АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.01.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1307
Фото: 11
Отдыхала С семьей в
январе 2017
28.12.16 - 09.01.17
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Египет - первый и похоже последний раз

Долго сомневались ехать или нет в Египет. Но уговоры операторов, что там зимой тепло и море чудное, и рыбок можно увидеть рядом и даже потрогать - сделали свое дело и мы решились.

Итак, ночной перелет - это очень сложно. ВиндРоуз конечно молодцы, но для ночных перелетов - очень неудобные кресла, которые почти не опускаются, узкие проходы и между креслами для ног почти нет места.. В общем - намучались изрядно.

В аеропорту после такой "чудной" ночи пришлось выстаивать очереди для оплаты визы. Через туроператора на 2 доллара дороже.. хотя стоять к нему в очереди нужно было примерно столько же - сколько в банк.

До отеля довезли нормально. Приехали около 10 утра. Нас приехало, аж 3 семьи. Увидев - наш стандарт с видом на сад, нам сказали, что нужно ждать до 2 часов дня и потом по правилам отеля нас разместят.. Правда дали покушать в ресторане. После чего мы вернулись на ресепшн и прождали еще часа полтора, прежде чем нас решили разместить. При этом - предложили за 150$ доплаты - семейный номер. Мы конечно отказались. В итоге, пришлось тоже с ними слегка поругаться и они нас заселили.

На момент нашего заселения отель был наполнен на 20-30%!! Номеров было свободных сколько угодно во всех корпусах.

Так вот.. Наш 1-й номер был после ремонта. И это просто "бросалось" в глаза. Все было в белой пыли.. и дверцы шкафов, и столики, зеркала и конечно пол.. хотя если не приглядываться - все очень мило и красиво.. Вызвали мальчика с ресепшен.. он удивился, что такое может быть.. и переселил нас на 2 номера дальше.. (3 этаж , левое крыло, вид на сад).

В номере было чище - он тоже после ремонта. Но во всяком случае свои вещи можно было поставить на пол и пользоваться шкафом.

Но в номере было очень холодно. После такой ночи и "приветливого утра" в отеле очень хотелось прилечь и отдохнуть. Что мы и решили сделать. Забрались под одеяла. Но это не помогло. Замерзли все. Кондиционер работает только на охлаждение. Плюс вытяжка в номере включается сама, под дверьми входными щели огромные - и когда были особенно сильные ветра - завывало очень и очень.

Пришлось опять идти на ресепшн - просить обогреватель.. Нам сказали - ок! Но подпишите бумажку, где внизу написано 1000 фунтов..!!! Когда мы спросили - что это и почему мы должны что-то подписывать?! Нам объяснили, что это на тот случай - если мы поломаем его или украдем!! штраф 1000 фунтов. Мы отказались подписывать и сказали, что выясним этот вопрос со своим туроператором на встрече. После чего они сразу решили нам дать обогреватель.. И дали примерно через час - только поломаный! Опять пришлось выяснять с ними этот вопрос.. Часа через полтора нам наконец достался обогреватель, который работал.

Но.. по ходу дела выяснилось, что у нас не работает несколько лампочек, и в туалете сломан бочек.. Пришлось еще терпеть ремонт и ожидание работников.. Все это сопровождалось ихним бурчанием и недовольством..

Также о мелочах.. Отель позиционирует себя как 5*... но в номере не было никих шампуней, мыл и прочего, что всегда ждет отдыхающих на море... да и не только.. здесь же было только ужасное жидкое мыло, которое плохо смывалось. Так что запасайтесь своими родными и любимыми средствами. Лабранда этим вас не порадует.

Халаты не дают. Хотя мы просили на ресепшене и нам обещали дать несколько раз.

Полотенца не новые. Бывают даже очень не новые. Хорошо, что их меняли каждый день.

Белье тоже не новое.. Даже по цвету в комплекте было видно - какое уже серое, какое в катышках.. какое в пятнах..

Менять номер мы поняли нет смысла. Везде после ремонта. Везде также дуло и было холодно. Вода в кране становилась горячей, если ее долго спускать.

Убирали в номере каждый день. Но ни разу мы не увидели знаменитых "лебедей" на кровати.. даже за чаевые.. Воду правда приносили исправно каждый день.

Отель через день наполнился больше чем на половину. В основном немцы. На новый год приехало много местных семей - только на празнование. Утром мы уже их не видели.

После нового года приехало много китайцев. Наших было совсем мало.

На ресепшене стоят диванчики и кресла - для ожидающих и тех, кто пытается поймать интернет - весьма старые :( и грязные :( для 5 * как-то чересчур..

Анимация была никакая днем.. точнее ее не было вообще и появилась только после 7 января. и то вялая, вялая.. рассчитана на детей до 10 лет максимум.. для детей ничего не было. нашему сыну было скучно, спасал только бильярд и бассейн. Хотя когда были сильные ветра - то и в бассейн не хотелось.

Аниматоры отработали в новогоднюю ночь и работали каждый вечер в дискотеке.. Но.. как-то тоже вяло..

Для детей не было никаких розвлечений. Они занимали сами себя, кто смог подружиться.. А так в основном, дети бли возде родителей.

Ни дискотек, ни дневных программ.

На пляже ребята были весьма расторопны и приветливы. Это пожалуй единственный персонал, который умеет улыбаться более-менее искренне. Но там было очень много приставал с услугами - "эх, прокачу". И если им отказываешь - даже обижались.. их недовольство было постоянным. а каждый раз грубить не очень хочется..

в конце концов на отдыхе хочется отдыхать, а не постоянно говорить кому-то - отстань. я не хочу! иначе не понимали :(

Официанты в ресторане.. Ну несколько человек старались.. Остальные.. все медленно и нехотя..

Если вы хотите выпить бокал вина за ужином - то можете его получить, когда уже давно перешли к десертам..

Скатерти и салфетки в большинстве своем видавшие виды.. С пятнами, застиранные :(

Питание было хорошим. Мясные блюда были вкусными, запекали индейку, говядину, несколько раз в неделю - куриное барбекю.

Рыбы было очень мало - в основном филе типа пангасиуса или мерлузы. Морские продукты только замороженные - не свежие.

Много сладкого, но оно достаточно однообразное. Фруктов выбор небольшой - апельсины, яблоки, грейпфрукты, иногда гранаты и бананы.

В новогоднюю ночь стол был разнообразным и вкусным. Единственно - пришлось выстаивать в очередях, чтобы наполнить свою тарелку.

За "семьями" местных ухаживали официанты и приносили им все на стол. Мы же - простой люд - стояли в очередях - на улице натянули шатер, но без крыши и там было достаточно прохладно...

Ресторан на улице - накрывали только в обед. В его части, которая закрыта всегда было много воробьев! Которые садились на булочные изделия и сладкое, иногда и на салаты..

Их никто не выгоняет, не прогоняет.. разве что, туристы, которые пришли пообедать..

На стульях, которые облюбили эти птицы - конечно есть следы их "деятельности" - да и по залу тоже.. причем умывальника в зале нет! если ты вдруг запачкался - тебе просто предложат салфетку со стола, чтобы вытереть руку..

Бар на пляже.. Бармен тебя замечает иногда и на 10-й раз. НЕ спешит! Улыбку выдавливает из себя с таким усилием..

Если просишь напиток по своему рецепту - это еще больше ему не нравилось.

В лобби - бармены нормальные. И расторопные.

Немцы занимали почти все пространство около бара, где можно было курить. Но другого места для курения не было предусмотрено. И похоже просто вытяжка не справлялась. Или же ее как таковой просто нет.

Интернет слабый. Только возле ресепшен ловился и то еле-еле.

Кофе в барах вкусный. В ресторане - разбавлен до такой степени, что кока-кола - более густой напиток по сравнению с ним.

Немцы народ - веселый и приветливый. Нас принимали за своих и часто заговаривали. Жаль, что мы не знаем ихнего языка. Пришлось подтягивать английский. Китайцы держались в стороне.

Экскурсии мы взяли только 2. Морскую прогулку по Египетской Венеции (куда включалось - батискаф, купание возле рифа, рыбалка, обед, катание на банане) и поездка в Аквариум + Зоопарк.

Прогулка по морю была не оч. удачной, т.к. был очень сильный и холодный ветер. С палубы просто сдувало. Самым интересным оказался батискаф и дельфины, которые приплыли к нам, когда мы любовались рифами через илюминаторы.

И потом дельфины долго нас сопровождали. Море было холодным, всего несколько смельчаков покупалось, но быстро забрались назад. На рыбалке поймали 1 рыбку - и ее поймал представитель туроператора :))

Кстати, переодеваться на яхте прогулочной негде. В салоне и на палубе не предусмотрено помещение для этого. А т.к. ветер был холодный и сильный - очень хотелось это сделать побыстрее. В салон заходить мокрым нельзя и обутым, кстати, тоже.

Дальние экскурсии мы не брали, т.к. сына укачивает в таких дальних переездах. Да и тратить полдня только на дорогу просто не хотелось.

В остальном - море - прекрасное, но холодное. Оно радовало нас прекрасными рассветами и чудесными оттенками. Рыбок на нашем пирсе было очень мало. Штормило и поэтому плавать с маской было опасно.

Зеленая территория отеля ухожена.

Очень красивое ночное небо. Яркие звезды и черное небо. Вечерами ветер стихал и можно было прогуливаться по побережью.

Во время нашей поездки только 2 дня были без ветра. Тогда удалось и позагорать и отогреться на солнышке. В остальное время ветра были постоянными и сильными. Днем - с моря, ночью с пустныни.

Общее впечатление - отель на хорошую 3.

Не рекомендую.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с нашего балкона

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар в лобби, зона, где можно было курить

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн, который подогревается.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
питание территория
Минусы отеля
обслуживние ремонт белье полотенца
Добавлено 26.01.17 21:27 (9 111 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:59 27.01.17

ДА! Смотрю ничего почти не изменилось за 2 года с моего последнего визита, (отзыв за 30,04,2015г. тогда еще ROYAL AZYR), даже смена хозяина и названия не помогло. Похоже стало еще хуже, а когда то был приличный отель. Похоже надо искать другой отель. Да и погода в последнее время в Египте не балует, раньше такого не было, купались в море в январе каждый день.
Абориген отеля.

18:17 27.01.17

Всё от недостатка русского туриста,отдыхали в июле 2015 года и такого не было............

22:15 28.01.17

НЕТ! Изменилось многое и в лучшую сторону. Имею право утверждать- в 2016 году был в отеле 2 раза. И ресторанное и общее обслуживание и ремонт -корпусов, номеров, территории. Осталось только подняться до прежнего уровня в фитодизайне. Ну холодно этой аномальной зимой на Ближнем Востоке. Обидно Наталье- отпуск и деньги истрачены а пришлось мерзнуть. Но не ставьте крест на Египте- это удивительное Солнце, теплейшее самое чистое в мире Красное море, с огромным лечебным эффектом, прекрасный сухой лечебный воздух в пустынных оазисах в отелях. А звезды, а подводный мир, какого не увидишь практически нигде . А артефакты величайшей цивилизации. Прекрасное диетическое питание в отеле. И это все в одном флаконе-у Вас под боком в 4 часах полета. Приезжайте весной или осенью- Ваше мнение изменится.

23:00 28.01.17

Александр, не унывайте. Это Ваше настроение из-за того, что давно не были в Азуре. Я был и в 2015 году и 2 раза в 2016- через Минск. Уверяю, тучи рассеются, ветер стихнет. А в отеле, ввиду малого количества туристов прекрасно, тихо и привольно.

12:34 29.01.17

Что то сплошной минор. Напоминает басню Крылова "Лиса и виноград".

16:29 02.02.17

Мы были в августе 2015 после последнего визита в 2010 - на мой взгляд изменения были в лучшую сторону - неужели опять откат назад?

11:08 03.02.17

Давайте считать так. Это нас успокоит в условиях отсутствия чартеров и грядущих проблем с выездом из Минска и девальвацией рубля.

11:37 03.02.17

Только по секрету для фанатов отеля. В Макади после холодной зимы наступила ВЕСНА! Дневные температуры 23-25 гр., вода 22гр. ветры на ближайшие недели умеренные. Стоимость туров-откровенно смешная. Может хватит ностальгировать?

16:31 06.02.17

Приветствую. Тоже с семьей предпочитаем этот отель.
Есть один вопрос: сейчас вода в бассейне действительно подогревается?

15:01 24.03.17

да, подогревается даже в марте! в огромном бассейне.

15:26 24.03.17

а в марте все было по-другому! Белоснежные салфетки даже в ресторане на пляже - даже не хотелось их замарать. Воробьев точно нет, где салаты. там висят на двери пластиковые полоски. Залетел один, я показала начальнику, тут же бросился выгонять. И вообще, им накрыт стол рядом с рестораном /воробьям/, они там откушивали всегда)))). везде висят мухоловки /вид не портят. А самое прекрасное в сравнении с Азурами - курить НЕЛЬЗЯ НИГДЕ В ПОМЕЩЕНИИ! МОЛОДЦЫ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталия (1)