АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.07.12
Страны, города: 3 / 8
Отзывов: 7
Комментариев: 25
Читательский охват: 7246
Фото: 165
Отдыхала С семьей в
сентябре 2016
02.09.16 - 16.09.16
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых!

Были в Греции второй раз и в 2017 опять забронировали отель на Кассандре. Это нереальная страна!!!

Отдыхали в Dionysos Apart в сентябре с мужем и маленьким ребёнком 1,4г. Постараюсь кратко. Из минусов:

1. отельный гид Ксения. Экскурсии продаёт с милейшей улыбкой, а вот со своими проблемами и просьбами о помощи к ней не суйся! Недовольное лицо и ноль помощи. Это мнение наше и других туристов, которые к ней обращались. Поэтому, уважаемый Музенидис, не утруждайте себя длинной "портянкой" о её компетентности. Повторюсь: это наше личное мнение.

2. муравьи в номере. По кухне гуляли, как у себя дома. Главное, не оставлять ничего на столе. Все убирали в пакеты, шкафы и прятали от незванных гостей. Но нас они сильно не напрягали!

На этом минусы закончились!

Да, номера, мебель и сантехника далеко не новые, но все чисто и аккуратно. Убирали хорошо. Комары тоже были, но беззвучные и невидимые. ) Про их наличие понимали по покусанному ребёнку каждое утро. Купили в аптеке на площади Фенистил гель и им спасались. Территория отеля великолепно-зеленая, ухоженная. Завтраки в отеле каждый день с одинаковым набором, но столько всего, что не надоедает. 3 вида яиц, жареные грибы, сосиски, ветчита, сыр, фета, оливки, огурцы, помидоры, сухие завтраки, мед, шоколад, джемы, консервированные персики, 3 вида сдобы, можно тосты делать, чай, кофе, соки. Возможно, что-то и забыла написать.

До моря минут 10 ходьбы, пляж узкий, песок с меленькими камушками. Море шикарнейшее!!! Кто был в Греции, тот знает! Рядом с отелем 2 супермаркета, а сам посёлок Ханиоти один из самых популярных и оживленных, много магазинов, можно ехать с одним толстым кошельком, а на месте купить все! И дешевле, чем в Калифее. Это туристический городок недалеко от Ханиоти.

Несколько шубных магазинов с доступными ценами. Таверны, кондитерская. До сих пор вспоминаю вкус катаифи!.. В этом году будем отдыхать на другой стороне пальчика, возьмём машину и обязательно заедем в Ханиоти за вкуснейшими сладостями и просто погулять по красивейшей набережной.

Много таверн, шавермы. В шавермах, кстати, можно питаться очень бюджетно, но оооочень вкусно. Суфлаки, гирос, курочка-гриль, мясо на ребрышках, свинные колбаски! Все свежее и аппетитное. Средний чек в таверне - 30 евро на двоих, в ресторане были "Омега-3" - 70 евро на двоих, в шаверме можно и за 10 на двоих поужинать. В общем, надо все попробовать. Но вкусно везде, и за 70, и за 10 евро!

Брали машину, катались на Ситонию. Дают подробную карту и детское автокресло бесплатно, подробно все рассказывают. Ситония по природе совершенно другая, более девственная. Кассандра пооживленней будет. Советую посетить деревню Афитос! Древняя деревушка, что чувствуется в общей атмосфере, рыбные таверни с видом на море. Красота, одним словом!

Оливковое масло и Метаксу лучше покупать на месте, т.к. Дьюти Фри в аэропорту очень дорогой. В супермаркете на трассе оливковое масло 4 л покупали около 25 евро, а в ДФ около 50, к примеру.

В общем и целом, не смотря на несколько пасмурных дней, наш отдых был великолепным. Приехав однажды в Грецию, сюда хочется возвращаться снова и снова, что мы и делаем.

Летали от Музенидиса, все чётко, слаженно, без опозданий, комфортные автобусы. В общем, на высоте.

Если есть вопросы, отвечу с удовольствием, спрашивайте.

Всем отличного отдыха, теплого моря и ласкового солнца!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Детский бассейн

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар у бассейна

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Супермаркет у отеля

Показать еще

Ксения оценила сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

3.9 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

3.9 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория завтраки апартаменты
Минусы отеля
отельный гид ксения муравьи в номере
Добавлено 31.01.17 15:31 (3 362 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:33 02.02.17

Здравствуйте, Ксения! Подскажите пожалуйста какой отель вы решили забронировать в 2017 году, прочитала ваш отзыв, понравился, интересно узнать. Заранее спасибо за ответ!

18:09 02.02.17

Здравствуйте!
TopHotels
Вот этот. Посёлок Сивири, как мы поняли, меньше и тише, но там пляж значительно шире и песочнее. Отдыхали в 2013 в соседнем посёлке Фурка, знаем о пляже из личного опыта. И вход в море пологий, а в нашей компании отдыхающих собрались 4 малыша. Поэтому, для нас это актуально.

14:34 24.03.18

Здравствуйте!

14:45 24.03.18

Мы как раз выбираем между этим отелем и Iris, где вы отдыхали в прошлом году. Летим в сентябре с ребенком 1,3.. Не могу определиться какой лучше, здесь можно самой готовить, и взять номер после ремонта, но вроде пляж хуже. В Iris предлагают все включено, но переживаю какое будет качество еды для малыша, но зато пляж хороший. Чтобы вы посоветовали, исходя из вашего опыта? И вообще как отдых с таким маленьким ребенком и как погода в сентябре (на 3 недели едем). Очень буду ждать ответ.

15:44 24.03.18

Здравствуйте! Я бы однозначно выбирала Дионисос. Но это мои ощущения. ) В Ирисе кухня хорошая, территория, но далеко до пляжа, отношение к детям так себе... Да и деревушка Сивири очень уж тухлая и тихая. Пляж и вход в море немного лучше в Сивири, чем в Ханиоти, но мы летали тоже с малышом 1,4 и проблемы со входом больших не испытывали. Малыш такого возраста один всё равно в море не бежит, всегда за руку со взрослым или вообще на руках. В Ханиоти есть променад, торговые улицы, где можно прогуляться вечером, прямо рядом с отелем 2 маркета, недалеко игровая площадка, обнесенная забором. В Сивири ближайший маркет далековато, прогуляться особо негде, а тупо вечер сидеть на территории отеля нам было скучно.
На вопрос как отдых с таким малышом сложно ответить однозначно. ) Зависит от характера вашего чада! Но мы с нашим гиперактивным холериком отдохнули отлично! Папа бегал за сыночком, мама загорала, кушали по очереди, т.к. наш товарищ за столом не сидел, ему нужно было только бегать. На ужин нашли выход: ходили вечером гулять, покупали в таверне еду с собой, укладывали спать нашего ангела и блаженствовали за великолепным ужином на террасе.
Погода в сентябре самая комфортная, есть вероятность нескольких пасмурно-дождливых дней, но от них никто не застрахован в любом месяце. У нас пару таких выдалось и мы пошли гулять в горы, ползали по каким-то холмам, разглядывали дачи местных греков, фоткались. Рекомендую такую прогулку (переходите трассу и по дорожке прямо мимо отеля Дафне).

15:48 24.03.18

Кажется, ничего не упустила. ) Будут вопросы - задавайте! Мы в этом году летим в соседний посёлок с Ханиоти - Пефкохори. Плотно изучаем Кассандру!
Хорошего Вам отдыха!

16:59 24.03.18

Спасибо большущие А то у меня голова уже кругом, что выбрать) А как дела обстоят с посудой в номере и вообще реально на этой плите готовить?
Уже выбрали проживание в Пефкохори?

17:49 24.03.18

Не за что! ) Я тоже очень переживала и долго выбирала отель с таким малышом. )
Не знаю, что там после ремонта изменилось в номерах, но когда были мы, посуды было достаточно, много тарелок всех размеров, чашки, стаканы, бокалы, кастрюли, сковорода, столовые приборы. Но я брала тарелку для супа ребёнку и маленькую кастрюльку, а то там все огромные. Плитка старенькая, но готовить на ней реально. Я варила ребёнку супы, макароны, себе креветки готовили. И, кстати, про пляж! Без ежей от отеля направо, потом налево, опять направо и почти сразу налево будет тенистая аллея и море.
Да, себе уже выбрали и забронировали Анну Хотель с 18 мая.

23:07 26.03.18

Спасибо большое за отзывчивость! Скажите сколько стоила аренда машины, если помните)) и может подскажите где лучше брать, в отеле или в городе?

09:36 28.03.18

Не за что! Мне не сложно! )
Мы брали Ниссан Микро в Ханиоти Карс 50 евро сутки. Больше суток - меньше цена. Утром забираешь машину, вечером просто сдаёшь ключи на ресепшн. Удобно. Конторка эта в центре находится, справа от фонтана. А вообще там несколько контор по арендам машин, просто здесь есть чел, он по-русски говорит. Мы, когда в Сивири отдыхали, тоже через него машины заказывали, он пригонял. ) Но вы можете пройтись и по другим агенствам по аренде, цены поспрашивайте. Но обычно они примерно одинаковые. )

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация