АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.05.11
Страны, города: 12 / 20
Отзывов: 20
Комментариев: 44
Читательский охват: 20479
Фото: 159
Отдыхала Парой в
январе 2017
01.01.17 - 07.01.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уважаю еврейский подход)

Номера: Согласна с предыдущими отзывами на 5 ! Хотя придраться есть к чему. Отель расположен близко к пляжу с приятным видом в обе стороны - на бассейн плюс бухта либо на выход из отеля на дорогу (не шумно) напротив ТЦ и угол Шератона.

Номер просторный с плоским ТВ, доп.столиком, и диваном. Правда двухспальная кровать оказалась соединенными двумя полуторками, но мы этого не почувствали с мужем.

Номерной фонд местами все же говорит о том, но отель не новый. Паласс под плинтус и не во всех номерах идеален. Местами видны разводы. И есть комнаты, где конкретные курильщики, конкретно покурил ( мы жили сперва на 3ем этаже - 323 кажется). Там запах прокуренности помещения был, но не сбивал с ног. Привыкаешь быстро.

В середине отдыха у нас потек потолок, капало утром, потом прекратилось, но вечером снова закапало и нас перевели в 438 номер с видом на бассейн. Номер такой же, но прокуренности не было. Номера на бассейн более шумные т.к. добавляют шум дети и музыка - никуда не деть. А по субботам еще и насладились ором с арабской свадьбы из ресторана напротив через канал. Но к 23.30 они угомонились.

За неудобства нам отель выплатил около 200 шекелей со мной такое впервые! В 4 звёздах либо требуется отстаивать права, либо компенсируют фруктами либо просто переведут и всё)) такой еврейский подход нас с мужем подкупил и заслужил пятерку - извинились и компенсировали неудобство переезда!

Кстати, в номере есть кофе, чай, и чайник. В минихолодильнике нет морозилки, но он держит температуру прохладную - шоколад не таял))) а вот лед или холод это не туда))

Еда: отличная - евреи умеют покушать и я осталась довольна выбором. Повара почти 2/3 наших и всегда было у кого посоветоваться. Все очень доброжелательны. Главное помнить, что мясо с молочным евреи едят отдельно и утром найдете творог, сыры, молоко и сметану, но не найдете колбасы! А вечером мясо, но без сыра и прочих молочных вариаций))

Единственное нарекание это вино в бутылках: Оно быстро заканчивалось, а новые бутылки не подносили быстро. Мы стали просто сразу брать пару бокалов и вопрос снялся. Пиво почти не пили, но всегда было два варианта - светлое, темное.

Расположение: идеально! Не первая линия, но до бесплатного пляжа с лежаками (только для этого отеля) - 3 минуты. Мы плавали все время, но кому-то холодно в январе. Вода была 22 градуса, а вот воздух 16. Если солнце и нет ветра, то плавать комфортно. В середине недели был воздух 20, вода 22 - многие туристы плавали.

Качалка: полная фигня, мало места и тренажеры не все программы выдают. Сауна странно расположена: так что в душ надо мимо людей и тренажерки идти, мы просто гуляли и в качалку только раз дошли. Кстати можно отменно на великах покататься вдоль набережной и в горы. Тренеровка что надо))

Обменники: мы были на алл инклюзиве и нам не надо было ничего, пару раз пробовали в терминалах-обменникпх посмотреть курс, но они не работали. Фургончик с обменом валюты тоже стоял на набережной закрытым, так что мы не поняли, где менять валюту, но видимо это просто сезонная история. Обычно в Израиле с банкоматами и обменом нет проблем. Меняют в банках, банкоматах и на почте.

Мы никуда не ездили на экскурсии. Просто плавали и гуляли. Но если вы впервые и больше недели в Эреце, то рекомендую Иерусалим обязательно. Всю страну может и далековато объехать ( Израиль с востока на Запад - 6 часов на авто, а с севера на юг - часа 3, но пробки все портят. Но если вы первый раз и не только загар цените, то на Святой Земле нужно "отметиться". Все же это мировая история! Детишкам однозначно в океанариум сходить - интересно и недалеко - можно самим на автобусе доехать.

Интернет - отличный. Причем в самом городе уличный интернет вполне сносно тоже работает. А вообще Эйлат маленький и типичный курортный город - набережная, атракционы, рестораны и дискотеки. Пару ТЦ и всё. В самом городе есть пару с арт-скульптурами за местным аэропортом. Туда можно зайти для разнообразия, но в целом это место располагает на спокойный пляжный отдых с добавлением экскурсионной программы. Причем турагентов море и уличные, и от операторов годятся, только ценник может отличаться на 30-40℅ (слышала что соседи обсуждали экскурсию одного типа, но у городской компании он стоил на 30 долларов дешевле, чем у отельного Гида и это по всему миру так. Брать можно у всех - вопрос лишь комфорта работы с отдельным гидом и готовности платить).

Нас Анекстур вообще не беспокоил привезли из аэропорта, увезли. Больше никаких встречь с гидом.

И еще хотелось предупредить насчет проверки безопасности в аэропорту: будьте серьезны, спокойны и собраны. В Израиле по понятным причинам проверка тщательна и никаких "где моя сумка", не помню или хихикалок не допускайте. Возмущаться нет причины - у израильтян много хлопот с соседями и нужно с пониманием относиться к процедурам. Перед нами две тёти-подружки запутались в показаниях где чьи сумки и были отправлены на досмотр. Поэтому не суетитесь, не лезьте без очереди, делайте только то, что вас просят и отвечайте четко и односложно на вопросы. Безопасность в этой стране приоритет.

Фото туриста отеля

Отель

Номер с видом на улицу

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на набережную

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Справа за кадром наш отель. Снято с моста над каналом

Фото туриста отеля

Вид из номера

Это вид с 4 этажа утром

Плюсы отеля
расположение и питание
Минусы отеля
не самый новый номерной фонд слабая шумоизоляция
Добавлено 01.02.17 01:50 (5 088 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:43 03.02.17

Спасибо за полезный отзыв. Скажите, пожалуйста:
- куда бы вы рекомендовали заселяться с точки зрения тишины и вида и учитывают ли при заселении пожелания туристов?
- есть ли в номере утюг и фен и сколько стоит сейф?
- как там с москитами, тараканами и муравьями?
Заранее благодарю.

12:50 04.02.17

Добрый день. Номера распределяют до приезда гостей и может так получиться что отель забит (у них часто заезжают на три ночи местные жители под шабат). Я бы советовала бронировать с комментариями "просьба тихий номер". Более тихий вариант на улицу, но более красивый - на бассейн.
Фен есть, а утюг и доска расположены между 3 и 4 этажом , так что это брать с собой не нужно.
В январе никаких братьев меньших нам не встретилось, тут я не советчик. Но честно говоря вспоминаю Египет в январе и их "могилки" дымом и скажу что в Эйлате ничего подобного нет - только попугаи и воробьи летают ))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина Л (22)