АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.01.17
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 4
Читательский охват: 10338
Фото: 51
Отзыв об отеле IFA Villas Bavaro Resort & Spa (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхала Парой в
сентябре 2015
05.09.15 - 13.09.15
- Рекомендую отель

3.3

4 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом, нормально.

Были в этом отеле в сентябре 2015 года. Туроператор Библиоглобус, долетели хорошо, самолет просторный, с экранами, аэропорт приятно удивил, встретили зажигательной музыкой. От аэропорта до отеля ехать довольно быстро. Далее-ресепшн, встретил толпой народа (причем людей было много всегда, для того, чтоб решить какой-то вопрос, приходилось не один раз задавать его администратору, потому что нам уделяли внимание в последнюю очередь) Заселили быстро, номер нам достался самый дальний от моря, мы некапризные, менять не стали, решили, что пройтись будет даже полезно) Тем более, по территории курсируют ""мини-такси", поэтому можно и доехать, при желании.

К номеру претензий нет, просторный, огромная кровать, телевизор, хороший работающий душ. Лишь один раз отключали воду - но в течение нескольких часов починили, правда, отсутствие воды застало прям с утра, когда хочется совершить утреннюю гигиену, поэтому,конечно, было неприятно. К уборке мы непридирчивые, постельное меняли, воду в холодильник докладывали. Один раз только унесли полотенца и не дали свежих - вот тут пришлось побегать на ресепшн, потому что, конечно, доминиканцы не торопятся исправлять замечания, дождались через несколько часов)

Пляж широкий, чистый( бытового мусора нет), от солнца можно спрятаться под пальму,лежаков всегда хватало - я так вообще стелила полотенце на песочек, потому что нереальное блаженство понежиться на мягком) Нас запугивали активным солнцем, но я защитой даже не пользовалась, не обгорела. На Саоне солнце куда активнее, вот туда стоит намазаться. Океан теплый, спокойный. Водоросли, конечно, были, достаточно много, неторопливые ребята-доминиканцы с песнями их убирали, но так неспеша, что разницы почти не было видно) Водоросли, конечно, немного портили впечатление,но это природа,это естественно. На пляже есть душ с пресной водой, неподалеку туалет, что очень удобно (особенно с моими приключениями, о чем позже)). если пройтись по пляжу вправо или влево, то можно встретить их местные барчики, в которых, символически купив колу за 4 доллара, можно подлкючиться к вайфаю. (если учесть что в отеле он стоил 20 долларов час, то это огромный плюс).

Бассейн довольно большой, правда, о нем толком ничего сказать не могу, кроме того, что его хлорируют, потому что мы не видели смысла зависать в бассейне, когда такой шикарный океан) Кстати говоря, по выходным отель атакуют компании доминиканцев, вот тогда становится не протолкнуться ни в столовой (очереди надо занимать заранее), ни у бассейна. Они шумные, крикливые и много пьют)

Питание. Вот что расстроило, так это еда. Соков я ожидала больше, свежевыжатые были с утра, но далеко не все вкусные, свежие фрукты в довольно небольшом разнообразии и не очень спелые. Еда лично мне не очень понравилась, я редко могла выбрать что-то по вкусу. Мясо было как-то пересушено, морепродукты практически отсутствовали (ну это особенность страны, доминиканцы не едят морепродукты), на гарнир чаще всего был банан-жареный, печеный, в виде пюре) И самое печальное, что я отравилась, как я поняла потом, это был сыр, который завернули в сэндвич, но это и неудивительно, потому что главный ресторан- это открытое помещение, фактически только крыша навесная сверху, поэтому продукты стоят на жаре (что меня смутило сразу же, как попали туда в первый раз), естественно, на открытом воздухе летают мухи, шныряют птички. против птичек ничего не имею)) но все остальное было неприятно, тем более, завершилось отравлением. Хорошо, что аптечка всегда под рукой, поэтому дня через три я уже ожила (как раз к экскурсии на саону). Как известно, после отравления желательно подержать диету, чтоб не усугублять, но нейтральную пищу там найти очень сложно было, поэтому я жевала безвкусные огурцы почти три дня( Хорошо, что успела попробовать коктейли - пиноколада и коко-локо потрясающе вкусные) Так же посетили почти все рестораны (в мексиканский я уже была не в состоянии дойти), карибский - было вкусно, японский - ну...роллы делать они не умеют категорически)

Экскурсию, как я сказала, брали на саону, ну тут уже речь об туроператоре, потому что организация его. Все прошло отлично, заезжали в город художников, потом по реке на скоростной лодке в море, высадка для купания со звездами, потом сам остров. Впечатления потрясающие) Ради этого стоило ехать в доминикану) пляж там, несомненно, не чета тому, что при отеле) Сказка)

В качестве сувениров привезли ром, кофе и какао. Какао очень вкусное, тащите мешками)

Кстати говоря, мы были в несезон ( в сентябре), погда была великолепная. Дожди несколько раз только ночью.

В целом, отдых понравился, но в этот отель я бы не вернулась (думаю, по вполне понятной причине), хотя спутнику моему понравился)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
близость к аэропорту пляж очень красивая территория
Минусы отеля
питание ресторан под открытым небом толпы доминиканцев и очереди
Добавлено 18.01.17 23:20 (4 691 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:52 08.02.17

Алиночка, добрый вечер! Подскажите пожалуйста в стандартах есть балконы и далеко ли они находятся от моря ? За ранее большое спасибо.

06:38 09.02.17

Здравствуйте. Я не помню, что у нас была за категория, но балкон был, и мне показалось, что балконы есть везде. По поводу удаленности от моря-тут как повезет, домики разбросаны по всей территории, нам вот достался самый дальний, это надо договариваться при выдаче, думаю.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алина (7)