АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 3786
Фото: 0
Отдыхал Парой в
январе 2017
15.01.17 - 25.01.17
- Рекомендую отель

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вполне приличный отель.

Январь 2017г.(вторая половина). Отдых парой (57 и 60 лет). Вылет из Красноярска.

Время на 5 часов впереди московского. Курс юаня был 1=~ 9руб., купили дома в банке загодя (экономия на конвертации), там оптимальный курс был в отеле у гида.

Погода . Очень комфортно. Первые 2 дня пасмурно, очень легкий дождь, зонт не понадобился. Потом переменная облачность и ясно. Тепло всегда, днем до 30, к утру посвежее, около 20. Климат очень комфортный, нет «бани» и знойного солнца. Бывает ветерок ощутимый (хватает тонкой кофты, легкой ветровки или плотной рубашки, не более), чаще очень легкий ветер (приятно, тепло, свежо и не потеешь), редко штиль.

Море. Отель на 1 линии, правда надо перейти дорогу, неширокую, со спокойным движением, «пешеходник», водители деликатные, затем чистый большой газон и берег. Из номера до воды 3 минуты. Вода не совсем прозрачная, но чистая, дно песчаное, мусора нет. Температура около 23, входить чуть свежо, потом комфортно, не хочется вылезать. Легкий прибой в Санья Бэй постоянно, купаться не мешает. Зона купания для Холидей обнесена буйками, глубина нормальная. Скутеров мало, вне купальной зоны. Пляж муниципальный, небольшой, особо не обустроен, зонтики и лежаки есть, душа не видели. Многолюдия нет. Ходят продавцы фруктов и безделушек. На пляж можно выходить в отельном халате или в купальнике и шлепках. Пляжные полотенца в отеле с 7-00 до 23-00 без дефицита.

Бассейн большой, с разной глубиной, лежаков возле достаточно, видели, что всем хватало, сами бассейном не пользовались.

Номер. Вида из окна практически не было, загораживал карниз первого этажа для вьезда автобусов, над ним видно было большую пальму, соседние здания, кусок аэропорта и горы вдалеке, но менять номер не стали. Достаточно просторно. Балкон небольшой, есть кресла, столик, сушилка. Духоты не было, кондей почти не включали (пару раз ненадолго). Днем открывали дверь на балкон, на ночь закрывали из-за возможности комаров (фумигатор в номере есть, мы без него обходились, были единичные укусы). Уборка ежедневно без напоминаний, белизна постели и полотенец безупречная, подушек по 2 (потоньше и потолще). Смена полотенец ежедневная (7 штук – на каждого по большому, среднему и для лица и одно общее под ноги), постель раз в 3 дня. Халаты, тапки. Есть гладильная доска, утюг, чайник, всё работало. Стаканы,кружки, чайные ложки. Бесплатно чай черный, зеленый, нескафе, сахар, сливки. В санузле перегородки ванная-душевая-туалет стеклянные, что создает пикантный момент при одновременном пользовании. Кроме того прикол – в стене между номером и санузлом раздвижная деревянная решетка с наклонными щелями (для чего?). Не видно, но нет шумоизоляции, все гигиенические процессы слышны, не совсем удобно ночью нажимать смыв в туалете и включать свет – можно разбудить соседа. В санузле все расходники –мыло, гель, шампунь, ополаскиватель, щетки, паста, шапочка, расческа, ватные палочки, салфетки в достатке, нет бритвенного прибора. Фен работает. Плойку привозила свою, розетка подходящая есть. В целом ночью в отеле и под окнами (вид на горы) тихо. Аэропорт из окна виден, при закрытом балконе шум самолетов небольшой есть, но это дело индивидуальной чуткости сна, нам особо не мешал. Телевизор большой, один русский канал НТВ. Куча китайских и англоязычных. Холодильника и мини-бара в номере нет. По 2 бут.воды ежедневно бесплатно ставят в умывальнике.

Связь. Вай-фай бесплатный на рецепции и в номере. Особенности: китайцы недавно запретили Гугл, Ю-Туб, не поддерживается Вайбер. По интернету доступен только Вотсап. Есть общий компьютер в холле платный. Кому интересно если телефон «деревянный» -только роуминг. Местные симкарты продают только по китайским паспортам. Звонили с мужа по Вотсапу, я брала свой кнопочный на 2 симки: МТС в роуминге смс-ки вход и исход по 25руб., звонки аналогично 125руб/мин, лучше не отвечать. Претензий к МТС нет, четко и быстро. Мегафоновский роуминг –дрянь. Цена звонков такая-же, смс-ки по 19руб, но сбои, неполный текст, задержки, потом и вовсе отключился при положительном балансе.

Территория небольшая, но приятная по дизайну, ухожена. Несколько уединенных беседок (стол, шезлонги, кресла). Есть турник, брусья, укрыты от лишних глаз. Есть детская площадка с горками, песочница для малышей, живой уголок (курица с цыплятами и 2 кролика), надувные штучки для бассейна. Прокат велосипедов(платно). Тренажерный зал (бесплатный). Свой медицинский центр (китайский, по русски говорят), дороговат. Да!!! Лекарства берите свои, ничего не забывайте. Аптеки есть, там мазилки , травы, почти невозможно что-либо объяснить, серьезные препараты продадут только по рецепту врача.

Еда. Завтраки китайско-европейские, вполне достойные, шведский стол. Мясо утром ограничено – бекон, сосиски и колбаса (с соевым привкусом), паровые булочки были с мясом и пару раз типа пельмешек на пару. Сыр, яйца вареные, глазунья, омлет у отдельного повара с желаемыми приправками. Лапша трех видов с зеленью, куриный бульон и три их густых супа. Отдельно предлагаются к этому соусы, маринованные овощи, жареный арахис, супчики можно самим сочинять по вкусу. Рис и лапша всегда. Куча печеных и сырых овощей, грибы. Йогурты, хлопья, тосты, джем, масло, мед. Выпечка вкусная, с орешками, маком, семечками. Тофу и т.п.продукты. Жареные блинчики с начинкой, пончики. В аппарате под кнопками на выбор нескафе, черный кофе(крепкий), чай. Какие-то соки, молоко. Нет привычных нам каш. Какой-то рисовый кашасуп пресный, пробовала подогнать вкус – не то. Фруктов достаточно: арбуз, дыня, ананас(кисловатый) постоянно, дополнительно 2-3 позиции – мандарины, какие-то грушеяблочки, драконий глаз(«редиска с маком»), виноград, помидоры черри (у них они фрукты). На завтраках многолюдно, не всегда успевают быстро убрать посуду. В целом еда организована грамотно – основа классическая или пресная, вкус подгоняется индивидуально обилием приправ -кому остро, кому кисло или сладко. Никаких специфических «китайских» запахов нет. Все блюда пополняются по мере поедания до окончания завтрака. По прошлому опыту знаем, что питаться в Санье кроме отеля (или в нем за деньги ужинать) дорого и хлопотно, поэтому взяли двойное питание (завтрак-ужин). Ужином были приятно удивлены. Также шведский стол, по выбору готовые блюда или самостоятельное приготовление сырых продуктов в бульоне на горелке или сочетание того и другого. Были жареная свинина, куриные крылья и ноги, разная жареная рыба, шашлычки, морепродукты (креветки, мидии, гребешки, крабы), тушеные блюда (овощи /пару раз картошка/со свининой, рыба в соусах, с фасолью, перцем, баклажаны и т.д. Какая-то вкусная буженинка, обилие свежих овощей, листовых салатов, грибов, приправ. Отдельно по требованию нарезали сырую форель сколько хочешь под разные соусы. Также фрукты. Стол десертов (пирожные, легкие белково-сливочно-фруктовые на тонком бисквите, бисквит с прослойками, шоколадные). Чай «желтый», приятный, не горький. По бутылке пива на душу включено, свыше этого и вино с водкой за доп.деньги. Ежедневно около часа на ужине поет дуэт из Филипин Роман с Маргаритой. Поют честно так себе, но вживую, кое что даже и ничего, на английском и даже русском пару песен.

Обедать при таком питании не хотелось, иногда прихватывали с завтраков булочку или по сосиске с черри с собой и по фруктине, перекусывали в городе. Один раз съели в кафе «Лена» утку по-пекински. Вкусно и обслужили быстро. Одно блюдо (целая тушка с приложениями) на двоих сверхдостаточно. Это обошлось с 1 бутылкой пива около 1300 в рублях. Были блюда дешевле в меню и дороже - Лобстер 3600руб.порция. В кафе любое туда и обратно можно вызвать бесплатный трансфер с рецепции отеля.

Отель в целом. Всё вполне устроило, довольны. Можно планировать повторное посещение, с внуками например, детей много было там. Может и не твердая пятерка, «азиатская» скажем, без сильного лоска. Но отношение нормальное, чисто, питание вообще понравилось. Уж кому там чего не хватило по отзывам, не представляю. Наверное дома завтракают не бутерами, кашей и яйцами, а меняют омаров с лангустами под шампанское брют и ананасы. В отеле постоянно с 9 до 17 турпредставители: русский парень Никита и китаянка Лена русскоговорящая, все вопросы решают оперативно. Отель поздравил с Днем Рождения тортом в номер, было приятно. В отеле есть свой шатл-бас до Макдональдса в Санье (супермаркет и пешеходная улица с торговлей), комфортный, ехать полчаса, ходит четко, в час дня, в полпятого забирает назад. Можно ездить городскими автобусами свободно, остановка напротив отеля. Цена от расстояния, до Макдон. 3 юаня с чел. (27руб.) в одну сторону. До Дадунхая -4. Но это долго, очень шумно и многолюдно, не всегда удается сесть, на ногах. Ездили 2 раза для экзотики. Автобусы современные, чистые, с кондуктором.

Депозит 100 дол. Или 5тыс.рублей под квитанцию. Номер принимался без заморочек, легко, деньги вернули без проблем. Долго ждали заселения. Рейс был ночной, прибытие ранним утром, вымотались. У них соблюдается чековый час, до 12 заселят по большому везению. Но завтраком накормили полноценно, вещи поставили бесплатно в камеру хранения, можно было дремать в креслах в фойе или на территории в шезлонгах и беседках. Можно было на пляже ждать.

Район Санья Бэй для тихого и спокойного отдыха. Вечером можно свободно и безопасно гулять мимо отелей вдоль берега километрами, хорошие пешеходные дорожки, освещение, малолюдно, чисто, свежий воздух, шум прибоя. На специальных площадках синхронные ритмичные танцы под магнитофон. В самом городе Санья, в центре пошумнее, многолюдно, активное движение на дорогах, сигналят, но разъезжаются деликатно. Обилие мопедов, даже по тротуарам ездят, но никого не давят и никакого запаха выхлопных газов и мотоциклетного шума при этом нет. В нашем сравнении с прошлым приездом за 5 лет всё стало чище, благоустроеннее, более по-европейски.

Отдых удался. Смело могу советовать отель для не слишком притязательных, реалистичных туристов. Совокупное впечатление от поездки более чем хорошее.

Добавлено 03.02.17 19:03 (10 049 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:59 16.02.17

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела в отеле с наличием песчаных блох? Читала, что в данной бухте есть такая проблема (и на пляже, и на территории кусают). Еще вопрос, есть ли в отеле пандусы для коляски? Планируем поездку с маленьким ребенком.

17:04 21.02.17

Здравствуйте, Елена. В отеле никаких блох нет. На пляже какие-то единичные укусы насекомых случались, но совершенно не актуально. На территории у бассейна днем мы не находились. Ужины практически все были на улице, блох не заметили. О пандусах. Отель устроен так, что они не нужны. Лифтов 4 штуки, по два с каждой стороны холла. На территории все подъемы плавные. Были детки в колясках, взрослые инвалиды-колясочники, проблем передвижения никаких.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (2)