеся только после скандала!

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ И УВЕСЕЛЕНИЯ:

Обещанный подогреваемый бассейн был пуст когда мы заселились. Нам сообщили, что только с 30 декабря он будет готов. Почему??? Мы что, не гости? Почему не готово ничего для принятия людей? Бассейн в итоге заполнили, но температура нем больше 20 градусов не поднималась. На наш вопрос" когда же можно купаться, когда он нагреется?" нам сказали, что больше не будет! а вы что хотели? это же пансионат 78г выпуска! Вообщем плавала там лягушка. И это не метафора.

Тренажерный зал был закрыт, т.к. там протекала крыша. Но отдельным людям его открывали, аргументируя тем, что "им нужно!" а мы что, не люди? нам не нужно?

Еще набрали игр, чтоб с тоски не сойти с ума. И вечером чтоб было чем себя развлечь. На каждом этаже есть специальное место со столом, диванами и креслами, где мы и собирались. И вот тут подкрался очердной пи.... Оказывается, мы ОБЯЗАНЫ в 23.00 быть в номере и СПАТЬ! ЧТООООО??? Это нам со скандалом сообщали 3 охранника 1 января в попытках разогнать всех еще в 21.00!!!. В пансионате должна быть тишина, а ваши дети бегают!!! Может мы перепутали и это казармы строго режима, и мы не на отдыхе?

Отдельно хочу описать один случай с администратором, произошедший накануне вылета.

Интернет работает только в холле. При попытке зарегистрироваться обнаружилась проблема с подключением. Обратились к дежурившему администратору, чтоб та перезагрузила роутер. (так делали в предыдущие дни, когда он зависал). Получили ответ: "Это он у нас такой плохой. ждите 5 минут. И он сам перезагрузится". Ок. Прождали 5...10...15... Ноль результата. Снова обратились. И получили пучок агрессии: сначала у нее нет ключей от чердака (какой чердак???) там у них типа роутер, затем там только антена роутера, а он сам в соседнем кабинете, от которого тоже нет ключей. Потом она не умеет и вообще просто не будет этого делать. На вопрос как ее имя? получили " Никак", кем она работает и кто она в данном пансионате? соответственно "Никто". Далее эта "Никто" и "Никак" видимо почувствовала себя в программе "Ревизорро" и начала истерить , чтоб ее не снимали, не фотографировали и "угрожать" милицией, хвататься за телефон не переставая вопить на весь холл, что аж гости стали спускаться. Написали на нее жалобу директору. Но резолюции по принятым мерам так и не получили.

Подитог: Литфонд это место, которое хочется забыть как страшный сон. Желаю всем отдыхающим не совершать наших ошибок и обходить данный пансионат стороной.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

в закоулках холла: Книжка зовется: "сразить клиента заботой наповал", а под креслом куча окурков.

Фото туриста отеля

Отель

Просто ноу комент

Фото туриста отеля

Номера

и это еще не глубокое поддиванье

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

чистота стены и безопасность розетки

Фото туриста отеля

Номера

Не запираться, а лучше вообще не трогать иначе. сидеть вам в туалете до окончания отпуска

Фото туриста отеля

Номера

мошкара в потолочном светильнике

Фото туриста отеля

Номера

О то, что такое чистота вентиляционная решетка даже не слышала

Фото туриста отеля

Номера

чистота- залог здоровья! иначе зачем еще ехать в пансионат. Не в ванне же лежать!

Фото туриста отеля

Номера

Присаживаясь на унитаз раскрывайте зонтик. Возможны осадки в виде штукатурки

Фото туриста отеля

Отель

И спит ночью на диванах охрана

Фото туриста отеля

Отель

Холл, где работает вифи. или не работает. Это как повезет

Фото туриста отеля

Отель

страшное место, где на головы постоянно что-то капает

Показать еще
Плюсы отеля
чистый воздух близость моря
Минусы отеля
все остальное
Добавлено 08.01.17 01:23 (5 417 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:36 08.06.17

Жесть! Спасибо за отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (6)