АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.03.12
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 7
Комментариев: 6
Читательский охват: 9778
Фото: 90
Отдыхала С семьей в
январе 2017
15.01.17 - 25.01.17
- Рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бюджетный вариант отдыха в тихом месте недалеко от моря

Доброго времени суток, уважаемые)

В этом отзыве я расскажу о нашем пребывании в данном отеле и немного в целом о поездке.

Сразу отмечу, что я была в Индии уже в третий раз и есть с чем сравнивать)

Отель.

Расположение.

Юг Гоа, ближайший поселок Кармона (между Варкой и Кавелоссимом). Само место очень тихое: отель, несколько магазинов и кафе рядом, дорога и пляж. Всё) Море рядом.

остальная инфраструктура на расстоянии. Добираться есть несколько способов: пешком, на байке (аренда 250-300 рупий в сутки), на такси (300-400 рупий в одну сторону).

До ближайшего более менее цивилозованного поселка Кавелоссима минут 7-10 на транспорте или 30-40 пешком по пляжу.

Там мы встретили русского мужчину, который зимует в Гоа уже 15 лет и последние годы именно в этом месте, так как считает его самым лучшим для тех, кто любит спокойный отдых.

Заселение.

Прилетели мы часов в 7. Пока прошли контроль, получили багаж, собрались в автобус прошло около часа. Далее около часа групповой трансфер на автобусе от Пегаса. Около 9 утра были в отеле. На ресепшене сказали, что номера будут готовы к 12. Мы поставили чемоданы и пошли на завтрак, затем на море, вернулись к 12 и получили ключи от номера.

Номера.

Нам достался номер 4С-101 на втором этаже (стандарт без кондиционера и холодильника).

Мы видели фото здесь, но на месте всё равно были несколько разочарованы.

Комната ну очень простенькая, хотя и просторная.

Мебель:

- 2 кровати (ну или одна, как попросите),

- шкаф (нормального размера, с вешалками),

- 1 маленькая прикроватная тумбочка,

- зеркало,

- 2 кресла,

- маленький чайный столик,

- телевизор (старый, у большинства вообще не работает или показывает 1 канал, как и у нас, жаль, в прошлые поездки мы любили вечерком посмотреть индийское кино)

- потолочный вентилятор (нам повезло, рядом с выключателем был регулятор скорости вращения, удобная штука, у друзей только вкл и выкл.) Его вполне достаточно, нет необходимости брать номера со старыми гудящими кондеям.

В ванной: маленькая раковина, маленькое зеркало, унитаз, душ, пластиковая бочка с лейкой, ведро. Окно, как и часто бывает в индийских отелях, с решеткой, не закрывается. Душ у нас в номере был очень неудачно расположен - рядом с унитазом, а так как ни перегородки, ни шторки нет, то всё мокрое. Слив далеко. На полу постоянно вода после душа (у друзей было получше сделано).

Плюсом было наличие двух балконов (у некоторых в номерах только 1), на одном, что поменьше бельевая веревка с прищепками, на втором 2 пластиковых стула и ведро для мусора.

Розетки стандартные, но очень плохие, всё в них чуть не вываливается. Хотя и работали и в номере их 5 штук.

Холодильник можно было взять отдельно за 100 рупий в день (дорого, да и старые страшные они, мы брать не стали).

Постельное белье белое (ну почти), видно, что стиранное, но с пятнами, которые местами не отстирываются. Так то чисто, но если брезгуете, возьмите постельное с собой. Матрасы жесткие. Подушки маленькие и очень неудобные. Мы намучились с ними. Покрывала нет, только простыни, чтобы укрыться.

Полотенца тоже белые, жестковаты. Обратите внимание, на двоих всего 3 полотенца: 2 больших банных и 1 небольшое для ног, лежит на входе в ванную комнату. То есть для лица и рук отдельного нет, так что или берите с собой еще или купите на месте. В общем, нам было маловато, хотя кому-то и нормально.

Из насекомых в номере были только мошки, не много, но, похоже, они кусаются и кое-где на углах паучки. Брали местный фумигатор от комаров, не помогает от мошек.

Уборка чисто символическая раз в 2 дня отдаешь ключи, протирают полы, меняют постельное белье и полотенца. Оставляли 1 раз небольшие чаевые - разницы никакой.

В первый день обстановка кажется удручающей, потом привыкаешь)

Радовали свежий воздух, когда утром открываешь балконы на проветривание, вид на пальмы и солнце.

Напрягали птицы. Очень уж они там сильно орут, если честно: вороны, голуби и еще какието с противным криком, явно не райские))

Ресепшен.

Ребята работают вполне приветливые. По-русски говорят и понимают не очень, лучше английский знать хотя бы базовый. Покупали там воду, меняли доллары. В первый день у них курс был как и в ближайшем магазине - 64 рупии за доллар (купюра 100 долларов), потом почему-то снизили до 63, хотя везде курс рос и к нашему отъезду в Кавелоссиме нам уже предлагали менять по 67.

Брали с собой кипятильник для чая, через пару дней он у нас сгорел и выбило пробки. Пришли на ресепшн, сказали, что нет света, пришел мальчик, быстро всё сделал и показал где щиток, если опять выбьет.

Один раз не было воды, опять обратились, пришли быстро, покрутили все ручки в ванной, вода пошла)

Связь с турператором через них тоже без проблем, подходишь, называешь компанию, имя отельного гида, сами набирают номер и передают трубку поговорить.

Еще есть сейф, платный, мы им не пользовались. Деньги были с собой, документы в чемодане. Ничего не пропало.

Территория

Территория достаточно большая для 2*. Много 2-3-этажных корпусов. Много зелени, но как-то всё не ухожено, местами грязновато.

Есть бассейн. Но зачем он нужен, когда рядом море? Площадка для тенниса (1 раз за 2 недели видела, что там кто-то играет. По территории бегают пара кошек и много собак. К слову, собак в Гоа вообще очень много).

Питание

Завтраки в отеле скудные: чай, кофе, молоко, приторный ананасовый ненатуральный сок, тосты, масло, 2 вида джема. Перекусить сойдет) Можно заказать что-то дополнительно в отеле, но мы не пробовали. Кушали в кафе на пляже. Кое-что из еды покупали в небольшом супермаркете - там дешево, но многое по качеству так себе.

Про кафе: ближайших к отелю штук 7: одно совсем рядом с отлем в сторону от моря и 1 бар, подальше в ту же сторону, от моря, а потом направо, еще 2 кафе. По пути к пляжу еще 1. на самом пляже ближайших 3. Мы кушали постоянно в Traveller's Inn у Касима. Если лицом к морю, то левое. 1 раз заходили в правое из трёх - кул бриз. Как-то меньше понравилось. В среднее не заходили по отзывам знакомых. Были еще в кафе Скорпион - подальше от этих трех в сторону Варки. Там получше кресла (вместо пластиковых стульев в ближайших кафе), но еда не понравилась совсем. Еще заходили в кафе на пляже в Кавелоссиме, там поцивильнее всё выглядит, выбор побольше, чуть подороже. Друзьям очень понравился ресторан в Кавелоссиме на центральной улице с коричневыми плетенными креслами, название не помню, вывеска черно-оранжевая. Цены чуть выше, но качество сервиса и блюд на довольно высоком уровне.

Туроператор и перелет.

Путевку покупали от Пегаса. Встретили в аэропорту нормально. Автобус был старый, с прикрученным настольными вентиляторами, которые жутко дули. Трансферные гиды и туда и обратно всё необходимое рассказали.

А вот отельный гид - это нечто... Зовут её Наталья. Кто из них ошибся не понятно, думаю, что она. Но инфо встречу нам назначили на 8 вечера второго дня. приходим, её нет. Ждём, нет. Звоним, а она говорит, что приходила в обед, а нас не было. Мда... переносим на следующий день. Тон её не понравился сразу. У наших друзей был сложный вопрос по обратному вылету, который они хотели решить сразу, потому утром следующего дня они ей позвонили пораньше, чтобы прояснить ситуацию, на что она ответила, что еще спит и положила трубку. На саму встречу днем опоздала, хотя не предупредила об этом. Мы дождались. Зашла - даже не поздоровалась, сразу начала наезжать, что её будят утром в нерабочее время. Долго наезжала. По сути ничем так и не помогла. По отелю и местности ничего толкового тоже не сказала. Расписывала экскурсии, к слову, от туроператора они всегда в 1,5-2 раза дороже, чем от местных агентств. Мы брать не стали. Всю встречу вела себя некрасиво. Вылет у нас должен был быть ранний. Сказала, что информация будет на стенде накануне вечером (после 7). Приходим - ничего. Спрашиваем на ресепшене: заходила, звонила, передавала что-то? Говорят нет. Верим. Звоним. Оправдывается тем, что передавала в отель, мол они не написали (не верю). Записала с её слов время вылета. Ни извинений, ни пожеланий хорошего пути... Тон, будто ей все обязаны.

Ужасно! сколько путешествуем с таким отношением столкнулись впервые.

Перелет авиакомпанией РоялФлай. Самолет боинг. Внутри всё не очень - тесновато, мониторов нет, кормили 2 раза. Вроде бы и не мало, но всё невкусно. Хотя, экипаж работал хорошо.

Экскурсии.

Мы брали такси.

Первая экскурсия: водопад + плантация специй.

Такси 2500 рупий за машину + уже на месте по 400 на человека за джипы, чтобы добраться по заповеднику до водопада и по 400 также за вход на плантацию (там включена экскурсия с русскоговорящим гидом - около 30 минут и обед по типу шведского стола, еще около 30 минут. отмечу, что плантаций несколько. Работают они по схожему принципу. Нас таксист завез на ближайшую, не понравилось. В сравнении с прошлой поездкой на другую плантацию. Там и по времени экскурсия была дольше и рассказывали интереснее, кормили лучше и еще там же были слоны, на которых можно было покататься или искупаться с ними за отдельную плату.

Для сравнения, у местных турагентств такая же экскурсия стоит 30-35 долларов на человека. У туроператора по 60$ на человека, только еще + 3 храма. Что выбирать решайте сами, но посетить всем рекомендую, оно того стоит)

Вторая экскурсия, на которую мы отправились - Мурудешвара. Это город в соседнем с Гоа штатом, знаменит храмовым комплексом с огромной статуей бога Шивы на берегу моря. Такси стоило 130$ - хороший минивен (на 5-7 человек) с кондиционером. На месте по желанию вход в башню и в храмы - копейки стоит (10-20 рупий). Рядом рынок для местных, цены низкие. Дорога 3,5 часа в одну сторону. Колоритно. Тоже рекомендую)

Валюта

Берите с собой доллары, купюры по 100 долларов ( у них самый выгодный курс обмена), только смотрите, чтобы новые были, а то у нас одна оказалась 1996 года, еле поменяли и то в соседнем поселке, у нас в отеле и возле него такую менять отказались.

Если у кого какие вопросы остались, пишите) Тут или на электронную почту. А вообще могу посоветовать почитать перед поездкой форум огоа точка ру. Много полезного и актуально.

Всем приятного отдыха)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога на пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
расположение относительно моря безопасно есть всё самое необходимое
Минусы отеля
очень простенькие номера далековато от "цивилизации" нет интернета неухоженная территория мало полотенец в номере
Добавлено 26.01.17 19:40 (10 197 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:53 02.02.17

Здравствуйте! Про одеяла: на ресепшене можно попросить пледы-дают. Вопрос : была ли фруктовая лавка по дороге на пляж, или только в магазине фрукты(там обычно выбор не большой)? Спасибо.

18:47 02.02.17

Поблизости фрукты были только в лавке в сторону от пляжа, но дороговато и выбор маленький. Мы закупались в Маргао и в Кавелоссиме.

18:54 02.02.17

Спасибо за ответ!

01:48 10.03.17

Добрый день! Подскажите как добраться до Маргао? Интересует покупка фруктов.
И еще. Нашей семье ни разу не попадались отзывчивые пегасовские гиды. Может, их где-то специально выращивают такими вечно недовольными и сердитыми???

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (7)