АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.02.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 6
Читательский охват: 1274
Фото: 16
Отдыхал С друзьями в
январе 2017
01.01.17 - 31.01.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доминикана-рай)

Отдыхали в riu naiboa 15 дней с 18 января 2017 года.

В отель с аэропорта добрались достаточно быстро, около 15-20 минут, заселение прошло благополучно, так как Часы звезда совпали с нашим приездом) на три дня позднее приехали наши друзья, им ни на минуту раньше номер не выдали) хоть одним и повезло с номером, в отличие от нас, им досталась большая комната 247с двумя кроватями, огромной лоджией с видом на бассейн, где протекает вся дневная жизнь, не очень веселая, но иногда очень громкая...:) наш же номер 289 оказался возле лифта, из за которого на наш балкон зайти вдвоём было невозможно, выходил на строну входа, благодаря чему в комнате спалось спокойно и практически тихо, не учитывая перемещения в коридоре и звук Дверей лифта:)

Возможности смены или выбора номера не было, нам заранее подготовили конверты с фамилиями и выдали сразу по приезду в отель.. на следующий день была мысль сменить номер из-за некоторых неудобств (запах гари с улицы, запах вони с озера), обязательно закрывайте лоджию!!! из-за незнания другой номерной базы, но на ресепшене в этом отказали, ссылаясь на отсутствие свободных мест! Позже же мы узнали, что номера практически все одинаковые, ванная комната ничем не отличается, но а с балконом мы свыкнемся, к тому же многие другие номера находятся прямо над рестораном, где проходит скучная, но громкая анимация:) ещё добавлю, что в номерах wifi отсутствует, только на ресепшене, но если же вас заселят на строев бассейна, то на балконе поймать удаётся и даже неплохой! Нас отдыхало 10 человек, поэтому прошли по всем имеющимся у нас номерам и проверили:))) и да! Пару раз встретила таракана в номере, один раз огромного в ресторане, размером сантиметров 8!!! Местные объяснили, что это соляной таракан... от этого легче не стало, так как вода там кругом)))

Так что возьмите на всякий случай спрей от насекомых и спите спокойно)))

Анимация, как я уже писала, скучная, начинается с лото, от которого очень быстро теряется настроение и хочется спать, продолжается либо конкурсами на испанском, либо танцами.. пару раз было смешно и интересно, но а в основном анимация повторяется, за 15 дней несколько раз одну программу смотрели:)) но ничего не оставалось делать, так как выйти некуда, за отелем ничего нет, кроме несчастненького клубишки, в котором играет испанская Музыка, возможно, они думает, что мы умеем и любим танцевать их кукарачу:))) казино(в нем мы не были), и отели riu, в которые нам можно только заходить, но никак нельзя пользоваться баром и кухней... нам это не подходило. Вообщем, если бы мы отдыхали вдвоём, то со скуки бы зачахли)))

Питание в отеле неплохое, друзья жаловались на небольшое разнообразие морепродуктов или их отсутсвие практически.. надоедает за 15 дней меню, одна и та же рыба, одно и то же мясо, ничего не меняют. Есть итальянский ресторан, иногда даже с очень вкусным меню, но разнообразия нет! Но в целом все вкусно! По крайней мере из нас никто не отправился!

Напитки разнообразные, если не просить, то наливают самые дешёвые, а под столом у них всегда есть относительно неплохой ром Барчело)

Обслуживание прекрасное, претензий нет! Люди весёлые, отзывчивые, на позитиве, притормаживают иногда, но это из качество с рождения-не торопиться:)) опрятные, чистые, понимают хорошо на русском, практически все знают английский, а также родной испанский, некоторые и другие языки, в отличие от нашего брата:))) кстати, русских в отеле было мало, относительно арегентинцев и канадцев!

Все эти недостатки можно забыть, когда выходишь к океану на пляж, который под лучами солнца светиться голубой лазурью. Песок под ногами становится белоснежным и тёплым, солнце мягко окутывает теплом, гордые Кокосовые пальмы оберегают тенью... рай! Красота! Величие океана помогает забыть про все заботы и холода российской зимы!

Если же вам очень важен номерной фонд, территория и питание в отеле, то выбирайте для отдыха 5! Riu Naiboa я ставлю 3, но очень твёрдую!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Добавлено 06.02.17 06:43 (3 929 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:15 07.02.17

Подскажите, где-то рядом с отелем можно купить фрукты?

20:56 10.02.17

то есть развлекаловок совершено нет? А что вы вечером делали тогда? Может куда выехать или что, судя по отзыву то прям скукота.(((

16:11 12.02.17

С отеля есть бесплатный трансфер до магазина сан Хуан, в нем есть супермаркет, но выбор фруктов там небольшой! В шаговой доступности от сан хуана есть магазин Джамбу, там интереснее цены, в нем можно приобрести ром, фрукты, крем улитки и тп!
По приезду водитель скажет вам поставить три печати в сан хуане, поэтому быстренько бежим это делать и сразу идём в Джамбу) у вас будет 2-3 часа, поэтому можно все успеть!

16:16 12.02.17

Анимация есть, на испанском.. развлекали мы сами себя, хорошо что народу нас было 10 человек))) пройдите в соседние Riu, но отдыхающие с этих пятёрок приходят в Naiboа жалуясь, что у них ещё скучнее))) говорят, что в хард роке неплохо, но мы не ездили)

16:17 12.02.17

Кстати, если ночью любите покушать, то вам нужно запастись едой заранее, так как после 12 ночи на территории вообще ничего не взять! Даже платно!

17:49 12.02.17

Спасибо, очень полезен отзыв, отказались от этого отеля в пользу другого.

16:01 13.02.17

Спасибо

16:02 13.02.17

Смотря на фотографии-вы ездили на экскурсии. Расскажите с кем и какая стоимость.

16:17 13.02.17

Мы ездили на саону и на китов... на Саону брали индивидуальную экскурсию на 10 человек, что и советую сделать, так как приехали на остров намного раньше, чем другие туристы, следовательно провели шикарные два часа соверешенно одни, наслаждаясь красками этого места! Но когда прибыли толпы туристов, все изменилось до неузнаваемости! Тысячи человек, суета, толкучка... гидов нашли в интернете, через туроператоров никогда Путевки не берём, смысла в переплате им нет. Можно вообще самим взять машину, добраться до порта и за 20$ купить билет) поэтому на китов мы поехали самостоятельно! В аренду взяли машину, проехали 300км до Саманы, арендовали лодку по 50$ с человека и очень быстро добрались до китов, при том местный нас уверил, что если мы их не увидим, то он вернёт нам деньги) но нам повезло и мы смогли наблюдать не только спины этих огромных водных существ, но и их игры, выпрыгивания из воды и тп, даже наш местный гид радовался как ребёнок))) впечатления незабываемые! В эти 50$ входило посещение на остров Бакарди, но после саоны остров неинтересный... после нас доставили на берег, мы сели в свою машину и поехали на водопады)
Чего делать не советую, так как после китов нас они не впечатлили) но самое главное, это то, что обратная дорога ещё впереди. Впереди 350км во мгле и сумасшедшем ночном движении)))
Если бы мы поехали на автобусе, со всей толпой, то повешались бы от усталости)
Ещё съездили на красивый пляж Хуанильо, находится в 30 минутах езды от отеля! Карибское море

17:25 13.02.17

спасибо за подробный рассказ

13:34 16.02.17

Подскажите, пожалуйста, на пляже или около есть души, чтобы смыть с себя солёную воду? Спасибо!

17:34 16.02.17

На пляже есть бесплатное разливное пиво, им можете смыть

17:35 16.02.17

)))

17:37 16.02.17

Спасибо, за ответ. Пожалуй, так и поступлю

11:22 17.02.17

На пляже есть душ.Мы его случайно нашли.Если стоять лицом к бару на пляже,то справа в глубине есть дайвинг центр.Душ прямо на стене бара.Мы подходили и спокойно смывали соль.И еще есть душ у соседнего отеля.При выходе на наш пляж мы шли направо.Там будет их бар(пользоваться нельзя),а рядом душ и в глубине туалет(пользоваться разрешают).

11:25 17.02.17

Спасибо за информацию)

09:15 18.02.17

Подскажите, где выгоднее менять доллары на местную валюту

17:10 18.02.17

Мы вообще не меняли.Не вижу смысла.В магазинах везде принимают доллары,только сдачу дают в песо.Можно расплатиться картой.Экскурсии все в долларах.Брали у Сюзанны и Шанта.Их можно найти в контактах.Чаевые тоже в долларах.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (1)