АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.03.12
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 30
Комментариев: 267
Читательский охват: 41114
Фото: 1416
Отдыхал С семьей в
сентябре 2016
21.09.16 - 24.09.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ну очень хороший отель!

Мы хотели поехать на две недели в самом конце греческого сезона на Афон в "Xenios Theoxenia", где уже отдыхали в мае этого года,

Каждый раз, отдыхая на Афоне, мы встречали людей, которые рассказывали нам, что постоянно приезжают сюда осенью, когда погода ещё хорошая, море очень тёплое, а толчеи нет. Вот мы и решили попробовать на собственном опыте. Но "Теоксения" закрывался и мы забронировали сложный тур: первые три ночи в отеле Xenios Port Marina, а затем переезд в отель Xenios Anastasia Resort & SPA.

Отель - небольшой комплекс трехэтажных зданий с номерами стоящими фасадом к бассейну, или оливковому саду и морю. И главное здание с холлом и рестораном, стоит на второй линии. Между отелем и пляжем дорога, затем пустырь, на котором стоит маленькая церковка, что-то вроде озера и полоса пляжа, заросшая огромными, старыми соснами.

Летели от оператора Ambotis Holidays - оператор греческий и отель находится в его управлении. Обжегшись на молоке, дуешь на воду. После краха августа 2014 года, когда людям пришлось дважды оплачивать отель, мы предпочитаем бронировать отели, которые или принадлежат оператору, или входят в один холдинг. По крайней мере есть гарантия, что никто не скажет "Мы ничего не знаем! Деньги до нас не дошли и вам надо оплатить, или освободить номер"

Но не будем о грустном. Приехали вечером. Ехать долго потому, что отель находится на южной оконечности Кассандры. За ним только Хруссо Вилладж и уже дальше, вообще на конце новый пятизвездочник.

Первое. что бросается в глаза в отеле - чистота. Чистота везде просто ослепительная. Холл небольшой, скромный: кресла, диваны, весы для взвешивания багажа. Портье - милая девушка Елена, прекрасно говорит по русски. Почти всегда в холле находится Евгения - представитель амботиса.

Нам дали номер 111 на втором (на самом деле третьем) этаже. Зашли в номер - чистота. Все очень скромно. Небольшой телевизор старой модели, кухонный уголок со всем необходимым, холодильник, две небольших кровати и большой балкон. Во второй комнате - спальня с одной большой кроватью, фен. Санузел с душем.

Система "всё включено" единая для всех "ксений" - не надо доплачивать ни за шезлонги ни за интернет, ни за сейфы. заплатил один раз - отдыхай. Никаких мелких поборов.

Обед мы пропустили, а потому пошли сразу на пляж.

Пляж отеля стоит минутах в 12 - 15 пешком, если не торопиться и шагать спокойно. Между пляжем и отелем существует огромная впадина, куда вошла морская вода. И получилось что-то вроде озера. Идеальная гавань для небольших рыбачьих судов и яхт. От моря эта впадина отделяется узкой песчаной косой, на которой и находится пляж отеля. Чтобы песок не занес протоку в озеро, местный муниципалитет построил что-то вроде волнореза, из огромных бетонных блоков. Там любимое место местных рыбаков, сидящих с удочками. Пляж, как и сам отель поражает чистотой. Зонты и шезлонги стоят ровными рядами. Оборудованы туалеты, кабинки для переодевания. Из отеля на пляж чуть ли не каждые полчаса ходит небольшой шатл бас, но мы воспользовались им всего один раз. Уж больно хороша дорога. В первые пару дней нашего приезда было прохладно и шли дожди. Но вода оставалась тёплой +26. Идешь по дороге, вокруг то цветущие кусты ежевики, то сосны, то камыши. Запах - люди старшего поколения помнят советское земляничное мыло. Вот такой воздух.

Мы купались начиная с самого первого дня. И нашего малыша купали. Даже когда воздух был прохладным +22, вода всё равно оставалась +26! Вход в воду - песок. Пологий. Удобный. Малыша можно отпускать одного - он никуда не убежит. Наш увлеченно рассматривал кузнечиков, сосновые шишки и прочие удивительные, для двухлетнего человека, вещи.

Ресторан в этой "трешке" тоже поразил чистотой и едой. Честно скажу, по многим параметрам еда здесь оказалась даже вкуснее, чем в пятизвездочной Анастасии, куда мы потом переехали. Были здесь и сезонные блюда, как вяленые помидоры в оливковом масле. Вкус - необыкновенный. Были и креветки - не огромные, выращенные в ямах ЮВА на антибиотиках, а местные, свежайшие, небольшие, поджаренные до хрустящей корочки.. Мясо было такое, что просто во рту таяло. Мы и нашего малыша кормили с общего стола. Лопал он всё с удовольствием.

Бассейн тоже оказался тёплым. После завтрака, когда все кутались в свитера, мы пошли купаться. Это оказалось настоящим аттракционом для немцев и "прочих шведов". Но наш пример оказался заразительным и скоро в бассейне резвились какие-то подростки.

Кстати! О бассейне и ресторане! Если в том же Аристотелесе на Афоне строжайше запрещалось выносить из ресторана еду и специальный менеджер стоял у лифта, вырывая из рук людей яблоки и апельсины, которые те хотели вынести из ресторана, то здесь люди спокойно приходили в ресторан, брали себе кофе, пирожные, или печенье, или фрукты и шли к бассейну, устраивались на шезлонгах и спокойно наслаждались кофе. И никто ни разу даже не попытался сделать замечание.

Вообще я заметил такую закономерность: в трешках с грязным рестораном, убогим баром, подраными креслами в холле, люди ведут себя соответственно. Напиваются, шумят, сорят.

Здесь картина совершенно другая. И люди ведут себя чинно, благородно, как в каком-то закрытом пансионе для аристократов.

Резюмируя скажу, что отель просто замечательный.

Я не стал снимать блюда в ресторане.

Не стал снимать бассейн, ресторан и сад. Все эти фотографии есть в каталогах.

Я сфотографировал наш номер. Жена настояла, чтобы я сделал это ДО того, как мы распакуем чемоданы. Сфотографировал окна в ресторане.

Эта чистота - суть заботливого отношения персонала к своим гостям. Уважение.

Замечательный отель!

Фото турагента отеля

Отель

Лестница в отеле

Фото турагента отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Дорога на пляж

Фото турагента отеля

Номера

Пятна на потолке - от царапины на линзе объектива :)

Фото турагента отеля

Вид из номера

Вид с нашего балкона

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Вид из номера

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Дорога на пляж

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Вид на отель с пляжа

Фото турагента отеля

Отель

Вид на отель с пляжа

Показать еще
Добавлено 19.01.17 09:02 (5 630 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:37 26.02.17

Скажите, пожалуйста, а как вы добирались от аэропорта? Я поняла, что трансфер не предусмотрен.

13:48 26.02.17

Почему? Был трансфер.

20:03 26.02.17

Спасибо!

15:45 09.04.17

Спасибо большое за подробный комментарий.Подскажите,я так понимаю,что бара на пляже нет с напитками?Выбираю между портом и аксиньей.Этот судя по отзывам приличней.?

21:13 09.04.17

Татьяна, если бы у Теоксении было не 4, а 3 звезды, то отзывы бы были исключительно восторженные.
А пока... пока за цену Теоксении можно съездить только в отель 4*, который стоит где нить в километре от моря, и где платный даже холодильник. Уж поверьте мне, я сравнивал цены. Да вы и сами это знаете.
Но пока у Теоксении 4* народ, приехав туда, начинает гнуть пальцы и топорщить носы: - Фу! Совок! Вот мы отдыхали....
У Порт Марины бара на пляже нет.
Скажу честно, что мы собирались в этом году, опять же весной, в самом начале сезона, снова поехать в ксению, но сыну исполняется три года, и жене надо выходить на работу. И все бы ничего, но пока она была в декрете, там сменилось начальство. Пришло новое руководство. Пытаются сократить её должность.
Так бы она взяла отпуск за свой счет до сентября, и мы бы поехали. А сейчас... не знаю. Если договорятся по хорошему, то поедем именно в теоксению.
Ну а вы решайте сами

17:59 10.04.17

Спасибо большое за ответ

16:26 27.05.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что находится вблизи отеля? И как далеко добираться до населённого пункта с разавлечениями, в частности для детей, и чтобы можно было прогуляться по набережной? Заранее благодарю за ответ!

16:50 06.03.18

Горе мне горе! Как нехорошо получилось! Ваш вопрос пришел когда мы собирались на отдых и я его просто не увидел.
А сегодня, спустя год, вдруг решил перечитать свой отзыв и увидел, что я не ответил вам.
Сейчас уже поздно.
Но тем не менее отвечу: относительно рядом с отелем находится небольшой городок Пефкохори. А южнее Полиури. Но Полиури расположен в горах, а вот Пефкохори на берегу моря.
Там можно походить, погулять, а в старой, верхней части Пефкохори вечерами у таверны играет живая музыка.
Простите меня, пожалуйста. Не со зла и не от вредности

18:38 06.03.18

Здравствуйте! Спасибо вам большое. Никогда не поздно) Ваш отзыв и ответ будет полезен для меня для следующего выбора нашего семейного отдыха!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация