АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.11
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 13
Комментариев: 120
Читательский охват: 22526
Фото: 756
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2014
01.11.14 - 30.11.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сбывшаяся маленькая мечта...

Отдыхала в отеле в ноябре 2014 года с друзьями.

Отели всегда выбираю сама, и уже с готовым планом иду к своему турагенту. А вернувшись из очередного отпуска, почти сразу же начинаю планировать следующий и искать новое местечко, в котором мне захочется остановиться, чтобы чудесно провести время.

Coral Island Resort 3* не стал исключением. Случайно наткнувшись на фото этого дивного берега с домиками прямо на пляже, я стала усердно мониторить цены в этот отель, чтобы попасть именно в домик на пляже))). И вот наконец удалось поймать удачу за хвост и отхватить Beach Front Deluxe всего за 31 тыс. с человека за 10 ночей!!! Больше таких цен я уже не видела))). Забронировали тур мы прямо накануне вылета, поэтому собирались быстро и в полной эйфории))).

Прилетели на Пхукет мы вечером, на Коралловый остров уже не попадали, поэтому были размещены на ночлег в отель Phuket Heritage 3*. После обеда следующего дня нас забрали и доставили в Coral Island.

Остров нам безумно понравился с первого взгляда! Всё выглядело так, как на картинках, по которым мы его выбирали. Нас сразу же заселили в номер на пляже. Отмечу, что в этой категории номеров только одна большая кровать, но очень большая, поэтому мы с подругой попросили, чтобы нам раздвинули матрасы, в итоге получилось подобие двух кроватей, но на одном основании). В номере есть всё необходимое, у нас был ещё термопот и чай-кофе (в других категориях номеров этого нет). Проблем с сантехникой и водой не было никаких, всё исправно работало. Плохо показывал телевизор и не было настроено ни одного русского канала, хотя в других номерах они были, но телевизор нам, собственно, и не был особенно нужен, включали его ненадолго перед сном. На ресепшн можно было взять утюг.

Основное достоинство отеля - несомненно, его расположение. Единственный отель на целом острове. Тишина и покой после 15 часов, когда отчаливали все лодки с дневными экскурсиями. Лазурная вода, белый песок, зелёная территория. Хороший бассейн, и почти всегда пустой. Множество птиц-носорогов как на территории отеля, так и за его пределами. Рано утром просыпались под их крики) Маленькие крабики повсюду и большие крабы, иногда встречающиеся на пути). Летучие мыши на ресепшн, висящие под потолком, проходя под которыми вечером, можно прикрыть голову ладошками)))) Огромные улитки, размером с мобильный телефон, выползающие на тропинки после дождя... Живущие неподалеку в джунглях вараны... Всевозможные насекомые... Разноцветные рыбки, обилие морских ежей, морские звёзды - и всё это недалеко от берега. Для меня самой большой ценностью этого места стало именно это - его природные свойства. Собственно, я для этого туда и ехала, а не для поесть-попить. Но и с питанием проблем никаких не увидела. Мне очень нравились завтраки. Пару раз я оплачивала шведский стол на ужин, но потом поняла, что лучше заказывать блюда по меню. Кухня меня полностью устраивала. Считаю, что в меню каждый может себе найти что-то по вкусу - хоть тайское, хоть европейское, хоть русское. Русские блюда готовил повар Артур.

Ещё одна несомненная ценность отеля - русскоязычный персонал, с которым мы очень подружились. Серик, Алмаз, Даша, Артур. Без них наш отдых не был бы таким запоминающимся и весёлым))) Я знаю, что сейчас Серик и Алмаз уже не работают в этом отеле, о чём очень сожалею, так как считаю, что отель многое потерял с их уходом, как потеряли и новые гости отеля, которые приезжают туда сейчас. Серик собрал нас всех вокруг себя, в результате чего сколотилась большая дружная компания, и хоть мы все из разных городов, но общаемся и по сей день. Во время отдыха проводили время вместе, начиная с завтрака, потом на море, вместе катались на каяках, сноркали, летали на парашюте, дурачились в бассейне, фотографировались, загорали, ходили на Банана Бич, играли в волейбол, обедали, ужинали, и заканчивалось всё ежедневно традиционной Мафией на ресепшн))) Круче Серика ведущих этой игры нет!!! Один раз все вместе выезжали на сутки на Пхукет, наняв там микроавтобус и забронировав ночлег в отличном гестхаусе на Чалонге. В общем, время пролетело быстро и было очень жаль расставаться.

Ещё по поводу номеров. Ребята из нашей компании жили в разных категориях номеров, в том числе и на самой последней линии, мы были у них в гостях - номера отличные, всё прекрасно работало, не было никаких насекомых в номере ни у них, ни у нас. Для себя я пришла к выводу, что в следующий раз поехала бы в этот отель в любой номер, так как все они практически равноценны, кроме расположения относительно моря. Но, как уже отмечалось ниже многими в отзывах, в номерах супериор на 3-й линии есть своя прелесть - в окружении зеленью.

Отключение электричества нам тоже не мешало - мы знали об этом заранее. Wi-Fi только на ресепшн, и говорили, что ловит в ближайших от ресепшн бунгало, но мы жили в конце пляжа, поэтому у нас не было. Платная лодка нас тоже не смущала, так как об этом всем известно ещё на стадии выбора отеля и бронирования.

Погода в ноябре неустойчивая. Были жаркие солнечные дни, а были и пасмурные, но чаще всего до обеда солнце, а вот к вечеру часто начинался дождь и дул прохладный ветер, даже кофточка была бы не лишней иногда. На Пхукете более жарко, чем на Коралловом острове.

Приливы и отливы есть, но невыраженные, никак не влияют на купание. Разве что кораллы становятся доступнее при снорклинге в отлив, и окружающие их в большом количестве рыбки не всегда дружелюбно настроены) Нас при снорклинге в отлив на Банана Бич они покусали, безобразники). Рыбки там быстро слетаются в большую стаю на прикорм к самому берегу. Кстати, на Банана Бич днём тоже довольно много людей, приезжающих на экскурсии, но, в отличие от пляжа Лонг Бич, на котором расположен отель, на Банановом пляже больше европейцев, а не китайцев. Там же можно и перекусить - на берегу расположен ресторан с достаточно обширным меню и приемлемыми ценами. Прокат оборудования для снорклинга есть как рядом с отелем, так и на Банана Бич.

Уезжая из отеля, нам не пришлось снова ночевать на Пхукете. На лодке нас доставили на пирс Чалонг, там мы дошли до офиса Coral Island, оставили свой багаж и направились в супермаркет за фруктами. Вернувшись, нас практически сразу забрали и отвезли в аэропорт.

В заключение хотела бы сказать, что рекомендую отель всем, кто ищет спокойное место для отдыха среди чудесной природы, и кто не ждёт от этого отдыха вышколенного сервиса, постоянных разъездов и походов по магазинам. Если же ваша цель - посещение шоу на Пхукете и множества экскурсий, шопинг и прочие развлечения - вам не нужно ехать в этот отель, выберите себе другой на Пхукете.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Добавлено 27.01.17 08:02 (6 579 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:50 26.03.17

Здравствуйте! а Банана Бич как далеко?

05:38 27.03.17

Добрый день! Банана Бич рядом, это соседний пляж, на который можно пройти по лесной тропинке, которая идёт вдоль моря. Минут 10 неспешным шагом.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Натали (13)