АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.07.15
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 8602
Фото: 7
Отдыхал С семьей в
августе 2015
27.08.15 - 04.09.15
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вроде бы хороший отель, но...

Решила написать отзыв спустя больше года после поездки. Ездили в конце августа-начале сентября 2015 с мамой. Точные даты день в день не помню.

До этого были в Rixos Beldibi 5* и Amara Dolce Vita HV-1. До того были и в других, но давно, поэтому не смогу сравнить.

Сразу скажу, что Риксос стоил дешевле, Амара в ту же цену в домиках (не главное здание), что и Корнелия.

1. По приезде в отель на ресепшене нас попросили подождать. Хотя по времени мы должны были заселиться в номер сразу. Мы сами раза 3 подходили, спрашивая, сколько еще ждать и зачем, нас просили подождать еще. Потом оказалось, что у них нет номеров, они предложили нам номер на вилле (который по идее дороже) без доплаты. А у нас в главном здании должен был быть. Нас это категорически не устраивало, т.к. от виллы идти дальше, а смысла в номерах там нет никакого.

Мы отказались, настаивали, нас помурыжили и дали номер в главном здании, сказав, что если не понравится, завтра поменяют на другой.

Номер оказался семейный, был детский манежик. Хотя и не было балкона, номер нас устроил, потому что явно был больше и просторней классических номеров.

4 ставлю, т.к. номер хороший, но минус бал за ситуацию на ресепшене.

2. В номере убирались хорошо, во время, все докладывали, что нужно. Номера чистые, уютные, приятные. Но в Риксосе и Амаре лучше и свежее.

3. Территория довольно большая

4. Еда в главном ресторане нормальная. Но опять же по сравнению с Рикосос и Амарой не дотягивала во многих моментах. Конечно, там были традиционные макароны, салат из "вчерашней еды" и т.п. Фруктов было достаточно. Сладкое в Турции я вообще не люблю, оно у них специфическое, но в Риксосе давали вкусные корзинки с кремом и ягодами, мне кажется, это их фишка. Ни тут, ни в Амаре не ела почти, а что ела было одинаковое. Но вот мясо, рыба как-то часто ни о чем. Не могу объяснить, но явно было не так вкусно. На ужин было очень трудно найти место, если не пришел к 19 ровно. Столы поставлены в некоторых местах как-то неудобно. То под кондеем, который холодом шпарит, то под стеклянной крышей (это утром и днем), где солнце сжигает, то рядом друг с другом, поэтому ощущение, что ешь с чужими людьми. Из еды не было ничего интересного, особенного. Очень много всего, но много всего бестолкового.

5. Абсолютно непонятно, почему за завтраком чай и кофе тебе разносят официанты, и нет возможности налить самому. Пока их дождешься - все уже съешь. И тоже часто не обращали внимание (как и за ужином), пока не начнешь им махать или окликать.

6. Бар с соками. Как в Амаре, так и в Риксосе всегда стояли кувшины с соком, из которого каждый наливал себе сколько хотел сока в любой пропорции. Здесь же вечно была очередь за соком. Плюс пока объяснишь, что ты хотел бы микс такого и такого 1 к 3 проще просто взять апельсиновый сок и все. А то и вообще не брать, потому что в очереди можно поседеть.

7. В СПА не заходили вообще. Не могу оценивать.

8. Бар в лобби. Там хорошие официанты. Коктейли пробовали разные, делают отвратительно. Единственное, что они могли нормально смешать - это джин с тоником и то... С моря и бассейна приходят люди и плюхаются своими мокрыми жопами на тканевые диванчики в лобби, оставляя мокрый "описинный" след от себя. И никто им ничего не говорит... После них очень неприятно садиться на такие диванчики.

9. Анимация днем не интересовала, поэтому оценить не могу. Вечерняя была нормальная, но, конечно, не сравнить с Амарой. в Риксосе ее нет впринципе, оттуда надо ехать в Риксос Сангейт на анимацию, но не было интересно, не ездили.

