АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.10.11
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 12
Комментариев: 16
Читательский охват: 6407
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
январе 2017
01.01.17 - 31.01.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отпуск

Наше путешествие.

Этот год начался прекрасно, мы с друзьями наконец то собрались отдохнуть все вместе, три семьи. Долго выбирали страну, время отдыха, количество дней и возможность самостоятельной организации отдыха.

Наконец все согласились посетить замечательный остров Бали.Про отель сомнений почти не было, этот отель мне понравился ещё три года назад, но с силу обстоятельств , был отложен на неопределённое время. И вот свершилось!

Несмотря на то, что наш турагент никогда нас не подводил, мы посчитали, что дешевле выйдет самостоятельно забронировать авиабилеты и номера прямо на сайте отеля. Отель предоставляет дополнительные скидки, а также замечательные подарочные ваучеры, которыми можно расплачиваться в ресторане . Это оказалось очень кстати, поскольку цены конечно внутри отеля не хилые.

Сам отель расположен как мне кажется в самом удачном месте Нуса дуа. С одной стороны отели, с другой стороны замечательный парк, кафешки недорогие на берегу, миниаквапарк, и отличное место для шоппинга , когда лень куда то далеко ездить -Бали коллекшен.

Завтраки замечательные, фруктов много, не хватало фреша. В ресторанах прилично можно поужинать и пообедать, что характерно- очень быстро готовят и вкусно, правда не дёшево. Например кокос стоит ровно в 10 раз дороже, чем в магазине.

Общее впечатление от отеля- прекрасное. Понравилось все: море и чистый пляж, окрестности оформленные как парк, территория отеля очень красивая и зелёная.

Минус можно поставить за семейный номер. Если бы сейчас бронировала на нашу семью 2+2 , то выбрала бы два стандарта, поскольку очень тёмный и сырой номер достался. Заходишь в номер после яркого балийского солнышка и кажется что ты в пещеру попал. Но это пожалуй единственный минус, а так так мы практически в номере не бывали, то и не стали менять его на другой.

Есть отдельная зона виллы вип со своим бассейном, куда не пускают других гостей. А вот общий бассейн один и сделан он скорее для детей или релаксации, поскольку поплавать в нем мелковато. Ну мы особо не расстроились, так как приехали на океан. А дети были от него в восторге, потому что достаточно большой и чистый.

По русски персонал практически не говорят, но на ломаном английском можно объясниться, да и язык жестов никто не отменял:)

В последний день посетили СПА и теперь можно смело не советовать его- очень дорого и уровень профессионализма очень низкий. Лучше уж в деревню рядом дойти за массажем .

Удивление у нас вызвали приливы и отливы. Так необычно буйки лежат на песке, а через три часа до них плыть и плыть. Но на ресепшене выдают расписание отливов и прекрасно можно подстроится, поскольку на пляже не весь день, кроме отеля ещё куча дел оказалась. Кажется мы посетили все экскурсии, которые были на этом острове. Конечно намного дешевле брать их на пляже, поскольку организаторы все равно одни и те же. А ещё очень удобно и дёшево взять такси на весь день за 30 долларов и кататься по острову куда пожелаешь... из всех экскурсий не поехала бы теперь в сафари парк- очень дорого по балийским меркам- около 100 долларов только за входной билет.

Брали яхту- но тут надо было четко объяснять куда везти, а так как английский у нас на уровне 1 класса, то привезли нас к какой-то харчевне на острове , покушали мы за свои же деньги, и обратно . Так и не увидели красивого белого песка как на картинке.

Балийцы очень дружелюбны, но хитрецов конечно много. Туристы- это для них куча денег, поэтому считается нормой задрать цену в два раза, а потом торговаться.

Сам остров очень красив там, где нет поселений. А так как он очень густо населён, то передвигаешься на Дорогах со скоростью около 20 км в час, и все время по каким то деревням. Очень утомляет картинка бедных лачуг , по сравнению с Таиландом , где за окном всегда природа и зелень.

Весь остров длиной 100 км ты будешь ехать не меньше 4 часов , и это если встать оочень рано , чтобы без пробок. Но когда приезжаешь например к вулкану, или на пляж с чёрным песком, забываешь по усталость и наслаждаешься необычным зрелищем.

Сама атмосфера на острове очень расслабляющая, мало нервничаешь, начинаешь понимать что не надо никуда торопиться, все улыбаются, все хорошо.

Вообщем всем советую посетить этот замечательный райский уголок, где ваша душа и тело прекрасно отдохнут . Отель Мелиа Бали прекрасно подчеркнул характер острова и оставил незабываемые впечатления и желание вернуться.

Плюсы отеля
расположение пляж территория
Минусы отеля
староваты номера
Добавлено 31.01.17 14:20 (4 387 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:09 17.09.17

Пожалуйста, напишите мне про погоду на Бали на Новый год, мы хотим взять путевки в этот отель, но смущает сезон муссонов. Как оно ощущается?

12:22 17.09.17

Татьяна, я бы даже не сомневалась. Наши друзья там встречают Новый год уже лет пять. Сезон муссонов означает что раз в два дня пройдёт дождь примерно на полчасика и все!!! Бывает ночью долгий дождь- но утром ничего даже напоминает о нем. Влажность на острове и без дождя 90 процентов, поэтому никаких особо проблем. А если пасмурно бывает- так это в 35 градусов даже радует

13:26 26.10.17

Здравствуйте, Наталия! Я тоже буду отдыхать в этом отеле с 01.01.18-11.01.18. Еду одна, подскажите, где вы приобретали экскурсии? Просто читая отзывы о Бали, у меня складывается впечатление, что все экскурсии только индивидуальные, и их нужно бронировать все из России? Так же у меня вопрос с обменом валюты, где ее лучше менять, что бы было поближе к отелю? Я уже два раза была в Тае, мне кажется что там все так просто. А здесь все так сложно, может от того что это новая для меня страна?

13:39 26.10.17

Если вы были в Тае, то Бали очень похож
Экскурсии мы брали у гида, который по Русски говорит
+62 813 37886633 Гушти зовут
Нет, они не индивидуальные- также как в Тае собираются группы, просто тут дешевле все.
По поводу валюты- практически везде можно картой оплатить, поэтому мы немного с собой брали долларов

13:48 26.10.17

Здравствуйте, Наталия! Я тоже буду отдыхать в этом отеле с 01.01.18-11.01.18. Еду одна, подскажите где лучше приобретать экскурсии, и где лучше менять деньги поближе к отелю? Вы были на о.Яве?

13:54 26.10.17

Наталия извините, за повторное сообщение, комментарий появился с задержкой. По поводу гида, с ним нужно из России связаться, что бы забронировать экскурсии или непосредственно там на месте? Карты у меня нет только наличные, как лучше с ним рассчитываться в рупиях или в $&?

14:25 26.10.17

На Яве не были- далеко
С гидом конечно на острове свяжетесь- можно местную симку купить, а можно как мы по бесплатному интернету по вотсапу
Обменники как в Тае -везде, только вот у них процветает обманный бизнес- поэтому пересчитываете.
Мы меняли доллары на рупии . Экскурсии можно оплачивать долларами
А карту визу недолго открыть

10:03 01.11.17

Здравствуйте, Наталия!
Скажите, в отеле чемоданы не вскрывают, и есть ли в номере сейф?

12:31 01.11.17

Не слышала о таком- очень серьёзный отель
У нас все планшеты и айфоны валялись всегда в номере
Сейф есть

12:38 01.11.17

Спасибо, просто еду одна, боюсь всего. И про экскурсии, турфирма Гид на Бали, утверждает что все экскурсии только индивидуальные, и мне как одиночке будет трудно найти себе попутчиков, т.к все ездят с парами и семьями и не хотят "чужих" в своей группе. Если это так тут мне экскурсии в такую круглую сумму выходят. Что делать? И на экскурсии хочется и платить такие деньги тоже не вариант.

13:49 02.11.17

Это бред
Вот поверьте точно также все с экскурсиями как и в Тайланде
Если вы боитесь- есть отличный вариант- прям в отеле есть стойка с экскурсиями. Главное торгуйтесь- они очень сильно скидывают. Мы брали одну экскурсию прям в отеле- все также- собирают по отелям и везут всех- неважно одна Вы или несколько вас
А одну экскурсию брали прям в деревне- все ок

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация