АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.01.17
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 6
Комментариев: 8
Читательский охват: 10763
Фото: 613
Отдыхал Парой в
декабре 2016
01.12.16 - 31.12.16
- Не рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучше, чем можно было ожидать

Амбассадор шел у Анекса в составе комбинированного тура на Ко Чанг прицепом к любому отелю средней ценовой категории и выбрать другой не было возможности. Бронировали ИннВинг, потом уже на сайте Анекса обнаружила еще вариант с Гарденом (других вариантов не было), разница в цене составляла всего 2тыс руб, но уже не поменять. Немного расстроились, так как про ИннВинг были совсем плохие отзывы, потом решили попробовать на месте поменять за доплату.

Перелет прошел в штатном режиме (вылетели вовремя, кормили 2 раза обычной самолетной едой), до отеля также добрались без проблем, по дороге завозили в кафе/магазин, где все невкусно и дорого, но это обычная тема :) В автобусе трансферный гид Анекса выдала всем по тайской симке оператора True Move на семью, по пути рассказала, как ею пользоваться и как подключить в 7/11 безлимитный интернет на неделю то ли за 59, то ли за 69 бат ( по факту у меня не получилось это сделать: девушка-кассир в ближайшем к отелю супермаркете, приняв деньги к оплате, на мою заготовленную фразу: "internet one week" начала мне показывать настройки на своем телефоне, чтобы я установила аналогичные у себя. Сфотографировав экран ее телефона, я решила сделать это позже в более спокойной атмосфере без очереди, дышащей в затылок, но то ли отдых, то ли тупость, в общем так и не смогла :) В результате подключила безлимитный недельный интернет за 79 бат по смске, которая сама пришла от True Move сразу после активации симки ( в отеле платный вай-фай, кажется 80 бат за сутки).

По приезду в отель мы без особой надежды спросили трансферного гида, не сможет ли она нам помочь в переселении в другой корпус, узнали, что это очень трудно, тайцы крайне неохотно идут на встречу, но наш отельный гид возможно нам поможет. Завтра. На орг.встрече (посвященной впариванию экскурсий). Подведя группу к стойке ресепшн Инн Винг, гид распрощалась и уехала развозить туристов по другим отелям, а мы решили не ждать у моря погоды (т.е. маловероятной милости от отельного гида на следующий день) и вместо того, чтобы покорно отдать наши паспорта и ваучер и пойти гулять до 14.00 (приехали где-то в 12) в ожидании заселения, осмелились напрямую обратиться на ресепшн по поводу замены корпуса. Нам было озвучено: 1 тыс бат за Гарден, 2,3 тыс за Оушен, в Марине вариантов нет. Цена за ночь. За наши 4 ночи соответственно порядка 8 тыс рублей за Гарден и 18 тыс за Оушен. Чет как-то не особо гуманно, подумали мы, вспомнив 2 тыс на сайте Анекса и разницу в стоимости номеров на сайте самого Амбассадора. Безрезультатно поторговавшись, дошли до Гардена, там - те же цены и тоже никаких скидок). Остановились на Гардене, решив, что переплачивать за Оушен, учитывая само место, нет смысла. Первый номер, в который нас привели, был на втором этаже и выходил окнами во "внутренний двор", т.е. какую-то грязную площадку и окна номера на противоположной стороне здания. Спросив, есть ли другие варианты, получили ответ, что да, есть, но они не "check out" и все равно не "outside view". Мы говорим, ок, пусть не outside view, но хотя бы повыше, ну и мы можем подождать, как и все, до 14.00, пока их освободят и уберут, а в ответ опять "no, no, no, no check out, no outside view". И то ли нам повезло, то ли сотрудники отеля увидели в наших глазах решимость не сдаваться без боя, но уже где-то в 13.00 мы пошли на пляж, заселившись в номер на 5-м этаже окнами на пруд и Сукхумвит, в то время как часть наших соотечественников продолжала печально ошиваться в холле, ожидая заселения еще как минимум через час. Кстати, за доплату 4 тыс бат нам выдали чек, что вероятно должно свидетельствовать о законности данного побора.

ПРО НОМЕР: оправдал ожидания, был весьма подушатан, но чист, имелся работающий кондиционер, пустой холодильник, чайник, 2 стакана, 2 стеклянные бутылки воды, мыльно-рыльные, которые потом исправно добавляли, шкаф, стол, телевизор старого образца и, несмотря на вариант размещения - дабл, 2 кровати. Но, в отличие от Инн Винга, кровати были достаточно большими, чтобы спать вдвоем на одной из них. За 4 дня пребывания в районе шкафа-холодильника в разное время было замечено 3 мелких тараканца отечественного типа, в районе окна - 1 маленький геккон (как уж он забрался в номер на 5 этаже непонятно, возможно через окно, которое открывалось пару раз, возможно через какую-то другую щель).

ПРО ОТЕЛЬ: в целом отель оставил хорошее впечатление, видно что за ним следят, большая, ухоженная территория, чистые (с виду) бассейны, душевые на выходе с пляжа, несколько кафе, недорогой рынок, большой спортивный центр с хорошим бесплатным тренажерным залом, пляжные полотенца выдают в нескольких местах (чтобы их получить, сначала нужно взять карточку на ресепшене своего корпуса), еда на завтраках стандартная, но вполне приличная и в достаточном количестве (за 4 дня всегда были варианты, что выбрать. Один раз нам не хватило места в основном зале, сотрудники на входе нас развернули и отправили во второй зал, там оказалось свободно и вся такая же еда). Но также есть ощущение упадка: номера старые, последний этаж МаринаТауэр выглядит как запущенный советский дворец культуры, один из корпусов отеля (который- просто "Ambassador Wing") вообще не работает, то ли ремонтируют, то ли не востребован.

Бонус: в речке-говнотечке (видимо, ливневая канализация), протекающей через территорию отеля откуда-то слева (если стоять лицом к морю) от других отелей и дальше справа за бетонной стеной впадающей в море, живут вараны. Прикольные такие 1,5 метровые лялечки, раскормленные пищевыми отходами туристов.

Контингент: руссо-туристо процентов 95, как мне показалось, анонсированных китайцев вообще минимум, по крайней мере, в нашем Гардене. "Тагил" детектед ("смотри, смотри, я ща варану креветкой в тыкву попаду"), но в целом не критично.

ЕЩЕ ПРО РЕЧКУ: говорят, по средам и четвергам отели Паттайи сбрасывают канализацию в море. Мы приехали в четверг. И мужественно пошли на пляж. И ничего :)

ПРО МОРЕ: чище, чем ожидалось. Как уже отметила выше, ничего в нем не плавало (ни какашки, ни медузы) и пляж тоже чистый. Попахивало рыбой и цвет имело не самый живописный, типа нашего Обского моря, но это же Паттайя, чего еще от нее ждать) В целом, купаться можно.

ПРО МЕСТО: место - гов... не очень) как я и думала, если вы - не турист с детьми, который дальше отеля выезжать не планирует, кому достаточно бассейнов, кафе и относительно чистого моря на территории, вы не найдете никаких плюсов у этого отеля. Вокруг глушь: пара кафе, не считая обжорного ряда, пара супермаркетов, несколько массажных салонов, полумертвая Мимоза и все. До Паттайи далеко, как ни крути, до Ко Лана соответственно тоже. Думала, преимущество - меньше ехать до Самета, военного пляжа и других южных направлений. В результате, на военный мы не поехали, а на Самет - нас забрали одними из первых, потом поехали забирать всех, кто в центре, потом развернулись и поехали в Районг :)

ПРО ЕДУ: обжорный ряд - пищевая Мекка руссо-туристо, куча народу вечером, пошли в день приезда, еле-как нашли в самом конце свободный стол. Еда очень посредственная, больше не ходили. Если от отеля пойти налево в сторону надземного перехода (который почему-то совсем не пользовался спросом у гостей Амбассадора. Предпочитали стоять ждать, когда можно будет побежать толпой через шестиполосный Сукхумвит), там неплохое кафе/ресторан Салатай, цены подороже чем в обжорке, но еда лучше. Также неплохой оказалась еда в кафе на другой стороне Сукхумвита сразу после перехода, в нем стабильно не было посетителей и мы с опаской решили поесть, но, как оказалось, зря опасались - еда была вполне. Самое вкусное кафе оказалось на пляже за бетонной стеной справа от Оушена. В последний день нашего пребывания в Амбассадоре было достаточно ветрено, купаться (особенно после Самета накануне) не особо хотелось, мы решили прогуляться за бетонку в поисках альтернативного пляжа и кафе, о котором был хороший отзыв. А там оказался целый ряд практически пустых едален. Не сумев идентифицировать нужное кафе, мы сели в первом приглянувшемся. И не прогадали, получив самый правильный тайский обед и за вполне сносные (по туристическим меркам) деньги. Рис с креветками, том-ям, сом-там и 2 фруктовых коктейля все были весьма недурны и обошлись нам всего в 400 бат вместе с чаем. В общем, если вы уже устали от обжорного ряда, знайте - есть жизнь и за бетонкой.

ПРО ПАТТАЙЮ: все, в т.ч. отель и окрестности, как будто несколько в упадке и запустении. Возможно это субъективное восприятие, а может быть наш кризис отразился. Тем не менее осталось желание приехать еще. Но опять куда-нибудь в центр или разведать север. Только не в Амбассадор :)

ФАКУЛЬТАТИВНО ПРО АНЕКС: будет еще немного длинно, можно не читать. Мы из-за Анекса про..ли целый день, если бы знали заранее, как получится, использовали бы его более продуктивно.

Встреча с отельным гидом была назначена на 9 утра дня, следующего за днем приезда. Решили сходить по-быстрому узнать, где будет информация о трансфере на КоЧанг: у отеля 4 корпуса, мы у Анекса числилсь в ИннВинге, жили в Гардене, встречу назначили вообще в Марине, заодно обменяться телефонами с гидом на всякий и отдать ваучер, плюс в Тае давно не были, плюс траур, мало ли, что важного скажут. Наивные :)

В 9 утра в холле Марина Тауэр собралась толпа неофитов из Гардена и ИннВинга, минут через 10-15 к толпе подошел представительный молодой человек слегка восточной наружности в форме Анекса и отправил всех в цоколь, где и должна была состояться встреча. На наш вопрос про трансфер отвечать отказался, мотивировав тем, что не имеет права (хе-хе) отвечать на ЛЮБЫЕ вопросы, пока мы не прослушаем важную информацию на орг.встрече. Мы послушно поплелись на собрание. Там уже все в сборе и строгая Татьяна призывает к тишине и вниманию. Далее обычный порожняк про самоотверженных гидов Анекса, круглосуточно помогающих руссо-туристо, успевающим за день напиться в усмерть, убиться с мотика, обгореть, подраться, пр...ть паспорта и попасть в полицию. Публика послушно охает и смеется в правильных местах. Где-то через час Татьяна перешла к главному - ради чего собственно все и затевалось - к экскурсиям. Новая фишка от Анекса: теперь номер страховки идентичен номеру ваучера, что является главным доказательством того, что страховка действует только на экскурсиях Анекса. Забавно, получается, если со мной случится страховой случай просто на улице во время прогулки, страховка не будет действовать, потому что формально я не на экскурсии Анекса :) Если кто-то опасается, все нестраховые случаи (алкоголь, хронические заболевания, экстремальные развлечения и пр.) перечислены в страховке, почитайте, там мелким шрифтом ни слова об Анексе. Мы совсем приуныли, поняв, что это надолго и по тяжелой схеме, а встать и уйти как-то страшно, Татьяна смотрит грозным взглядом, но тут одна смелая девушка взяла и спросила, можно ли уйти, и, о чудо!, оказалось, что можно, надо только вернуться через 1,5 часа сдать заполненные анкеты для "регистрации".

Вернувшись часа через 2, мы обнаружили всех четырех гидов в поте лица, окруженных желающими купить экскурсии, Татьяна вообще нарасхват. Дождавшись освобождения другой (не столь популярной, но от этого не менее достойной) девушки по имени, кажется, Юлия, были ею посланы, раз не покупаем экскурсии, опять таки к Татьяне. Обратились еще к одному молодому человеку слегка восточной наружности, который оказался (спасибо ему :)) к нам более благосклонным, получили его номер телефона, утвердились в подозрениях, что наш номер и ваучер никому не нужны, а трансфер вывесят с холле Марины. Анкеты сейчас не могут принять, приходите часа в 3-4. Стоящий рядом пожилой мужчина начал возмущаться, что и так уже столько времени потратил, а тут опять ждать, а мы просто ушли. И не вернулись ни в 3, ни 4 :)

По итогу, уже было где-то 13, на Ко-Лан или на военный или еще куда-либо в нормальное место ехать не было смысла, пошли на пляж, а потом поехали в Паттайю. Нормально в принципе, но можно было и лучше время провести. Но сами виноваты, чего уж)

Какие выводы: не могу утверждать наверняка, но судя по всему, "регистрация" это какая-то фикция, на встречу можно время не тратить. Если понадобятся, контакты отельных гидов ищите на информационном стенде в холле своего корпуса самих гидов в течение дня можно застать в Марине. Там же в Марине в холле часов в 8 вечера накануне дня отъезда вывешивают информацию по трансферу. И да, по идее, гиды должны помогать туристам, даже если они не покупают экскурсии, это их работа. И постарайтесь не ругаться, быть немного доброжелательнее, даже если уже немного хочется зарядить креветкой по тыкве) Вы уже возможно зря потратили время (возможно и деньги :)), стоит ли еще впустую тратить и нервы :)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из нашего номера на пруд и Сукхумвит

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

МаринаТауэр

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
пляж относительно чистое море большая территория
Минусы отеля
самый главный минус - место
Добавлено 21.01.17 14:18 (12 992 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:08 23.01.17

как же мы без знания инглиша((((
что-то меня напрягает уже поездочка в этот амбассадор.

17:54 23.01.17

Не переживайте)
В Амбассадоре все заточено под русских: и персонал понимает (когда хочет), и надписи везде на русском, и меню в кафе и пр.
Нам просто номер не хотели сразу менять :)

04:58 24.01.17

можно еще вопрос. в гардене нет сейфа в номере. а где хранить деньги/камеру/документы- в чемодане или на ресепшине рисковать?

08:00 24.01.17

сейф на ресепшене

08:40 24.01.17

Документы и большую часть денег сдали на ресепшн, остаток денег закрыли в чемодане. Ничего не пропало.

01:59 28.01.17

Дочитала вашу статью до конца, все хотела увидеть отзыв о ко чанге. вам там понравилось? и где вы жили?

23:02 28.01.17

Ну это же отзыв о Гардене) О КоЧанге надо писать отдельный. Мы жили в Клонг Прао Резорт. Отель хороший. О нем много отзывов, в основном положительных.
Ко Чанг нам понравился. Остров небольшой, можно за день объехать. Из развлечений: пляжи, каяки, водопады, треккинг по джунглям, водопады, снорклинг, рыбалка на островах. Вечерами заняться особо не чем. Но это как-то не напрягает, другая атмосфера) Ну и море конечно, совсем рядом, чистое и прозрачное. За 5 дней мы не успели заскучать. Днем осваивали окрестности, вечером ужинали в каком-нибудь новом кафе или можно было например просто встретить закат на пляже с бутылочкой вина, фруктами и какой-нибудь уличной едой. А еще джунгли совсем рядом, в темноте их очень слышно, цикады там, птички, зверушки орут. Прикольно) Объездили все пляжи, слоновью ферму, водопад КлонгПлу, брали морскую экскурсию по островам со снорклингом от местного агентства. Наш отель в середине пляжа Клонг Прао, а Клонг Прао -в середине КоЧанга, от него удобно ездить во все стороны, водопад КлонгПлу вообще рядом, некоторые пишут, что ходили пешком, мы на мотике доехали. На мотике вообще удобно, но кое-где страшно, особенно ближе к краям острова, в средней части нормально. Безопаснее на такси. Но и дороже. Вроде 50бат с чел любое расстояние в пределах 20 км в любую сторону ( т.е. от клонг прао вообще в любом направлении, т.к. вся береговая линия километров 30). Еда, фрукты, массаж подороже, чем в Паттайе. В целом, все оч размеренно и спокойно (кроме мотика :)

02:01 29.01.17

Спасибо за то, что так быстро ответили. Планирую самостоятельный отдых в Паттайю и Ко Чанг, поэтому интересна и важна любая информация и опыт)

22:04 04.02.17

Местные его тоже не знают...
Все по русски...

10:53 04.03.17

Подскажите, пожалуйста, на пляже нет зонтов, как укрыться от солнца? Есть пальмы на пляже?

18:38 06.03.17

Я на пляже провела не так много времени и не могу утверждать наверняка и за всю береговую линию Амбассадора, но там где я была- в основной центральной части нет ни зонтиков, ни пальм, только складные сидячие шезлонги. Получается, что ближайшее место, где можно спрятаться от солнца - массажные ряды. Или шезлонги с зонтиками у бассейнов. Но они при нас были постоянно заняты отдыхающими. Или их принадлежностями)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (6)