АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.09.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 325
Фото: 20
325
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2016
01.07.16 - 20.07.16
- Не рекомендую отель

2

2 размещение

1 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не стоит этих денег

Отдыхали в пансионате «Анюта» в июле 2016 года. Пансионат находится в частном секторе и живете вы с хозяевами Анной Ивановной и Дядей Сашей на их дачном участке. Справедливое название для пансионата - «Анна Ивановна», такое название более точно отразит атмосферу этого места. Не покидает ощущение, что вы в гостях, по всюда в углах какие то ящики, инструмент, хозяйский скарб. На территории пансионата живет старая хозяйская собака, что-то типа боксера. Собаке позволено ходить везде, может и в номер зайти, морду на колени вам за обедом положить. Учитывая, что отдых в Поповке в основном детский – странно видеть на территории отеля собаку, которая мордой может достать до лица ребенка. Есть риск вляпаться в собачью еду либо самому, либо ребенку. Кроме этого, много опасностей на детской площадке – поломанные качели, открытый канализационный люк. Опасности есть и в номере - Кондиционер над теской кроваткой, питается от удлинителя, сам удлинитель починен изолентой. Тройник искрил.

На территории напихано так много построек и одновременно проживает так много отдыхающих, что шум обеспечен почти круглосуточно. Во время нашего отдыха еще был ремонт на соседнем участке, тоже шумели. На территории находится детский батут (вплотную к окнам одного корпуса), мангал (вплотную к другому корпусу), между ними качели, детская площадка, беседка и шумные железные ворота, через которые хозяева ходят к морю. Всем остальным дозволено ходить только через калитку, через которую дорога к морю становится дольше. Насчет дороги к морю - никаких заявленных 7минут там нет. На деле дорога с ребенком занимает 15-20 минут по грунтовой пыльной дороге. Если вы с коляской, то ходить нужно будет в обход, по асфальтированной дороге до главного пляжа. Это минут 20 минимум. Дороги очень плохие, коляску почти убили там. После дождя дороги размывает.

Хозяева достаточно прижимистые - питьевую воду продают по 5р за литр. При том, что в магазине она стоит по 3р за литр, а в остальном жилье в поселке хозяева постояльцам питьевую воду предоставляют бесплатно. Номера чистые, но подушки не менялись давно - сбитые перьевые, ими убить можно. Попросили поменять - нашли только такие же. Тоже самое можно сказать про матрасы. В номере категории «бизнес» (так он обозначен на сайте «пансионата») туалетная бумага класса «супер эконом», рублей за 8 рулон, как в туалете вокзальном. Уборка по требованию, но бывало, что на требование слышал «не обещаем, что сегодня, работы много». Тут нужно отдать должное хозяевам – если потребовать уборку у них, а не у горничных, то уборка производилась. За 2 недели правда, убрались 2 раза. Мусор выносят редко. Общая кухня очень скромно оборудована, ощущение, что из посуды там только то, что забыли гости, такие же дают полотенца – ни одного одинакового :) Детские игрушки на площадке тоже хлам из тех, что забыли гости. Заявленное сытное питание на деле представляет среднюю домашнюю еду по конским ценам - обед на одного стоил 300 р, что равно цене бизнес ланча в центре Москвы. Качество несравнимое. Но тут на любителя – справедливости ради, отмечу, что встречал людей, которым еда пришлась по вкусу. Но взрослому мужику точно мало будет.

Трансфер от Анны Ивановны стоит на 1000 рублей дороже, чем если поищите предварительно сами на Авито.

Вайфай работал до грозы, в грозу сломался и так не был починен за неделю, хотя во всем поселке интернет восстановился на следующий день. Со слов хозяев, ждали пока гости из Москвы роутер привезут. Т.к. хозяева возрастные, отсутствие инета ими не воспринималось как что-то нештатное, чинить не спешили.

Однажды, к хозяевам приехали гости, с которыми они решили отметить приезд в беседке для отдыхающих (та, которая под окнами). Т.к. отдыхающие все с детьми, то после 10 вечера «пансионат» затихал, дети ложились спать, кое-где тихонько посиживали родители. Однако, гостей хозяев это не останавливало – уселись за общую беседку и отмечали приезд до полуночи. На просьбы быть потише не реагировали.

Спустя пару месяцев мы поехали в Турцию в скромный отель 4 звезды, т.к.у отдых у Анны Ивановны скорее отнял сил, нежели прибавил. Поездка в Турцию вышла нам в пересчете на количество ночей лишь на 1000 руб. за ночь дороже. Огромная разница: турецкий отель с питанием «все включено», на 1й линии в минуте ходьбы до моря, бесплатными лежаками и навесами, туалетом (!) и перекусом на пляже, детской анимацией не стоит и рядом с унылым крымский частным сектором с советским сервисом, конским ценником, убитыми дорогами и желанием местных обобрать туриста до нитки. Даже ребенок, который Крым от Турции не отличит и который не отягощен предрассудками об ужасном советском сервисе, сказал, что в Крым больше не хочет.

Во время отдыха в Поповке познакомились с другими гостями «пансионата». К сожалению, ситуация сложилась так, что люди, ездившие раньше за рубеж, вынуждены были ехать в Крым. У всех впечатление схожее – очень дорого, сервис ужасный, не сравнится даже с Турцией. Относительно цен – цены на все, в т.ч. на сезонные фрукты, дороже чем в Москве. Детское питание берите с собой, иначе там разоритесь.

Единственный плюс – море. Чистое, лазурное. Песочек приятный. Но народу тьма, навесов на всех не хватает. В августе, по словам местных, приплывают медузы в большом количестве. Не путайте с ЮБК – там хоть природа есть, в Поповке же грустная пыльная степь.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
нет
Минусы отеля
шумно плохой сервис дорого
Добавлено 15.01.17 15:58 (5 334 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Gpes (1)