10. Гала-ужин был никакой. После него все шли в бар к бассейну слушать типа концерт. Сначала там ооооч странно пели несколько девушек. Мы больше не смогли слушать, ушли. Чем закончилось - не знаю.

11. Мы почти всегда лежали на понтоне на лежаках. Ни единожды видела чужих людей на наших лежаках, охрана ничего не предпринимала. А там люди явно с полотенцами соседнего отеля были.

Места на пляже очень мало. Если прийти часов в 10, то вероятность найти лежак под зонтом почти равна нулю. Лежаки забиты вообще везде. На газоне, у бассейна. Чтобы занять удобное место, приходилось бежать в 7 утра на понтон. Конечно, там еще были наши "прекрасные" соотечественники, дедки с бабками, которые занимали тряпками лежаки с обеих сторон понтона. Когда солнце к вечеру перемещалось, они перелазили на другие лежаки. Опять же радует политика Риксоса в этом вопросе. Там лежаки занимать нельзя. Во время обеда, если персонал видит, что лежак долго пустует, он забирает полотенце оттуда и все. А то любят многие положить в 7 утра полотенце "на всякий случай" и уйти куда-нить на весь день. Типа застолбил.

12. Нам то ли не повезло, то ли что...не знаю. В тот период была теплая вода, но жуткий ледяной ветер и при этом +40. Потом вода стала резко холодной + этот ветер. Дул так, что стоя просто сдувало. Поэтому Белек не понравился.

Могу сказать, что отель неплохой, но тех денег, что мы заплатили он не стоит. Он не дотягивает ни до Риксоса, ни до Амары это 100%. Он ну никак не является люксовым. Я бы сказала, что это хорошая 5* без изысков. И цена должна была быть тыщ на 50 подешевле. Тогда было бы ок.

Плюсы отеля
питание в главном ресторане номера
Минусы отеля
пляж витамин-бар бармены в лобби в трусах
Добавлено 31.01.17 22:21 (5 188 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:18 09.02.17

Так вы переплатили))))Я то подумала, что отель испортился)))Бывает.Отель качественный а Амара и риксос не лучшие отели Турции.В Белеке-жарища.не понимаю отчего вы замёрзли.разве что дело было зимой)))Я в Турцию вообще не езжу летом.

18:36 09.02.17

Ну то, что мы переплатили, это 100%. Назовите, пжл, отели, какие по вашему мнению лучшие в Турции? Не важно, в каком именно они месте. Ну кроме Макс Роял))) Он стоит в 2 раза дороже Амары минимум) А с погодой мы попали именну в такую ситуацию, сами в шоке были. Было +40 и жутко холодный ветер, а вода то парное молоко, то прям холодная.

12:10 10.02.17

Была в Гранаде лакшери резорт, когда они только запустились, два года подряд.Потом там контингент стал не айс...А номера были просто улёт)))И цена на разгоне тоже хорошая. Живые рыбки плавали посередине отеля в искусственной реке текущей поперёк внутренности отеля. Но видать {удалено модератором; оскорбление} вытоптало речку и закусило рыбой)))Ещё новый Дельфин Платинум...Была прямо на открытии.Клёво.Наш номер был нулёвый.Мы там были первые)))Я всегда в Турции , как и в Египте , искала только запущенные в эксплуатацию отели и сразу ловила бронь по скидкам))Тогда я не работала, было попроще.А муж сам себе хозяиин, в смысле отпуска.Так в Египте мы всей семъёй летали в новенький Арабия гранд селект бич резорт-просто сказка)))Теперь сказочно дорогой, все тем не менее едут а потом ругают дороговизну.Очень качественный отель.А в Корнелии мы с мужем были почти 3 с лишним года назад на свои юбилеи.Я кстати в день рождения подхватила там ротовирус и так заболела..никакой антибиотик не помог...болела уже и дома и сына своего заразила.Он болел две недели.А отель тогда купили на 10 ночей за 2100 долларов.Так по 30 он тогда был.Нам понравилось и ночные поющие ансамбли были очень хорошие.Мы обычно эти мероприятия в игнор отправляем а тут ходили почти всегда))да как подолгу все играли по 2 часа не менее.

12:12 10.02.17

Странно, коммент куда то снесло а я так подробно ответила вам))))

12:13 10.02.17

Нет обидно. что тут так плохо работает сайт. опять напишу и всё будет зря)))

12:36 10.02.17

Мы с мужем были в Корнелии более 3 лет назад Платили за 10 н 2100 баксов. Но долер был по 30. Нам всё понравилось.Ходили на вечерние концерты , где пели ,а народ танцевал.Так здорово англичане плясали, я такого нигде не наблюдала.Это было от души .Мы вообще не ходим с мужем на отельные шоу.А тут)))изменили себе.Я была в Гранаде Лакшери резорт когда тот открыли, номера-прелесть все.Была живая река , текла внутри отеля и плавала рыба)))Через год всё кудато делось.И публика стала не та)))Мы более не вернулись.Была в Дельфин Платинум прямо на открытии его в апеерле , два года назад))Красота, мы первые жили в номере.Я выискиваю отели, кот открываются и потом выбираю тур , желательно по акции а они всегда есть на открытии.

12:48 10.02.17

Мы с мужем были в Корнелии более 3 лет назад Платили за 10 н 2100 баксов. Но долер был по 30. Нам всё понравилось.Ходили на вечерние концерты , где пели ,а народ танцевал.Так здорово англичане плясали, я такого нигде не наблюдала.Это было от души .Мы вообще не ходим с мужем на отельные шоу.А тут)))изменили себе.Я была в Гранаде Лакшери резорт когда тот открыли, номера-прелесть все.Была живая река , текла внутри отеля и плавала рыба)))Через год всё куда то делось.И публика стала не та)))Мы более не вернулись.Была в Дельфин Платинум прямо на открытии его в апреле, два года назад)) Красота, мы первые жили в номере.Я выискиваю отели, кот открываются и потом выбираю тур , желательно по акции а они всегда есть на открытии.См интернет и см какие построились отели за последний год и подыскиваете бронь.Они всегда идут дешевле...Так мы познакомились с товарищами что были на открытии Макс Рояла..и дёшево))).Я его проглядела а в вот в Адам и Еву просто не могла поехать-жаль.А туры были за норм деньги.То же с египетскими отелями.Так всей семьёй летали в Арабиен гранд селек бич резорт.Отличный отель.Сейчас бешено дорогой.


Читать полностью на TopHotels

13:07 10.02.17

Мы за 9 ночей переплатили минимум 100 тысяч сверх вашей путевки))) Нам в ту же цену Риксос Сангейт предлагали, но я его видела, он слишком шумный и громоздкий *ездили в него из Риксос Бельдиби*.
У вас грамотный подход :) У меня мама просто консервативна, любит ездить в один и тот же отель. Им и стал Амара Дольче Вита. А в Риксос Бельдиби уже с мужем ездила. Но он тогда тоже был сильно дешевле, чем сейчас, т.к. пусть не только-только, но недавно открылся после ремонта.

17:46 10.02.17

Да- у всего должна быть цена , которая именно нам подходит.Эт они 4 тыс долларов сняли)))Да это как то уж черезчур. Сейчас с 10 по 15 мая 140 на 11 ночей Мне вчера предлагали.Но я купила уже Руби Платинум на 12 и уложилась в сотку.Плюс хочу купить шубку..Там рядом торговые центры и они подешевле чем в Белеке.И на много.Руби-новый, работает третий сезон.А теперь в Турцию за 3 года не было большого потока.Значит не зашмыгали пока.И есть фирменный алкоголь.Приличное питание..Не Де люкс конечно.Но я лучше приоденусь...Я 16 год два раза летала во Вьетнам...Сейчас туда очень выросли цены....За эти деньги я не хочу-не стоит это того.Тяжёлый там климат, питание- ну это не Турция))))Море тоже специфичное))))Красивое конечно)))Много мелкого воровства , с которым никто не борется, просто делают вид))).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (4)