АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.01.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 521
Фото: 0
Отдыхал В одиночку в
январе 2017
11.01.17 - 18.01.17
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Претензия - не влияет на рейтинг

Нормально за свои деньги

Если совсем кратко - достаточно хороший вариант по соотношению цена/качество. Однозначно, звезды отеля - египетские.

В отеле было много немцев, один из низ взял тур на три недели и был очень рад тому, что стоимость составляла порядка 20 Евро в день. По их меркам - копейки.

Жил в 4 корпусе. Достаточно чисто, но тек кран (на просьбу его починить отреагировали на четвертый день) и не было горячей воды (была чуть теплая, а пару дней - просто холодная, на три или четыре обращения так и не отреагировали, горячей воды я не дождался).

Территория хорошая и ухоженная. Утром моют все мраморные полы в общественных местах. Мебель в общественных местах не всегда ухоженная, местами проженная или не очень чистая.

Питание - не супер по выбору, но голодным не будешь. Сосиски - несъедобны, но всегда были свежие огурцы, салат, периодически помидоры. Есть можно. Выпечка - вкусная очень. Небольшой выбор фруктов, но почти каждый день. Вкусные апельсины, прекрасные финики.

Немного напрягал некоторый персонал, заглядывающий в глаза за бакшишем, но это, скорее, проблема региона, живущего с туристов. Что уж поделаешь, если надо им тоже кормить семью, а на фоне кризиса и роста курса доллара в два раза за последние три недели многим стало ну уж совсем туго... Некоторые представители персонала вообще были замечательные, доброжелательные, без финансового подтекста.

Из экскурсий очень понравился дайвинг.

Море было достаточно теплым, рыбы - чудо.

Пляж небольшой, но из-за малого количества людей проблем не было.

Спа-центр через предлагающих услуги на пляже - такэ. Нагло просят 15у.е. за массаж, соглашаются на 10, но потом в самом центре рассказывают, как хорош массажист и ему тоже надо дать денег.

В целом, соотношение цены/качества - нормальное. Позитивный настрой позволит отдохнуть хорошо. Отдыхает много хороших приятных людей.

И посмотрим в зеркало - некоторые отдыхающие ведут себя похабно, как с персоналом, так и в принципе. Поэтому, может быть в чем-то не всегда хорошее отношение обосновано ...

Плюсы отеля
риф территория
Минусы отеля
некоторые представители персонала. решение проблем номера
Добавлено 20.01.17 19:52 (2 010 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:36 24.01.17

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в какую стоимость дайвинг, экскурсии?

09:47 25.01.17

Дайвинг к отель-гида стоил 35USD, а в экскурсионном бюро на пляже (рядом с бассейном внизу) - 30USD. Я, по незнанию, взял у гида. Знакомые ребята брали внизу. Плыли все в соседних катерах по одному и тому же маршруту.
Ездил еще на каньон и голубую дыру + катание на верблюдах. Поехать можно, но стоимость была 65USD у отель-гида. Полагаю, можно поторговаться. Интересно, но надо ехать на джипах: внутри салона установлены параллельные лавки, жесткие, ноги выше головы и последний участок пути по бездорожью - просто жесть. Самое шикарное место - впереди, но оно - одно. Не знаю, можно ли взять такую же экскурсию вне отеля, скорее всего - да, и стоить она должна ИМХО, не больше 40-50USD, максимум.
Несмотря на рассказы отель-гида, можно и нужно ехать в город. В "старый" город не ездили, ездили на Naama Bay. Там сувениры значительно дешевле, чем в сувенирных точках по маршрутам гидов. И такси туда лучше брать за воротами отеля, цена снижается вдвое.

14:36 03.02.19

Уважаемый Алекс,

От имени всей команды Sharm Plaza & Sharm Resort мы хотели бы поблагодарить вас за выбор нашего отеля для вашего отпуска.
Руководство курорта учитывает рекомендации каждого гостя. Мы приносим свои извинения за то, что не оправдали ваши ожидания отдыха от некоторых услуг курорта.
В соответствии с вашими комментариями мы примем меры с сooтветствующими Департаментами, чтобы избежать этого в будущем. Спасибо за ваше драгоценное время, для нас очень важно знать, как наши гости проводят отпуск вместе с нами.
Мы надеемся вскоре увидеть вас снова.
С наилучшими пожеланиями,
Менеджер отеляСукру Атес
Шарм Плаза и Шарм Резорт

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алекс (1)