АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.12.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1431
Фото: 10
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал Парой в
январе 2017
24.12.16 - 03.01.17
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдохнули хорошо)

Если кратко оценить отпуск, то:

Доминикана - 5)

Погода - 3,5

Отель - 3,8

Перелет - 2

Экскурсии - 3,5

Пегас - 2 (хуже анекса-предидущий лидер моего рейтинга с конца)

Теперь поподробнее:

1. Перелет туда. Вылет из Шереметьево это плюс. Это ближайший к нам аэропорт поэтому 35 минут и мы там. Терминал C был пустой. 3 вылета на всю ночь. Регистрацию и паспортный контроль пробежали минут за 20). В зоне дюти фри в терминале С не разгуляешься, но так как мало народу это не критично. В самолет сели вовремя это плюс. Но вот взлетели на 2 часа, позже - это жирный минус. Не знаю кто точно виноват, но сначала самолет обливали антизаморозкой (зачем всех в самолет сажать заранее?) потом как сообщил пилот через час ожидания, им не смогли завести двигатели О_о. И мы все ждем другую машину, которая запускает двигатели, ну ок че. (Почему все в салоне????). Короче через 2 часа взлетели, приносим свои извинения, мы постараемся нагнать (в итоге 10 минуток у них вышло нагнать)). Самолет с самым узким расстояниям между сидениями в моей жизни. Особенно в плечах. Еда как уже многие писали скудная. Сока томатного нет(( леденчики не раздавали. С потолка капал конденсат при взлете и посадке. Короче 14 часов боли и страдания. Еще и 1 туалет был сломан. Но главное долетели)) Обратно забегая вперед все было примерно также. Нам сказали всем собраться на ресепшене в 9 утра. Но там было 7 групп(автобусов) и в итоге мы выехали из отеля в 10-15 тк у нас был 6 автобус. Они загружали по 1 автобусу и отправляли в аэропорт. Поэтому в итоге в самолете к нашему приезду в аэропорт, мест рядом не осталось и мы летели друг за другом в проходе. И еще рейс опять задержали на 45 минут. Естественно ожидали в самолете. Парапара пам фьють па.

2. До отеля трансферт нормальный. 50 минут где-то. Холодно только в салоне, лучше не раздеваться.

3. Заселение прошло относительно быстро. 4 автобуса усталых нас пол часа штурмавали 2 доминиканок с ресепшена, которые в обмен на ваучер выдавали конверты с ключами и прочей макулатурой. Очередь и толкучка от усталых нас в комплекте.

4. Отель. Первое, что поразило это ключ от сейфа, точнее личинка от сейфа и ключ) вот что лежит в конверте. Это надо увидеть. Такого древнего сейфа я не видел никогда. Но он хотя бы есть). Номер нам попался на втором этаже. В нем все было в рабочем состоянии и он был не в самом конце улицы поэтому мы его не меняли. Сам номер, как и отель не тянет на 5* точно. Моя оценка 3,5 звезды. Причина в том, что этот отель не проходил официальную оценку с 2006 года. А также в том, что если у вас стандартный номер, поселят вас в то самое место за горой - rio village. Это как бы rio merenge, но для нищих). Так вот, в номере 2 полуторные кровати (с очень твердыми матрасами у жены спина болела), 2 тумбы, тумба для телека, 2 стула, стол и шкаф купе вместе с тем самым волшебным мини-баром (у нас из 3 бутылок, рома, джина и водки) и холодильником. Все естественно старое, но видно что когда-то давно это было роскошно) все домики свеже окрашенные это приятно и немного сглаживает эффект старины). Сантехника американ стандарт и roca, но бюджетная, но рабочая) Жаль только воду горячую давали не всегда. И электричество один раз вырубило под ночь (не знаю на сколько, мы решили уснуть). Мини бар обновляют раз в три дня. Колы не хватало). Короче не страшно жить можно. Что страшно так это действительно мы видели таракана в общем коридоре. Огромного с усищами и всеми регалиями. Пришлось его убивать чтобы он не пробрался в номера. Если бы такую скотину моя жена (да и я если честно) увидела в номере, мы бы туда больше бы никогда не зашли, ну может быть только после мужика с огнеметом. Короче этот отель мне напомнил мою первую поездку в Турцию. Самую бюджетную 5* в белеке. Хотя по сути это так и есть. Самая бюджетная как бы 5-ка доминиканы на новый год. Американцы и канадцы гоняют сюда также как мы в Турцию или Египет. Дешевый ai.

5. Сервис в отеле нормальный. Но без огонька) мы были пару лет назад в Пунта-Кане в другом отеле и там персонал был более доброжелательным и улыбчивым. Горничные понравились больше всех в плане доброжелательности. Убирались средне, но часто украшали номер цветочками. Мы оставляли 1 доллар или 50 песо на чай. Остальной персонал более угрюмый. Аниматоров оценить не могу тк видели их только мельком. Мы их активностями не занимались.

6. Погода. Собака сутулая. Подпортила нам нервы. Я читал отзывы и уже знал, что будут дожди, но не так много же!) особенно первые 2 дня. В первый день переменно солнечно было часа 2,5. Во второй где-то 3 часа. Люди реально интересовались у гидов сколько будет стоить переехать в пунта-кану. Дальше погода была более-менее нормальная, слава богу. Только еще первого января было примерно как в первые 2 дня. Почти 3 дня из 10 не было дождей днем. Короче погода была 50/50 то дождь, то пекло. Гид на экскурсии который живет в доминикане 5 лет. Сказал что вообще-то по его наблюдениям декабрь и май самый дождливые месяца. Но в этом году не повезло, ноябрь, особенно ноябрь и декабрь аномально дождливые. Я думаю те кто едет в январе уже такого не застанет.

7. Экскурсии. Пегас бе бе бе. Взяли у них Санто-Доминго (85$ с лица) и экстрим трип (120$ с ща), обзорку устроили себе сами на такси (60 баксов такси и по 8$ с лица за фуникулер). У пегаса 55 с лица. Получилось дешевле и скорее всего интереснее, в общем не пожалели ни разу.

8. В Санто-Доминго 4 часа пути туда и 4 обратно, там 5 часов где-то. Малова-то будет! Взяли у пегаса только потому, что самим бы это явно вышло дороже. Но все же это того стоит. Гид был не из пегаса, рассказывал не интересно и уныло. В городе он вообще не нужен был так как почти не участвовал в процессе, а занимался организацией. Еще он впаривал всем какао, маму хуану из магазина, но дороже процентов на 50 при этом говорил, что у него дешевле всего. А еще он музыкант и занимается недвижимостью. Мастер на все руки. Диктовал свой сайт на обратном пути громко (вот бы экскурсию так вел) и со вкусом раз 5, а чтобы все могли записать врубил свет. Кто-то спит? Пффф. Так вот в городе: 1 час пещеры (крутяк) и достаточно времени. Но запомните там входит в экскурсию хз почему 3 из 4 озера в пещерах. За 4 озеро нужно платить 1 жалкий доллар с лица за переправу на плоту. Но оно самое красивое, почему не включить ее в экскурсию сразу? Загадки во тьме. Маяк Колумба минут 15, без захода во внутрь якобы там нечего смотреть. Хотя ясно что просто нет времени. Потом наконец-то зона колониаль. Кстати уже прошло часа 2 из 5 не забывайте про переезды по городу. 50 минут старый дом брата колумба-музей. Из них минут 20 все получают наушники с электронным гидом. Теперь понимаете почему гид в городе не нужен? Но нам откровенно говоря музеи не очень интересны. Поэтому мы спросили у гида куда потом они пойдут и за 10 минут сами пробежали музей и пошли город смотреть. Через 40 минут встретились с группой они как раз дошли до нас. Посмотрели пантеон минут 10. Далее обед (нормальный кстати) и сувенирная лавка (можно подумать купить здесь сигары). Это заняло минут 45-50. Осталось 1,5 часа))) 40 минут посещение храма с электронным гидом - схема старая 20 минут все получают тряпочки и наушники. И потом дается где-то 50 минут аля свободного времени прогулки по местному арбату. Тут то мы и разбежались. Посмотрели на карту старого города и постарались пробежать остальные главные мест 10, которые в экскурсию и не входили. Но опять же про это никто не скажет. Услужливый гид предложит с улицы не сворачивать дабы не потеряться, а лучше всего зайти с ним еще в один магаз сувениров где цены вообще волшебные. Короче если есть возможность езжайте самостоятельно. Мы успели отрываясь от группы глотнуть воздуха старого города и посмотреть несколько интересных вещей. С группой этого вы точно не успеете сделать.

9. Экстрим тур или как там его. 120 у пегаса, 119 на пляже. Поэтому взяли у Пегаса. Думали хотя бы с нашим гидом будет. Ага щааазз. Экскурсия походу та же уличная. Гид только на английском вещает. Группа все русские и 3 хз кто. Очередная обманка от пегаса. Но сама экскурсия крутая. Едешь на большом открытом грузовике. Мы сначала поехали на канатку. Мы первый раз такое делаем - очень понравилось. Спусков 7 вроде. 1 очень длинный метров 300. Все безопасно на высшем уровне так сказать. Потом катание на лошадках. Мне не очень понравилось, жене понравилось. Просто толпой едете по полю/деревне. Потом едем к водопадам. Мы прошли 12 из 27. Здесь остались двоякие чувства. Сами водопады - вещь. Но вот где действительно начинается экстрим так это там. Тапки там дают за 2 бакса за пару если своих нет. Лучше бы чтобы свои были. Далее незабываемый часовой подъем по грязи и джунглям к входу на 12 водопад. Оценивайте свои возможности это реально не легко чапать по грязи в гору с высокой влажностью воздуха. Далее сразу холодные водопады. Очень красиво и необыкновенно. Но здесь тоже не просто. Каждый сам за себя на протяжении всей экскурсии. Сопровождающие доминиканцы не очень заинтересованы пройти безопасно они явно были настроены пройти быстро. Из реально опасного, на мой вкус, прыжок с водопада высотой метров 6-7. Потому что дно тебе не известно, уходишь под воду ты глубоко, хоть и в жилетах, а доминиканцы особо ничего не говорят че как и куда прыгать. Мол, давай сигай че стоишь. Но с другой стороны никто не заставляет, почти у любого "страшного спуска" есть обходная лестница. Хочешь прыгай/съезжай, а не хочешь - обходи. А еще там была "горка" с виду не большая и не страшная проблема в том, что там внизу после спуска сильное течение. А за безопасностью не особо следят т.е внизу никого нет и вот сопровождающий сверху спускает людей каждые 5 секунд. Я спускаюсь, а там баландаются 2 девушки и не могут выплыть дальше (как выяснилось позже) становится тесно и я тоже не могу проскачить из-за них и вот на нас троих сверху слетает моя жена. Как потом она рассказывала упала в воду и ударилась лицом об кого-то из-за этого испугалась и наглоталась воды, а потом резко всплыла и ударилась головой о скалы. Хорошо все в шлемах. Таких историй было много. Кто тапок потерял, кто головой ударялся, кто еще чем. В общем я не отговариваю это не забываемые впечатления и очень красиво, но нужно быть на чеку. Там не чувствовалось безопасности, как например в спуске на веревках. Еще из фишечек это фотки сделанные местным фотографом на экскурсии стоят 45 баксов с видео и 35 только с фото. Фишка в том, что не получится купить один диск на автобус) видимо они просекли эту "хитрость" и фотографирует вас с чеком, а на следующий день, как я понял, завозят отдельно сделанный для вас диск. Больше подробностей не знаю мы такие диски никогда не берем.

10. В пуэрто-плато мы поехали сами. На ресепшенах есть услуга такси-тур. Стоимость такси тура обзорки с фуникулером 60 баксов + 19$ чуваку с ресепшена типо сбор или хз че. Платить 19$ за вызов такси жаба задушила поэтому я спросил торговцев с карибской улицы (улица магазинов при отеле) и они вызвали своего братана без сбора за те же 60 баксов. Еще как вариант можно просто выйти из отеля на дорогу и самому с ними поторговаться. Но это уже потом мысль в голову пришла, да я и не знал, что они там тусуются. С таксистом мы поехали сначала на фуникулер, там проезд 8$ с ща. Очень классно и сам подъем и на горе. На горе была туча и так даже прикольнее, чем когда ее нет. Вы гуляли когда-нибудь в туче?) Там на горе что-то типо ботанического сада. Джунгли, цветочки, водопадик и все дела. Езжайте и смотрите сами) потом таксист покатил показывать нам местные достопримечательности. Немного напрягло так как мы думали что сразу поедем в центр, но он покатил на окраину. Я говорю зачем, а он тип посмотрите как живет простой народ. Были мысли, что завезет нас в какую-нибудь подворотню и ограбит. Но это наверное из-за того что гиды в отели страху нагнали. А в реальности мы проехали по окраинам посмотрели лачуги, тюрьму), "дворцы" олигархов и стадион. Остановились на городском пляже напротив статуи Нептуна. Потом погуляли по центру вокруг старой площади. Далее крепость Филиппа и ее окрестности. Под конец заехали в супермаркет ла сирена и закупились ромом, кофе, какао и сувенирами, там это дешевле всего.

Что-то точно забыл, но дописываю отзыв уже дома. А дома дел лом, поэтому лирического окончания не будет.) фото с чеком из сирены и предложениями по экскурсиям прилагаю, надеюсь поможет(мне не хватало этой инфы). Могу ответить на вопросы. Всем приятного отдыха!)

P. S. Я считаю многое еще зависит от цены. Сначала мы хотели в тай, но ценник был не адекватным. Мы поехали сюда за 170 на двоих из Москвы. Для нового года это была нормальная цена. Это тоже вам для ориентира)))

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 09.01.17 00:26 (12 662 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:26 20.03.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста шампанское есть в барах или хотя бы за ужином?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ConscieNce-ru-50 (2)