АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.02.17
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 5951
Фото: 6

Бронзовый статус

1 107
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
январе 2017
15.01.17 - 26.01.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с женой в январе и в принципе довольны

Всем доброго дня. Отдыхали с женой в середине января и по большому счёту от отдыха остались довольны.

По порядку:

Вылетали с Санкт-Петербурга в 9 утра, авиакомпания Азур Эйр, принимающая сторона Анекс-Тур (рейс должен был быть около 7, но заранее сообщили, что перенесли вылет на 2 часа). Зная о долгом перелёте (12 часов) мы с женой решили всю ночь дома не спать (очень рекомендую последовать нашему примеру) и зайдя в самолёт, уставшие и не спавшие, через 15 минут уже видели сладкие сны... Проснувшись часов через 6 было приятно понимать, что половина пути уже позади (правда стюардессы пару раз пытались нас разбудить и пихали в нас жуткий завтрак и обед - лучше, вообщем, это не есть и просто поспать :) - в военном училище в кризисные 1995 и т.д. меня кормили лучше....). Хотя отмечу, что стюарды и стюардессы в этой авиакомпании всегда Вам улыбаются и безмерно отзывчивы - наблюдали ситуацию, когда какое-то хам..{удалено модератором} открыло рот в адрес стюардессы на своём безмерно, извините, "быдловсом" язык, в ответ получил улыбку и ответ "сейчас всё будет сделано..." Вообщем авиакомпании Азур Эйр Ставим "4" (минус 1 бал за "кормёшку" - друзья, мы Ваши пассажиры и платим Вам не малые деньги не за слипшуюся массу макарон с 2 малышами сосисками... В остальном всё в порядке, пилоты тоже великие профессионалы)

Прилетели в аэропорт Доминиканы днём, очень быстро прошли границу и оказались на площади, где уже нас ждал автобус. Из-за одного отдыхающего задержались с отъездом минут на 30-40 и после двинулись вперёд к морю!!! Гид в автобусе достаточно грамотно и профессионально нам рассказал основные положения и требования к нашему отдыху (их не мало и об этом чуть позже). Что понравилось - гид отвечал на все вопросы достаточно расширенно и мы в первые "минуты" нахождения в незнакомой стране могли получить достаточно полезную информацию (это к тому, что во многих других поездках было слишком много случаев, когда Вас гид просто игнорит и ответ - "завтра в отеле всё узнаете"....). Имя гида сейчас уже не вспомню, возможно Владимир, но могу ошибаться. Вообщем ему "5" за расширенный рассказ как и что рекомендуется делать, куда ходить, а где "снег в башка попадёт" (поверьте в Доминикане это очень важно). Омечу, кстати, - у одних из наших туристов при вселении в отель возникли какие-то проблемы (на сколько я понял, тур фирма не произвела оплату за них, или что-то вроде того) - так вот гид оставался на ресепшене и договаривался / обсуждал все нюансы, пока местные тумба-юмба не согласились их заселить. За это ставим гиду 5+, но в общем итоге принимающая сторона - 4 балла (почему? - скажу далее)

Через 2 - 2,5 часа добрались до отеля.

Изначально мы брали самый не дорогой вариант размещения - "Гаден" - это корпуса, находящиеся на второй линии за дорогой - там всё зелено, спокойно и тихо, но по прочитанным ранее отзывам были в сметении и ожидали жуткий номер с неработающим "ничем" и всё выкрашенное кисточкой... На этом фоне, и выпитым литром рома в самолёте (не подумайте - мы были в себе и в здравой памяти ))))) мы с женой вспомнили английский язык, который изучали в школе миллион лет назад на уровне ниже плинтуса, а так же чудотворный язык жестов и мимики - начали операцию "нам бы номер по лучше :(..." После того, как улыбчивый администратор, понял, что я шейх и моя жена Нефертити не могут жить в коровнике и нам надо "президентский номер" (кстати, мы до этого ещё не знали, что есть отдельный корпус "Президент сьют"), админ нам сказал - 50 дол. Начитавшись ранее написанных отзывов мы несколько испугались, что озвученная цена "в день".... и начали махать руками, что "мы бедные, но гордые русские" и 50 баксов в день как-то расточительно... Поняв, что мы не бильмес по английски он просто махнул нам рукой, якобы потопали за ним... Дойдя до номера - нам распахнулся огромный люкс, с отдельным душем, туалетом, джакузи, огромной кроватью и балконом с видом на красивый бассейн и море. В итоге мы заплатили всего 50 дол за весь период отдыха + 15 дол. чаевых с шоколадкой (это уже была наша инициатива). Кстати о шоколаде - не могу утверждать на 100%, но как мне показалось, - наши "Алёнки" они скармливают то ли бездомным, то ли просто выбрасывают - вообщем никакого восторга от нашего шоколада они не испытывают :)... Номер у нас был 7203 (третий этаж с прямым видом на бассейн и море)

На утро, проснувшись, как все белые люди, часов в 8 утра мы потопали в ресторан, не заняв лежаки, т.к. ранее прочитали в отзывах, что "лежаков на пляже море и хватит всем" - НЕ ВЕРЬТЕ!!! это чушь. Лежаки под навесами занимают уже с 5 утра (сам лично видел, как народ бежит на пляж в темноте с полотенцами и судорожно их накидывает на лежаки), в 7 утра остаётся очень маленькое количество мест, которые можно ещё занять, но это уже под солнцем. В 9 утра Вы будете уже отдыхать в баре, т.к. мест на пляже (на лежаках) свободных уже нет. Кстати, ещё отмечу - кто-то ранее писал, что занимают лежаки в ночах только русские - извините, но вы откровенно врёте!!! - 70-80% это иностранцы. Наши тоже есть, не в малом количестве, но очень даже далеко не все.

Питание - очень доволен разнообразием, могу поставить твёрдую "5", проблема только с завтраками - кроме омлета лично для меня было есть особенно нечего (это не говорит о том, что только омлет - нет, еды было море, но как-то для желудка ничего больше не лезло - опять же, повторюсь, - это моё личное мнение). Обед и ужин великолепные - ели столько, сколько не ели никогда... Вообщем по поводу еды переживать не стоит - всё замечательно и вкусно.

Бары - их очень много на территории, везде наливают, хоть утопись... Проблема только в том, что бармены льют в наиболее распространённый коктель (ром-кола и т.д.) столько рома, что в ушах жжужать что-то начинает :) ... В итоге мы просто говорили "смол ром плиз и смол айс" и всё было замечательно. У нас даже появилась гипотеза, что бармены пытаются побыстрее напоить туристов, чтобы они больше не приходили в бар - на кого-то это действует, на кого-то это имеет противоположный эффект. Здесь отметим, что мнение о "Русских, которые много пьют" очень и очень ошибочное. Безусловно, были и такие индивидуумы, но це европа с державным шша - это полные алкоголики, которые не имеют тормозов и пьют сутками - либо не умеют, либо недоразвитые. Наши Россияне в 90% случаев выглядели, на удивление, гораздо преличнее (правда в семье не без "исключения").

Море - какое оно великолепное!!! Кристально чистая вода, аккуратно охлаждающая после перегрева на жгучем солнце. Великолепный мельчайший белый песок, который даже в самое жаркое время суток не нагревается и не обжигает при ходьбе по нему. Вот для чего мы сюда едем - поверьте, это классно!!! Минусы - очень мелко (буквально по грудь на самой большой глубине, если пойти левее к бару на воде, то там поглубже, но не на много) - вокруг пляжа отеля сделано заграждение около 500 метров от берега, которое останавливает достаточно высокие волны, благодаря чему в бухте полный штиль, что тоже не маловажно. Безусловно, что по насыщенности живностью море можно сравнить разве что со средиземным - рыбки редкие, мелкие и серые, пару раз ловили крабиков - кусаются враги.... Больше, вообщем-то, в бухте ничего не увидеть. Для тех кто любит поплавать с маской и ластами могу посоветовать - если смотрите на море, то слева три ресторана на воде - плывёте до последнего белого пантона, потом направо в сторону заграждения - там немного покрасивее - есть подобие коралов и мизер разноцветных рыбок с маленькими скатами и ёжиками. Но будьте осторожны - знакомый поплыл туда во время отлива - по его словам - еле доплыл до берега - очень сильно тянет в море, даже с ластами. (отлив обычно начинается после обеда).

Экскурсии - обращаюсь к принимающим сторонам - товарищи - Вы не в курсе, что доллар уже не 30 руб, а 60???... Может пора как-то подкорректировать свои амбиции? Вообщем - ценник у тур операторов в какой-то мере зашкаливает. Сначала мы решили найти чудо-фею Светлану (о которой прочитали в предыдущих отзывах), прождали её 4 дня, и только на 5 день она появилась на пляже. Мы с радостью и надеждами побежали к ней, но увы... - она экскурсии на острова не делает (мы хотели на остров "Баунти" -, по-моему называется либо Саноа, либо Самоа - если не прав в названии поправьте....). У тур оператора стоимость поездки 90 дол на человека (с учётом скидки). На территории отеля, на пляже, рядом с теннисными столами есть "ларёчек" с надписями дайвинг - вот там мы и взяли эту же экскурсию за 55 дол (разница на двоих 70 дол - как мне кажется, они не лишние на отдыхе). В итоге - минус только в том, что гид говорил по английски (все русские из группы переводили его монолог "кто чего понял" и в итоге было всё понятно) и автобус был среднего класса - но в итоге все остались довольны и каких-либо проблем не ощутили.

Экскурсия на остров Баунти (Самоа) - очень и очень рекомендую. Место на столько потрясающе красивое, что словами его не описать. По истине райский уголок. Это куда Вам обязательно надо попасть - возможно где-то в мире есть что-то подобное, но мы с женой, путешествуя много куда, такого не видели и это место останется для нас в памяти на очень долго.

Отель - очень большая территория, разделённая на две части - "Гаден" - тихая и уютная зелёная зона (по качеству номеров ничего сказать не могу, т.к. все с кем познакомились жили в Биче) и "Бич" - большой корпус, расположенный на пляже. По рассказам товарищей номера приличные - безусловно, что-то работает, что-то не работает - но это в доминикане называется "маньяна" ))) - в кратце - "расслабьтесь и получайте удовольствие" ))) - починить Вам что-либо могут, но время отклика ремонтников как у наших старых компьютеров "Роботрон" - вообщем недели через 3-4 Вам починят, конечно же, если Вы ещё не уедите до этого времени :) ....

Мы жили в дополнительном корпусе в "Биче" (четырёхзначные номер, начинающиеся на цифру "7" - это сьюты) - там всё замечательно и претензий никаких (дайте всего 50 дол админу на ресепшене, улыбнитесь, пошутите и проблема решена).

Выход в город - 4 раза выбирались в город, но каждый поход был как на передовую... В Доминикане принципиально нет полиции (об этом Вам ещё гид не раз скажет) - вышли в город - сами виноваты. Если Вас будут грабить, то полиции не ждите, если Вы что-то взяли якобы "бесплатно", то Ваше "бесплатно" будет очень дорого. Ощущение от "прогулки" по городу откровенно говоря не приятные - Вы совершенно не защищены - если Вас подставили и Вы на это повелись, то отвечайте за это сами - ни кто не поможет - Это, наверное, самый большой минус от посещения карибов. Нас, слава Богу, это не коснулось, но ощущение были не очень.... Главное улыбаться и говорить "ноу, сэнкс, бай".

В итоге:

Из плюсов - Доминикана это супер красивая страна, если не замечать безумной нищеты за территорией отеля. Красивейшее карибское море, великолепный песок, насыщенная природа, жгучее солнце, ненавязчивый отличный сервис и полный релакс. Что ещё надо? :)

Из минусов - достаточно дорогие экскурсии, жуткая нищета населения и бандитизм (будьте внимательны - за территорией отеля Вы отвечаете сами за себя!!!), категоричное не знание Русского языка персоналом (только английский и испанский языки), очень долгий перелёт и тяжёлая аклимитизация по возвращению (особенно часовые разницы)

Спросите нас - поедем ли мы ещё раз в Доминикану? - Скорее нет, чем да. Как нам показалось это страна на 1 раз - здесь в большинстве всё понравилось, нет никаких категорично отрицательных впечатлений, но чего-то нового возможно вряд ли можно увидеть.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
сервис расположение отличные номера сьюит
Добавлено 02.02.17 03:52 (11 521 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вадим (4)