АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.12
Страны, города: 12 / 16
Отзывов: 12
Комментариев: 32
Читательский охват: 13108
Фото: 196
Отдыхала С друзьями в
январе 2017
24.01.17 - 31.01.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не самый новый отель с замечательным расположением и отличным персоналом.

Начну с того, что отель в целом нам понравился. 250 у.е. на человека с перелотом на 7 ночей, 5 звезд, 1-я линия - о чем еще можно желать?

Отдыхали компанией из 4-х человек, нас поселили рядом, выполнив пожелания по кроватям (1 двуспальная и 2 односпальных), этажности (2 этаж), расположению к морю (недалеко и с видом на море). 3812-3810

Изначально представители отеля ответили на все вопросы и охотно вели переписку - спасибо большое)

Заселение:

Быстро и без вопросов. Мы приехали в отель поздно вечером, после суток дороги, поэтому интересовал в первую очередь ужин. На ресепшене выдали браслеты и мило улыбнувшись отправили в ресторан. После ужина, все было готово к заселению. К номеру везли на машинке.

Номер:

Номер стандартный с балкончиком. Телевизор старенький, но работает. Мебель не новая, но все целое.

Большой шкаф, куда поместились все вещи, работающий сейф, прикроватные столики, телефон, стол с зеркалом, холодильник, стол и 2 кресла, пуфик, стулья и столик на балконе. В принципе, жить можно. Ванная комната не новая, но можно принять и ванну и душ, однако стеклянная дверца не примыкает плотно к ванне и вода постоянно просачивается на пол.

Освежители в египетских туалетах, наверное, диковинка, зато биде работает исправно.

полотенца/шампуни/мыло - меняли по мере необходимости.

К уборке нет претензий, воду меняли, вещи складывали, чай пополняли, посуду мыли, лебедей, правда, нам не крутили даже за оставленные доллары)

Территория:

Большая. Отель располагается на скале у самого риф. Обойти всю территорию даже быстрым шагом невозможно за полчаса (проверяли). Есть даже небольшой сад с птицами (нашли в последний день), несколько бассейнов с горками (но не работали и подогрев не включали), амфитеатр, несколько ресторанчиков, 3 понтона, шезлонги на разных уровнях спуска. В зависимости от солнца и ветра можно найти уютный уголочек и насладиться отдыхом даже в ветренный зимний день. Есть футбольное поле/волейбольная площадка, теннисный корт, минигольф, настольный теннис, настольный футбол - все не новое, но есть.

Персонал:

Все вопросы решались оперативно (кроме попытки получить утюг). Приветливые, доброжелательные, без каких-либо неодобрительных вглядов. Мы чувствовали себя долгожданными гостями.

Отдельно хочется отметить повара, готовящего омлет по утрам в основном ресторане и официантов в grill house. Всегда здоровались, быстро все делали, помогали и подсказывали - причем все делалось настолько искренне, что не было ощущения, что мы просто денежные мешки. Не все говорят хорошо по-русски, но всегда стремятся помочь по-максимуму. В ход шел английский, немецкий, язык жестов, если требовалось))

Питание:

Питание однообразное, но если каждый день брать что-то новое, то за неделю нам не наскучило. Нет смысла брать каждый ужин и рыбу, и пасту, и говядину, и курицу. Выбирая что-то одно, можно растянуть удовольствие.

На завтрак омлеты/яйа/тосты/сыр/сосиски/колбаса/фрукты/слоеная выпечка / пончики/мюсли/йогурты/овсянка/хлопья/зелень/овощи. Мясные изделия, конечно, оставляют желать лучшего, но сыры очень неплохие. Йогурты и топпинги хорошие. Голодными мы не уходили.

На обед и ужин всегда был супчик и горячее (мясо/рыба/курица/овощи/бобы). Рыба пангасиус и приготовлена ужасно, на мой взгляд, но кому-то нравилось. Курица бывала пережарена (суховата), но вполне съедобна. Всегда давали кусочек, который просишь.

Десерты выше всяких похвал - разнообразные, свежие и вкусные.

Чай, конечно, отдельная история. 3-4 чайных пакетика на заварник и постоянно подливается кипяток. В общем, любителям крепкого чая придется помучиться.

Всегда были фрукты: дыня, апельсины, финики.

При ранних экскурсиях (не важно, что не от туроператора) по просьбе заранее всегда выдавали сухпаек (вода, сок, сладости, апельсин, 2 булочки, сыр, джем) , также как и при раннем выселении.

Рестораны:

Основной. Завтрак и ужин были в нем. В середине нашего отдыха приехала большая группа арабов и в ресторане стало непротолкнуться. Только случайно узнали, что ужинать можно и в Grill House (на пляже). Каким это было наслаждением:тишина и спокойствие, так как очень редкий гость отваживался придти туда на ужин.

Grill house. Обеды подавались там. Иногда выстраивалась очередь, т.к. не хватало мест.

Итальянский ресторан. Бутерброды на полдник подавались там. Раз в неделю (суббота) можно посетить итальянский ужин по предварительной записи. Супы и салаты накладываешь сам, горячее приносят позже. Десерт тоже подают порционно, равно как и чай. В нашу субботу было очень холодно, пледов никаких, чай мы не дождались даже после 3х просьб. Чтобы взять салат выстраивалась огромная очередь, а основные блюда были обычными (разве что курица была сочной с начинкой внутри).

В общем, ресторан разочаровал, хотя сервировка и музыкальное сопровождение были атмосферными.

Анимация:

Поскольку территория большая, то надо знать, где искать. Были по утрам зарядки, днем что-то тоже (но не каждый день), вечером шоу постоянно. Не сказать, что прям супер, но и ничего плохого не могу сказать.

Магазины:

На территории отеля есть магазинчики сувенирные, с маслами, различных товаров - цены в принципе нормальные, а выбор иногда лучше, чем в старом городе (не забываем же торговаться, да?).

Рядом находится торговый центр Il Mercato (15 минут , если идти налево от отеля), где шоппинг нам понравился больше, чем в старом городе (выбор, цены, продавцы).

Пляж и море:

Купаться (в море и бассейнах) можно с 8 утра и до заката (17.30). В это же время выдают и полотенца (но иногда в начале и конце рабочего дня работника надо поискать).

Шезлонгов было достаточно. Очень интересно расположение шезлонгов и зонтиков на разной высоте каскадом. Практически с любого места можно наслаждаться морем, а не головой отдыхающего.

3 понтона. Один с долгим заходом и 2 с лестницами почти в самом начале. Риф красивый, рыб много - в этом плане красота и наслаждение. Обязательно берите маски с трубками (купить можно за 2-3 у.е.)

СПА:

Хотела на День Рождения подарить себе спа-комплекс с ауной, массажем и пр. Пришли утром в спа-зону, на что мнесказали, что хамам не работает, не заработает и завтра не будет работать. Возможно через 3 дня будет работать, когда ожидается наплыв туристов. Цену назвали на комплекс какую-то сумасшедшую (75 у.е.), равно как и отдельно массаж 30 у.е. Отдельно массаж меня не интересовал, цену на комплкс вроде как немного выторговала до 55, но смысл, если сауна не работает? В общем, очень разочаровалась, а искать хамам за пределами отеля уже не было времени.

Экскурсии:

Цены сейчас сказочные. Брали не от туроператора, все понравилось. Кому интересно - могу в личке порекомендовать.

Бонусы:

1) При заселении были тарелки с фруктами.

2) На ДР был торт)

Выселение:

Прошло быстро и незаметно. Чемоданы доставили к ресепшену, вместо карточек на полотенца вернули полотенца.

Документы подписали быстро

В целом нам понравилось место, отношение персонала, большая территория. Были и недочеты и шумная толпа отдыхающих в конце января, но по соотношению цена/качество мы остались довольны.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
риф расположение территория десерты
Минусы отеля
питание старый рыба
Добавлено 04.02.17 22:14 (7 100 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:44 06.02.17

Скажите пожалуйста а где такую дешёвую путёвку вы взяли ?

12:04 06.02.17

Anex tour предлагал такие цены и даже ниже на январские путевки (чартерный рейс из Киева). Так что в любой турфирме, которая сотрудничает с ними.

13:15 06.02.17

Дорогая Ольга,

Благодарим вас за выбор отеля и время, потраченное на ваш замечательный, подробный отзыв. Нам было очень приятно принимать вас в отеле и мы рады узнать, что вам понравился отдых. Ваши комментарии были переданы руководству отеля для рассмотрения и улучшения сервиса.
Мы с нетерпением ждем новой встречи с вами в статусе ВИП гостей.

Желаем вам всего самого доброго и всегда находимся в вашем распоряжении,
Dreams Beach Resort.

14:59 07.02.17

Мы брали экскурсии гораздо дешевле. Тиран 8у.е с погружением 15, Иерусалим 64, о чем я и говорю.

14:44 09.02.17

добрый день, а не подскажите у кого брали экскурсии?
Еще интересуют организационные моменты: за сколько до вылета вас забрали из гостиницы и заматывают ли в аэропорту чемоданы.

Буду благодарна за ответ!

03:29 11.02.17

да - подскажите у кого дайвинг заказывали ( сайт / телефон ) ?

21:45 13.02.17

отправила в ЛС, извините, что не сразу вопросы увидела.

21:39 29.06.17

Здравствуйте! Спасибо за полезный отзыв. Порекомендуйте, пожалуйста, где вы брали экскурсии и дайвинг?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга Ш (12)