АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.05.11
Страны, города: 17 / 28
Отзывов: 16
Комментариев: 29
Читательский охват: 9559
Фото: 173
Отдыхала С друзьями в
январе 2017
01.01.17 - 07.01.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Как мы "не встретили" новый год в данном отеле

В данном отеле мы собирались встретить новый 2017 год. Но, из за того что Дубай не принимал и прочие неприятности, и наш рейс, выполняемый Уральскими авиалиниями, задержали и вместо 14.00 31.12, мы вылетели 23.00 и новый год пришлось встретить в самолете.

Заселили поутру быстро, трансфер тоже много времени не занял, наш отель был вторым по расселению. При заселении также выдали переходник для розеток.

Номера, как и писали раньше, с совдеповской мебелью, особенно бросаются в глаза шкафы в спальне, покрашенные масляной краской. Но номера большие, мебели много, кресла, диванчик и т.д. Все функционировало. В спальне исторический кондиционер, шумный и т.д., зато в гостиной зоне хороший, большой современный. Также имеется большой современный телевизор с 4 отечественными программами: Шансон ТВ, СТС, Россия 24 и что то музыкальное. На кухне чайник и небольшой холодильник, чем хорош, что при уходе из номера он не переставал работать, так же как и кондиционер. Шампунь, гель и мыло в ванной обновляли постоянно. Т.к. нас было трое, нам принесли одну раскладушку, на которой я спокойно проспала недельку.

На первом этаже есть бассейн, работающий с 10 до 20 и тренажерный зал. Сами не плавали и других в нем не заметили).

Питание да, однообразное, но выбор для 3* не плох. На завтрак стоял тостер, масло, джемы, каша, омлет, рис, картофель фри, сосиски. Чай и кофе в чайниках, и растворимый кофе, кофе растворимый лучше. На ужин всегда одинаковая рыба, несколько видов курицы, мясо, гарниры. Всегда свежие овощи или микс из них. Из фруктов только арбуз, иногда вкусный иногда не очень. Иногда подавали мороженное, всегда несколько видов выпечки, но не пробовали.

Пляж. Автобус с 7.30, в сторону пляжа уезжать было хорошо, т.к. за этим следил работник отеля и как набиралась группа людей организовывал автобус в зависимости от кол-ва. В обратную сторону автобусы в обед по расписанию. Из за желания некоторых уехать побыстрее один раз чуть ли не была драка. Уезжали иногда на такси -15 Dch. Сам пляж чистый, вода прекрасная, иногда поднимались сильные волны и не разрешалось заходить дальше пояса.

Недалеко от отеля расположен рынок – паровозик, а за ним фруктово-овощной рынок и рыбно - мясной. На фруктовом- горы вкусных фиников, которым щедрые индусы с удовольствием вас угощают. Стоимость от 15-20 Dch за кг. Фруктов тоже много, но так как они привозные, то вкус не тот, как в том же Тае или Вьетнаме, например.

Очень мало пешеходных переходов в окрестностях, поэтому, чтоб далеко не обходить, переходили дорогу в неположенных местах. Иногда машины видя нас, стоящих на обочине, сами притормаживали и пропускали.

Если хотите кратчайшим путем пройти к Фонтанам, то нужно вверх по улице ( т.е. в сторону противоположную от «карандашей») Перейти через пешеходный переход, пройти вдоль двух домов и свернуть за Мандариновой кафешой на стоянку, потом через несколько стоянок выйти на пешеходный переход у мечети. Перед отъездом из дома советую закачать в телефон Дубль Гис Шарджа и Дубая. Работает офлайн, в первые дни вместо навигатора).

По поводу экскурсий, у всех операторов и тур фирм, а также Татьяны, сидящей на первом этаже, цены практически одинаковые. Нужно обращать внимание на программу экскурсии. В Абу-Даби например все завозят в разные места, а некоторые только в Мечеть. И одежду для входа в Мечеть, тем у кого не соответствуют требованиям, в некоторых фирмах предлагают за 3$. Нам в Арабиан-Найт выдали бесплатно.

Из торговых центров были только в Сити цент и в Сахаре. Сахара понравилась больше. Рядом с ситицентром есть магазин Gift – там самые дешевые магнитики, брелочки и т.д. Например, магниты от 1,45 Dch. В аэропорту практически такие же уже 10 Dch.

Интернет в отеле платный, стоит 10 Dch. Бесплатного по городу не попадалось. Но в аэропорту он свободный. Поэтому пока стояли в очереди, успели сообщить всем, что долетели и поздравить с новым годом.

Я считаю, что для 3*- вполне хороший отель.

Фото туриста отеля

Прочее

машинка без водителя

Фото туриста отеля

Прочее

Абу-Даби

Фото туриста отеля

Прочее

Абу-Даби

Фото туриста отеля

Прочее

падающее здание в Абу-Даби

Фото туриста отеля

Прочее

мечеть в Абу-Даби

Фото туриста отеля

Прочее

так нас нарядили для входа в Мечеть, лицо правда закрывать не нужно

Фото туриста отеля

Пляж

отельный пляж

Фото туриста отеля

Прочее

резиденция шейха в Дубае

Фото туриста отеля

Прочее

резиденция шейха в Дубае

Фото туриста отеля

Отель

отель на пальмовом острове

Фото туриста отеля

Прочее

башня Бурдж-Халифа в Дубае

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

поющие фонтаны в Шардже

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

"глаз Эмиратов" в шардже

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

вид с колеса обозрения

Фото туриста отеля

Отель

вид с крыльца отеля и хороший ориентир

Показать еще
Добавлено 09.01.17 12:42 (3 939 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:34 10.01.17

Мария, здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, в этом отеле берут депозит? Сколько по времени ехать до пляжа?

07:55 11.01.17

Здравствуйте, вместо депозита забирают паспорт. До пляжа ехать около 10 минут. Иногда большой автобус едет по более длинному пути минут 15

09:54 11.01.17

Здравствуйте! А пешком далеко до пляжа? Если не успели на автобус записаться или опаздали?
Море теплое?

10:17 11.01.17

Пешком не пробовали ходить, говорят минут 30-40, а записываться на автобус не нужно.

10:29 11.01.17

а море теплое)

10:32 11.01.17

Спасибо, за ответ.

14:35 11.01.17

Спасибо!

08:39 14.01.17

Мария здравствуйте, подскажите пожалуйста вы обратно тоже с Уральскими авиалиниями летели?! И вовремя был ли вылет?!

13:44 14.01.17

Да , с уральскими. Вылет задержали всего на час. А вот из за того что, с погодой в родной Самаре нам не повезло, самолет сначала приземлился в Казани, а через пару часов уже полетели в Самару.

15:29 15.01.17

Спасибо Мария. Многие жалуются на уральские авиалинии. Задержки на 8 и более часов.

17:08 17.01.17

Добрый вечер, подскажите, а алкоголь действительно нигде не купить и в кафе нет (это касаемо если брать Шарджу и не брать Дютик)???

17:36 17.01.17

Добрый, к сожаленью ничем в этом вопросе помочь не могу. Никто из знакомых алкоголь там не покупал, в открытом доступе тоже не видели. Сами шампанское везли в чемоданах, всё остальное приобрели в дьютике по прибытию

10:33 13.10.17

Спасибо за отзыв. ваш по нему ориентируюсь и составляю программу посещения..чего либо..Подскажите как попасть в магазин Сахара это супермаркет он в Шардже или в Дубаях? И Сити центр он где? Как добирались? Не встречали магазин Чибо? И Корифур? И Кондор пишут там шубы...дешовые в Шарджи? А цены на экскурсии вы в Арабиан бронировали по инету зарание у Эльвиры?
Спасибо за ответ.

09:26 14.10.17

Сахара и Ситицентр в Шардже, от отеля ходит туда бесплатный автобус и обратно тоже забирает, по времени точно не помню. В Дубай в торговые центры тоже от отеля на бесплатном автобусе можно доехать. Про остальные магазины ничего сказать не могу) Экскурсии- да бронировали у Эльвиры заранее.

12:48 14.10.17

Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы мария (17)