АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.06.15
Страны, города: 8 / 8
Отзывов: 13
Комментариев: 15
Читательский охват: 12190
Фото: 162
Отдыхал С друзьями в
январе 2017
15.01.17 - 25.01.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отличный отель для отдыха с компанией

Отдыхать в Паттайю прилетели втроем с друзьями. Мы люди непритязательные, поэтому смело согласились на трехместный номер в трехзвездочном отеле. Приехали вечером, заселились в главном корпусе сразу, без проблем. Номер, как всегда в случаях «на троих», дали двухместный, но с дополнительной раскладной кроватью. Номер просторный, чистый, мебель не убита. В шкафу, правда, было всего 3 вешалки. Имеютс журнальный столик с двумя креслами, письменный стол, прикроватные тумбочки. В холодильнике все, что положено для мини-бара: напитки, орешки, презервативы, еще что-то. Мы это все сразу сложили в пакет, чтобы не дай бог по ошибке не воспользоваться и хранили в холодильнике свои напитки и фрукты. Санузел, конечно, старенький, но все работало исправно: перебоев с водой не было, напор хороший, нигде и ничего не подтекало. Кто-то здесь возмущался тем, что сам душ вмонтирован в стену. В чем проблема-то? Хочешь ванну принимай, хочешь стой под душем. Или кому-то шланг для иных целей нужен? :-)

Номер наш был на шестом этаже, балкон выходил на небольшой лесок, а слева – на море. Шума с улицы не слышно вообще. Жаль, что на балконе не предусмотрена пластиковая мебель и веревка для сушки одежды. Кондиционер работал исправно. Телевизор новый. Есть несколько русскоязычных каналов, но особо смотреть некогда было. Wi-Fi только в холле возле ресепшена.

Убирали номер ежедневно: заправляли постель, мыли пол в комнате и санузле, меняли полотенца и добавляли шампуни и гель для душа. Отдельно прилагались три оранжевых пляжных полотенца и сумка для их переноски. Про воровство из номеров ничего не слышали. Ценности в сейфе на ресепшене не хранили – все по чемоданам. Оставляли на столе планшеты, камеры – все в норме, ничего не пропало. Денег уборщицам не оставляли. Персонал отеля очень отзывчив и радушен. У нас с балкона шорты улетели, мы подошли и сказали об этом на ресепшене. Пришли вечером в номер, а наши шорты уже красиво лежат на тумбочке. Один раз в номере был замечен крупный таракан. Был пойман, завязан в пакет и сдан уборщицам. Пару раз в постель заползали мелкие муравьи и больно кусались. Попросили на ресепшене протравить номер. Протравили. Муравьи исчезли.

Отель расположен в очень удобном месте: до пляжа 3 мин. ходьбы, на улице можно на «тук-туке» уехать в любую сторону, в 5 мин. ходьбы находится рынок (работает до 23.00, но продуктовые палатки открыты и за полночь). Бассейном не пользовались, ибо приехали на море. С виду бассейн вполне приличный, вода чистая, скульптуры слонов имеются, пальмы свисают, бар есть и т.д. Пляж вопреки всему, что пишут о Паттайе, оказался очень чистым, мусор на песке не валяется и в воде не плавает. Вода тоже оказалась довольно прозрачной. Загорающих и плавающих много. Снять шезлонг с зонтом на берегу без проблем. Вдоль берега постоянно ходят торговцы всякой всячиной, но особо не докучают приставаниями и криками типа «Пахлава медовая! Холодный хлебный квас!» и т.д.

Завтраки в отеле очень сытные. Начало завтрака в 6.00, окончание в 10.00, так что желающие поспать могут успеть и позавтракать. Из предложенных блюд: рис, макароны, картофель, рыба, мясо, бекон, сосиски, огурцы, помидоры, зелень, арбузы, ананасы, выпечка, чай, кофе. На мой взгляд, этого вполне достаточно, чтобы насытиться на полдня. Ужинали тем, что покупали на ночном рынке поблизости. Цены вполне нормальные. На наши 200 руб. можно наесться, да еще и пива “Elephant” выпить. При раннем выезде на экскурсии мы заказывали сух. пайки (2 яйца, сэндвич, сок). Услугами баров и кафе при отеле не пользовались.

Несмотря на видимую чистоту близлежащего пляжа, предпочитали отдыхать на островах. Пару раз ездили на о. Колан на «Обезьяний пляж» (Monkey Beach) в надежде повстречать обезьян. В первый раз мы их не увидели по причине внезапного ливня, зато во второй раз они, не стесняясь, снизошли к нам из рощи прямо на пляж попрошайничать. Данный пляж нам очень понравился, поскольку людей на нем не очень много, шезлонгов хватает всем, вода чистейшая, вид прекрасный, и, самое главное, на этом пляже нет китайцев! Китайцы, как правило, выгружаются и расстилаются скопом прямо на пляже рядом с пристанью. На других пляжах, по словам отдыхающих, либо людей много, либо шезлонгов не хватает, либо каменистое дно. В ветреный день на «Обезьяньем пляже» море очень спокойное. Очень важный совет: при поездке на Колан не нужно покупать билет в кассе – сразу идите на самый дальний причал, где вы сможете оплатить переправу непосредственно перед посадкой на паром.

Ездили еще на Изумрудный остров за 1700 бат. Остров очень красивый, море отличное, есть кораллы (по сравнению с Красным морем, конечно, дно мертвое), рыбки плавают, ежи торчат, посмотреть есть что. Можно подняться через джунгли на смотровую площадку или просто побродить по окрестностям. Прямо на берегу, под мангровыми деревьями, в отдалении друг от друга группками стоят шезлонги, висят гамаки. Было бы побольше времени и средств, ездили бы на этот остров ежедневно! Туристов на этом острове не больше 25 человек одновременно, так что можно отдохнуть в тишине. Покупали данную поездку в уличном турбюро. Обещали, конечно, обильные угощения с напитками в течение всего дня, но был только обед с двумя бутылками рома на 25 человек. Ну да ладно, нам все равно понравилось. На Военном пляже, конечно, вода и песок тоже чистые, но слишком много народу, не очень остались довольны поездкой туда.

У «Пегаса» брали только одну экскурсию – в Камбоджу. Пожалели. Не потому, что поездка не понравилась, а потому, что позже осознали: на улице все-таки можно было купить дешевле с теми же услугами, питанием и уровнем комфорта. Представитель «Пегаса» многого не договаривает, например, говорит, что камбоджийскую границу пройдете очень быстро. Ее-то мы прошли быстро, а вот на тайской простояли 2 часа. Поездка до границы осуществляется в микроавтобусах по 12 человек, ехать 3 часа. Сиденья крайне неудобные, заснуть невозможно, ибо микроавтобус подбрасывает на каждой кочке. В самой Камбодже от границы до отеля ехать еще 2 часа в очень старом автобусе с едва работающим кондиционером. Увиденное в Ангкоре, конечно, поразило и произвело значительное впечатление, но вот все эти переезды весьма утомительны. Да еще и с экскурсоводами не очень повезло: в первый день девушка-казашка пыталась что-то рассказать, но знаний явно не хватало. Во второй день камбоджиец вроде бы обладал самыми обширными знаниями, но ему не хватало знаний русского языка. В целом поездка оправдала ожидания, но добираться непросто. Это направление для истинных ценителей древностей. Удивляюсь, как некоторые ехали туда с маленькими детьми, да еще и лезли без очереди на границе: «яжемать», «яжесребенком»!

«Пегас» устроил нам бесплатную поездку на змеиную ферму. Провели там пару часов. Откровенно говоря, ехали туда лишь с одной целью: попробовать змею. Попробовали. Ерунда. Двадцатиминутное шоу интересно для детей. В аквариумах томились несколько видов ползучих – это можно в любом зоопарке увидеть. После шоу, естественно, повели в магазин с настойками и мазями из змеиного яда, а также в галантерейный отдел с сумками и портмоне из змеиной кожи. Зря потратили время.

Вообще в Паттайе очень много интересных мест. Чтобы покататься на слоне, не обязательно ехать на слоновью ферму: это можно сделать в великолепнейшем тропическом саду Нонг Нуч или у Храма Истины – эти два места нужно посетить обязательно. Полный восторг! Гуляли по холму Большого Будды. Красиво, интересно, но Храм Истины и тропический сад Нонг Нуч в разы интереснее. Советую брать экскурсию в Нонг Нуч с последующим ужином на 52-м этаже Смотровой башни – впечатляет! Долго искали по рынкам экзотических тварей в надежде попробовать их на вкус. В результате нашли кузнечиков и куколок шелкопряда на своем же рынке недалеко от отеля. Шелкопряд вкусный, кузнечик так зажарен, что на вкус сплошная зола. В Камбодже пробовали скорпиона. Тоже пережарен, один панцирь остался, на вкус – шелуха от семечек. Пробовали шашлык из крокодила, вроде нормально. Лягушку не отважились попробовать: слишком анатомично выглядел ее трупик на прилавке. Напробовались разных фруктов – этого в Паттайе масса, не дорого. Из пива больше понравился “Elephant”.

В общем и целом, отелем остались довольны. В следующий раз планируем остановиться опять в нем.

Плюсы отеля
расположение инфраструктура тишина
Минусы отеля
wi-fi должен быть в каждом номере
Добавлено 02.02.17 21:02 (8 257 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:16 10.02.17

Экскурсия в Камбоджу, программа и места заездов практически у всех компаний одинаковые, разница в качестве обслуживания, отелях, ну и цене соответственно. У нас в стоимость программы сейчас включено озеро Тонле Сап, раньше туда был заезд за дополнительную плату 15$.
С 1 февраля у всех компаний возросла цена на все программы Камбоджа так как подняли стоимость входных билетов в храмовый комплекс Ангкор на 17$.

12:57 15.12.18

Отзыв понравился.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (13)