АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.02.16
Страны, города: 15 / 34
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 7215
Фото: 77
460
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С семьей в
октябре 2016
17.10.16 - 22.10.16
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В любом случае Astarea 3* очень достойный вариант

В Хорватии вообще ключевое слово – «достойно».

Astarea 3* – замечательный отель в прекрасном месте (Млини), недалеко от Старого города Дубровника, до которого километров 10. Ещё ближе старинный город Цавтат (это, собственно, одна небольшая набережная). Шоссе проходит над отелем, до автобусной остановки 5 минут ходьбы. Автобусы ходят достаточно регулярно в обе стороны.

Отель предлагает очень достойные условия для отдыха. Атмосфера в нём спокойная, всё начищено до блеска, персонал внимательный. Нам достался номер в Astarea 3*-2 с видом на море – кажется, там все номера имеют sea view. В Astarea 3*-1 находятся рецепция, обмен валют (в Хорватии имеют хождение только местные деньги – хорватская куна), ресторан, лобби бар, бар, где по вечерам исполняют далматинскую музыку (приятно!), фитнес, закрытый бассейн, парикмахерская, косметолог, ещё какие-то услуги. Кроме двух корпусов есть ещё одноэтажные и двухэтажные бунгало. Из Второго корпуса в первый можно попасть двумя путями: по асфальтированной дороге или через отельную территорию, мимо домиков и бассейна.

Astarea 3*-2 – только жилой корпус. Наш номер был с мебелью под красное дерево, так же были отделаны стены – просто, но приятно. Номер был без изысков, но очень чистым и уютным – всё необходимое было – зеркала, светильники, стол, кресла, достаточное количество ящиков, шкафов, тумбочек. На просторной терассе к номеру с видом на Адриатику (Ядран, как его называют местные) по вечерам мы пили незабываемое хорватское вино – густое и терпкое.

Отельная территория ухожена, она не огромная, но она есть. Через неё идёт спуск к морю. Бассейнов два – открытый (взрослый плюс детский) и закрытый. Чистейшие. В двух километрах – минут 25 ходьбы по красивейшему променаду – торговый центр и супермаркет Konzum.

Еда в отеле. Она отличная – всё вкусно, разнообразно и в достаточном количестве. На любой вкус и предпочтения. Добротные завтраки, прекрасные ужины (всегда было 1-2 вида рыбы, телятина, свинина, чудесные хорватские сыры, овощи в любом виде, много салатов, фрукты, пирожные). Напитки на ужин – за дополнительную плату. Цены кусаются. В номере холодильника нет – чтобы не поощрять принос напитков извне, такова политика менеджмента Астареи. В октябре это нас не напрягало, а вот в июле-августе будет тяжеловато.

В Астарее можно отдохнуть комфортно и нескучно и в середине октября, так как в Хорватии солнечно и тепло даже в это время года. Я из принципа окунулась в Адриатическое море, а в основном мы купались и принимали солнечные ванны у бассейна, где было много молодых хорватских мам с детьми. Пляж рядом с отелем галечный, смешанный с песком, вода холодная, так как рядом с отелем в море впадает горная речка Заврелье (Zavrelje).

Отдыхающие в отеле: много немцев, скандинавов, англичан. Временами была слышна французская и польская речь. Были также местные хорваты.

Мы вернулись бы в Астарею снова (наперекор собственным принципам!). Сочетание моря, растительности (пинии и цветы) и местной архитектуры завораживает. Эту красоту можно впитывать бесконечно.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Часовня святого Рокко

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Набережная в Млини

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Променад Млини - Сребрено. Часовня на набережной

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Regina оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

3.6 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.6 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение спокойствие тишина чистота
Минусы отеля
маленькая ванная отсутствие холодильника
Добавлено 05.02.17 12:45 (3 038 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Regina Miteva (20)