АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.04.12
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 20656
Фото: 97
Отдыхала С семьей в
октябре 2016
12.10.16 - 24.10.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых удался!

К собственному отдыху подхожу всегда тщательнейшим образом, было перелопачено куча отелей в разных местах Туниса, выбор пал на сеть Medina и именно на Belisaire о чем ничуть не пожалели и даже наоборот, были рады, что выбрали именно его, т.к.побывали во всех отелях цепи и сравнили их между соборй.

Расположение: в 5 минутах от центра Ясмин Хаммамет, в довольно тихом районе, нет гремящей музыки, шумной проезжей части, про пройдя 400-500 метров попадаем на центральную торговую улицу еще 200 метров и ты на великолепной набережной, окрещенной нами "Майями Бич". От аэропорта Энфиды 30-40 минут езды, нас первыми высаживали и последними с отеля забирали. Никогда не думала, что с таким удовольствием буду гулять вечерами в Африке, но именно в Хаммамете это нужно делать обязательно. Два торговых центра с фиксированными ценами и возможностью оплаты по карте: Joy's и Costa Mall, где есть куча сувениров/одежды. Куча лавчонок, магазинов, кафешек. Прекрасная чистая набережная с очень красивыми видами. Красивый порт. В общем ребята, гулять есть где!

Сразу о сети отелей. Были в Diar Lemdina, это полный трэш, на наш взгляд. Отель-базар, в прямом смысле. Базар Medina находится на территории отеля или наоборот, отель находится на территории базара. Я не представляю, как там можно жить.. Корпуса раскинуты по всему базару.. Как вообще можно там жить, ходить мимо постоянно зазывающих продавцов.. Очень оживленное и шумное место.

Что касается Solaria, отель прекрасный, помпезный и красивый. Все на уровне. НО, он не на пляже, а через дорогу, через ту самую "Майями Бич". Две полосы дорожного движения, небольшая аллея-променад, а потом уже пляж. В коротких шортах или купальнике, на мой взгляд, не побегаешь...

Об отеле.

Спасибо системе бонусов Tophotels благодаря которой заранее связалась с администрацией сети и сообщила о своем приезде. Нам достался шикарный номер на 4 этаже (или 3, для тех кто понимает), с видом на маленький бассейн. Встретили корзиной фруктов, и ужином в номер (самолет задержали, заехали в отель в 2 ночи). Безумно приятен такой индивидуальный подход. Номер отличный, все исправно, чисто, всем были довольны. Уборка ежедневная! Полы моют каждый день! Ребята, белье меняют каждый день! (Сделали предположение, что это из-за повышенной влажности)

Совет по выбору номера, самые тихие номера с хорошим видом - вид на маленький бассейн. Возле основного бассейна проводится анимация да и вообще резвятся детишки и молодежь, поэтому номера с видом на основной бассейн возможно причинят небольшой дискомфорт. На ресепшене через слово уже понимают по русски, идеально знают английский - проблем с изъяснением не возникло.

Пляж.

ровно в 192 метрах от отеля (считала сама) по спокойному чистому переулку. Никакого дискомфорта. Переулок весь в цветующих деревьях, дорожного движения нет вообще. Поэтому бояться громкой фразы "на 2 линии" вообще не нужно.

Пляж чистейший, следят и убирают, через 5 метров стоят урны, не сорите - и чистота будет сохраняться. Лежаки в достаточном количестве и зонтики также, хватало всем. Никто никому не мешал. Полотенца брали свои (при отеле они за доп.плату). На пляже есть бар, только с напитками. Из алкоголя только разливное пиво (был день, когда разливное закончилось, выдавали в бутылках - приятненько), разные газировки из автомата, обычная вода в 0,5 бутылках, и еще "фруктовый снег". Перекусов нет. Пляж - мелкий песок, похожий на крахмал, как многие говорят, хрустит под ногами. Заход в море - такой же песочек. Море оч чистое. Никакх водорослей или мусора вообще. Медуз и подавно, октябрь месяц же. Вход пологий и постепенный, без отмелей и ям. В общем все на высшем уровне. Пляжная полоса широкая и оч длинная, гуляли практически до горизонта, к диким пляжам - там отличные виды для фото.

