АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.01.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 2279
Фото: 43
Отдыхал Семьей с детьми в
январе 2017
10.01.17 - 17.01.17
- Не рекомендую отель

1

1 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сказать слово УЖАСНО об этом отеле - не сказать ничего.

Поверили положительным отзывам и подумали: зачем платить больше?

Дорогие друзья, я могу гарантировать, что ВСЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ - КУПЛЕНЫ!

Отдыхали с 10 по 17 января 2017 года втроем: я, муж и дочка 16 лет.

Начну как обычно по порядку. Буду оценивать все пункты по пятибальной системе. Некоторые фото Вы можете увидеть. Писать буду много, так что запаситесь терпением.))

ТЕРРИТОРИЯ. ЗДАНИЕ. Территория отеля не большая, зеленая, но не ухоженная. Садовник подстригал кустарники, как минимум пару месяцев назад. Архитектура здания достаточно оригинальная и удобная в расположении номеров. Ремонт здания проводился давно, поэтому все уже в достаточно плачевном состоянии: все потресканное, краска полущилась, стены грязные, урны разбитые, некоторые деревянные перекладины поломаны.

Общая оценка - 3 балла.

РЕЦЕПЦИЯ. ХОЛЛ. Холл просторный, высокий с комфортными лежаками и столами. На столах стоят старые искусственные пыльные цветы с отваливающимися головками. Мебель поцарапанная и потертая с пылью и крошками с палец толщиной.

Общая оценка - 3 балла.

WI-FI - платный, берет кое-где, медленный, стоимость на одного пользователя - 7,5 долларов.

Общая оценка - 3 балла

НОМЕР. Здесь опишу подробнее, чтобы Вы смогли почувствовать весь ужас))). Приехали мы поздно, т.к. задержали самолет, около 12 ночи. Температура на улице была 13-15 градусов (достаточно холодно). Нас повели в номер, открыли. Первое, с чем мы столкнулись - дикая вонь сыростью из ванной. Температура в комнате была еще ниже, чем на улице. Мы увидели кондиционер и обрадовались, что сейчас согреемся, НО не тут то было. Оказывается кондиционеры в этом отеле работают только на охлаждение, т.к. у них и так жарко.

Номер достаточно большой. В нем стояло 3 отдельных кровати, две тумбочки, маленький столик, 2 стула и шкаф. Все просто в жутком состоянии. Мебели как минимум лет 10, если не больше. Все раздолбано, двери в шкафу не открываются и не закрываются, нужно было прилагать не дюжую силу, чтобы их открыть, все поцарапанное, косое, ремонт (только покраска стен причем в белый цвет)сделан, простите, говоря по-русски: через задний левый проход. Все заляпано краской мебель, телевизор, пол, лампы (сделаны под старину, но уже очень старые с ободранными висюльками). Стены художественно испачканы следами обуви, отпечатками мяча. Белье постельное старое, рваное, не хватает только чернильных штампов, как в наших совдеповских больницах. Одеяла на столько грязные, что создается впечатление, что их использовали как половую тряпку, затем по ней прошлась рота солдат, которые по пути на нее плевали, затем эту тряпку высущили и отдали в номера.

Ванная тоже проектирована каким то классным архитектором. Плитка битая, положена криво, тоже вся заляпана краской, туалет возле самой двери, удобно открывать, высовываться и кричать: занято, зайдите позже. Душ - отдельная история. Отделен от унитаза стенкой, на полу низкий бордюрчик, через который вся вода уходит не в сток а на середину ванной комнаты. Душ засарен, еле бежит, закреплен к стенке, так что хочешь ты мыть голову, или нет - а придется, потому, что по другому не помоешься. Другая беда. Супер архитектор вмонтировал в стену огромный мощный вентилятор -вытяжку (сантиметров 40 на 40), который выходит непосредственно на улицу. Т.е, можете себе представить, что на удице 13-15 градусов, а с улицы, при помощи этого вентилятора нагнетается такой себе "летний бриз"который включается вместе со светом и ни как иначе. Раздеться при этом, для того, чтобы покупаться ты просто не можешь себя заставить. Позвали работника, чтобы отключил вытяжку, так этот "очень умный человек" просто сунул в работающий вентилятор отвертку, отломал все лопасти, отвертка застряла, вентилятор сгорел.... Конечно хорошо, что он больше не работал, но ....

