АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.03.16
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 4
Читательский охват: 6578
Фото: 9
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2016
01.07.16 - 31.07.16
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в июле 2016 в Дадунхае

Sunshine Resort Intime

Отдыхали в этом отеле с 6-24.07.2016 г.

Не буду оригинальной- отличное сочетание цена-качество: услужливый персонал, на ресепшене 2 девочки говорят по английски (но это надо ещё попасть на них); даже и без англ можно объяснить что нужно (я фотографировала и показывала фото и писала номер комнаты). Ежедневно меняют белье и пляжные полотенца, подкладывают в номер 4 бутылочки воды 0,33, при желании можно сменить полотенца и взять дополнительную воду ещё и вечером; довольно разнообразные завтраки в которых имеется даже стол для вегетарианцев и полезные сладости (тем кому нельзя сахар, могут съесть "вкусняшки" из риса и фасоли). Мы поехали с маленьким ребёнком 1.1 года, набрали своего питания но на завтраке давали ей перепелиные яйца, рисовую кашу-суп (ежедневно есть чистый рисовый суп, овсянка на молоке и рисовый суп с добавками - в разные дни мясо курица тыква итп..много довольно удобных детских стульчиков. На шведском столе Также есть выпечка, местные блюда, яйца,вафли, блины овощи -фрукты-мюсли итп. Что интересно- сосиски подают натуральные- говяжьи и куриные в натур оболочке, это редкость. И сыр бывает нормальный, для Азии нетипично он у них дорогой.

Завтракали в помещении -впервые в Азии, (н-р в тае мы всегда едим на террасе) почему то оооочень влажно, причём китайцы в отличие от тайцев экономят на кондиционерах, практически везде душно, постоянно хочется протирать лоб и спину салфетками. С другой стороны, это плюс, нет таких резких перепадов жара-холод как в тае или Дубае например..кстати о салфетках, в местных ресторанчиках их нет, и объяснить китайцам очень сложно что мы хотимпоэтому я забирала упаковку салфеток из номера (в ванной под раковиной сбоку нужно отодвинуть скобу и вытащить коробку с "дергающимися" салфетками. Утром При уборке они докладывают новые, а у нас всегда с собой коробка- и на пляже и в кафе итп.. - молодые Мамы меня поймут ;)) в номере ежедневно докладывают Шапочку с резинкой для волос, зубной набор, ватные палочки, диски и пилочку д/ногтей, бритву и крем для бритья, расческу плюс очень приятно пахнущие шампунь бальзам и гель с молочком для тела. Тапочки взрослые и детские, халаты -2 взрослых и детский, чайник и чаи-сахар тоже есть. Если у вас не будет сушки для белья на балконе- попросите, вам принесут. Вообще при заселении я сразу попросила: вайфай роутер, дополнительные вешалки, исправить дверцы - барахлили немного, все сделали в 3 минуты, молодцы.

Море: чистое, в июле постоянно волнуется - иногда совсем немного, иногда больше, с ребёнком возле берега просто плескались в волнах. Море приятное очень, В июле китайцев сравнительно немного и вообще они здесь на мой взгляд ведут себя гораздо приличнее чем в других странах.. Оч любят маленьких, постоянно просят сфотографироваться. Гиды нам рассказали что основной поток китайцев приезжает осенью-зимой и коренное население в 600 тысяч превращается в 11-миллионное ..с лежаками проблем никаких выбирай какой нравится.

Лечение: сначала нас повезли в Тайцзи и Источник здоровья но там цены кусаются. В Источнике конечно цивильно но дорого. В 200 метрах от отеля есть небольшой центр Родник, там даже лечили при нас малышку после аварии.. выходим из отеля, переходим на противоположную сторону , поворачиваем налево, идём 100 метров до перекрёстка, поворачиваем направо в тихую улочку. Там будет ресторан с большими красными бумажными фонариками- "Мама" с некусающимися ценами, русским меню и довольно вкусными кит блюдами, обязательно говорите "Буладо!", не остро!- иначе положат перца от души. (No spicy - они чаще всего не понимают) я хоть и люблю острое но они просто могут забить вкус мяса или морепродуктов целыми кусками жгучего перца в масле. Вообще мы ели в основном в Ананасе, там и китайская адаптированная Кухарец я, и шикарная японская на 2 этаже (зайдите, не пожалеете, вкуснее чем в Фудзияма в так. Да и в самой Японии роллы очень аскетичные, а тут - роллы с креветками фламбе итп)

напротив Мамы - супермаркет который работает до 23.00 (пиво хайнань по 3,5 юаней) и немного дальше центр Родник: напротив входа в торг центр Лето и входа в Pizza Hut, в здании на 2 этаже. Там часто прям на улице встречает китаец Саша. Массаж общий-50 юаней(в Источнике и Тайцзи -200), стопы с проминанием всех точек-меридианов органов и банками на стопы- 50, массаж живота для похудения-80 юаней итп.

На 1 этаже вам устроят чайную церемонию с продажей всех чаёв, и подарками в 3 раза дешевле чем на бесплатной экскурсии от туроператора.

Через этого Сашу- массажиста мы договорились об экскурсии на источники. Натали турс нам её предложило за 250 юаней а через Сашу мы договорились за 120...

Вообще золотое правило - не покупайте ничего в первые дни, обязательно переплатите..

Лучше немножко осмотреться.. Мы н-р купили 2 манго, 2 питахайи и несколько мангустинов за 70 юаней ы правый вечер и только потом поняли что переплатили очень значительно.

Цены примерные на фрукты:

10-12 юаней кокос - до 15 на берегу

Питахайя 11-12 юаней

Манго 8-10

Мангустин-7-9

Это цены за полкило как и везде в Санье

Если вы захотите потусить в пешей доступности от отеля - Dolphin bar типа Hard Rock Cafe напротив бредового ТЦ Лето Summer, в который все ходят как на экскурс.

Если хотите пойти в ночной клуб попросите гида написать вам название улицы клубов и езжайте туда на такси (около 10 минут) клубы огромные, на лютой вкус, есть чисто к тайские есть где в основном иностранцы-не хуже чем в так (не верьте отзывам что в общем итак только сельские дискотЭки) , здесь вполне возможно зависнуть до утра.

Очень здорово что при отеле можно взять велосипеды правда из за жары в июле мы могли кататься только до 9 утра- потом просто невозможно, мокрые и никакого удовольствия

В общем отличного вам отдыха!

Некоторые китайские слова

解放路步行街. Пешеходная улица

酒吧街 улица ночных клубов (показать таксисту)

Буяо - не надо

Сеси Спасибо

Цайцьен - до свидания

Покатси- пожалуйста

Буладо- Не остро

Куня-девушка, нан нхай- парень

Мэню- официант, Девушка мальчик

Майтан - счёт

Тхан- Горячая вода

Хауцы -вкусно

Цха-чай

Ханкуи- оч дорого

Пхеиииде - чуть подешевле

пидже- Пиво

Цен дзинь- Салфетки

бояучюцоуцоу- Заберите Пжл

Тосауцчень- Сколько стоит

Фапьее- счёт по счетчику государственный, как квитанцияо

Направо цзаеме

Налево цэцуе

На Ялунван(Ялонг бой) ходит 25 автобус доехать до пл еды

на муниципальный пляж идти в сторону дорогих отелей

Фото туриста отеля

Пляж

Море возле отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из бухты санья бэй на о-в Феникс

Фото туриста отеля

Прочее

Тематическая вечеринка в Dolphin sports bar and grill

Фото туриста отеля

Прочее

Клуб 123 (по-моему;))

Фото туриста отеля

Номера

Поздравление с др от отеля (нужно предупредить)

Фото туриста отеля

Прочее

Когда море волнуется в воду не пускают

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная дадунхая вдоль берега до площади со скульптурой

Плюсы отеля
расположение сервис
Минусы отеля
горячие бассейны со стоячей водой практически не остывают
Добавлено 17.01.17 05:27 (6 550 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:27 20.01.17

Спасибо за отзыв и за словарик!

16:59 07.02.17

Здравствуйте, а скажите пожалуйста. А фрукты можно купить и собой привезти в самолете? И подскажите где одежду можно прикупить, косметику?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ада (4)