АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.01.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 8
Фото: 0
8
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Можно ехать из-за одних только завтраков и уютного местоположения.

Самое главное, что вам нужно знать: в этом отеле останавливаются сами немцы. Приехавшие, чтобы повидаться с друзьями или отправившиеся в командировку с коллегами и т.д. Это важно. Конечно, не обойдётся без персон из стран Азии. Ну а мы были единственными русскими.

Около 15 минут понадобится вам, чтобы добраться до центра города. Городской транспорт никогда не подводит вас и имеющееся расписание. Добираясь из аэропорта, лучше взять такси или доехать на автобусе до вокзала Дрезден Хауптбанхофф, откуда с пересадками или без доехать на трамвае/автобусе/троллейбусе до отеля.

На деле, у отеля в распоряжении сразу 2 здания: отель 4 звезды, и тут же, рядом, попроще-3 звезды. Почему-то в списке 3х звездочных отелей Дрездена он не высвечивается. Т.е.всё зависит от выбранного ценового сегмента. Обслуживать номера будет один и тот же персонал, единстыенная рецепция и администрация находится в здании отеля 4х звездочного, также как и ресторан, бар, шведский стол. На деле это не доставляет никаких неудобств. Вам вручают связку ключей: на ней ключ от главного входа (у нас-это подъезд) и от вашего номера. Лифты имеются в обоих отелях.

Отель расположен недалеко от центра, в тихом и очень уютном месте. Очень хочется назвать район "спальным", т.к там всегдв очень тихо и спокойно. Близ отеля расположены как многоквартирные, невысокие дома, так и домики с придомовой территорией, большие сады и огороды, в которые наведываются местные, чтобы получить удовольствие от самостоятельного взращивпния свежих продуктов прямо в черте города. Рядом небольшая церковь. Кто любит шумный центр, скажет: скучно, кому по душе тихие вечерние прогулки, скажет: превосходно.

Рядом магазины подешвле/подороже. Если захотите провести ужин в номере с дигустацией местных пива и закусок, то вам в Edeka centr, неподалеку. Много маленьких ресторанчиков с не только немецкой кухней: итальянская, турецкая и т.д. Без труда найдётся аптека.

По желанию, в отеле вы можете завтракать, обедать и ужинать. Мы выбрали завтракс форматом шведского стола. И здесь всё, кау пологается в хороших немецких отелях: еда не закончится, даже если вы придете последним, кофейник всегда будет полным и горячим, его вам принесут, кау только вы зайдете, попросите молочник с молоком или сливками, и вам не откажут. На выбор горячие блюда, 1-2 каши, овощи-фрукты, пакетированные соки, всё для мюсли, нарезки сыров или колбас. Отдельно лежать сыры мягких сортов: специальным ножом отрежьте столько, сколько нужно. Не знаю, как нужно измудриться, чтобы уйти с завтрака голодным. В просторном зале, где проходят трапезы всегда светло, есть выход на террасу.

Обратите внимание, что язык русский персоналом воспринят не будет. Английский-будет, из соображений этикета и правил. Немецкий-с удовольствием.

Номера старого формата: по стилю, мебели и текстилю. Ничего лишнего. Всегда чисто. Каждодневная уборка и смена полотенец-без обсуждений. В нашем обычном номере, при входе была мини-кухня: столешница, раковина, полочки, холодильник.

Плюсы отеля
местоположение еда
Минусы отеля
устаревший дизайн номеров
Добавлено 23.01.17 12:02 (3 004 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация