АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.05.13
Страны, города: 20 / 29
Отзывов: 33
Комментариев: 14
Читательский охват: 14632
Фото: 0
Отдыхала Парой в
январе 2017
18.01.17 - 29.01.17
- Не рекомендую отель

2.7

2 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Правда об этом отеле

Скажу сразу: этот отзыв не для тех, кто любит отдых их разряда недорого, непритязательно как можно больше русских в отеле.

Тайланда, каким он был еще несколько лет назад, больше нет. Вместо экзотики и отдыха для ценителей теперь очередная туристическая зона вроде Турции-Египта с соответствующим контингентом отдыхающих. Увы, закрытие вышеперечисленных Турции и Египта привело к тому, что весь этот контингент ринулся в Тайланд - последствия, как говорится, налицо: поднятие цен в кафешках и рынках в 2-3 раза, огромное количество людей в возрасте и семей с детьми, и русское хамство по отношению к традициям страны и к персоналу. Скромность и культура среди отдыхающих теперь на вес золота, увы.

Перед поездкой выбирали отель очень долго, читали отзывы, смотрели фотографии, но на месте оказалось все по-другому.

В этот отеле, кстати, русских 60%! Немцев 20%, китайцев 15% и 5% - остальные европейцы.

Итак, плюсы и минусы отеля как они есть, без прикрас.

1. Грязное море. И не верьте никому, кто будет утверждать, что в Паттайе есть места, где оно чистое. Это залив без волн, куда как в аппендикс, скапливается весь мусор и масло от моторных лодок и катеров.

Чистая вода только на военных базах за территорией города!

Увы, мы поверили многочисленным отзывам об этом отеле, в которых писали, что чистое море - людям не с чем, видимо, сравнивать. Ребята, как может называться чистым море, которое даже не пахнет морем?! От него исходит запах тухлятины, а не морской соли. Вода вся маслянистая, желтого цвета. Плавать в нем противно и брезгливо. Благо, был бассейн. Но ехали-то на море!

2. "Бронирование" лежаков. Якобы.

Отель практически не охраняется, и насквозь его пересекают несколько пешеходных дорожек. Вместо того, чтобы поставить охрану на входах и выходах и обеспечить безопасность, администрация решила вводить систему бронирования лежаков. Почему я написала "якобы бронирования"? Да потому, что система эта работает через раз и работает не для всех.

Во-первых, лежаков свободных для бронирования, очень часто нет в наличии.

Во-вторых, один и тот же лежак бронируют по нескольку раз и показывают друг другу чеки с одним и тем же номером.

В-третьих, даже если вам удастся забронировать наконец какой-нибудь, то есть большой риск, что его займет до вас кто-то другой и просто откажется уходить.

И в-четвертых, если вы не забронируете лежак, а ляжете просто на свободный, то большая вероятность, что вас прогонят. Потому что НИКОГДА не известно заранее, забронирован лежак или свободный. Немецкие и французские пенсионеры платят работникам отеля за то, чтобы им якобы бронировали любые лежаки (без наличия чека, просто полотенцами), они подходят, срывают чужие полотенца, кладут для немцев и говорят, что там якобы было ранее забронировано, не показывая чека. Делают они это именно с теми лежаками, которые свободные, то есть бронированию не подлежат по определению. А в 10 утра уже ни одного лежака не остается. Согнали - лежи на песке или на траве между фекалий собачьих.

3. Бродячие собаки.

Как писали в одном отзыве, "милые" собачки гадят везде по территории, особенно любят они это делать около лежаков тех, кто на траве. На пляже от них тоже, к общем-то, не сахар.

4. Номера.

Мы брали "эконом", потому что в турагентстве уверяли, что разницы нет. Да, разницы только в расположении, но какая! Нас поселили в вечном темном (из-за кроны дерева) номере рядом с трансформатором, который день и ночь тарахтел. В ванной комнате: не ванна, и не душ, а просто перегородка до середины стены слева от унитаза, за которой нужно мыться, стоя на полу.

5. Расположение.

Все кафе, что около отеля - дороже в 2 раза. Чтобы поесть разнообразно и дешево, придется идти 45 минут до Амбассадора. Все развлечения тоже там.

6. Звукоизоляция номеров.

Даже далекое от центра расположение отеля не убережет от разврата соотечественников. Нам с соседями не повезло - они водили тайских проституток два раза в неделю. Причем, номера смежные, через дверь (видимо, когда-то это был семейный номер), поэтому можете себе представить, как было неприятно слышать громкие охи-вздохи и стоны. Прекратилось только после серии наших мощных ударов в стену.

7. И да, я бы написала этот отзыв из отеля, но там вай-фай постоянно пропадает.

Итог: не верьте всему, что пишут в отзывах, проверяйте досконально информацию. Не ведитесь на красивые картинки и фотки. И если есть возможность, выбирайте другой отель.

Плюсы отеля
территория
Минусы отеля
проблема с лежаками грязное море номера бродячие собаки отсутствие звукоизоляции
Добавлено 31.01.17 15:15 (4 519 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:44 01.02.17

Вам просто не повезло =)
А нам повезло и никаких проблем с лежаками не было, пришли, заняли лежак и купались. Море чистое, собак вообще не видели. Еда дешевая, массажи классные. Вай фай даже на пляже ловил....

10:13 03.02.17

Я согласна с Егором. Вам наверно не повезло. У меня отличные впечатления от этого отеля. Большая красивая зеленая территория, море, трансфер в центр. Такси на улице поймать можно без проблем, рядом кафешки. Мне очень понравился и рекомендую всем друзьям.

08:07 10.02.17

Был там же в январе. Прочитал этот отзыв и обомлел. Может про другой отель писали? Собак я не видел на территории, охрана везде стоит, море нормальное. Проституток даже в Паттайе не видел, не то что в отеле. Отзыв некорректный.

16:31 15.02.17

Уважаемый Сергей!

"Некорректный" именно ваш пост, и вот по каким причинам:

1) не я лезла в ваши сообщения с комментариями, а вы. Почему бы вам не написать свой собственный отзыв и все свои замечания оставить там?
Я размещением своего мнения не приглашала никого к спору, согласию или не согласию.
2) Рассуждать по принципу "я этого не видел - значит, этот не существует - и значит, человек, который это утверждает, не прав" : согласитесь, как минимум неумно.
3) Опровергать общеизвестные факты, такие как
а) в этом отеле нет бродячих собак (хотя об этом в каждом втором отзыве)
б) что там нормальное море (залив никогда не сравнится с морем на островах)
в) что в Паттайе нет трансвеститов и проституток (при том, что это мировой лидер секс-туризма и на одних только Бич-роуд и Волкинг стрит с наступлением темноты они стоят через каждые полметра)

- это говорит об одном из двух: либо вы не были там, либо вы просто любитель потролить чужие отзывы.

4) отзыв - это правдивый рассказ определенного человека, основанный на его личных симпатиях и антипатиях и сравнении с прошлыми местами отдыха, именно по этому спорить с чужим мнением не имеет смысла.

В связи с чем считаю какие-либо споры и разговоры пустой тратой времени. У каждого мнение свое и если вы мнения другого, то пишите свой собственный отзыв.

11:51 24.02.17

Пишу из отеля, так как вай - фай все - таки работает и работает на 4! Вам действительно не повезло, наверное( Находимся здесь несколько дней, ни разу не было проблем с лежаками, никто не выгонял и впервые слышу о бронировании....странно даже....конечно приходили загорать не в 10, а в 8...но и в 10 есть свободные. Что касается моря - согласна полностью с Вами....но мы решили проблему просто - взяли в прокат моцик и ездим купаться чуть дальше - и вода чистая...и люди вежливые.....есть минус - там лежаков вообще нет... можно доехать и на тук - туке... Насчет номера - его всегда можно поменять, причем без дополнительной платы - персонал отеля адекватный и если не грубить и не хамить - то пойдут на встречу. собаку видела только одну -- на пляже...фекалий не видела....пока, надеюсь.... по поводы ванной вообще не поняла....джакузи никто не обещал - а так - очень чисто и хорошо. Если бы прочитала Ваш отзыв дома, наверно не поехала бы....Но слава богу, сделала это только сейчас....

15:33 24.02.17

Мы улетели буквально вчера. А теперь по порядку; вай-фай действительно работает,но постоянно слетает при перемещении по территории отеля. По поводу лежаков,то вам видимо повезло,так как последние пару дней их действительно было много свободных с утра, а после обеда все были свободны. Нам бронь дали только на четвертый день(189 лежак),до этого загорали на 187 и только один раз попросили его освободить(вежливо). По поводу моря,то мы ехали именно в этот отель и мотаться по округе ищя чистое море не входило в наши планы,в районе отеля оно просто ужасное,особенно после обеда при отливе. Насчет номера то у нас тоже был эконом,в первом корпусе от ресепшн(номер 2203),где жутко работал какой то агрегат в корпусе напротив.За обмен номера с нас попросили 18500 бат.,более дешевых номеров не было. Собаки живут в кафешке с права от пляжа и иногда пробегают по пляжу,в отличии от Пхукета,где они живут на нем. Номера вполне нормальные,даже для эконома. Более подробный отзыв напишем чуть позже,еще не отошли от переезда.

15:44 24.02.17

Забыл предупредить,не ложитесь рядом с пальмами(не далеко от продавца фруктами),нам два кокоса прилетело(благо не на голову). И еще если летите Азуром,то вполне возможно заранее забронировать места в самолете(правда за деньги,49 $ за место) у гида, нам этого не сказали.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nina (33)