АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.01.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 15
Читательский охват: 1673
Фото: 11
Отзыв об отеле Roc Varadero,Gran Caribe Puntarena Playa Caleta (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхал Парой в
ноябре 2016
19.11.16 - 30.11.16
- Не рекомендую отель

2.3

3 размещение

3 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

"Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята" (ВСВ)

Ознакомился с последними отзывами. Летали мы, значицца, "Пегасом". Постараюсь быть объективным. И заодно дать несколько бесплатных советов будущим кубооткрывателям))

Совет №1.

Возьмите в полёт что- нибудь типа орехов или крекеров, пара бананов или там яблок тоже не помешает. В duty-free можно купить чего- нибудь горячительного для глубокого, здорового сна во время полёта. Кормят так себе, но не столь отвратно, как приходилось читать.

Совет №2.

По прилёту, получив ключи, оставив вещи и позавтракав, поднимитесь к своему номеру, возможно, горничная его и убрала, т.е., можно заселиться раньше 14-00. Мы так и сделали, вселившись где- то около 10-00.

Кстати, за номер с видом на океан, требуют доплату. У нас был вид на канал, и он вполне устроил.

Совет №3.

Возьмите с собой по большому полотенцу. Это лишний вес, но избавляет от зависимости местных полотенец. Заодно и маску с трубкой: я не знал, что взять напрокат невозможно, поэтому пришлось клянчить у доброго канадца- ракушки у берега, хоть и небольшие, но очень симпатичные)

Расположение.

Далеко от городка, бесплатный автобус то есть, то нет. Нам удалось только пару раз на нём прокатиться. Пешком минут 45, но подвигаться полезно. Обратно добраться 4 варианта: бесплатный, но необязательный автобус, кабриолет на выбор или "тук- тук" (моторикша) за 10 куков, либо на лошадке с каретой.

Обмен денег.

Мы меняли в Варадеро в банке Banko de Credito y Comercio, курс был наилучший, перекрёсток (calle- по- местному) где- то 32-35, с левой стороны по ходу движения в сторону Варадеро, работает и в воскресенье. Очередей, как в банках Гаваны, практически нет. Что брать с собой только наличные евро знают, наверное, все.

Территория.

Большая, с кучей растительности и ящериц, местами ухоженная.

Пляж.

Огромный, достаточно замусоренный. Периодически ездит какая- то техника, взрыхляет прибрежный песок, но мусор особо не убирают. Сами собирали коктейльные трубочки и пластмассовые стаканчики в знак благодарности к тамошней природе/океану.

Океан классный, волны были ежедневно разной степени волнистости)), заплывать за буйки желания не возникало, да и буйков не наблюдалось)

Номер.

Был неплохой по местным меркам. Ну, наполовину светильники вылезли из подвесного потолка, мелкие муравьи устроили мини- муравейник, пару раз приползали/прилетали (да, они умели летать!) тараканы размером с мизинец. В остальном- нормально: бельё чистое, полотенца меняли хоть каждый день, убирали номер тоже ежедневно. Добровольно оставляли по доллару.

А теперь о самом грустном- о питании.

Кажется, тамошние повара делали всё возможное, чтобы из продуктов сделать несъедобную еду. И чаще всего им это удавалось) Я бы их назвал поварами- вредителям. Вроде, всего много, а выбрать нечего: мясо, как подошва, или распарено до состояния полукаши, рыба иногда была ничего, но именно иногда. Один раз "давали" креветки. Очередь за ними была немалой, деликатес быстро кончился. Кстати, креветки были королевскими, большими, но, недожаренными, оказались почти резиновыми. Про салаты и пр. уже написано немало до меня. Мороженое- да, душевное, в обед и на ужин, но маленькие ложки быстро кончались, приходилось довольствоваться большими.

Фрукты попадались, чаще всего, неспелые: куски ананасов по вкусу, цвету (белые) и твёрдости напоминали капустную кочерыжку, порывшись в тазике, можно было откопать и хорошие, жёлтые, сладкие, гуаява чаще несладкая, исключение- бананы: мелкие, неказистые, но очень сладкие.

Грязной посуды, как пугали предшественники, не наблюдал, хотя был настороже))

Официанты попадались чаще нормальные, наливали белое или красное (сухое, недорогое, испанское) вино, либо пиво, сколько ни попросишь. В вымогании чаевых замечены не были, более того, сам давал пару куков тому или иному, если нравилось, как обслуживает. Кстати, передайте при случае привет одному, очень позитивному: высокий негр в очках, зовут Тони))

В четырёх имеющихся национальных ресторан(-чик)ах, куда заранее надо записываться, не были.

В общем, за питание поставил бы 1.

Вторая грусть- бары.

Только приехали- в наличии были и 5, и 7- летний ром "Легендарио", "Сантьяго-де-Куба". С каждым днём его становилось всё меньше, а где- то к 5- му дню нашего пребывания исчез напрочь, обслуга торговала почти в открытую. Но от дешёвого рома и местных видов водки и дешёвого же ликёра полки ломились. Участь быть проданным постигла и кофе в пакетах: в барах наливали просто коричневый кофейный напиток. Коктейли "делали" в пластиковых стаканчиках, в которых было половина льда- ниочём. {удалено модератором; оскорбление}

Экскурсии.

Хотели было в частном порядке, но не нашли попутчиков, поэтому сдались "Пегасу": ездили в Гавану, понравилось, но одного дня показалось мало, купили ещё раз, и уже бродили сами, куда хотели. Всем в Гавану- категорически рекомендую!) Привет гиду Хесусу- повезёт вам, если окажетесь с ним.

Ещё раз с "Пегасом" ездили на 2 дня в Тринидад/Сьенфуэгос/нац. парк с водопадами/Санта- Клару. Тоже душевно.

Не жалейте денег, Куба- это не только Варадеро.

Вылет.

(Добавил прощальные утренние фоты с крыши "Пунтарены" + приспущенный флаг у аэропорта- в знак траура по Фиделю + ну, и табло- уже есть регулярные рейсы из/в Майами)

Хитрый "Пегас" предлагал по 35(?) Е с носа за , типа, ВИП- регистрацию (без очереди) и 60(?) Е за то же + сам выбираешь место (цифры по памяти). Самим выбрать место заранее нельзя. Так получилось, что на регистрации мы оказались чуть ли не последними. Попросил место у иллюминатора и второе рядом- аэропортовский человек сказал- 10 Е, и ещё написал на бумажке, чтоб было понятнее) Да, и на вес багажа совершенно не отреагировал, хотя я чемоданы мин. 15 трамбовал в а/п, добиваясь разрешённого веса.

Обратный "Боинг-777" был поновее первого, и питание было гораздо лучше. Но не забывайте Совет №1, ибо лететь долго.

Совет №4, и последний.

Кто соскучится по Интернету, можно по купленной за 2 кука карточке спокойно им воспользоваться в а/п в ожидании посадки, сигнал был вполне себе.

И последнее. Кое- какие спиртнапитки в duty- free а/п продаются по обычной, внутрикубинской цене, или дороже.

Забыл про сигары. Здесь кто- то писал, что на кук отхватил аж 25 сигар: в Гаване часто с рук предлагали дёшево, не стоит того, гос. лучше по качеству, но дороже, естественно.

Подытоживая.

"Акуна матата"- не забывайте этот кубинский девиз.

До Кубы много читал о ней в общем, и о "Пунтарене", в частности, поэтому был готов и к худшему)

Очень хотелось бы ещё раз оказаться на Кубе, но "Пунтарену" не предлагать))

Если появятся вопросы- с удовольствием отвечу.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Александр оценил сервисы

2.5 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

3.3 Пляж

Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

3.8 Номера

3.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
ожидал что будет хуже
Минусы отеля
самый жирный- питание и бары
Добавлено 08.01.17 16:12 (6 569 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:44 12.01.17

Понравился отзыв,с юмором и толково.спасибо.

18:06 13.01.17

Пожалуйста, всегда готов помочь адекватным туристам)

22:27 13.01.17

Полностью согласен с отзывом Александра, расписал все широко и правдиво...

21:09 25.01.17

Я писал, что купил 25 сигар за 1 кук, но я не писал, что купил их с рук и тем более в Гаване. Я купил их в местном магазине в середине острова, где туристов видели на фотографиях. С рук лучше не покупать, если в сигарах не разбираетесь.

22:29 14.03.17

Спасибо за отзыв) а в отеле есть какие-то развлечения и дискотеки? Поясните плиз ,как там пользоваться интернетом? Неужели нет вайфая? Или интернета на местных симках??

02:11 14.04.17

Значит, я недопонял, извините.

02:21 14.04.17

Нина, сразу не мог ответить, тоже извините.
Дискотеки нас как- то не волновали, хотя музыка по вечерам какая- то бубнила. Развлечения? Искал целые и красивые ракушки)), наблюдали за пеликаньей жизнью, раза 3 съездили в Варадеро.
С Интернетом в гостинице беда, связь была очень плохая, но это и к лучшему, ну его, отдыхайте без)
Сам себя процитирую:
Не жалейте денег, Куба- это не только Варадеро.
Поэтому постарайтесь, по возможности, конечно, поездить по экскурсиям- увидите массу интересного и сгладится впечатление от этого, т.ск., 4**** отеля.

18:31 09.12.17

Подскажите как с погодой в январе? Комфортно купаться в океане?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (1)