Питание.

На мой взгляд, выше всяких похвал. Во-первых, ресторан действительно большой и вместит в себя огромное количество народа. Во-вторых, еды действительно много и в большом разнообразии. Практически каждый день тематические вечера (это можно понять по нарядам официантов). Раз в неделю морской вечер с морепродуктами (королевские креветки, плов с мидиями), раз в неделю подают хорошие, качественные сыры. На каждом вечере обязательно блюдо от шеф повара. Стол со сладостями - ум отъешь, причем изо дня в день пирожные и печенье практически не повторяются. Выпечка на завтрах - нежнейшая и просто тает во рту. Пицца на обед и ужин - просто нет слов! Горячая, в огромных количествах, оч здорово. На обед и ужин обязательно 2-3 горячих блюда на гриле (рыба и мясо). Никаких очередей. Только оголтелая толпа раз в неделю за креветками на гриле. Шефу мои личные комплименты, всегда в зале, улыбчивый, встречает гостей и спрашивает о недостатках (коих не бывает).

Официанты просто умнички. За не столь богатую географию путешествий не встречала еще, чтобы в отеле на AI практически за каждым столиком был закреплен официант. Запоминают всех гостей, дружески встречают, запоминают ваши предпочтения и к следующему приходу уже придерживают за вами столик, где уже подготовлены ваши излюбленные напитки - браво! Всегда чисто на столах, есть приборы, столы украшены лепестками цветов (или свечками), а для семей с детьми уже приготовлен детский стул. Обслуживание - выше похвал!

По алкоголю - пиво обычное, как и везде, с морским воздухом и морем мне показалось безалкогольным. Вино - красное, белое, розовое. Все вина сухие, поэтому на любителя. Как по мне, белое было лучше всех. Крепкую алкашку не пьем.

К вопросу о детской кухне.. Наверное здесь вы ее не найдете.. Всегда можно увидеть обычное картофельное пюре, омлет, отварной рис, овощи.. Но для самых маленьких еду найти проблемно. Наши друзья привозили с собой пароварку, просили у шефа отедльные продукты и готовили малышу у себя в номере (Рома, Света из Нижнего Новгорода - привет!)

Территория.

Ухоженная, достаточного размера для прогулок. Газоны пострижены, цветы цветут - красота да и только. Два бассейна, большой - с плавным заходом, подобно морскому (удобно для детишек), красиво оформленный и с воротами для водного пола, малый - с единой глубиной, меньшим количеством народа. И да, при СПА центре еще бассейн с морской водой. Точнее нет, с соленой хлорированной водой. Бассейн постоянно подогреваемый. Оч комфортный и чистый. Правда работает всего 2 часа в день.

Удивитель красиво оформленному ресепшн с мини-фантаном - загляденье!

Кстати об алякартах. Сходили в каждый и могу смело выразить свое мнение.

Записаться нужно заранее (за сутки) у шефа или помощника шефа при входе в наш отельный ресторан. Запись не каждый день, но шеф подскажет, в какой день приходить, если что.

При Medina Diar Lemdina ресторан шехерезада (с абсолютно обычной и без изысков едой и восточными танцами), было скучно - не понравилось. Там же находится марокканский (или мексиканский, так и не поняли) - безумно скучный с отвратительной едой. Можете туда не ходить - ничего не потеряете. При Medina Solaria итальянский ресторан. Развлекательной программы нет, еда очень даже неплохая, хорошая подача блюд и обслуживание. и при нашем же отеле на втором этаже от основного ресторана находится средиземноморский - чистый кайф! большие порции, оч вкусная еда, приятная музыка и хорошее обслуживание - этот ресторан понравился больше всего.