Спали в спортивных костюмах, зимних куртках (в которых вылетали), теплых носках, закрывшись с головой двумя одеялами....

Общая оценка - 1

ПИТАНИЕ. Было указано, как Ол инклюзив. По факту трудно назвать даже полным пансионом. Шеф повар - вообще не знаю где его взяли. Мало того, что количество блюд очень, повторюсь ОЧЕНЬ скудное, так он умудрялся даже их сделать не съедобьным. Обычно на Ол инклюзив перечислить все блюда, подоваемые на завтрак, обед и ужин практически не возможно. Здесь же все очень просто. Если еще не устали читать))), то посмотрите.

Завтрак: яйца отварные (половина тухлых, омлет (из тех же тухлых яиц), сосиски бумажные с жаренным луком в томате (реально бумажные, т.к. у нас нет даже самых дешевых сосисок такого вкуса), скисшая картофельная запеканка (со вчерашнего пюре), две непонятных субстанции (скорее всего какая то местная икра из чего то) цвета и вкуса детской неожиданности, нерезанные огурцы и помидоры, два стремных салата, три вида позавчерашних круассанов без начинки, булочки, сухари из вчерашних булочек и хлеб. Да, еще забыла один вид колбасы из туалетной бумаги (которую ни кто не ел, потому, что она даже колбасой не пахла, ее не ели даже самые голодные местные кошки) и один вид порошкового не съедобного сыра, которого тоже ни кто не ел.

Это все. Мы думали, как обычно, после отдыха поправимся килограмм на 5, а тут как бы не сдохнуть.

Поздний завтрак: ОТСУТСТВУЕТ

Обед: Тут Ол инклюзив закончился. В зал нас не пустили. Посадили на улице и сказали, что обед сейчас вынесут. Я была в шоке.

Вынесли: похлебка мучная на говяжьем бульоне (без ничего), салат из капусты, ложку пюре на воде, небольшой кусочек говядины и кусочек жеренной размороженной рыбы. На десерт круассаны с завтрака и зеленую дыню.

В этот момент мне хотелось убить всех доброжелателей, которые писали положительные отзывы этому отелю. Я от всего сердца желаю, чтобы они всю жизнь так отдыхали!

Полдник: ОТСУТСТВУЕТ

Ужин: пюре на воде и без кусочка масла (сливочного масла вообще не было никогда), рис, рис в томате, опять с завтрака непонятная субстанция цвета и вкуса детской неожиданности, макароны в том же томате и аж ДВА ВИДА "МЯСНЫХ блюд", которые выдавал, с гордым видом, как я понимаю лично сам шеф повар. Выдавал только по одному кусочку и без добавки. Обычно это маленькая ужасно сухая говяжья котлетка и пересушенная говяжья печень. Мой муж, чтобы не умереть с голоду, заставлял нас, даже если мы не ходим брать это МЯСО, обязательно брать для него, потому, что он и так ходил постоянно голодным.

По поводу салатов. Это вообще шедевр гениальности шефповара. У кого проблемы со стулом, могут смело писать рецепт. Например, Вы когда нибудь думали, что можно сделать салат из свежей капусты, зеленой дыни и заправить это каким то не понятным кисломолочным продуктом. (понятия кетчуп и майонез в данном отеле вообще не существовало). Или взять свежую капусту, свжий огурец и добавить туда отварную фасоль, так же с кисломолочной заправкой. ....

Короче все салаты были не съедобными. У шефповара, я так понимаю, сложилось впечатление, что салат - это просто смесь чего нибудь, что есть, и не важно, что это не съедобно и не совместимо, если он вообще знаком с этими понятиями.

Чай и кофе - тоже отдельный разговор. Я такого даже в старых совдеповских трудовых лагерях не встречала... Два больших стеклянных чайника с полугодичным налетом на стекле стоят на сгоревшей до дыр (реально до дыр) элетроплите. В одном чайнике висит около 10-15 пакетиков чая (не известно с каких времен) и залито кипятком. В другой высыпано пол банки дешевенного вонючего кофе, также залито кипятком. Эту смесь ты должен налить в грязные (с налетом от чая и кофе, не мытые) чашки, которые все обязательно или треснутые, или сколотые и добавить кипятка, или молока. В отдельном лотке насыпан сахар со всем, чем угодно, крошками, чаинками, кофеинками, залитый кем то чаем и кофе.....

Скатерти на столах не менялись ни разу. Салфеток бумажных нет. Есть тканевые, которые ничего не вытерают, а если и вытирают то плохо, со следами помады и грязных палец других людей..

Заглядывала на кухню, там антитсанитария вообще полная.

БАР. ))) На ол инклюзив были выставлены следующие алкогольные напитки местного производства: водка, бренди, ром, текила, виски.... - ВСЕ. Сиропы - отсутствуют. Элитные платные напитки стоят месяцами на пыльных полках и их ни кто не покупает, т.к. финансы отдыхающих в данным отеле этого не позволяют.

После "удачного" дня подошла на бар, чтобы попить кофе (там стояла кофемашина и я надеялась, что он будет вкуснее). Но к сожалению кофемашина не работала, да и "бармен" не знал как ей пользоваться, кроме как подогревать молоко в молочнике. Сопло для подогрева молока кофемашиной всегда протирают (нормальные бармены) после каждого приготовления, чтобы молоко не засыхало и не запекалось на нем. Здесь же оно было с многослойным налетом погружено в грязный стакан с молочного цвета жидкостью (когда то была вода). Заказывать кофе с горячим молоком (сливок нет) мне перехотелось. Рядом с кофемашиной стоял аппарат нескафе. Я попросила сделать себе кофе в нем и добавить холодного молока. Нажав на кнопочку, кофе благополучно налилось в грязную надщербленную чашку. Далее "бармен" "плюхнул" холодного молока с пакета в чашку, при этом половину разлив - но это оказалось все нормально, т.к. даже глазом он не повел. Переполненную чашку с подтеками он поставил на барную стойку и с такой же страшной посудины, как и в столовой насыпал мне две ложки рассыпного сахара, размешал, разлил пол стакана на барную стойку и отправился дальше смотреть футбол по вай фаю на телефоне. В полном шоке, взяв чашку я тихонько присела за пыльный столик. Делать нечего выпила что налили.

Я обычно не пью, иногда на праздники бокал вина, или в баре вкусный коктейль. Подхожу к занятому футболом бармену, который до сих пор так и не протер ни барную стойку ни свой рабочий стол от пролитого молока. Знаками объясняю (напомню, что ни русский ни английский они не знают), что хочу какой нибудь коктель на его вкус. Он смешивает в стакане все спиртное что видит, добавляет немного спрайта и протягивает со станной улыбкой мне, говоря "гуд". Не говоря ничего я повернулась и пошла в номер, понимая, что ОТДЫХ УДАЛСЯ!

Оценка общая - 1 балл

ПЛЯЖ. Не плохой, с бесплатными лежаками и зонтиками, песчаный. Море из за того, что это бухта, соответственно все оставляют там свои катера, не слишком чистая. В море дно тоже песчаное. Глубина средняя. Температура воды 22-23 градуса. Очень комфортно. Днем температура воздуха такая же, поэтому можно спокойно загорать и купаться.

Общая оценка - 4 балла

БАССЕЙН. Хороший, с бесплатными лежаками и полотенцами. Однако без подогрева и в это время года так покупаться не возможно.

КОНТИНГЕНТ. ОТДЫХАЮЩИЕ. Заполнение номеров - около 20%. Основные отдыхающие малоимущие йеменцы и египтяне, в основном не культурные и не воспитанные. Из рускоговорящих были мы, пара с ребенком из казахстана и двое пожилых подруг из Харькова.

Общая оценка - 1 балл

ПЕРСОНАЛ. Кроме рецепции - весь персонал абсолютно не квалифицирован. Ни кто не говорит не только по русски (по статистике в египте 70-80% отдыхающих - рускоговорящие) но и по английски. Объяснить что либо, практически не возможно. Бармены, повара официанты - такое впечатление, что их вообще всех с улицы взяли, они не знают даже самых обычных норм и правил.

ЧИСТОТА. Грязно и пыльно - ВЕЗДЕ. В коридорах и на лестницах я не видела, чтобы убирали вообще. Окурки, которые валялись в день приезда, благополучно пролежали всю неделю. Везде пыли с палец, стеклянные двери наверное не мылись никогда. На рецепции видела уборку. Одной шваброй (не моя ее) мальчик просто прошелся в разные стороны)))

Номер мыли каждый день (елозили). Было видно только по тому, что были переправлены заново кровати (белье не меняли) и вытерта лужа в ванной.

ВЫВОД:

Для всех, кто не сдался и дочитал мой коментарий до конца, настоятельно рекомендую:

НИКОГДА НЕ ЕЗДИТЬ В ЭТОТ ОТЕЛЬ ДАЖЕ БЕСПЛАТНО!

Если руководство отеля соизволит прочитать мой отзыв, то им бы я порекомендовала расставить правильно приоритеты и понять для себя чего Вы хотите - быть не рентабильным отелем и в скоре закрыться, или как то решать этот вопрос? Если же Вы все таки хотите как то выйти из этой безнадежной ситуации, то прежде всего Вам нужно нанять хорошего управляющего и квалифицированный персонал и вложить деньги в Ваш отель. В противном случае максимум, что Вас ждет - это малоимущие йеменцы и египтяне, которые также вскоре перестанут ездить. Ни один уважающий себя человек не будет отдыхать в Вашем отеле, разве что по ошибке, как мы, поверив брехливым отзывам.

Если же Вы захотите обратиться за консультацией, я с удовольствием посильно бесплатно помогу Вам с этим вопросом, основываясь на опыт работы в отельно-ресторанном бизнесе более 15 лет.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
только месторасположение
Минусы отеля
все сплошной минус
Добавлено 23.01.17 14:17 (12 655 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:28 28.01.17

Ваш отзыв имеет место быть, но не в данной ситуации)))) Вы прилетели, когда Республика закрыта для Российских туристов, любой 5* отлель примерный аналог. Посетили одну страну, один отель и сплошной негатив! Во первых там отдыхают не египтяне, а арабы с саудовской Аравии, мы с дочкой 8 лет отдыхали в данном отеле, хотя до этого были лишь в 5*+ , так уж получилось что полетели компанией в этот отель! И ни чуть не пожалели! Она была в восторге, хотя очень привиреда. Да, часть персонала не знает английского, это верно, но те кто работает не посредственно с туристами, очень хорошо им владеют. А если бы Вы, попробовали пару раз дать по пару баксиков, то поверьте мне Вам не чего было писать даже на 4))))

12:18 28.01.17

Во первых, мы отдыхали в четырех странах и в разных отелях разной "звездности". И поверьте мне есть с чем сравнивать. Тройки в Болгарии, Турции, Италии - это все равно, что сравнить королевский замок и халупу бомжа, о пяти звездах в этих странах, я вообще молчу.
Во-вторых. Мы также отдыхали компанией, только наши друзья были в другом отеле ( в четверке) - и поверьте = это небо и земля и по питанию и по номеру и по аккуратности и т.д.
В-третьих, я свободно говорю на английском, и гарантирую, что его знают на тройку максимум 3-4 человека в отеле: работники рецепции и администратор столовой. Русский знают только работники рецепции и то с горем пополам.
В-четвертых, Никаких отдыхающих из Саудовской Аравии, кто не знает - это богатейшая страна, там и приблизительно нет.
В-пятых. Дело не в "баксиках". А если Вы считаете, что грязь, неопрятность, ужасная скудная еда, неаккуратность, невежество и разруха - это стандарт для 4 звезд, то мне очень Вас жаль.
Для того, чтобы хоть немного иметь представлении о стандартах отелей и присвоении им "звездности" прочтите хоть одну книгу и не смешите людей.

12:27 19.04.17

А я верю Кларе! Мы были в январе 2011 года. И уже тогда чувство, что если не взять отель в надежные руки хозяйственника, он потихоньку рассыпется. Что собственно и произошло!

10:44 21.06.17

Этот отель заточен был под англичан. Из-за терактов и англичане и россияне. да и большинство европейцев перестали просто летать в Египет. Я не знаю кто что видел в 2011 , лично мы отдыхали в декабре 2013 года и отель был на самом лучшем уровне по обслуживанию. Я много раз отдыхал и в Шарме и Хургаде при чём только один раз в 4, а так только 5, так нигде такого равноправия между европейцами и русо туристами я не видел. Клара сама ответила по чему такое состояние, при чём оно по всем курортам Египта, это отсутствие европейцев и россиян и замена их арабами и при этом практически пустые отели. Естественно содержать отели в идеальном состоянии себе в убыток никто не будет. Пока не вернутся наши туристы, будет везде разруха и упадок.

15:33 29.12.17

Боже, да об чем собственно спор? Вот первый отзыв такой негативный, а простите меня за нескромность сколько Вы заплатили за тур? Если хотите хороший качественный отель значит надо платить больше и не возмущаться тому какая ужасная тройка за 3 коп в Египте. Извините если резко.

11:14 19.01.19

564$ за 14ноч, за ОДНОГО чел. -это 3 коп. или нет по вашему?

11:15 19.01.19

564 долл. это только с завтраками

09:39 11.02.18

там грязно, просто очень грязно. вот только вернулись. кормят уже лучше)

15:40 14.02.18

"А если бы Вы, попробовали пару раз дать по пару баксиков"


Покупать отношение к себе, когда ты и так уже оплатил весь свой отдых, как-то унизительно(

15:47 14.02.18

"Архитектура здания достаточно оригинальная и удобная в расположении номеров."

Не соглашусь про удобство расположения номеров, потому что все нижние номера, которые попадают в центр здания, очень темные, свет туда почти не попадает.

А в целом, этому отелю не хватало дисциплины, уж очень было много мелких и не очень косяков, которые мешают отдыху. А сейчас, в связи с закрытием чартерного потока, видимо все еще усугубилось. Питание раньше хорошее было, только однообразное - каждый день все одно и то же.

23:24 02.12.18

Спасибо, спасибо, спасибо дорогая Клара!! а то я тоже уже чуть купилась, как все тут прекрасно! и не 3 коп., а 534 долл. хотят за 13 ноч., за ОДНОГО человека, и только завтраки. Рассмешила дама с туристами из Саудовской Аравии))))

11:12 19.01.19

и КАК я могла забыть ВАШ отзыв!!?? и купила все-таки тур сюда, но не в дек. а в январе! ну значит моя такая звезда)) попасть в этот отель)). Потом напишу всю правду на сегодняшний момент)).

13:45 09.02.19

Все правда, Клара пишет все, как есть.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Клара (1)