АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.12.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 2778
Фото: 7
Отзыв об отеле Hai Au Mui Ne Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.11.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2016
03.12.16 - 13.12.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали двое взрослых и дети - 5 и 15 лет. Приехали в отель...

Отдыхали двое взрослых и дети - 5 и 15 лет. Приехали в отель в 12.00 по местному времени. Попросили подождать 30 мин для подготовки номера. Заселили в номер 403 Delux (как и бронировали) с видом на бассейн. В номере все устроило. Большая двухспальная кровать и большая отдельная кровать для старшего сына, чисто, все работает. Менять ничего не стали.

Отельный гид (от Анекса) - Сабина. Не понравилась ее настойчивость по навязыванию экскурсий. Вплоть до того, что забрала лист с информацией по страхованию (номером страховки) и с трудом удалось его вернуть после того, как отказались у нее покупать по двойной цене. Но к ней еще вернемся позже.

Территория отеля, как и писали, очень большая и ухоженная. Бассейн вполне приличный. Один раз правда уборщик бассейна взял и обработал его хлоркой в районе 12 часов дня (вылил раствор по периметру бассейна), чем вызвал недоумение и разогнал всей отдыхающих. Обычно это делается после 22 часов. За это, собственно, и снижаю оценку за сервис.

Вода в море мутная, но купаться можно. В море мусор почти не плавает, но по краям отельного пляжа, где сидят местные торговцы и массажистки, не очень чисто.

Лежаки на пляже еще с вечера все заняты, завешаны полотенцами и другими вещами наших соотечественников. Так что разместиться там с утра проблематично. Вообще в отеле отдыхают только русские.

Еда на завтрак весьма разнообразна. Всегда можно выбрать, что покушать. Из фруктов дают дракон фрукт, арбуз, дыня, папайя, бананы, маракуйя, джекфрут. Всегда есть выпечка. Голодными не оставались хоть и приходили не рано.

Обедали и ужинали все время в Чайке. При выходе из отеля метров 100 левее. Не стали много экспериментировать, т.к. сразу здесь понравилось. Всегда чисто. Мы здесь попробовали практически все: брали и лобстера, и черепаху, и угрей, лягушку все вкусно и весьма недорого. Особенно понравились тиляпия на гриле и креветки с чесноком. Обед/ужин в среднем на четверых получался 300-350 тыс донгов (если не брать деликатесы типа лобстера или черепахи). Хозяин - Владимир - весьма обходительный и приветливый. Всегда все покажет, расскажет, посоветует. Вьетнамцы, которые готовят на мангале, тоже веселые, общительные, хорошо понимают по-русски. Короче, в отличие от других кафе в окрестности, здесь постоянно заполнено, причем не только русскими. Например, за время нашего отдыха постоянно видели там двух японцев, которые очень не плохо так ужинали.

Два раза съездили в Индийский ресторан Ganesh (сеть ресторанов). Брали то, что рекомендовали в отзывах: томатный суп, курицу кари, рыбу, лепешку, чай масала и т.д. Вообщем понравилось, но дороговато (500-700 тыс. донгов на четверых) и нужно ехать.

Делали массаж тоже у Владимира - на высшем уровне!

Брали экскурсию в Далат (тоже у Владимира). Здесь хочется описать подробнее, т.к. во время экскурсии с нашей группой произошло ЧП.

Выехали на микроавтобусе 12 человек в 5 часов утра. Сопровождал нас гид Фонг (Федя) - вьетнамец, который пять лет учился в Москве и говорит по-русски лучше многих русских. По дороге много рассказывал по теме экскурсии и не только. По дороге посетили плантацию кофе. По приезду в Далат через 3,5 часа езды нас застал дождь. Сначала посетили первый водопад. Там мини-зоопарк, катание на слонах, страусах, знакомство с технологией производства кофе, проход под водопадом (все вместе 1 час).

После первого водопада сразу поехали на второй. Здесь нам предстояло спуститься к водопаду на электросанях. Сказали, что все абсолютно безопасно, только вовремя нужно притормаживать, если вдруг будут китайцы впереди медленно ехать. В общем начали спускаться нашей группой по очереди: кто по двое, кто по одному. Сначала нам удалось разогнаться, но ближе к концу пришлось ехать медленно. Был один вираж, где впереди едущие сани пропадали из виду. Как раз после этого виража у одной пары (точнее у дамы) выпала сумка. Они остановили сани и мужчина вышел из саней поднимать сумку. Едущая сзади женщина на полном ходу влупилась в эти сани, а следом ее муж сделал тоже самое. Это произошло после того, как наша семья уже проехала.