Вообще если у вас есть какое то представление об аля-картах, то в данном месте вы будете разочарованы. Меню нет, выбора тоже. Ты приходишь, занимаешь столик и просто смиренно ждешь, что тебе принесут. Порции довольно большие, поэтому часть просто не съедаешь или вообще не притрагиваешься к блюду (как в марокканском, например). почему нет выбора? 5 блюд просто нереально съесть.. Видимо у туниссцев свое представление об аля-картах. Да, кстати, напитки бесплатные. Пиво/вино/вода, все можно смело просить и не боятся, что за них выставят отедльный счет. (что для аля-картов тоже не типично.

Съездили самостоятельно в зоопарк Фригия (поймали такси возле проходной, !15! минут до зоопарка, 2 часа ждет таксист и довозит обратно до ворот отеля). Великолепная экскурсия! Покормили лемуров с рук, погладили верблюдов, осликов и прочую живность. Детям и взрослым очень понравится! Экскурсия в Сахару на любителя.. Как по мне, очень утомительно и пустыню я видела в Египте - одно и то же. Но некоторые видят в ней определенный шарм и романтику.

Отдыхом довольна на 98%. Выберу данный отель еще раз - прочно в моем сердце и буду советовать туристам, достойный уровень за свои деньги!

Минусы.

Первый за авиакомпанию и глобальную задержку рейса (но это к отелю никак не относится). К гиду я отношусь абсолютно нейтрально. При отеле гидов нет вообще, оставляют контактные телефоны и на встрече обсуждают все вопросы - это не напрягает и слава Богу, о своей экскурсионной программе мы позаботились сразу, нам ничего не навязывали

Второй и самый главный. Я оправдаю это концом сезона, хотя отель работает круглогодично и это непозволительно. Система все включено неполноценна, перекусов среди дня нет вообще. Т.е. мы имеем завтрак, обед и ужин в основном ресторане в отведенные часы. Бар возле ресторана (в который как бы нельзя входить в плавках или босиком), бар возле сцены (с вечно исчезающими барменами) и бар на пляже. бургеров, бутеров, печенек, пирожных, пицц и прочих перекусов нет вообще. Я не страдала от этого недостатка, но было жаль компании, выпивающие возле бассейнов и не имеющих возможности закусить и детишек, которые набесившись возле бассейна захотят перекусить. К тому же.. Возможность полноценно выпить кофе или чай у вас есть только на завтраке, кофейный автомат ставят в центральном ресторане. На обед и ужин и среди дня у вас такой возможности не будет. Только в баре возле ресторана можно постоять и поклянчить заветную чашку чая и получить недовольный взгляд бармена.

Притом, что несмотря на середину октября заполняемость в отеле была 60-70%, проблема перекусов была актуальной.

В сезон же таких проблем нет.

Тунис не могу сравнивать ни с Египтом, ни с Турцией. Все страные абсолютно разные и по своему хороши. Понравилось, что местные не избалованы нашими туристами - не пристают, не хватают за руки и зазывают к себе - все относятся довольно неатрально. Здороваются и улыбаются. Страна очень понравилась, приеду еще!

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Прочее

Зоопарк Фригия

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Амелия оценила сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.7 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
местоположение кухня пляж близость от аэропорта
Добавлено 11.01.17 13:27 (10 250 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:22 25.02.17

Амелия скажите а как далеко находится пляж как я монета собственного пляжа у отеля нет?

13:08 27.02.17

Собственный пляж в 192 метрах от отеля (считала лично) по чистой тихой улочке по прямой - в отзыве написано.
Поверьте - идти абсолютно не напряжно! Не более минуты!
Пляж свой, полностью оборудованный, убираемый, со своим баром.

20:54 28.02.17

В Тунисе все пляжи муниципальные! Собственных нет!!))

