АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.05.13
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2478
Фото: 20
Отзыв об отеле Tuxpan (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал Парой в
январе 2017
01.01.17 - 09.01.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Никогда не писал, а тут....

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Никогда не писали отзывы, но тут (начитавшись плохого) решили написать. До этого отдыхали в пятерках, а на Новый Год решили поехать на Кубу (в первый раз) и в четверку...

Про перелет писать не буду... Летели французами с приключениями, что туда(задержка была-сидели в самолете перед вылетом почти 3 часа...), что, особенно, обратно (переночевать пришлось на лавочках в Шарль-де-Голле, т.к. не успели (задержка вылета французов из Гаваны) на 10 мин войти на самолет... Он стоял у рукава, а наш аэрофлот послал далеко и на долго.., в Москву в итоге на следующий день прилетели без багажа, а куртка в нем)... Да еще и чемодан сломали... Весь этот негатив НЕ испортил впечатления об отдыхе!!!

Приехали в отель в 3 ночи 01/01 (встретили очень приветливо) и сразу (огромное СПАСИБО И УВАЖЕНИЕ коллективуTUXPAN за то, что приняли к сведению наши пожелания) заселили в номер на третьем этаже с видом на море(пусть не было балкона, зато ночью можно спать с открытым окном и дышать морским воздухом), хотя отель был полностью заполнен... Удалось перекусить в баре у бассейна и "отметить" новый год... Бармен Лео очень отзывчивый парень! Помимо обычных сэндвичей, сделал нарезку на тарелке из сыра, колбасы(она там невзрачная, но из МЯСА), курицы (хотя это им запрещено делать), т.к. обычный хлеб в это время не особо хотелось есть. На следующий день отблагодарили шоколадкой и куком... Итог - лучшие друзья на весь отдых, кстати, как и со всем персоналом... Чуток внимания к ним, и Вы это оцените по отношению к себе. Есть русскоговорящаяя Мария (училась в Воронеже) - тоже помогает в каких-то моментах.

Евро меняли на ресепшн 1:1. (доллары можно поменять по выгодному курсу в основном баре(надо общаться), но есть риск... в обменнике пока доллары не ценятся)

Теперь об отеле. Не новый, но номера достаточно чистые и уютные. Убирают каждый день и довольно не плохо (шоколадку и кук никто не отменял)... Полотенца и белье так же без вопросов меняют. В номере все было исправно, кровати очень удобные, которые можно сдвинуть. Переходник для розеток не потребовался, все заряжалось достаточно быстро. Вид на море (вОды атлантики, а больше, конечно, мексиканского залива...) из окна - это что-то.. Дают бутылку воды по приезду - не надо выбрасывать, т.к. ее всегда можно в ресторане или барах наполнить(нам просто меняли пустую на полную). Территория хоть и не большая, но очень ухоженная. ПЛЯЖ И МОРЕ ВЫШЕ ВСЕХ ПОХВАЛ (утром водоросли убирает трактор, а в воде очень чисто). Есть настольный теннис и корт.. Мы взяли с собой ракетки для пинг-понга (их можно взять и в прокат в отеле) и играли каждое утро. Лежаки почти все уже новые, хватает в достаточности. В номере есть очень удобная штука - ТЕРМОС... Берете с собой на пляж или экскурсии - в любом баре без проблем наполнят любым напитком (вода, содовая, пиво и т.п.) по желанию... Кстати, холодненькое пиво с воблочкой на пляже - очень даже.. Так же садовника можно попросить "сделать" кокос (очень вкусный - они растут на территории)...

Касаемо питания, как многие писали, что нечего есть - это ЛОЖЬ! Всегда можно выбрать достаточное количество вкусной еды (Вы туда не жрать, а отдыхать едете), даже супы, как наши домашние. Фрукты, рыба, мясо, выпечка... На обед около бассейна почти каждый день делают гриль: креветки, рыба, мясо, котлеты(аля для гамбургеров, но можно и так взять) и т.п. Алкоголь в барах шикарный (нам очень понравился HAVANA CLUB коричневый), коктейли делают так же ОЧЕНЬ вкусные (не хуже пятерок Мексики и Доминиканы (сеть Grand Palladium), где отдыхали до этого)... Кофе на Кубе так себе (наше мнение... Самый нормальный делают в основном баре перед входом в ресторан). В ресторане есть 2 зоны. Основная и пристройка деревянная, так в пристройке даже курить можно... Просто попросите пепельницу (курильщики меня поймут... "Senisero porfabor"). Там есть "большой" (не запомнил имя...) официант - очень приветливо ко ВСЕМ относится, и пытается научиться что-то говорить по-русски...(шоколадка в помощь...)

В пешей доступности (для тех, кто чуток любит ходить) сам поселок Варадеро (на рынках торгуйтесь обязательно... цена сбивается почти в 2 раза.. На крайняк можно пойти в соседнюю лавочку), башня Don Quijote (по пути в Варадеро), дом Дюпона (в другой стороне)... Национальный парк так себе - джунгли видели и поинтереснее... Автобусы, курсирующие по косе - не важно какой цвет.. Купили билет и на любом целый день катаетесь.. Выходите, заходите - главное "бумажку" не терять...

Гавана - это что-то... Посетить ее надо обязательно, и по возможности индивидуальной экскурсией, т.к. по пути тоже много интересных мест, и в самой Гаване Вы будете чувствовать себя свободно (тут могу задержаться, а тут побыстрее....)...

Контингент. Русских не очень много и достаточно культурные. Итальянцы, Канадцы, Бразильцы, Аргентинцы, Мексиканцы... Все достаточно спокойно, при этом все на позитиве. Б...О {удалено модератором} ОТСУТСТВУЕТ!!!!!!!!!!!!

P.S. Подытожить свой отзыв хочу тем, что с каким настроем Вы туда поедете, такой отдых и получите!!!

Мы в восторге от Кубы, и хотим вернуться туда.

Если будут вопросы, пишите. На что смогу, на то отвечу.

P.P.S. Tuxpan - Спасибо за отдых!!!

P.P.P.S. Бармены могут предлагать купить алкоголь у них (по началу идет развод)... Посмотрите сначала цены хотя бы в местном магазине... А потом торгуйтесь:))))

СПАСИБО

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 21.01.17 18:19 (5 395 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:08 22.01.17

Добрый день, Евгений. А в плане развлечений что? Чем занимались вечерами? Есть где прогуляться рядом?

13:18 22.01.17

Добрый день. Каждый вечер анимация (конкурсы (жена даже участвовала), представления...) До Варадеро спокойно можно дойти пешком и устроить себе развлечения... Мы особо не заморачивались, т.к. старались пораньше проснуться и на пляж.. Вода выше всех похвал...

13:19 22.01.17

Забыл написать... Дискотека La Bamba можно сказать на территории отеля... Просто это не наше чуток..

23:09 26.01.17

Добрый вечер! Позитивный отзыв :) летим через неделю. Как с погодой вечером? Есть что то типа детской площадки? Читала что сок и чай только на завтрак.как запастись им на обед для ребенка? Розеток в номере хватает?

13:02 27.01.17

Добрый день. Спасибо.
Что то похожее на площадку вроде есть. (не придали этому значение, чтобы запомнить)
Вечером была вполне комфортная погода. Но лучше что-то в виде кофты иметь на всякий случай.
Розеток достаточно.
Выше писал, что в номере есть термос. Держит температуру достаточно долго. Так что утром в столовой можно набрать кипяток, чай, сахар, в барах кофе постоянно делают.. Даже кому то молоко для кормления из бутылки подогревали при мне...... Соки вроде в баре у бассейна есть постоянно.

11:07 28.01.17

Познакомившись с барменами возле бассейна или в основном баре всегда можно договориться на смузи и налить его в термос. Возле бассейна делают в определенное время свежевыжатые соки.

22:17 21.02.17

Евгений, отличный отзыв! Даже захотелось в этот отель. Один вопрос: есть ли в отеле вай-фай? что по цене?

11:01 22.02.17

Добрый день, Анна.
В отеле есть платный Wi-Fi.. По цене не подскажу, т.к. не пользовались.

19:19 24.02.17

спасибо за ответ!!! возник ещё один вопрос, прочитав один из отзывов. Девушка пишет, что плавать в воде глубже пояса нельзя (мол, свистят с берега наблюдатели), это правда? и вообще комфорто ли там для плавания? нет ли больших волн? едим из-за океана, именно наплаваться вдоволь.

11:33 27.02.17

Мы с женой плавали до буйка и обратно - там вообще красота. Он метров около 200 от берега и никто не свистнул не разу. В последний день были сильные волны - пляж был закрыт..

07:30 07.03.17

Женя, здравствуйте. Подскажите, в Гавану индивидуальной экскурсией вы ездили от агентства или нашли кого-то в отеле? Пешком до центра (где еще бар The Beatels) далеко?

09:05 07.03.17

Мария, добрый день.
Индивидуальную экскурсию взяли у нашего гида (леваком...) по цене общей от оператора.
До битлов идти неспешно около получаса..

17:24 21.03.17

Евгений, собираюсь в этот отель в мае. Турагентство предложило доплатить за номер с боковым видом на море. Подскажите насколько это надо делать? Мне бы хотелось чтобы номер был повыше этажом, но в агентсве на мой вопрос зависит ли этаж от этой доплаты- ответить не могут. Или боковой вид на море действительно того стоит, неважно какой этаж?

17:28 21.03.17

Добрый день, Марина.
Вид на море стоит не ниже третьего этажа (ниже деревья мешать будут)... Мы ничего не доплачивали, а просто на этом сайте написали пожелание в отель и они были приняты к сведению, как писал в отзыве. Вид из окна у нас был отличный...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация