АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.02.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 10
Читательский охват: 1949
Фото: 47
Отзыв об отеле Al Nabila Grand Bay Makadi Hotel & Resort (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхал Семьей с детьми в
январе 2017
25.01.17 - 01.02.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Super!!!

Я в восторге от отдыха в отеле. Территория огромная. Уникальное расположение - в бухте. Безветренно. Дизайн отеля сказочный. Рядом море и пустыня. Обслуживание великолепное. Все обходительные, внимательные, заботливые, русскоговорящие. Питание хорошее. Не было морских продуктов и выбора первых блюд, но в остальном и выбор и качество продукта на высоте. Бары и кафе работают с 9.00 до 0.00. Есть всё.. Голодными не останетесь, даже если проспите или загуляете.. Номера огромные. У нас был вид на море. В номере есть всё необходимое: зеркала, десяток полочек и шкафчиков, вешалки, кресла, столик, телевизор с русскими и украинскими каналами, холодильник, фен, мыло, гели, шампунь, бумага, салфетки. Убирали каждый день и очень хорошо. Пляж, как на Мальдивах. Белый песок, море лазурное. В 200 метрах от берега можно увидеть кораллы и много разных рыб. Анимация на высоте!!! У меня богатый опыт отдыха в разных странах и разных отелях, но этот был лучшим!!! Я очень благодарна всем работникам отеля!! Супер!! Большое спасибо!! Всем рекомендую и с детьми тем более, лучше места не найти!!! В свадебное путешествие только в этот отель!!! Мне помогла выбрать этот отель туроператор Настенька из Киева... Кому нужен совет по экскурсиям пишите мне на Вайбер +380962788045

Фото туриста отеля

Отель

Отель, бассейн

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж с другой строны

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Бухта, пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на бухту

Фото туриста отеля

Прочее

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
месторасположение бухта сервиз дизайн анимация просторные номера и лоджии кораллы мини аквапарк вкусное и разнообразное питание отзывчивость и дружелюбие
Минусы отеля
в магазине всё в 2-4 раза дороже навязчивый парень с верблюдами туроператор навязывает экскурсии в 2 раза дороже не подогревают воду в бассейне
Добавлено 04.02.17 01:08 (1 266 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:56 04.02.17

ЕГИПЕТ ПАМЯТКА ТУРИСТУ
Выбирайте только проверенного туроператора, с которым сотрудничали ваши знакомые.
В стоимость тура входит: консультации; страховка; перелёт в обе стороны; трансфер с аэропорта до отеля и обратно; помощь в поселении в номер; проживание в номере с видом на море или частичным видом на море; гели, шампуни, полотенца, фен; полотенца на пляж; питание всё включено, бары, рестораны. В принципе бесплатное кормление с 9.00 до 00.00. Питьевая вода в бутылках. (В некотрых отелях 3-4 звезды за 180$, конечно это всё не входит).. Уточняйте всё до того, как будете бронировать тур.
Делайте опись своих вещей, которые сдаёте в багаж, а лучше снимайте на видео, включая то, как вы обернули свой чемодан и наклеила на него опознавательный знак или привязали цветную ленту, что бы быстро найти свой багаж. Участились кражи ценных вещей из багажа. Все ценные вещи берите с собой в ручную кладь.
С собой в ручную кладь не берите жидкости превышающие объём 50 мл. Ни чего колющего и режущего. Дезодоранты только шариковые.
Возьмите с собой бутерброды и детскую воду 350 мл. В самолёте бесплатно только чай и вода, бутеры и круасаны от 2€.
Спиртных напитков в Египте хороших бесплатных нет, порошок(((, поэтому спиртные напитки приобретайте с собой в дьюти фри Бориспольского аэропорта, сохраняйте запечатанным и упакованным вместе с чеками до прилёта. В самолёте своё пить нельзя, но если очень хочется, то 50 мл стоит 2€. Сигареты тоже берите на Украине. Спиртные напитки и сигареты в Египте очень дорого. На бакшиш и подарки в Египет везите сигареты, водку и шоколад.
Если Вы берёте дешёвый отель, то возьмите с собой чай, сахар и кипятильник.
АПТЕЧКА. Всё, что обычно вам нужно дома + от отравлений, мезим, сорбекс, пантенол. В отеле доктор есть, но платный. При обращении используйте страховку. Аптеки есть в городе, но лекарства дороже. В интернете есть хорошие предложения по подбору дорожной аптечки. Пусть она вам не пригодится.
В аэропорту приобретите телефонную карточку местную ВОДАФОН. Стоит 5$. Хватило на неделю говорить с местными экскурсоводами, гидами, таксистами и пользоваться интернетом, говорить по Вайберу с Украиной. WI FI в Египте в отелях нет!!! Не рассчитывайте на это.
Если Вы всё продумали заранее, то Вас встретит личный таксист-охранник-гид и отвезёт в отель. Можно не пользоваться этой услугой, так как ваш туроператор вас так де встречает и вместе с другими туристами с разных отелей и ближайших городов, посадит в комфортабельный автобус и привезёт в отель. Разница в том, что автобус будет развозить всех туристов, это долго, на обед не успеете, расселяться будете сами и надеяться на лучший номер. Совет: свой один таксист на все дни.
Расселение. Не спешите переплачивать, посмотрите ваш номер, и только если что то не так, то приготовьте 10$, улыбку, пару арабских фраз и на рецепшин за лучшим номером.
Вы уже имеете фунты, поэтому чаевые давайте в фунтах. 10-20 фунтов в зависимости от вашей щедрости и возможности. Можете оставлять по 1$. Это для них много.
Будьте приветливы, улыбайтесь и с вами будут дружить даже без бакшиша (чаевых). Выучите слова на арабском: здравствуйте, спасибо, пока, всё хорошо, сколько стоит и меня это не интересует. Последнее главное. Если будете ездить на экскурсии, то этой фразой будете отбиваться от назойливых продавцов.
Магазины с одеждой, сувенирами, коврами, посудой, чаями и приправами есть при любом отеле. Но имейте выдержку!! В отеле всё в 5 раз дороже!! Даже если вы будете торговаться, и вам покажется, Вай мне сбросили 30-50%!! Нет!!! Делите на 5. Ваш таксист-гид-охранник отвезёт вас в город в магазин и вы обалдеете от цен. Например: в магазине в городе: Арафатка 1$ или 20 египетских фунтов, магнитики 5-10 фунтов; футболки 40-50 фунтов, чайный сервиз 250 фунтов (а в отеле от 600); аппаратура компьютерная, наушники, колонки - КОПЕЙКИ. В 2-4 раза дешевле, чем на Украине.
Море. Утром самое то!! В обед берегите себя. Крем от загара везите с Украины как минимум 50 защиту, ветрено, обгорите и не заметите. После захода солнца купание категорически запрещено и в море, и в бассейнах. Если не хотите попасть в пасть к рыбке, то купайтесь до 17.00.
В той бухте, где плавали мы, в 200 метрах от берега красивейшие кораллы и много разных рыб. Маску тоже лучше из дома брать, тогда уже в первый день вы сможете познакомиться с подводным миром красного моря.
Вода!!! пейте воду только бутилированную. Чистить зубы и полоскать только водой из бутылок. Не употребляйте лёд в напитки, он может быть из технической воды.
Арабы очень внимательны и приветливы, будут предлагать вам всё бесплатно попробовать, даже покататься на лошадях или верблюдах за 1 $, но это ложь. Залезть на верблюда может быть и бесплатно, а вот слезть с него от 10$.. Везде и всегда оговаривайте цену до услуги!!! Не пользуйтесь услугами местных таксистов по городу, только свой или заказ по телефону русскоговорящего таксиста, где цена оговаривается сразу.
Прячьте деньги и кошельки глубоко и не доставайте в людных местах, на экскурсиях, мелкие фунты держите сверху. Иначе вы можете остаться в миг без финансов, арабы ушлые.
Экскурсии. Лучше от местного экскурс оператора. Телефоны оставлю внизу. Запомните только одно. Местная экскурсия 15-20$ с человека со всеми входами, выходами, катаниями и обедом. Луксор, Каир - 35$, со всеми входами в музеи, Пирамиды и поездом в комфортабельном автобусе с русскоговорящих гидом. Катание на катере или лодке по Нилу с посещением бананового острова и фруктовыми угощениями 10$. Морские прогулки с погружением, посещением острова, обедом и прокатом маски и ласт 15-20$. Всё включено. Ни за что вы не должны доплачивать. Но разводят наших очень часто!!
С вечера до экскурсии на рецепшине закажите себе на утро сухой паёк, если вы пропускаете завтрак и попросите, что бы вам оставили ужин (Луксор, Каир)
На дальние экскурсии с собой в автобус подушку; плед; носки или удобную обувь спать; воду. Можете с отеля взять булочки, круасаны или фрукты для местных детей, которые окружат вас, как только вы будете выходить из автобуса.
ПАПИРУСЫ будут продавать везде и цены от 1000 фунтов до 10 фунтов. В зависимости от качества, размера и места приобретения. За 3$ можно купить 10 папирусов из банановых шкурок, они ломаются и сыпятся со временем. В магазине можно купить за 1$ один из тростника, говорят вечный. На папирусы берите обязательно чек, могут в аэропорту проверить. В музее-магазине цены делите сразу на 2 и можете ещё торговаться. Дождитесь пока вам сами скажут: только сегодня и только для вас скидка 50%))).
Сувениры, статуэтки лучше покупать в городе в магазине, там дешевле; с экскурсией идёт накрутка, вы же понимаете, что свой % должен получить и гид и водитель. С рук у бедуинов можно купить за 1$ - 2-3 штуки, но не качественные.
Обувь. Там где будет пустыня обязательно закрытая обувь (Луксор; Каир, Сафари)
Одежда. Каждый сам знает, но... С декабря до середины февраля в Египте тоже зима. Утром и вечером холодно. Кроссовки, ботинки, тёплые курточки не помешают. Смотрите в интернете погоду на неделю и отнимайте пару градусов.
На мото сафари одежда должна закрывать всё тело. Перчатки, Арафатка (головной убор), носки, очки. ... Песок будет и в трусах ))).
Анимация классная!! Воспользуйтесь, отдохните, расслабьтесь. Аниматоры очень рады сладостям и шоколадкам, если вы захотите их отблагодарить.
Мелки фунты берите с собой на экскурсии на бакшиш гиду и мелкие сувениры. Это не обязательно, но они просят и очень радуются чаевым.
Ветер. Очень сильный ветер, но не везде. Выбирайте и прямо спрашивайте о ветре в местности вашего отеля. В нашем отеле в бухте и то порой завывал.
Фотоаппарат, Очки, головной убор, влажные салфетки и вода всегда должны быть с собой!!!
С собой из Египта везут компьютерную технику; приправы; чаи, фарфор; золотые украшения. Всё покупайте только в магазинах и на всё берите чеки!! Одежда тоже дешевле в 2 раза, чем на Украине.
Запрещено вывозить ракушки и кораллы!!
Снимите на видео всё, что загрузили в чемодан. Оберните багаж клеёнкой и скотчем.
В аэропорту уже всё дорого, но в любом случае торгуйтесь. Вода 1-2$, гамбургер 6-7$.
Кушать с собой в самолёт возьмите из отеля. Всё таки: 2 часа регистрация, 4 часа перелёт, почти час до дома.
Когда получите свой багаж, проверьте его сразу, тем более если он был распакован.

СЛОВАРЬ: ( может не совсем точный, но мне помог)
Ла шукран - я не заинтересован
Сала малейкум - здравствуйте
Салам - пока
Афуон - пожалуйста
Айва - да
Ла - нет
Квайс - хорошо
Мушквайс - плохо
Кям Таман? - сколько стоит?
Та - вода
Щукран - спасибо
Асыр - сок
Фота - полотенце
Щай - чай

Этого достаточно. Тем более они все говорят на русском и понимают русский. Но, когда вы заговорите на арабском языке, вы проявите большое уважение .

ТЕЛЕФОНЫ (Вайбер)
1. мой - Алёна Солдатова - турист - +380962788045
2. Туроператор Украина Киев Днепродзержинск, которая по вашим потребностям и возможностям подберёт отель
Настенька. +380930798377; 0671470763
3. Экскурсии Из Хургады и других городов в любую точку Египта -
Татьяна +380506702283; +20167088751
4. Таксист-гид-охрана - Рефат +201005648586

Я отдохнула 8 дней / 7 ночей в Египте в 5 ти звёздочном отеле Al Nabila Grand Bay Makadi
TopHotels
осталась очень довольна. Интересный активный безопасный отдых, потому что я всё продумала заранее и пересмотрела множество видео и прочла информации. Может у других туристов будет другая информация, я изложила своё видение.

Лучший ПЛАН ЭКСКУРСИЙ, учитывая время и усталость:

0 - день прилёта - море, подводное самостоятельное плавание
1 - 5.00- 22.00 - Луксор, Карнакский Храм, Колоссы Мемнона; Гробницы Цариц; Храм Царицы Хатшепсут; банановый остров, катание по Нилу; алебастровая фабрика; магазин-музей папирусов
2 - 8.30 - 18.00 - морская прогулка, райский остров, кораллы, подводный мир
3 - 1.00 - 23.00- Каир: , национальный музей; Пирамиды, Сфинкс; фабрика масел; магазин-музей папирусов
4 - 13.00 - 20.00 - мото сафари, катание на верблюдах (или джип сафари); барбекю; фольклорное шоу; кальян.
5- 8.30 - 18.00 - аквапарк или Дом Дельфинов (дельфины в открытом море, подплывает прямо к тебе) или аквариум с огромными рыбами
6,7 - отель / море
Можно поменять 3 с 5 днём.
Это на мой взгляд лучшие экскурсии и именно в таком порядке.

Прекрасного Вам отдыха. Фото у меня на странице в одноклассниках:
http://ok.ru/profile/527975091620/album/851610887332
http://ok.ru/profile/527975091620/album/851610887332

21:48 04.02.17

По ссылкам на одноклассники нет таких страниц!!!! Будти бдительны!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация