АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.12.16
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 16076
Фото: 107
Отдыхал С друзьями в
апреле 2012
01.04.12 - 08.04.12
- Не рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всё очень круто, но бездушно

Плохо у меня получается критиковать хорошие отели. Хороший? Конечно да, этот 5* как ни крути, тут всё на месте. Наверное в Египте хватает более крутых 5*, но и тут они вполне оправданы. Но мне отель не понравился, и буду плясать я от собственных требований и ожиданий.

Египет в принципе очень дешёвый для нас, дешевле сложно что-то придумать и потому мы тогда решили шикануть и взять что-нибудь крутое. Отель рекомендовали друзья, туp-оператор, якобы очень крутой и тусовый. На деле понты и скука...

Скажу сразу, что мы парни молодые, потому я не расскажу вам про сервис для детей и не буду подробно рассматривать качество ремонта, всё выглядит круто, по мне этого достаточно. Расскажу что мне не понравилось.

Первое - это размеры. Площадь отеля просто огроменная, это целый город, там даже собственные автобусы курсируют. Наверное это должно быть своеобразным понтом, но что из этого следует? Во-первых всё находится на приличных расстояниях друг от друга, быстрое и удобное передвижение становится проблемой. Во-вторых поэтому площадь поделена на зоны, у каждой свои браслеты, какбы свои подотели получаются, и если просто пройти в соседнюю и можно, то получить там какой либо сервис, включая просто питьевую воду уже нельзя. Получается делать там нечего, но из-за размеров территории застройка как бы тоже не плотная и не высокая (2 этажа) и в вашей зоне получается всего 2-3 корпуса с бассейном и всё. Своего народу в итоге мало, движухи или знакомств тут не получится. Есть конечно отельный центр, где ресепшн, кафе, клуб и понтон (кстати самый здоровый из соседей), но до них ещё добраться надо.

Второе, что не понравилось, это контингент. В Египте я был 3 раза и могу точно сказать, что отель не тусовочный ни разу. Приезжают туда зажранные туристы в поисках сервиса и ходят с задранными носами. Тут конечно как повезёт, но молодёжи очень мало, даже отельный клуб, который должен как раз собирать все сливки погоды не делает, в принципе тогда я понял, что "молодёжь" и "дорого" - это противоположенные вещи. Второй минус обитателей, который усиливает первый - большинство из них иностранцы, итальянцы или французы. Если вы не знаете итальянского, и вам не интересно поговорить с итальянским дедушкой, то 70% населения территории для вас как бы сразу перестанет существовать. А учитывая что специфика Египта именно в отельной жизни, из-за того что они строятся в дали от городов, то получается что вы на огромной территории в принципе в одиночестве, и чтобы сколотить банду вам надо приложить усилия равные поиску иголки в стоге сена.

Третье, к чему претензии, это кухня. Казалось бы всё есть, огромный шведский стол, всё каждый день разное, но какое-то всё безвкусное. Сначала думал, что специфика Египта и климата. Потом, поле третьего визита в страну понял, что нет, всё может быть по другому, нормально. Как так у них получается не знаю, но факт. И ещё пищеварению моему эта кухня не понравилась, приходилось таблетками его успокаивать.

Вообщем создалось впечатление, что отель этот, для тех кому нужно спокойно и красиво. А еда, ну если проблемы можно наверное устранить разборчивостью, то вот вкус, ну я не знаю... Если хотите крутой и при этом реально веселый отель, то езжайте в Dessole Royal Rojana Resort 5*, он ещё и к аэропорту ближе.

Это не первый визит в Египет, потому про экскурсии ничего не пишу, да и к отелю это не относится. Если в 2х словах, то всё это есть как и везде, у гида в полтора раза дороже, чем в без него. В Шарме фишка в море, потому акваланги - тема. В сторону столицы можно, как оттуда так и из Хургады ехать, а вот, чтобы в Иорданию и Израиль скатать, я бы советовал изначально ехать в Табу, сразу на границу, тогда из уравнения выпадает дорога в 4 часа, что важно.

P.S. Если прочли, и было интересно, что-то почерпнули для себя, то не поленитесь, щёлкните внизу кнопку, чтоб я знал.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
дорого качественно красиво всё есть спокойно
Минусы отеля
много иностранцев большая территория мало русской молодёжи
Добавлено 25.01.17 14:24 (3 857 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:36 25.01.17

Уважаемый гость,
Благодарим Вас за посещение Domina Coral Bay, Hotel, Resort, Spa & Casino Red Sea.
Спасибо за Ваши комментарии, они очень важны для нас с целью улучшения качества предоставляемого сервиса.
С уважением и наилучшими пожеланиями,

Администрация отеля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Kiem (11)