Когда всех участников аварии удалось спустить вниз, ребята начали терять сознание, и не без труда посадив их в поднимающиеся сани, пришлось направить их в местную больницу. Здесь надо отметить гида Федю, который сопровождал пострадавших до больницы, и потом, когда их направили в Нячанг, провел еще более суток в больнице Нячанга вместе с ними. В Нячанге ребятам сделали операции. Федя, конечно, очень сильно помог, а именно ускорил процесс. При этом представители Анекса (Сабина и др.) сначала вообще отказывались говорить о страховке, мол не у них взяли экскурсию и страховка не действует (хотя это не так). И только потом, через сутки, сделали одолжение и согласились помочь. В общем вели себя очень не правильно. Это я к тому как мы нужны нашему оператору в подобных ситуациях. И какие последствия могли быть у ребят, не известно, если бы им вовремя не оказали медицинскую помощь. Все расходы на такси, скорую помощь и на предметы первой необходимости взял Владимир. Он тоже держал ситуацию под контролем.

После этого случая мы решили провести отдых спокойно и длительных экскурсий больше не брать.

Ездили в Фантьет в СООР Mart и Lotte Mart, ничего там интересного нет и на музей Кита тоже не стоит терять время.

Понравился ручей фей, 500 м правее отеля. Где надо идти по воде оранжевого цвета. Кончается он небольшим водопадом.

В общем Вьетнамом остались довольны и отель тоже рекомендуем.

Фото туриста отеля

Прочее

Сумасшедший дом (Далат)

Фото туриста отеля

Прочее

Сумасшедший дом (Далат)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Тиляпия

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Черепаха

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Лобстер под сыром

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Лягушка на гриле

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Добавлено 11.01.17 19:07 (5 462 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:49 12.03.17

Подскажите пожалуйста стоимость морских гадов, лобстер, черепаха? В среднем в рублях сколько выходил ужин на всех?! Морское дно песочек? Или все же нужна аква обувь? Заранее спасибо! За отзыв отдельное спасибо! Ах да сколько по времени ехали от аэропорта?

22:46 13.03.17

Настя,доброго времени суток! от аэропорта Хошимин,где-то 4-5часов.а от Нячанга 3,5-4ч.но все зависит от времени суток,дня недели и водителя.лобстера ели в Hai Au,в декабре ,местный ресторан устраивали барбекю вечеринку.250 донгов или 750руб.очень вкусно.и красиво.
По поводу дна.дно песчаное.вода чуть мутновата.(рядом красные дюны)но на рассвете,прозрачная.если нет рыбаков.если что интересует,спрашивайте отвечу.

23:10 13.03.17

Спасибо большое, купались вы все таки на пляже отеля или куда то ездили? Цены на фрукты примерно не помяните? Ориентируемся просто сколько денег брать. Судя по описанию отель очень не плохой? Подскажите для детей есть хоть что то? Может дет площадка или горки? Едим конкчно в основном из за моря и солнца но все же чем то нужно заниматься? В каком кафе посоветуете кушать, мы с ребёнком страшновато абы где! Экскурсии на которые стоит съездить?!

19:05 16.03.17

Анастасия, добрый день! Стоимость лобстера зависит от степени свежести от 800 тыс. донгов/кг (2400 р.) - только выловлен до 350 тыс. (1000 р.). Наш стоил 500 тыс. донгов. Черепаха была за 400 тыс. донгов, по-моему.
Купались около отеля, т.к. смысла ехать нет - поблизости везде одинаково.
Цены на фрукты: манго 20-25 тыс. донгов/кг. лонган - 50 тыс/кг, 20 тыс./связка, питахайя - 10 тыс./кг (30 руб), джек-фрут 18-20 тыс./кг (не чищенный), мангостин 100-150 тыс./кг. Но наверное цены все зависят от сезона.
Площадка для детей есть, но она ни о чем, ей никто не пользуется.
В кафе ели в Чайке. Но ни разу не слышали, чтобы кто-то где-то отравился.
Да и с экскурсиями на месте определитесь. Только у оператора лучше не брать (значительно дороже), хотя каждый сам для себя решает и еще от экскурсии зависит, может быть не сильно большая разница.

21:45 16.03.17

Павел спасибо огромное очень помогли

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Павел (1)