АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.08.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 4
Читательский охват: 5047
Фото: 70
Отдыхал С семьей в
ноябре 2016
20.11.16 - 28.11.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

А нам понравилось!

Были с женой первый раз на Шри-Ланке.

Прилетели ночью, поменяли валюту прямо в аэропорту - там один из лучших курсов, к тому же можно сдать излишек на обратном пути, сохранив чек. В аэропорту сразу купили 2 местные Сим-карты (в конце зала есть несколько мест продаж различных операторов). Мы были единственными в направлении на Маравилу, поэтому нас отправили из аэропорта совсем быстро- трансфер был индивидуальный на такси. В отеле нас заселили в очень красивом месте, с выходом на лагуну- в качестве презента на ресепшене была подарена коробка подарочных конфет )) . Сам номер конечно "уставший" - мебель обветшала, ванна требует обновления. Носильщику, кроме чаевых также был подарен презент из Украины, поэтому утром нам принесли сейф, которого изначально в номере не было. К слову, в некоторых номерах действительно не хватало то сейфов, то холодильников, фенов (у нас его тоже не было) из-за нехватки их могут принести и через несколько дней- мы узнали об этом общаясь с другими постояльцами. Часть номерного фонда уже обновлена - были в другом номере, где недавно был ремонт - новая мебель, плоский телевизор, душевая кабина.

Территория отеля шикарная - много зелени, экзотических деревьев, в том числе плодовых (манго, кокосы разных видов, финики, джек-фрут и др.которым не знаю названия). У нас выход из номера был прямо на лагуну, которая огибает половину территории отеля. В мангровых зарослях водятся вараны до 1,5 метров, но они безобидные боятся людей (можно увидеть утром с рассветом). Много другой живности - ручные белки (похожи на бурундучков), которые охотно едят семечки/орешки из рук, птицы, несколько котов и собак. В лагуне водятся несколько видов рыб до 20 см (местные ставят сети - наблюдал как собирают улов прямо возле берега). Много кокосовых пальм, однажды утром наблюдали сбор кокосов (происходит 1 раз в 2 месяца). Горячая вода, электричество были постоянно - электрика вырубалась лишь на секунды во время сильного дождя с ветром. Кондиционер староват, шумный, но охлаждал хорошо.

Питание нам понравилось. Половина блюд для европейцев, половина для местных (острое), мы ели и там и там. Утром обязательно 1-2 вида фреша в автомате, по крайней мере так было написано и вкус похожий )) плюс несколько видов фруктов при тебе нарезают (периодически менялись). Так же постоянно были арбузы (местные, не очень вкусные), хорошая папайя, вкусные ананасы. Супы были постоянно, мне подошли по вкусу. Про мясо много писали - курятина, говядина, свинина, плюс рыба в разных вариантах. Рыба-тунец, но не очень ... Морепродуктов было достаточно, разных видов - половина пришлась на острые варианты, но, что поделаешь)) На обед было мороженное - вкусное. Сладости были не очень - простенькие, как по мне. На обед и ужин можно брать хорошее пиво, плюс местный алкоголь - нам понравился красный ром и местный бренди/самогон Арак. Так же днём можно перекусить/выпить напитков в кафе возле бассейна.

В бассейне есть места и для детей и для взрослых, температура приемлемая, плюс водная гимнастика, водный волейбол. Шезлонгов бывало не хватало, когда на выходные приезжали местные. Местные вороны также норовят искупаться в бассейне, попить водички - их персонал периодически гоняет )) По вечерам устраивают различные конкурсы, выступления, но без шумных дискотек - так что отель однозначно для тех, кому за 30-ть (рядом дискотек также нет).

Океан находится через тихую дорогу, за территорией отеля, в наш приезд было то шумней, то потише - купаются в основном славяне, волны приличные )) На берегу крохотный, грязноватый пляж возле домов местных жителей.. На берегу океана, кстати, живут самые бедные, потому и домишки очень скромные, но внутри чисто, ланкийцы побогаче живут в красивых больших домах, с большой территорией вдали от главных дорог... Мы застали несколько дождей, переход сезонов немного затянулся, но было тепло 26-30 градусов, после дождя конечно было очень влажно, тяжеловато после нашей ноябрьской погоды.

На выходные приезжают местные обеспеченные ланкийцы, плюс на сутки привозят на Тим-билдинг своих работников разные организации (с обеда субботы до обеда воскресенья). Вот тогда становится не очень комфортно )) Численность отдыхающих увеличивается в 2 раза - в бассейне места становится мало, шумновато, но кормят их отдельно. Такова особенность отеля )).

Несколько раз ездили в центр соседней Маравилы- один раз брали велосипеды в отеле (очень подгулявшие, один практически без тормозов, надо бронировать за 1-2 дня, чтобы были), около 20 минут до центра. Два раза брали тук-тук (основной базар по четвергам, лучше после обеда). В центре несколько небольших супермаркетов - мы скупились основательно ))

По экскурсиям. Один раз брали у местного бич-боя ... (имя не пишу, модератор удалит), он почти всегда за забором дежурит. Ездили в Канди (6 человек русскоговорящих)-было дешевле, чем у отельного гида, но водитель плохо разговаривал по-русски, зато очень быстро нас довёз обратно и был позитивным )) Сначала заезжали на частную слоновью ферму, покатались на слонах. Затем побывали в саду специй, с покупкой различных мазей для туристов)) - понравилось, увидели деревья/кустарники о которых только слышали/видели в передачах. Затем заехали на чайную фабрику, плюс на чайную плантацию. Далее Ботанический сад - это просто класс!!! В самом городе Канди были в Храме Зубы Будды - очень красиво, за 2 часа обошли лишь часть комплекса, но надо было уезжать в отель, и так на час позже, чем было оговорено, но водить молодец никаких претензий не предъявлял. Через 2 дня поехали уже через отельного гида Женю Малькова (хороший парень) на Сигирию. Сначала побывали в Дамбулле в храмовом комплексе - понравилось. Затем заехали в сад специй (мы уже не ходили), плюс магазин изделий из дерева- красиво, но дорого. И наконец сам комплекс Сигирия - здесь надо побывать всем, желающие найдут информацию в ине-те. Кстати в отеле для всех поездок давали по 3 бокса с едой на человека, не важно с отельным гидом ездили, или с местными - просто за день до поездки надо заказать на ресепшене. Еды было много, даже с излишком (досталось и слонам и обезьянкам).

Познакомились с 2-мя москвичками, и 2-мя парами бывших соотечественников из Германии- время прошло замечательно. Шри-Ланка это действительно райский остров, с доброжелательными, улыбающимися людьми, жаль, что не попали в национальные Парки, но будет чем заняться другим разом )) .

Вот вкратце и всё - наверно уже всем надоел своим затянувшимся повествованием))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Курс в отеле н

Фото туриста отеля

Прочее

Немного развлечений

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Плюсы отеля
большая территория много зелени тихо относительно близко к основным достопримечательностям недалеко до аэропорта персонал отзывчивый вежливый
Минусы отеля
номера требуют косметического ремонта нехватка техники для всех номеров
Добавлено 22.01.17 20:37 (6 474 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:41 27.01.17

Доброго времени суток. Сергей, белки похожие на бурундучков- и есть БУРУНДУЧКИ :-)
А не влюбиться в это райское место действительно невозможно! Были там год назад-до сих пор снится)))))))))

04:06 19.02.17

Не-а таки белки - ПАЛЬМОВАЯ БЕЛКА )) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0

23:24 28.05.17

Кошка черно белая, которая на фотке, сожрала барандучка при нас(

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (5)