АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.01.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 3928
Фото: 0
Отдыхал С друзьями в
декабре 2016
13.12.16 - 24.12.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший. Но не без недостатков

Прилетели с подругой на Пхукет рано утром. Соответственно в отеле были часов в 10 по местному (поскольку я из Барнаула, то разницы во времени нет). После уплаты депозита в 100 баксов, пошли в обменник (зеленый, второй направо от отеля, самый выгодный курс реально!!!), зашли позавтракать в первую попавшуюся кафешку и сразу на море! Чемоданы без проблем оставили на ресепшен, ничего не пропало.

Заселились в 13.50, без проблем, паренек проводил и донес чемоданы до самого номера в корпусе А на втором этаже. Номер хороший с видом на сад, просторный. Не работал сейф, починили на следующий день, все ок. В номере были мураши - единичные случаи. Хотя продукты не оставляли. Небольшой отряд поселился в чайнике. За все проживание постель поменяли разочек наверное, пару раз меняли полотенца. Один раз совсем не убрали в номере. Но это мелочи, не в обиде. Многие жаловались то на номер, то на нерасторопность персонала, то на нехватку полотенец...Нам в этом смысле повезло)

Территория большая, красивая, но мы тут редко были, в основном на море находились. У бассейна иногда жару пересиживали. Вечерами пытались поужинать на столиках у бассейна, но...по территории ночью бегают крысы!!! Я их очень сильно боюсь, они вообще там как дома!!! В общем, это самый жирный минус отеля!!!! Не приятно, честно. Ребята, ну решите как-то эту проблему. По территории бегают наглые коты, выпрашивают наглым образом еду у туристов, а мышей они ловить явно не собираются!!! Долой котов и мышей!!!!

Питание (завтраки) - хорошее. Продукты свежие, разнообразие присутствует - картофель, макароны, тайская лапша, яйца в любом виде, йогурты, суп, фрукты, овощи, выпечка, сухие завтраки, колбаса, сосиски....все не запомнить. Особенно понравился бекон жареный (один раз его прям из тарелки умыкнула местная птица).

Персонал - приветливый, улыбчивый, конфликтов не возникало.

Вайфай только в лобби. Отстой!!! Подключите 4 джи - 100 бтт примерно на неделю и будете с интернетом в любом уголке острова. Интернет улетный, без проблем звонила по видеосвязи домой.

Про комаров вечером - чистая правда! Съедают безбожно, не засидишься. Но мы так сильно долго не сидели, поскольку жизнь на Кате заканчивается в 10 вечера. Закрываются все рестораны, сворачивается торговля.

Расположение - удобное. Три пляжа - Ката, Ката Ной, Карон - в шаговой доступности. Облюбовали Ката Ной. Чудо!!! И природа, и водичка, мало народу. Путь не из легких, в горку, но надо же было двигаться хоть немного)) На Кату ходили после обеда, там делали массаж за 300 батт (везде 400). На Кароне были разочек. Вода показалась холодной, а так конечно живописно, песочек скрипучий, в нем тонешь, как будто в сугроб наступил. Нонсенс, но во время нашего путешествия море все время было не спокойным, хотя летали в сезон. Таких волн я никогда не видела!!!!!!!

Туроператор. Анекс тур...что сказать, хорошего мало могу сказать. По прилету выдали одну местную симку на ДВОИХ. Это как понимать? Обещали на следующий день на встрече вторую. Но как узнали, что мы не спешим брать экскурсии - сразу отношение изменилось. Через день мы решили все же взять острова Джеймса Бонда...тут же были обеспечены второй симкой.

Итак, экскурсия от Анекс Тура. Острова Джеймса Бонда. 50 баксов (на ветер) Отстой!!!!! Выезд в 8 утра. Наш гид Кирилл - это нечто, впервые вижу такого молчуна. Обычно у гидов рты не закрываются, они всю дорогу рассказывают о стране, об обычаях, отвечают на вопросы туристов, рассказывают интересные истории. Ага, щаззз. Здрасти, купите чехол для телефона, туалет - там, идите туда, чаевые тому-то, до свидания. Это все, что он сказал. С погодой нам не свезло, пасмурно было. Программа: 40 минут на острове Джеймса бонда, 30 минут катание на яликах по пещерам, 30 минут на каком-то грязном острове - типа купание. Остальное - плавание по морю на раздолбанном трехпалубном судне в компании таких же несчастных туристов (к слову, забили судно под завязку, не знаю как выдержало). Покормили только в три часа дня!!!! В меню - лапша по флотски, курица, уха, салатик какой-то капустный. М...да. С детьми - ни в коем разе, утомительно. В нашу экскурсию прям в нашем автобусе родители додумались взять грудничка. БЛЯХА МУХА...как сказал один турист "дай бог здоровья ребеночку, но родителям точно с головой надо что-то делать"). Поскольку этот малыш дуром кричал всю дорогу.

Побывали раз на Патонге. На Банла роуд ( в четыре раза меньше, чем паттайский Волкин стрит), ехали от отеля на такси - 400 батт в одну сторону. Кооперировались с парой из отеля, вчетвером (с носа по 100 батт в одну сторону). Можно разочек посетить.

Погода в декабре. Загорели, конечно, накупались. Но как я отмечала выше - на море была сильна волна, четыре дня вообще солнца почти не было, дождило иногда. Говорят, не типично для Пхукета. Но на погоду не в обиде, отлично отдохнули. Ели обычно где придется, ттт ни разу не было плохо. Увлеклись роллами (направо от отеля делает девочка при вас) и еще чуть дальше нее свининые ребрышки на гриле, там продавец такой чудик! Просто смешил нас. А еще здесь очень вкусное мороженое, которое готовят при вас!! Бомба.

На местном ночном рынке делать нечего, честное слово! Цену задирают, в местных магазинчиках можно найти то же самое, в разы дешевле. Торгуйтесь до упаду, изучите прежде цены на популярные товары в других магазинах.

Пару слов о перелете. На Пхукет летели нормально, без волокиты. Обратный рейс был из другого аэропорта не в тот, который прилетели. Ехали туда 4 часа, из отеля забрали рано утром...день потерян. Ланч бокс скудный (два бутера, сок, мандаринка, вода). Осторожнее с перевесом!!! При нас семья заплатила штраф, не помню сумму, но что-то дорого, возмущались, но это бесполезно!!! Закон есть закон) Вылет задержали часа на 1,5-2 без объяснений. Но самый большой осадок от всего отдыха был в барнаульском аэропорту!!!! Это просто беспредел. После 7-часового перелета нам сказали, что таможенный досмотр начнется через 20 минут. В итоге ждали 2 часа!!! Некоторые с детьми были, народ уже чуть ли не в обмороке. Неуважение полное. Пока народ не стал звонить на горячую линию прямо один за другим в Москву(!!!) дело не сдвинулось с мертвой точки. Вот так зафиналили нам отдых.

А так...Пхукет - отличное место для отдыха) Возможно вернусь, если избавитесь от крыс, то может и в этот отель)))

Плюсы отеля
удобное расположение приветливый персонал хорошие завтраки большая территория
Минусы отеля
крысы не слишком тщательная уборка вайфай
Добавлено 17.01.17 17:20 (6 300 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:54 17.01.17

Лора, скажите пожалуйста,а где вы подключали 4g?

04:29 18.01.17

Юлия, подключили отельные гиды. Сказали закинуть на телефон 100 батт, ввели какую-то "секретную комбинацию" и интернет заработал. Потом узнали, что туристы в нашем отеле нашли эту комбинацию в интернете, но дешевле, за 80 батт. Так что можно поискать инфу в сети или поспрашивать у соседей. Ну, а если не хочется заморачиваться - к отельным гидам, они подключат.

12:24 18.01.17

Оо, спасибо большое)

09:36 19.01.17

Все в точку! я вас узнала)) Мы в краби в аэропорту стоял смеялись над нашим русским туристом, который орал по поводу перевеса)))) и на джеймса бонда вместе ездили....ужас, сидели мы как раз за грудничком орущим....

14:21 19.01.17

Очень приятно встретить попутчиков в этой необъятной сети! Да, писала отзыв и как будто снова все это пережила! У Вас тоже очень полезный, подробный и правдивый отзыв) все равно было здорово на Пхукете!!!

14:53 19.01.17

это точно, мы на следующий год очень хотим дикарями только, может встретимся еще!)

11:28 20.01.17

скажите пожалуйста, номер с выходом в бассейн не брать? влажно и шумно*??

15:00 20.01.17

дикарями - мечта)) и лучше сразу на месяц!как показывает практика - мир тесен. так что обязательно встретимся)))

15:08 20.01.17

я думаю - это на любителя. мы жили в обычном номере и все устраивало, поскольку я не особенный любитель плавать в бассейне. могу предположить, что определенные плюсы и минусы такого проживания есть. конечно, бассейн для всех, а значит там постоянно будет кто-то плавать туда-сюда, причем и ночью там это делать не возбраняется и народ плавает. вроде было все тихо и спокойно, но туристы всякие есть, могут и шуметь) на счет влажности опять же не знаю. но никто вроде не жаловался на это. у нас знакомые жили в таком номере, но в другом отеле правда - им очень понравилось. так что решать Вам.

Читать полностью на TopHotels

08:37 23.01.17

спасибо за ответ, а проход к морю налево по дороге? я жила в пегас каса де соль....думаю может снова туда

09:04 23.01.17

К морю можно пройти хоть налево, хоть направо - смотря какой пляж Вас интересует. Если пойдете налево до отеля "Ката бич" или попросту отель со слониками - это будет самый ближайший пляж Ката (до него от "Каты си бриз" примерно 15 минут не спеша ходьбы). Если пойдете дальше слоников в этом же направлении, повернете на перекрестке направо, то еще минут через 20 ходьбы будет Ката Ной - на мой взгляд самый живописный.
Если из отеля пойдете направо и пройдете минут 25-30, то будет пляж с хрустящим песочком - Карон. Его увидите сразу, поскольку находится он рядом с дорогой.

13:17 24.01.17

спасибо)) я и не знала))

14:39 07.03.17

Очень хороший и развернутый отзыв, спасибо! Прилетайте еще!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лора (2)