АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.01.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1568
Фото: 0

Бронзовый статус

1 568
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
ноябре 2015
01.11.15 - 30.11.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель с большой зеленой территорией

Мы были в Pinnacle 3 раза – в 2012, в 2014 и последний раз в ноябре 2015 года. Были семьёй, состоящей из 4 человек (2 взрослых, 2 ребёнка) + последний раз с нами были наши бабушка и дедушка. Всем всё очень понравилось (ну как может там что-то не понравиться?).

О номерах:

Первый раз мы жили на втором этаже, последующие 2 на первом. И там и там хорошо. Единственное, что если вы будете жить на первом этаже с маленьким ребёнком (2-5 лет), то получше за ним следите, т.к.: на балкон могут зайти кошки, а они не совсем чистые, уличные. Также на первых этажах можно выходить на улицу прямо с балкона (но никакой калитки нет) и ваше чадо может от вас «сбежать».

Убираются в номерах каждый день, пока вас нет в номере. Уборку делают хорошо, нигде никакой грязи мы не заметили (а песка мы натаскали с пляжа… - всё убрали, подмели). Полотенца меняют, только если кинешь их на пол.

В номерах есть телефон; чай, кофе, сахар, сухие сливки (всё в пакетиках); чайник; стеклянные бутылки с водой по количеству проживающих; кружки и стаканы; чайные ложки. Ещё есть папка, где написаны на нескольких языках правила поведения в отеле; прейскуранты цен на напитки и еду в отельном баре и отельном SPA-салоне. В ванной - шапочки для душа, зубные принадлежности, мыло, бритва (не очень хорошая), ватные палочки. (Ванные принадлежности меняют каждый день, как и бутылки с водой).

(!!!) ЗАПОМНИТЕ ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО – бутылки с водой не разбивать и не выбрасывать – иначе вам вычтут их сумму из депозита (депозит – 1000 бат (тайская валюта), его берут на ресепшене при въезде и отдают при выезде). В Таиланде проблемы со стеклом, они его очень берегут.

Если вы хотите позвонить на ресепшен – наберите на телефоне 0; если хотите позвонить в другой номер – друзьям например, или соседи слишком шумят – наберите номер их комнаты.

О пляже:

У отеля есть свой пляж, его название (Джомтьен) упоминается в названии отеля. Пляж часто убирают. Лежаков много, обычно хватает на всех отдыхающих отеля. Также в отеле есть БРОНЬ ЛЕЖАКОВ, она производится в киоске, где гостям отеля бесплатно выдают полотенца, ракетки для бадминтона, мячи для бассейна и т.д. Ещё лежаки можно забронировать на сайте отеля. Забронированные лежаки отмечаются красным флажком на зонтике. Бронь лежака действительна только до 10:00 утра, затем бронь снимается. Мы лежаки не бронировали ни разу, поэтому сказать ничего не могу.

На пляже постоянно ходят тайцы с разными товарами – с украшениями, с купальниками, с платьями, с парео. А также на пляже носят мороженое, пончики, варёную кукурузу и креветки (варёные и в кляре). Креветки и пончики мы пробовали – объеденье, а вот на мороженое цены явно завышены.

Ночью сильные отливы, утром приливы. По ночам можно увидеть в песке маленькие дырочки – это закапываются малюсенькие крабики. Медуз в море нет, во всяком случае, мы не видели ни разу. Около пляжа есть маленький навесик, под ним два душа – можно ополоснуться от морской солёной воды и помыть ноги от песка. За лежаками, на песке есть волейбольная сетка.

О территории отеля:

Территория отеля очень большая и зелёная. Есть 2 больших бассейна и один детский, с навесом. Один, со слонами, около киоска с полотенцами и всем прочим, всегда тёплый и чистый, а во втором, около ресторана, вода всегда прохладная. Рядом с бассейном со слонами, на газоне, есть сетка для волейбола и бадминтона, маленький детский городок и много лежаков. Вокруг второго лежаков не так уж и много и всегда немноголюдно. На территории отеля есть небольшой спортзал (рядом с бассейном со слонами). Заниматься там можно ТОЛЬКО В СПОРТИВНОЙ ОБУВИ. Меня, когда я пришла туда в сланцах, оттуда попросили удалиться и переобуться. Также у отеля есть свой SPА-салон, где цены более-менее нормальные (сами мы туда не ходили, но в номере есть прейскурант цен на услуги).

О еде:

В отельном ресторане мы только завтракали, но объедались на полдня – всё очень вкусно, к тому же там шведский стол. Если хотите поужинать в отеле, придётся заплатить. По-моему 450 бат на человека, но тоже шведский стол. Напитки оплачиваются отдельно.

На завтраках было: выпечка, хлеб для тостов (тостер, конечно), яичница, омлет (подходишь, говоришь с чем тебе его делать (овощи, грибы, колбаса, сыр) и его готовят при тебе), сосиски разных видов, рис, картошка, гренки, свежие фрукты, фруктовый салат, нарезанные сыр и колбаса, соусы, свежие овощи, джемы. Также стоит кофемашина , рядом с ней сливки, сахар. Есть ещё машина, которая готовить блинчики (оладушки, кто как хочет, так и называет). Суп (каждый день разный).

Так же по вечерам приезжают тайцы, один готовит блинчики с бананами и манго, доугой продаёт фрукты. Они приезжают на улочку у отеля, где есть тайская аптека с русскоговорящим мужчиной, [удалено модератором], магазинчики с пляжными вещами и сувенирами, кафе, массажные салоны (в них ещё могут заплести косички) и [удалено модератором].

В общем, отель просто замечательный. Думаю, мы поедем туда ещё.

Плюсы отеля
зелёная территория море в шаговой доступности разнообразие еды на завтраках
Минусы отеля
ржавые столбики на навесах у моря вода в бассейне со слониками послед. раз была зелёная нельзя купаться в бассейнах после 19.00
Добавлено 09.01.17 17:56 (4 936 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alex (1)