АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.12.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 1574
Фото: 0
Отдыхал Парой в
декабре 2016
16.12.16 - 25.12.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхабельно!

Отель выбирался по принципу - море, солнце, тишина, не менее 4-х звезд. И, что удивительно ожидания и действительность совпали на 100 процентов. Из всего авиарейса к Индийскому океану поехало только 7 человек, одна пара проследовала дальше в Иберо. Видимо остальные наслаждались шопингом и башней. Справедливости для, следует отметить, что не совсем берег океана, а Оманский залив, но это нисколько не напрягает.

По отелю: симпатичное здание трилистником. Номера "вылизаны". В холлах и ресторане чисто. Есть где присесть. Заказывали номер для некурящих, но произошел сбой и нам предложили ткн. "для курящих".... нисколько не прогадали....даже намека на запах не было. Плюс улучшили вид с "горного" до "горы, море". Уверяю - картинка из окна пятого этажа очень привлекательна. Из случайного разговора с постояльцами, узнали, что "картина" по запаху и чистоте аналогична. Номера убирают тщательно. Как и везде бывают проколы, то полотенце не додадут, то запас воды не пополнят. Если обслуга рядом, то без проблем устраняют недочеты. А, можно обратиться на стойку регистрации и администратор в момент решит все возникшие проблемы. По администрации - русскоговорящих всего две девочки (причем из Киргизии), надежда и опора всех русскоговорящих Диляра и новенькая Айнура. вопросы, какие бы ни были, решают быстро. Если "приспичит" тащиться на экскурсию в Дубай, то обсудите с Дилярой - подскажет варианты. Я не ездил....тратить время ( в одну сторону 2,5 часа) и дополнительные деньги на сомнительные удовольствия? Увольте....(личное мнение). Пару раз ходили прогуляться по набережной (по утрам убирают с пылесосом!). Забавно.... До ближайшего супермаркета минут двадцать неспешно. По выходу с территории налево и потом прямо, хотите вдоль дороги, хотите вдоль моря. Ориентир мечеть на противоположной стороне. После нее начинаются банки (исламские! гяуров не обслуживают!), вот за ними и расположен "Сафир", приличный выбор фруктов. Остальное - голимая "китайщина". Да, и по банкам....не сумели/успели обменять в аэропорту? Меняйте в отеле, до ближайшего обменника километров пять. Выгода? на 100 долларов - чашка кофе в отеле.... Стоит ли?

По отельной территории - ее нет, гулять негде (это для тех кто привык к "пятеркам" в Турции, Египте). Хочется размять ноги и поглазеть по сторонам? Прогулка по набережной.... Около отеля пара веранд с шикарными видами.

Фото размещать не буду. На отельном сайте все есть. Поверьте, что не приукрашено. Все так и есть.

По ресторану: большое квадратное помещение с панорамными стеклами, чисто. Официантов полно. Особым дизайном не отмечено, но все компенсирует отличная кухня. На любой вкус, что утром, что вечером. Из приправ не хватает перца (мне...привык к острому). По мясу: и птица, и говядина, и ягнятина - приготовлены превосходно. По рыбе: может и без особого выбора , но присутствует всегда. По гарнирам: выбор большой... По фруктам: фруктовые салаты, отдельно дыня (пресновата), арбуз, консервированные(?) ананасы, яблоки, груши, финики. По выпечке: очень много и всегда свежая. Хлеб тоже свежеиспеченный. Да, и прелесть в том, что по выходе, что с завтрака, что с ужина можете прихватить фруктов....стоят отдельно...яблоки , апельсины, лимоны. Ресторанные правила не запрещают. Естественно, народ таскал и еду, но осторожно. Вообще, если вы без маленьких детей, то 2-х разового питания хватает за глаза. Если, прикупить побольше фруктов....

Единственное НО....для меня существенное - про хороший кофе забудьте. Нет его, даже за деньги. Это было единственное расстройство.

По пляжу и морю: пляж (картинка на сайте соответствует), длинный , лежаков полно. Пресный душ через каждые тридцать метров.

Спасатели бдят. Главный у них американец, как с картинки про Малибу. Так и подмывало спросить - куда дели Памелу.

Вода чистейшая. Рыбы, крабы вдоль береговой линии. Читал в одном из отзывов что то про нефть и грязь.... не!!! не видел. Хор-Факкан находиться в естественном заливе. Отель на одной стороне, порт на другой. Вечером картинка красивая.

Один раз изменился ветер, принесло водоросли....ничего страшного....

Про маски и трубки: можно и прихватить....не Красное море конечно, но крабы, скаты, черепахи, рыбы непонятные гарантированы. Идти надо поближе к будке с водным инвентарем. Есть и такие "прелести" - катамаран, доски....

Развлечения: слава корану - никаких! Тихие, спокойные вечера.... В виду того, что открытое употребление алкоголя запрещено (эмират Шарджа), то разгульных нет. Получили то, за чем ехали....отдых у океана... Декабрьская погода радовала - воздух 27-29, вода 26.....в бассейне 29. С детьми много, и соотечественников, и прочих. Напротив отеля, через дорогу детский парк - насколько хорош не знаю, но зелени много, карусели крутятся.

Шоппинг: кому как, а я отдыхать ехал, но Фуджейру съездили (около 30 минут), от отеля ходит бесплатный шаттл, расписание у входа. Три с половиной часа на торговый центр. Ничего особого не увидел. Кое что прикуплено. Цены? Да я и здесь такие найду. Думал-вот Дубайский ДьютиФри удивит - ничего подобного (рейс задержали на полтора часа, походили). Рюкзак "Туми" стоит лишь на пару тысяч дешевле Москвы. Электроника на пять- шесть, если смотреть дорогие модели. Расстроил табачный отдел - любимый Данхилл - сделано в Польше (срань господня). Про "поляков-гордых ляхов" отдельное предложение:

более неприятного туриста еще и поискать. Молодняк копирует черных господ из Гарлема. Остальная публика перекрикивается через пару рядов. Один штрих- несмотря на обилие пресных душей - мама с сыном (лет 19-20) споласкивали ноги в бассейне. Увидел - охренел. Чур меня от таких "европейцев".

Про курение: в холле не курят. Что хорошо, несмотря на то что сам курящий, но чужой дым не люблю. На верандах и пляже полно пепельниц.

Про спорт: есть зал на верхотуре, вид шикарный. Видел, как народ бегал утром вдоль набережной. На отельной территории непонятный "Мяч-центр" - однажды видел как девчонки аэробику делали с надувными баллонами. Поодаль есть волейбольная площадка (за время пребывания никого не видел). Если честно, то обстановка не располагает к прыжкам и ужимкам - релакс , вот главная отличительная черта отеля.

Настроились отдохнуть....? Действительно отдохнуть? Со вкусом отдохнуть? тогда это здесь и получите.

Ха....три раза - обратный вылет из Дубая и со всего рейса только четыре человека , действительно загорелых - из Хор-Факкана.

Добавлено 16.01.17 11:04 (6 488 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:56 16.01.17

Спасибо за отзыв!Андрей,скажите,пожалуйста,брали ли вы адаптер для электрической розетки в отеле?И еще вопрос ,меня как мемомагнетика интересует, в торговом центре Фуджейры большой выбор магнитов(сувенирки) и есть ли они в "Сафире"?

11:34 17.01.17

Здравствуйте! Адаптеры выдают на стойке регистрации, попросил два - дали два. Сам я магниты, мягко говоря, не люблю. Но, приходится думать о друзьях и родственников.
При отеле есть небольшая лавка с сувенирами, сигаретами, солнцезащитными средствами и купальными принадлежностями. Там есть и магниты и кружки. Купил чудесного костяного верблюда. Дали скидку в 20%.... Как понял, скидка начинается с покупок ...около 100 Дирхам (принимают и USD. по отельному курсу 3.50). В супермаркете Сафир есть отдел с сувенирной продукцией...про магниты не скажу, так как "мазнул" взглядом.
Все это было прикуплено оптом в Фуджейре, в торговом центре, в CARREFOUR была найдена стойка, не скажу чтобы глаза разбегались, но выбор был.
Да, и пара советов: если Вы собрались в этот чудесный отель, то вступите в группу отеля, регистрация занимает время. Это поможет Вам при продлении бесплатного проживания. Все остальное мелочи.
При выборе туроператора, смотрите чем он летает. Рейсы с "Dubai" и "Emiraits" годятся лишь для пребывающих в Дубай. Поездка до Хор-Факкан занимает почти 2,5 часа. При их расписании прилета/вылета Вы теряете сутки оплаченного(!!) отдыха. Летал с "Urals"....ни разу не огорчен.

13:07 17.01.17

Спасибо!Летим тоже уральскими, продление нам вряд ли понадобится, вылет до обеда у нас.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (2)