21:20 28.02.17

хорошо, раз вы так настаиваете - выделенная под отель часть на муниципальном пляже

21:29 28.02.17

))))) Я не настаиваю))) туристы должны знать, что в Тунисе нет собственных пляжей)) Согласно закону страны, пляжная зона может выделяться/ ограждаться, но ни в коем случае не включает запрет для посещения пляжной полосы гостями других отелей или местных жителей) Всем приятного отдыха, а вам отличных продаж!)

08:49 07.03.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста нужно ли выходить за пределы отеля или переходить дороги если идешь на пляж, или же пляж находится на территории отеля?

12:43 07.03.17

пляж за пределами отеля. Нужно выйти за территорию, через пост охраны и по улочке (практически без дорожного движения, там бывает 1 машина раз в 5 минут) и пройти 192 метра до пляжа

08:04 13.03.17

спасибо за ответ)

00:59 15.04.17

Спасибо за развернутый отзыв. А где меняли деньги? Вода в мини баре бесплатно пополняется? Играют ли в пляжный волейбол? Есть ли реальный теннисный корт? Вообще какие игры предлагали аниматоры?

12:12 18.05.17

Извините за поздний ответ. Деньги меняли на ресепшн. Курс вполне лояльный. Дают чеки об обмене. Сохраняйте обязательно. Воду пополняют бесплатно в минибар. Волейбол пляжный есть, играют. Теннисный корт есть. Играли наши друзья. Там часто тусуют европейцы, очереди. У нас в октябре анимация была очень лайтовая, мы не учавствовали. Видела водное поло, дартс, какие-то коллективные развлекательные игры. В принципе в сети Медина не самая крутая анимация, больше на лайтовый семейных отдых направлено. Ни к кому не пристают, но если самим проявлять инициативу, занятия всегда найдутся

16:52 29.05.17

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста как обстоят дела в отеле с анимацией, особенно детской? Проходят ли в отеле детские дискотеки, организовываются какие то развлечения для детей?

12:27 05.06.17

Сергей, к сожалению не подскажу. Мы были без детей и вообще анимацией не интересовались. Плюс был конец сезона. ЗНаю что есть мини-клуб и на территории есть небольшие развлечения для детишек. В сети отелей Медина вообще довольно софт-анимация, не стройте огромных иллюзий. Нужно просто отдыхать и расслабляться

17:27 10.06.17

Амелия, добрый день. Подскажите какие экскурсии предлагают и цены на них. И еще вопрос.. не страшно ли будет путешествовать самостоятельно на автомобиле? Может быть там вообще так не принято?

20:05 16.06.17

Мария, по актуальным ценам на экскурсии вас сориентирует все-таки гид или ваш турагент. я не ставила себе цели ездить по экскурсиям. Скажу одно, отель удачно расположен в плане инфраструктуры - есть куда выйти. Набережная, порт Марины, променадная улица с магазинами и кафе, парк развлечений - можно каждый вечер для себя что-то найти. На такси до зоопарка Фригия. Наши друзья на такси и на автобусе самостоятельно еще пару достопримечательностей захватили, я уже не припомню каких.
Прокат машин там не припомню, если вы об этом. Но вот в отеле есть охраняемая парковка, видно что много гостей на своем транспорте приехали. Так что никаких страхов не вижу, почему бы и нет

19:04 26.06.17

Амелия, добрый день! Благодарю Вас за подробный и структурированный отзыв. Подскажите, пожалуйста, цена входного билета в зоопарк. Заранее спасибо.

19:29 26.06.17

Доброго дня! К сожалению, год уже почти прошел, не помню таких мелких деталей... Но вроде как 11 динар взрослый билет, а 6 - детский

17:48 01.07.17

Спасибо!

18:51 21.03.19

Амелия, спасибо за отзыв. На сколько заранее вы связались с администрацией отеля? И что вы там писали?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация