АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.01.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 3132
Фото: 11
Отдыхал Семьей с детьми в
январе 2017
14.01.17 - 25.01.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

очень ухоженный старинный отель

Отель ориентирован на отдых на природе с максимальным отрывом от шума и суеты большого города. Это один из первых отелей на Кароне, его можно назвать старинным и по стилю, и по возрасту, но поддерживается в отличном состоянии.

Расположение: отель расположен на пляже Карон сразу через дорогу от пляжа. Расстояние от отеля до моря - сразу через дорогу начинается пляж. Настолько близко, что из номера можно наблюдать закат на море. Дорога оживленная только вечером. Еще один плюс расположения - сразу за территорией отеля можно найти множество ресторанчиков и необходимые магазины (по левую сторону от отеля, если выходить в сторону пляжа). В результате сочетания территории отеля и удобного расположения создается впечатление уединенности при одновременной доступности основных городских благ, нужных для спокойного семейного отдыха.

Территория: у отеля большая территория. На ней есть "общественный парк" в более европейском стиле, где расположены бассейны, а также есть "приватный сад" (orsid gardens) в традиционном тайском стиле, декорированный под заросший джунглями старинный город. Сад представляет собой частную коллекцию растений, начатую лично основателем отеля, которая, по-видимому, собиралась не в коммерческих целях, а как личное увлечение. Она действительно уникальна. Отель не является типичным для Тайланда ни в части здания, ни в части территории. Очевидно, что это личный, индивидуальный, а не типовой проект..

Бассейн: у отеля имеется 4 бассейна, при каждом бассейне есть отделение для маленьких детей. Вода отличного качества. Понравилось, что уровень воды в бассейнах разный с плавными переходами - очень удобно, особенно для семей с детьми. Все распланировано таким образом, что даже при полной заполненности отеля не создается столпотворения. Бассейн утопает в зелени - не только красиво, но и нет изнуряющего зноя. Единственный минус - если приходить с утра, то лежак нужно занимать перед завтраком. .

На территории отеля обитает множество животных и птиц. Есть две черепахи, зайчата и попугайчики, которых выводят по утрам к радости детворы. В парке мы нашли три пары породистых голубков. Кроме того, в парке живут дикие птички и белки, а в прудиках с кувшинками после дождя бывает лягушачий квартет. Полный релакс))

Пляж: хотя приезжаем на Карон уже второй раз, думали, что рассказы про "поющие пески" на Кароне - это рекламные выдумки. К величайшему удивлению, оказалось, что песок действительно "похрустывает", а в некоторые дни даже слышно, как скрипит. Ощущение как если бы удалось босиком идти по свежайшему скрипучему снегу))) Причем песок не раскаляется чрезмерно даже вдали от моря.

Море: В один из дней планктон в море щипался, но оказалось достаточно отойти три метра в сторону и его уже не было. Минус пляжа Карон - в некоторые дни даже в сезон бывают волны. Если же ехать летом (как мы были в первый раз) то гарантированно будут волны. Сами по себе волны - даже приятно, но в некоторых местах бывают течения. Поэтому летом, в сезон волн, нужно быть осторожными, обращать внимание, около каких мест расположены флаги, указатели, спасатели, лежаки и зонтики. Еще одна особенность Карона - лежаки и зонтики есть не везде на пляже. Около Таворна их не было, поэтому либо нужно либо идти левее, либо брать с собой циновку. Мы брали циновку, поэтому купались в море без толпы других отдыхающих

Выбор номера: были в номере категории delux. Наиболее многочисленная категория номера в отеле - это delux, а не standart. Это напоминает систему некоторых русских отелей и гостиниц, где есть номера "эконом", "стандарт" и далее уже виды люксов и сюит. В этом отеле delux - как наш стандарт. Номера категории standart (фактически - эконом) расположены в другом корпусе, отдаленном и от ресепшн, и от основного корпуса. Этот корпус соседствует с шумной улицей, ремонт там очевидно хуже. Разница в цене между номерами невелика, лучше взять delux.

Номер: в номерах delux проводилась реставрация. Понравилось, что все очень удобно спланировано, причем так, что отвечало потребностям всех членов семьи. Поскольку отель старинный и ориентирован не на роскошь, а на отдых на природе, роскошной новейшей сантехники в нем нет. Но в ванной все ухоженно и удобно. Кровать нереально удобная, было бы интересно узнать, где взять такой матрас))) Постельное белье белоснежное. Хороший вай-фай в номере!!

Сервис: на наши просьбы сотрудники реагировали очень оперативно. Один раз мы не могли открыть сейф в номере - вызвали мастера, он пришел через пять минут. Один раз закрыли номер и забыли в нем ключ - тоже через две минуты прибежали сотрудники отеля и открыли его

Завтраки: мы были в Тайланде пятый раз, всегда выбираем отели примерно подобной ценовой категории. В сравнении с другими отелями завтраки более разнообразные, очень вкусно и сытно. Правда, мы ездили без мужчины (в составе: мама, дочь и внучка), поэтому можем оценить только на женский взгляд))

Для спокойного отдыха - отель исключительно рекомендуем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

беседки для ожидания в ресепшн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

вид ресепшн со стороны подъезда

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
отличное расположение большая и ухоженная территория тишина отличный бассейн близость к морю
Минусы отеля
нет лежаков и зонтиков на пляже напротив отеля
Добавлено 31.01.17 16:01 (4 989 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:04 19.02.17

скажите, пожалуйста, куда ходили вечерами? где ужинали?
какой берут залог?

15:48 20.02.17

Анна, здравствуйте! Ужинать ходили в разные места - одна группа кафе расположена слева от отеля, как выходить к морю. Другая группа находится справа, идти значительно дальше. Больше всех понравился ресторанчик около отеля Old Phuket, к сожанию, помню только визуально, вспомнить точно название не могу. Вообще с кафе в этом месте никаких проблем нет. Но стоимость недешевая, особенно после подорожания бата. У нас на троих выходило 800-1200 бат
Залог при вселении 100 долларов, возвращают при выселении прямо той же купюрой
Мы вечером ходили гулять по набережной. В плане шоппинга рядом есть только магазинчики с едой, сувенирами, купальниками и аптеки. Действительно крупных торговых комплексов рядом нет. Есть вечерний рынок, до него идти по ощущению около километра, если идти от отеля вправо вдоль набережной. За крупными покупками нужно ехать в Пхукет-Сити или на Патонг

13:27 24.02.17

Александра, спасибо Вам за ответ. Собираюсь на Пхукет весной, пока в поисках отеля. На Пхукете отдыхали с мужем теперь уже в далеком 2012 году , отель Karon Sea Sands Resort & Spa, возле круга. В том районе немного ориентируюсь. А вот в сторону Каты не ходили. Спасибо еще раз.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (1)