АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.09.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 54
Читательский охват: 65758
Фото: 10
Отдыхала С семьей в
июне 2014
21.06.14 - 07.07.14
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Расселили сразу...

Отдыхали с 21,06 по 05,07 с ребёнком 4,5 года. Через Библио.

От аэропорта ехали прибл. 1,5 часа. Около часа до Киотари и полчаса на разгрузку в другие отели. Наш был крайним.

Расселили сразу (было около 11 часов), браслеты на руку, дочке надели яркий малиновый. Замок в номер открывается по карточке, сначала дают одну, если нужно, то сделают ещё.

Номер у нас был 335, это левое крыло (если смотреть на море), с Sea View, но перед балконом сосна. Расположение достаточно удачное, недалеко от гл. ресторана (тот же этаж), а также недалеко от лестницы и лифта. Однако, если кому-то сильно принципиально подальше от шума, то лучше выбирать номера левее, т.к. в нашем случае и анимация в бассейне днём, и дискотека в лобби до 24 часов были слышны, с закрытым балконом не сильно, но всё же. Вообще отель имеет несколько крыльев и даже отдельно стоящие корпуса, один из которых ближе к морю, а другой через главную дорогу. А также, например, крыло, находящееся за нашим. В связи с тем, что отель расположен на склоне, в этом крыле первый этаж был на одном уровне с нашим третьим, и их террасы смотрели на наши двери и проход, через небольшое патио. Получалось, что и сами люди, расположившиеся передохнуть и их вещи, развешанные посушиться, были на постоянном и достаточно близком обозрении у всего нашего крыла, когда мы шли по своему проходу.

В номере всё стандартно, как уже писалось совсем не новое, но рабочее. Огорчило, что кроме двух баклажек с жидким мылом, приделанных к стене у раковины и ванны, не было ни единого намёка на какие-либо косметические средства. Ванная комната не очень большая, но поверхность у раковины просторная. Сама раковина высоковата оказалась для нашего ребёнка, купили в супермаркете Jumbo (расположен на трассе в столицу) небольшую подставку, заодно и горшок (всё по 2,99 евро, там, в отеле, этот инвентарь и оставили). Шкаф большой, много вешалок. На полке сейф (платный), ниже мини-бар (бесплатно, пополнение раз в 2 дня (2 пива, 2 воды по 0,5 + видов 5 газировки по 2 бутылки). В комнате 2 кровати соединённые вместе (не очень удобно, разъезжаются), одна кровать-раскладушка для ребёнка, 3 стула, столик, тумбочки и т.д. Телек ЖК, 3 или 4 российских канала. Балкон отличный, просторный, шезлонг, стол + 2 стула. Вещи сушили на спинках стульев. Показалось маловато розеток в комнате, плюс странная их работа только при включённом свете в коридоре. Пол – кафель. Полотенца меняли каждый день, уборка отличная (оставляли по 2 евро). Кровать застилали так безупречно, что сложно было понять, как часто меняли постельное. Каждый раз казалось, что свежее. Кондиционер централизованный, блок управления на стене. Если закрывать балконную дверь (комары были), то спать, да и находиться в номере можно только с кондиционером. Но основной поток приходится, в том числе, как раз на детскую кровать-раскладушку.

В отеле есть 3 места, где можно поесть. Главный Ресторан, кафе у бассейна Venus Poll Bar и кафе на пляже. В главном ресторане завтраки до 10, потом до 11 континентальный (выпечка, напитки), обед до 14,30 и ужин с 18,30 до 21,30. Блюда уносят чётко в назначенное время. Есть дресс-код (перед входом табличка), ужесточающийся от завтрака к ужину. Но не видела ни разу проблем из-за этого, всё разумно, как везде. Муж ходил на ужин в бриджах, видела людей и в сланцах.

Уже смирилась, что на время отпуска из рациона ребёнка исчезают каши и супы, поэтому не ждала и здесь этого. Завтрак стандартен, как и везде. Новое, пожалуй, это 2 блюда: рисовый и манный или овсяный (чередовались) пудинг. Очень сладкая, густая, как будто запеченная, субстанция на противне. Вкусно, особенно манный, подумала даже, что может, если разбавить молоком получится что-то похожее на кашу. Очень вкусные йогурты. На обед и на ужин большое разнообразие, и рыба, и птица, и мясо (говядина, баранина, свинина, кролик). Частенько морепродукты и блюда из них (например, ризотто с мидиями). Несколько видов макарон/паст. 3 вида блюд на гриле. Одно из них, как правило – баклажаны и кабачки. Овощи, сыры, очень много фруктов. Арбузы всегда сладкие, сезонные ягоды/фрукты. Десерты, мороженное. Супы были как чаще всего в Греции – почти однородная субстанция с добавлением крахмала. Ребёнок такие не ел. В целом, по еде, всё отлично, даже не представляю, какие могут быть претензии. А вот с напитками неудобно – утром чай, кофе только через официантов, вода на раздаче в кувшинах со льдом. Просили официантов принести просто горячую (в жестяном чайничке) и разбавляли. На обед и ужин вино через официантов (газировка, пиво и холодная вода в автоматах на раздаче). Вода в кувшинах со льдом. Каждый раз просили безо льда, но бывало, что совсем забывали принести, бывало, что всё-таки ледяную. Поднапрягал этот момент. Особенно во второй половине отпуска, когда народу стало больше и официанты реально не успевали. Плюс такой момент, что где-то за полчаса до окончания завтрака и обеда они начинали готовить часть зала к следующему, т.е. к обеду и ужину, соответственно и запрещали садиться на эти столы. И выглядело это не всегда корректно, например женщина с ребёнком и тарелками уже сели, а официанты подходят и требуют пересесть, неопределённо махая рукой в другую часть зала. Причём видела я как те же итальянцы сели «на запрещённый стол в запрещённое время» и никто им слова не сказал. Донесли приборы, напитки. Короче, есть какие-то недоработки в этой части. Ты, получается, полностью зависишь от официантов, т.к., например, ни вилок, ни ножей в свободном доступе нет, надо обращаться к ним. И приходится ждать приборы, чтобы получить не ледяную воду – ждать. Я не за то, чтобы облизывали, так сказать, просто дайте возможность самим взять прибор (лежат же ложки к супам на раздатке), дайте возможность налить горячую воду из куллера, например. Жаль тратить время на ожидание.

В баре на пляже до обеда помимо напитков, фрукты, пицца, котлетки типа бургеров. Пообедать тоже можно там, дают мясо типа шаурмы, фри и т.д.

Venus Poll Bar тоже работает по такой системе, а вечером там можно поесть по системе A la carte (рыбная тема), записавшись за день на ресепшен. Вас спросят желаемое время, кол-во персон и дадут талончик для официанта. Поели там один раз. Плюсы: тихо, мало людей, вкусная рыба. Минусы: меньше выбор (если кому важно) шведского стола, на основное горячее только одно блюдо, которое и приносит официант. Но рыба была вкусной, всё остальное тоже, в общем, хорошо и нешумно. Оставили 5 евро. После 22, а то и раньше, открывают двери в Venus для всех. И до 24 часов можно поесть пиццу, бургеры. А также фрукты и десерты, которые остались с ужина.

Ну и мороженное. Везде (и в гл. ресторане, и на пляже и в Venus Poll Bar) . А также есть симпатичная желатерия на первом этаже, несколько столиков. Обаятельная и приветливая девушка приготовит кофе, чай и положит мороженое. Хотя его можно взять и самим тут же рядом в Винусе, но вот есть некий флёр именно в такой раздаче.

Путь на пляж занимает несколько минут. Надо перейти дорогу, хоть и не главную, однако машины проезжают, и, бывает, на большой скорости. Лежачий полицейский был замечен только с одной стороны. Тротуар достаточно узкий, а с другой стороны его вообще нет. Витиеватая лестница – это порядка 50-ти щербатых ступеней из камней. Обратно, по жаре, ощутимо. Коляски оставляют наверху, у беседки. Пляж – мелкая галька, вход в воду имеет камни, валуны. Если не посередине пляжа заходите – смотрите под ноги. Глубина начинается через метра 2-3 и достаточно резко. Катались на катамаране – 10 евро 30 минут. Опреснитель, туалеты, кабинки для переодевания – всё в наличии. С лежаками по началу проблем не было, хоть в 11 приходи. А вот с июля резкий наплыв людей и начались проблемы. В последний день видела людей, расстеливших полотенца на гальке, а у нас, как и у соседей по пляжу, стырили лежак. Но видела, как собирали новые зонты – может, ситуация улучшилась.

Про бассейны ничего сказать не могу, на море предпочитаем море. Пару раз для развлекухи ходили на горки – 3 взрослые и детский осьминог.

Полотенца бесплатно, выдают карточку. Обмен каждые 2 дня внизу у центрального лифта.

Про анимацию тоже много сказать не могу – развлекались только вечерней детской дискотекой. Вся команда итальянская, только одна девочка из Словении (чуть говорит по-русски). Есть аниматор Лука (в очках) он учит русский и говорит на нём даже лучше, чем эта Катерина. Детская дискотека, как и вечерние шоу проходят в амфитеатре. Там небольшая сцена, высотой где-то 20 см, где и танцуют дети. Тесновато и немного опасно, т.к. часто танцуют спиной к краю. Ведут дискотеку в основном 2 девушки, ещё несколько девушек стоят по бокам. Иногда возникало ощущение междусобойчика – они переговаривались и друг с другом и ещё с кем-то из зала на итальянском. Учитывая, что русских никак ни меньше, хотелось пожелать, чтобы хотя бы всё было на английском. А вообще могли бы и русскую песенку вставить. Можем сравнивать только с предыдущим годом на Косе в Atlantic Porto Bello – там детские дискотеки были гораздо организованнее и были русские песни, в том числе. Но дочке дискотеки нравились, и это, наверное, главное.

Ещё были дискотеки для взрослых в лобби на втором этаже. Музон прикольный, из 90-хх. Кому за 30, тот поймёт)))

Недалеко от отеля, через дорогу вправо, есть и кабачки, и сувенирные лавки, и прокат машин, и Fish пилинг, а чуть подальше супермаркет Carrefour. Рядом с ним экскурсионная лавка. От неё отходит туристический паровозик (в бюро можно взять расписание). Вы услышите и увидите его из отеля)) прокатились на нём вечерком – очень приятно. 3 вагона разноголосой публики, греческая музыка, красивые виды (особенно первая половина пути). Все машут паровозику рукой, мы им в ответ. В общем 3 вагона счастья и умиротворения.

Брали машину на прокат. Через гида в отеле. Они сотрудничают с Luxury Car. Цены оказались лучше, чем где-либо. 175 евро за Микру автомат на 5 дней. Потом ещё решили на день взять, чтобы доехать до порта, взяли в ближайшем прокате за 50 евро.

Остров красивый, зелёный. Мест для посещения масса, масса красивых пляжей. Есть аквапарк (в Фалираки). Также рекомендую посетить о. Сими. Покупали билеты в порту, на пароме около 1 часа и 45 минут. Сначала монастырь, потом на другую сторону острова, где по склонам расположились разноцветные домики. Греки отзывчивы, доброжелательны. Ощущение комфорта везде. Но это уже для другого отзыва)

Добавлено 26.01.17 09:18 (10 354 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:20 13.05.17

Здравствуйте, скажите от отеля до джамбо далеко? И вопрос по машине арендовать авто лучше в отеле?

23:59 17.05.17

Нет,арендовать машину лучше в местных агентствах!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Подорожница (5)