АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.06.12
Страны, города: 13 / 27
Отзывов: 18
Комментариев: 33
Читательский охват: 20793
Фото: 102
Отдыхала С друзьями в
январе 2017
23.01.17 - 31.01.17
- Рекомендую отель

3.5

3 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Портит впечатление о Доминикане

Прошу поклонников данного отеля не кидать в меня тапками- я имею право на собственное мнение, которое здесь выскажу. В целом в отеле можно достаточно комфортно существовать, не обращая внимания на "мелочи", как советуют многие предыдущие ораторы. Что мы и делали по мере возможности. Но те, кто сюда только собирается, должны об этих "мелочах" знать.

1. В отеле воруют. Лично я знаю о трех случаях воровства у соотечественников, случившихся за время нашего отдыха (последняя декада января). У одних украли деньги из сумки в номере, пока они спали, у других- вскрыли молнию на чемодане, закрытом на кодовый замок, третьи застали персонал как раз за этой манипуляцией- вошли в номер, когда горничная с подельником вставляли штырь в молнию, чтобы ее принудительно раскрыть. Одновременно с нами в отеле отдыхала Ольга Солнце из первого сезона Дома-2, которая даже на вечернем шоу в микрофон объявила, что ценные вещи нужно хранить в сейфе- у них тоже украли золотые сережки. Стоимость сейфа-3,5 доллара в день.

2. Откровенно плохое море. Если купание для вас- стоять в море по пояс, общаясь с такими же неплавающими, то вероятно вас это устроит. Для тех, кто плавать любит, вариантов нет вообще- первые 7 метров доведут вас до глубины по пояс, дальше начинаются водоросли и мертвый коралловый риф, разбавленный крупным строительным мусором, там еще мельче и непредсказуемей, т.к. все заросло водорослями. Да, можно ходить вправо и влево от отеля, что мы и делали, там можно найти лагуны лучше, но ненамного, т.к. там продолжается этот же риф. Да и не вариант несколько раз в день кидать вещи и куда-то мотаться. Не берите ласты, если сомневатесь, мы свои таскали зря. Да, и еще: море здесь имеет самый обыкновенный синий цвет из-за этих близко растущих водорослей. Ощущение что ты в Крыму, только песок побелее, нет этой пронзительной бирюзовости и многоцветности, как в Пунта-Кане.

3. Грязный пляж. Ничего плохого не могу сказать о персонале, мусорим мы сами, сборники для мусора привешены к 5 пальмам из 80 и постоянно переполнены.

4. Плохой алкоголь. Если мне не верите, посмотрите в моем профиле отели Доминиканы, в которых я была раньше и почитайте о них отзывы- «Moet» и 18-летний «Чивас регал» наливают даже в барах на пляже. Здесь алкоголь представлен «отельной линейкой» -это серии одинаковых бутылок с жидкостями разного цвета и различающимися этикетками, дешевый алкоголь, выпускающийся специально для недорогих отелей. Из того, что можно и нужно пить- местный ром Brugal Anejo, это единственная отличающаяся от всех остальных бутылка, не стесняйтесь заказывать именно его.

5. Не люблю олинклюзивные отели с большой долей отдыхающих соотечественников. Кучкуясь «по интересам» у баров, они рождают тот самый «тагил», вызывающий неприязнь персонала, пугающий иностранцев и заставляющий краснеть за державу. Почему-то особенно неприятно, когда это компании нетрезвых женщин бальзаковского возраста.

6. У отеля нет русскоговорящего сотрудника, доминиканца Альберто, немного говорящего по- русски, в расчет не берем, он целиком и полностью на стороне отеля по всем вопросам. Хотя по ощущениям- процентов 80 отдыхающих в отеле - русскоговорящие. У Анекса еще как-то решаются проблемы через их представителя, у туристов других туроператоров все сложнее. С английским у персонала отеля тоже все плохо. Нам пришлось решать возникшую у нас проблему в течение 3-х дней, по 2 часа ежедневно.

7. Номерной фонд старый, первое впечатление удручает, особенно полное отсутствие шкафов для одежды. Но опротестую тех, кто утверждает, что «русских селят за дорогой» и «в блоки D и F, расположенные вдоль моря, не селят русских». Мы жили в D, русские жили и в F. Никаких взяток не давали. Номера были не лучше и не хуже, чем в главном корпусе (А, В, С), немного спокойнее. Да, еще все на пляже жаловались, что не сохнет одежда- мы привезли веревку с прищепками, натянули на балконе и таких проблем не знали, но нам достался вид на море и, следовательно, на солнце.

Про питание и анимацию соглашусь с большинством- здесь ставлю твердую «четверку», подробности в других отзывах.

Про экскурсии- выкладываю фото прайсов у «Анекса» и русскоговорящего местного Миши. Цены актуальны на 1.02.17. «Библио- глобус» предлагает на Саону за 53$, Саману-93$, Санто-Доминго- 33$. Пакет из этих трех экскурсий стоит дешевле, чем по отдельности.

На Саону/Каталину стоит съездить, чтобы увидеть хоть там настоящие карибы- бирюзовое море и белоснежный и мягкий как мука песок. На Самане- огромные пещеры, красивейшие птичьи острова, как в «Аватаре», доехать на лошадке к водопаду, посмотреть природу и жизнь аборигенов из окна автобуса. В Санто-Доминго очень колоритный колониальный центр, погуляли, застали местную свадьбу у кафедрального собора, покормили голубей у памятника Колумбу, зашли в его дворец, поплавали на лодочке в одном из трех пещерных озер, пошопились. Для любителей экстрима есть гигантская тарзанка в джунглях и далекая экскурсия на 27 водопадов, где водопады нужно «взять» лично- исходя из подготовки можно пройти пакет из 9, 12 или всех 27 водопадов.

Огромное впечатление оставила экскурсия «ВДВ- сафари» и ее устроитель кубинец Харольд. Если вы любите машины, дороги и приключения, из Рязани или ВДВшник, то эта экскурсия для вас. Выкладываю фото визитки Харольда, посмотрите его контакты, он есть в соцсетях и 100500 роликов в сети про его экскурсии. Мы просто плакали, когда он впаривал нам кокосовое масло, рекомендую всем как Харольда, так и масло- добавляйте его в шампуни, кондиционеры и боди кремы- и свои волосы и кожу не узнАете!!!

Доминикана- рай на земле. Обязательно посмотрите остров, он прекрасен. Не забудьте привезти в подарки дешевые (в среднем 4$) кремы из секрета улитки Baba de Сaracol, в сети и магазинах они и корейские аналоги продаются в десятки раз дороже. А также местные кофе и какао, а также побочные продукты их производства- кремы, масла, здесь нет надобности их подделывать и разбавлять подсолнечным маслом- подсолнух на острове не растет. Отличного отдыха и позитива!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
питание анимация
Минусы отеля
воровство плохое море грязный пляж плохой алкоголь старый номерной фонд
Добавлено 04.02.17 01:52 (6 035 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:16 10.02.17

так где в итоге лучше поупать у тур оператора экскурсию или у МИши?

10:54 10.02.17

Анна, спасибо, я и не заметила, что файлы не прикрепились сразу. Выбирайте, выложила. Сами ни с кем из них не ездили- или с Библиком или сами.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (18)