АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.09.16
Страны, города: 3 / 8
Отзывов: 13
Комментариев: 96
Читательский охват: 22070
Фото: 99
148
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С семьей в
октябре 2013
29.09.13 - 03.10.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бархатная осень в Каппадокии

Решила написать отзыв только сейчас, но лучше поздно, чем никогда. Когда в 2011 я первый раз приехала в Турцию (это был Стамбул по работе), то с интересом стала изучать карту местности и поняла, что моя мечта это Каппадокия. К этому времени я имела небольшой опыт вождения автомобиля в Турции. Поэтому я с легкостью проехала около 600 км. Именно столько ехать от Анталии. План был такой. 5 дней в Каппадокии и 4 дня на море в Анталии. Отель бронировали самостоятельно и выбирали по многочисленным отзывам иностранных туристов.

Рано утром наш самолет приземлился в Анталии. Я взяла автомобиль на прокат. Сначала мы (это я и мама) поехали на пляж искупаться, а потом наш путь лежал в центральную Анатолию через потрясающие горные дороги и сосновые леса, которые сменяли горные реки, степи и сопки. Ведь Каппадокия это другой мир, другая Турция. Я взяла с собой очень подробную карту автодорог Турции, да и навигатор нас не подвел. Турки с удовольствием подсказывали дорогу и искренне удивлялись, увидев Русских. В пригороде Коньи, у бабушки на дороге, мы купили ярко-зеленые мандарины. Просто так, потому что турки брали. А когда попробовали, то они были слаще меда. И пожалели, что купили так мало. В Анталии в отелях я такого чуда не видела.

Отель в скале, как и хотели. Небольшой, с маленьким внутренним двориком и огромным деревом шелковицы. Очень сдержанный однообразный завтрак, но мы не за этим приехали! Ведь это Каппадокия! Такая необычная и манящая. Потрясающие пейзажи, как будто вы находитесь на другой планете. А вечера какие - это фантастика. Вся центральная улица оживает. Очень много маленьких кафе и ресторанчиков на фоне причудливых скал. Вот она, настоящая Анатолийская кухня, которую стоит попробовать, от которой вы будите в восторге. Такой вкусный кебаб не предложит ни один отель «все включено». Еще в Гереме есть фирменное местное блюдо - мясо с овощами в горшочке. Оно томится в печи несколько часов, при подаче на стол торжественно отбивается верхняя часть кувшинчика и подается. Необычно и очень вкусно. В отеле можно взять карту Каппадокии, на которой указаны несколько туристических маршрутов для автомобилистов. Очень удобно. Еще мы были в пещерах, которые обязательны к посещению. Также посетили каньон Ihlara Vally и город Кайсери, который называют воротами Каппадокии. На воздушных шарах не катались, мама испугалась. Но и без шара мы получили огромное удовольствие от этих мест.

Публика – 90% Японцы, Корейцы, Китайцы, с огромными штативами и профессиональной фототехникой. Очень культурные и улыбчивые люди. Остальные 10% - Немцы и Французы. Французы на своих личных авто с номерами Франции. Ни одной русской души мы не встретили. В отелях и ресторанах персонал прекрасно говорит по-английски. В ресторане был такой случай. В последний вечер мы ужинали в самом «крутом» ресторане, в котором сидели одни японо-китайцы :)). К нам подошла администратор ресторана (турчанка лет на 45). Она представилась, извинилась и говорит мне: «Вы русские? А что вы делаете в Каппадокии? Ведь русские только пьют в отелях Анталии и им ничего не интересно». Мне неприятно было, хотя в этих словах есть доля правды....

Кстати перепад температур в октябре очень сильный. Днем примерно +30, а вечером +10.

В итоге мы уехали из Каппадокии с огромным количеством фото и отличным настроением!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Внутренний дворик отеля и древо шелковица

Фото туриста отеля

Отель

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Номер в отеле

Фото туриста отеля

Номера

Номер в отеле

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид с террасы отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Пещеры

Фото туриста отеля

Прочее

Подземные пещеры

Фото туриста отеля

Прочее

Знаменитые "Грибы"

Фото туриста отеля

Прочее

Наша "ласточка"

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Прочее

По дороге в Гереме

Фото туриста отеля

Прочее

Въезд в Гереме

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Минусы отеля
да нет их
Добавлено 25.01.17 16:24 (3 312 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация