АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.09.11
Страны, города: 10 / 14
Отзывов: 21
Комментариев: 39
Читательский охват: 32244
Фото: 3
Отдыхал С семьей в
январе 2017
02.01.17 - 09.01.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Зимний отдых

Отдыхали в данном отеле в период с 02 по 09/01 с ребенком 6,5 лет. Туроператор-Анекс, перелет-Азур Эир. Вылет туда в 3 ночи– все по расписанию. Обратный вылет должен был быть в 8 утра, За день до вылета поступила информация, что вылет перенесли на 11, а в районе 9 вечера 08/01 сообщили, что вылет опять перенесли и уже на 12. В итоге мы вылетели в 13-20. И вместо запланированного приезда домой днем, приехали только вечером. Критичного конечно ничего нет, но осадочек от 3,5 часов ожидания в аэропорту остался. К Анексу претензий нет, спасибо, что про перенос вылета предупредили.

Данный отель был выбран исключительно из-за прекрасной на него цены на январские выходные. Температура воздуха: когда пасмурно или шторм порядка +15, когда солнце порядка +5-7. Море не знаю сколько градусов, но общались с семьями, которые купались.

Заселение: Приехали в районе 8 часов утра, заполнили анкеты и нас оправили ждать. Заселили в районе 11. Хорошо хоть не пришлось ждать положенных 14-00. Обратила внимание, что рецепш любит помариновать гостей при заселении. Номера свободные есть, а люди сидят внизу и ожидают заселения, причем независимо от национальности. Вероятно, проблема решается деньгами в паспорте.

Номер стандарт: При заселении просила вид на Фэйм резиденс, т.к. с той стороны отеля солнце светит после полудня и до захода. Но, увы, поселили нас в номер на 5-м этаже с видом на Лимак Лару и ее техническую зону (там солнце светит от восхода и до 12). Это важно для тех, кто выбирает отдых в Ларских отелях летом, т.к. со стороны дневного солнца можно изжариться на балконе. Номер просторный, хорошо освещенный. 2-х спальная кровать и односпальная полноценная кровать для ребенка. В номере: Телевизор (со входом USB и HDMI-мультики ребенку и на флешке и с планшета включали) с порядка 6-8 каналов на русском языке, чайник, ежедневно пополняемый набор для чая/кофе и минибар (1 литровая кола, 2 простые воды, 2 минуралки и 2 пива), ковровое покрытие, тапки, в ванной: фен, гели/шампуни/лосьоны для тела/шапки/палки для ушей. Все стандартно. Очень хорошая система кондиционирования в зимний период, т.к. даже при полностью выключенном кондиционере в номере было жарко и душно. Приветственную тарелку фруктов и бутылку красного вина нам не принесли, т.к. у гестов мы ее не заказывали, а судя по отзывам, нужно было именно у них заказывать. Я заказала себе ортопедическую подушку (есть меню подушек порядка 5-6 видов) и халаты.

Уборка номера, ежедневная, качественная, с пылесосеньем коврового покрытия и мытьем балкона. Ежедневно уборщица пыталась поменять постельное белье и полотенца. Мы частенько вешали табличку «не беспокоить», т.к. просто не успевали испачкать номер для очередной уборки.

Питание: отлично. Даже придраться не к чему. На завтрак всегда есть 2 вида каши (естественно в турецком понимании этого продукта). На обед 2 вида супа. Курица, говядина, люля, рыба все есть. Фрукты сезонные, даже были гранаты. Сладкий стол тоже отличный. Есть кофейная, мы ее не посещали. Ребенок где-то добывала бургеры.

Единственный минус в еде это кофе. Ни турецкий, ни из автоматов на удивление не вкусный.

Бары: основной лобби. Работает круглосуточно. Из импортного алкоголя по барному меню были замечены: джин Бифитер, Виски ред лейбл и водка абсолют + еще пару импортных водок. Текила местная. Пиво разливной эфес. Можно взять в бутылках эфес лайт или в банках просто эфес. Детям сделаю коктейль любого цвета. Бармены молодцы, отношение хорошее ко всем клиентам, предпочтений кому-то не отдают. Нам (и не только нам и не только русским) не понравился бармен Мурат. Вечно недовольный и такое впечатление, что он свой собственный алкоголь разливает.

Есть еще лаунжбар: там вечером минидиско проходит. Потом превращается в релакс зону. Тихо, спокойно, телек, немцы с картами или домино, меню бара аналогичное лобби.

Для детей:

А) Миниклуб. В зимний период работает в здании. Стандартные часы работы с 10-12,30 и 14-17,30. Тут хочу отметить работы аниматора Светланы, огромное ей спасибо. Несмотря на небольшое количество детей занимается с ними по полной. И игры, и поделки с рисованием. Ребенок ежедневно с удовольствием сама посещала миниклуб во все его рабочее время. Ежевечернее минидиско также оставило приятные впечатления.

На территории отдельного здания миниклуба есть довольно приличная детская игровая площадка. В хорошую погоду ходили на нее.

Б) Еда. В ресторане есть диет стол (вареные овощи и индейка или курица). Всегда есть рис, макароны, тушеная курица. Накормить ребенка можно. Насчет наличия микроволновки и блендера внимания не обращала. Но думаю, если что-то нужно для ребенка сделать отдельно проблем не будет, в зале ресторана всегда можно найти шеф-повара и обратиться к нему.

Несквик местный наш ребенок не пил (стоял россыпью на завтраке), сказала не вкусный. Купили свой в магазине. Большой выбор чаев с разными вкусами. Соки наливают из пакетов, но они на мой взгляд не вкусные. Покупала магазинные.

Развлечения для взрослых:

Не сезон. Есть гимнастика в бассейне, можно взять в боулинге нарды, карты. Собственно говоря сам боулинг, американский бильярд. Есть небольшое поле для футбола, там дети в основном мяч гоняли. Видели корты. Минигольф не работал.

Вечерняя анимация представлена живой музыкой в лобби, дискотекой там же, застали выступление приглашённых танцовщиц. Вот собственного говоря и все. Тишина и покой.

Услугами Спа центра не пользовались. Посещали с ребенком крытый бассейн. Сам бассейн не большой, но никто никому не мешал. Температура воды порядка +26, т.е. подогреваемый. Можно погреться рядом в сауне или хамаме. Есть небольшой лягущатник для детей.

За пределами отеля: Череда палаток практически при выходе из отеля + 2 торговых центра с безумными ценами. Другая череда торговых центров начинается за отелем Дельфин империал (порядка 10 минут хотьбы). Банкомат Денизбанка напротив отеля Фейм резиденс, до мигроса спокойным шагом минут 15. Там развесной гранатовый лукум по 28 лир, в коробках по 8 лир. Соки подорожали, Cappa вишневый 3,20. Вообще все подорожало, у них тоже кризис. Автобус стал 2,10, но теперь наличку водитель не принимает, нужно где-то покупать карту. Нас добрые пассажиры один раз провели. Больше не ездили и не разбирались где ее теперь добывать.

Что делать в зимней Турции: В хорошую погоду гулять. Собирание ракушек на пляже может занять ребенка часа на 2-3; Плавать в крытом бассейне (еще час занятия для ребенка и родителей), медитировать в лобби (можно практически бесконечно), есть, спать, загорать на солнце.

Общий вывод: отель рассчитан на немцев. Персонал вышколен, практически идеальная чистота везде. Для спокойно расслабленного отдыха в зимней Турции однозначно рекомендую.

Плюсы отеля
комфорт и спокойствие
Минусы отеля
нет
Добавлено 12.01.17 10:20 (6 693 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:35 12.01.17

А как с погодой, дождей много?

08:11 13.01.17

нет, не много. дожди были дня 3, но ночью. один раз пару часов вечером был. в прошлом году примерно также было.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Катерина (21)