АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.08.15
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 5440
Фото: 121
Отдыхал Парой в
марте 2016
04.03.16 - 11.03.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Теперь я знаю, что такое РАЙ...

Поездка в Таиланд была ОЧЕНЬ желанной. В этом году у мужа случился юбилей. И мне очень хотелось сделать ему Подарок, придумать что-то особенное. Перебрав массу вариантов я, наконец, остановилась на этом: Таиланд, провинция Краби, отель Centara Grand Beach Resort & Villas Krabi.

Как же я счастлива! Я подарила мужу (ну и себе, конечно) кусочек рая. Маленький такой кусочек, коротенький, но самый настоящий. Теперь я точно знаю, как выглядит РАЙ: невероятно красивый, удобный и, конечно, дорогой (с депозитом в 400 долларов, чтобы, не дай бог, рай не растащили по городам и весям необъятной планеты).

Даже не верится, что вокруг творение рук человеческих - настолько все гармонично. Отель, расположенный в чудесной бухте недалеко от Ао Нанга (главного местного поселка), как бы врос в скалы. Вокруг национальный природный парк, горы, скалы, буйная растительность тропического леса, обезьяны… Человек здесь гость… https://youtu.be/BGmYYp2_LsY

От поселка отель отделен непроходимыми скалами и надежной охраной (вплоть до высокого напряжения и лазеров по периметру). За оградой рая совсем другая жизнь. Таиланд – небогатая страна, живущая туризмом и каучуком. Но здесь, в Центаре, все сделано так, чтобы вы не чувствовали никаких неудобств: счастливые улыбки тайцев и отдыхающих, ласковое море, райские пейзажи – рукотворные (слава дизайнерам) и природные (слава богу). Посмотреть, действительно, есть на что. Природа наградила Краби невероятными красотами известковых скал, волшебно бирюзовым морем и белоснежным песком.

Если все же захочется (а захочется обязательно), посмотреть на жизнь за пределами рая, то это совсем несложно: на катере, лонгтейле (невероятно колоритной тайской лодке, их тут огромное количество) или пешком по обезьяней тропе.. И мы с удовольствием рассекали окрестности на катерах и лонгтейлах, лезли в гору по обезьяней тропе. Тем более, что из Ао Нанга лонгтейлы и катера развозили всех желающих по многочисленным островам и белоснежным пляжам.

Конечно, нам хотелось увидеть все. Описать словами увиденное сложно. Но ощущения останутся с нами навсегда: счастье, восторг от природных красот, соленые брызги и ветер в лицо... Спасибо тебе, господи, что ты создал это чудо и подарил нам неделю необыкновенного счастья, восхищения и любви.

Отдельная песня – пляжи Краби. Я не знаю, где снимали Баунти, но очень похоже, что здесь. Наши любопытство и неугомонность провезли нас по многим местным пляжам. Мы были и на самых раскрученных (в бухте Майя (Maya Bay), где снимался фильм «Пляж» с Ди Каприо), и на самых доступных (100 бат (200 руб), 10 минут – и ты наслаждаешься белым пушистым песком и лазоревым теплом Андаманского моря). Везде (повторяю, везде) ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!

Скажу честно, экскурсионные поездки (Phi Phi, остров Хонг) впечатлили увиденными красотами, но разочаровали чрезмерным количеством желающих эти красоты увидеть. Сюда, конечно, нужно ехать в менее высокий сезон (мы были в начале марта), лодку нанимать индивидуально и утром выезжать как можно раньше, чтобы успеть пробежаться по еще пустынным пляжам. А лучше островки выбирать поменьше. Там и народу никого, и красот ничуть не меньше.

В общем, впечатлений масса и масса задумок на будущее. В следующий раз (а он обязательно будет), сами выберем себе маршрут по самым маленьким и нераскрученным островкам и будем наслаждаться, восхищаться и просто млеть от счастья.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
неверояно красивая территория комфортные номера качество во всем
Минусы отеля
отсутствие русско-говорящего отельного гида платный wi-fi
Добавлено 18.01.17 11:07 (3 364 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:34 15.04.17

Спасибо за развернутый отзыв, прилеайте еще!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (4)