АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.01.15
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 3
Читательский охват: 2521
Фото: 60
Отдыхал С семьей в
январе 2017
24.01.17 - 29.01.17
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых удался не смотря ни на что.

Всем доброго времени суток. Вернулись со Шри Ланки неделю назад. Отдыхали с 22-30.01.2017. Хочу написать отзыв, который, надеюсь, поможет всем, кто хочет посетить эту страну. Выбор на Шри Ланку выпал не случайно – захотелось экзотики после Турции и Египта. Так же рассматривали и Таиланд, но было дороговато. Путевку заказывали в ноябре последующие три месяца читали отзывы, да бы подготовиться к путешествию. В результате, после прочтения всех отзывов по всем сайтам ехать перехотелось – страшновато. Но, отступать было уже некуда. Поэтому постараюсь кратко ответить на те вопросы, которые чаще всего возникают у путешественников. Приготовьтесь к тому, что это вам не Турция с Египтом. Сервис хромает и сильно.

1. Ехать или не ехать в Шри Ланку – однозначно, ехать!!! Красота неописуемая, индийский океан бесподобен!!! Все это компенсирует достаточно сложную дорогу. Летели AIRARABIA из Киева с пересадкой в Шардже. В самолете не кормили и даже вода была платная.

2. Не советую ехать с детьми младше 10 лет. Отдых настолько экзотический, как и экстремальный.

3. Обязательно возьмите зонтики и фумигаторы, хотя в некоторых отелях фумигаторы выдают. Отдыхали в январе ожидая обещанный «сухой» сезон, но из 8 дней 6 дней были дожди.

4. начитавшись отзывов и по совету подруги, взяли трехдневный экскурсионный тур и не прогадали. Экскурсионный тур – это ваш комфорт и экономия времени, так как основные достопримечательности находятся в центральной части Шри Ланки, а дорога с побережья отнимет у вас 4-6 часов в один конец. Нас встречала фирма EXOTIC HOLIDAY, которой выражаем благодарность за прекрасно организованный и комфортабельный отдых. Нас сопровождал русскоговорящий гид Домико (попросил называть ДИМОЙ). Который хорошо говорил по-русски и очень интересно рассказывал. За три дня мы уже знали про Шри Лаку все и так же интересные истории про туристов. Путешествовали комфортно на автобусе тойота с кондиционером. Выражаем благодарность гиду Диме и его команде – водителю и помощнику водителя, которые были очень учтивы и обходительны, помогали с багажом и закрывали нас от дождя зонтами, которые, кстати, были в автобусе в достаточном количестве, останавливали автобус по первому нашему требованию у кафе или фруктовых лавок. Ночевали в двух отелях, с ужином и завтраком. Первый был DANAWWA, который встретил нас коктейлями, удивил свежим ремонтом номеров, хорошим сервисом и разнообразными питанием и фруктами. Второй был Devon, который оказался на порядок хуже, он был очень убог. Посетили Сигирию, Канди, Королевский бот. сад и многое другое, и если у вас будет возможность, то лучше брать не трехдневный, а 4 или 5 дневный тур. Не буду описывать все три дня – вы можете подробно прочитать о турах на сайтах турфирм. Вся наша компания из 11 человек осталась очень довольна. Удивило, что по окончанию нашего тура никто не просил чаевых.

5. на побережье отдыхали в ИНДУРУВЕ БИЧ РЕЗОРТ. Дорога из Канди до Индурувы заняла 4 часа. Ехать или не ехать в Индуруву бич резорт, то ответ – нет, не ехать! Или ехать только в том случае, если вам очень хочется попасть на Шри Ланку, но нет особо средств. Персонал по-русски не говорит, хотя в отеле 80% русские и украинцы. WIFI практически отсутствовал даже в лобби. Сейфов в номерах нет. Сказали, что есть на рецепшене, но это не сейф, а подобие маленькой банковской ячейки с ключом, куда помещаются только документы. Арендовать ее не решились, так как ключ заедал, и по форме дверей было ясно, что они открывались ломом. Отель «убитый», номерной фонд как и везде разный. Двери на балкон без ручек, просто дырки, открыть которые можно только втроем; розетки вываливаются, в некоторых номерах отчетливый запах плесени (нам из-за этого пришлось менять номер, номер 203). Сушить одежду негде, так что не забудьте метров 6 веревки и прищепки. Влажность 90% и высушить можно только днем и то если нет дождя. Вороны – это отдельная история. Они не каркают только ночью. Гадят на полотенца и вещи. Но особо удивило отсутствие сервиса, отсутствие нормального спуска на пляж! (можно ноги переломать!), нехватка лежаков, которые надо было занимать рано утром, из них 50% поломанные, пляжные полотенца действительно не стирают – просто сушат. Скудное питание (но голодными не будете, и не отравитесь) – ужины были приличные. Фрукт как правило был один – либо банан либо папая или ананас.

Мы брали ALL – воды было предостаточно, на человека давали 1 бутылку колы+1 спрайта+1 минералка+2 пива и на баре 375 мл алкоголя в сутки, что вполне достаточно. За продление номера до трансфера пришлось доплатить 35$, не уступили ни 1$. Пообедать разрешили в отеле после долгих объяснений, что в день приезда мы не обедали. Ужинали в последний вечер в кафе Елки-палки, насладились креветками (3000 рупий), натуральными соками и волшебным закатом. В Морозко дешевле, но возле дороги.

Купались всегда – в это время океан относительно спокоен. Справа есть знаменитая лагуна, в которой можно отдохнуть от волн, но в ней есть морские ежи, будьте осторожны.

6. ездили с бичбоем Сри на экскурсию в Хикадуву на старенькой тойоте, 15$ с человека, с торговались за 50 и 4 пачки сигарет (4 человека). Экскурсией это назвать сложно. Он всю дорогу молчал. По приезду сказал, где черепахи, а где можно плавать. Одна радость - посмотрели черепах и рыб.

Все местные заинтересованы на вас заработать, и когда после черепах нас завезли в Бентотту, цены на фрукты выросли в 3 раза, по сравнения с Канди. Если в центральной части 3 манго (900 гр) можно купить за 100 рупий, то тут ломили 400-600 за кило. Доверять нельзя никому, страна бедная и на вас все хотят заработать. Особо никто не уступает. Пиво в магазине стоит 260 рупий, в кафе 350, а в отеле 550.

7. если планируете взять фрукты домой, то купите пластиковую корзину для ручной клади. В чемодане все помнётся, уцелели только ананасы.

8. обязательно попробуйте красный ром Калипсо, 2400 рупий.

9. сигареты и спиртное берите только для себя- местные особо не курят и не пьют, продать не получиться, разве только подарить.

10. запаситесь солнцезащитным кремом 50 уровня защиты и футболками для купания – солнце очень активное, и при такой влажности не заметите как обгорите в мясо.

11. чай покупайте на чайной фабрике. Чай ORANGE PEKEO, FLOWERY PEKEO, B.O.P. – 2000 Рупий 1 килограмм. В супермаркете тоже хороший, но для населения чай в пакетах идет другого качества – чайная пыль.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
океан чистый огромный пляж все номера с видом на океан
Минусы отеля
сервис спуск на пляж отсутствие интернета
Добавлено 07.02.17 19:13 (6 373 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:03 13.02.17

Завтра посмотрю что да как)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы NATA (4)