АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.02.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 3096
Фото: 15
Отдыхал Парой в
сентябре 2016
30.09.16 - 10.10.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неоднозначные впечатления...

Всем доброго времени суток. Наконец-то руки дошли написать отзыв об отеле Sahara Beach, спустя 4 месяца, но в памяти всё так же свежо.

Начну повествовать с того, что в Тунисе я на тот момент была уже в 5 раз, причем каждый из них была в самых разных уголках этой прекрасной страны. Это я к тому, чтобы вы поняли, что я не придирчива и знаю толк в отдыхе. Итак, приступим.

Первым, с чем мы встречаемся в отеле, это, конечно, сервис.

СЕРВИС

Сервис отеля меня очень порадовал. Для тех кто не понимает ни их национального языка, ни английского, ни французского, ни немецкого, есть русскоговорящий персонал. Все очень приветливы, улыбаются, в любой ситуации готовы помочь, показать и рассказать "что к чему и куда". Особенно советую вам сделать небольшой презент работнику ресепшена (наша русская, любимая ими, шоколадка Алёнка) или что-либо еще и попросить желаемый номер. Вам с улыбкой помогут!) В баре вам всегда выдадут нужное количество БЕСПЛАТНОЙ воды. Подходите, берите, не стесняйтесь. Кстати! Прилетели мы после ужина и нас сразу же после регистрации повели кормить! Причем еда была действительно вкусная и не выглядела как заветренные остатки с ужина. Не в каждом отеле такое встретишь, похвально! После долгого пути мы легли спать, а на утро пошли осваиваться...

ТЕРРИТОРИЯ

Территория отеля большая, всё зелено, деревья пострижены с фантазией (даже есть дерево в виде павлина, очень круто!), приятно пахнет. Есть несколько бассейнов (в том числе и для детей), аквапарк (работает в определенные часы) и мини-прудик с фонтанчиком (к нашему приезду он уже зацвел и выглядел как жижа некрасивого цвета с пузырями). На территории отеля по дороге в ресторан есть несколько мини-маркетов, там вы можете приобрести сигареты, воду одежду, средства личной гигиены и сувениры. Цены там выше, чем в городе, торговаться можно, но всё же советую за сувенирами или одеждой ехать именно в город, дешевле будет. До моря очень близко.

ПЛЯЖ

Сам по себе пляж нормальный: ни маленький, ни большой. Шезлонгов и матрасов всем хватало (во время нашего отдыха). Чистый песок как пудра - кайф! Только вот полежать и просто позагорать вам удастся не с первого раза: по пляжу вечно ходят приставучие продавцы самых разных товаров - бусики, кактусы, сигареты, платки и так далее. Просто так от них не отвяжешься - пока не наденешь бусы, не поторгуешься, не попробуешь кактус и не примеришь платок - загорать не сможешь! И, вроде бы, все это мы уже миновали на 3 день нашего отдыха, но не тут-то было! По пляжу вечно таскают лошадей или верблюдов или совершают прогулки на них. Вонь непередаваемая!

МОРЕ

Само море чистое, теплое, ласковое, дно - песочек. Были медузы. Маленькие, да удаленькие. Неглубокое. Буквально через несколько метров после того, как не почувствуешь дна ногами, снова можно стоять (в районе буйков).

ПИТАНИЕ

Питание у нас было по системе "всё включено" (по другой системе ни разу не ездила) и вот, что меня удивило и расстроило больше всего: помимо простых железных контейнеров, где лежит уже приготовленная еда, есть еще еда, которую готовят при тебе - это пицца (на ужин), омлет или яичница (на завтрак). Стою в очереди за пиццей, а передо мной стоит ребенок лет 10-11, его мама поставила в очередь взять пиццу для всех членов семьи, а сама пошла набирать еды (к слову, их отдыхало 5 человек). Подошла очередь ребенка, он протягивает тарелку и на пальцах показывает, что нужно 5 кусочков пиццы, на что этот повар чуть ли не роняет на пол свои глаза, кладет ей 2 куска и рукой машет, мол, иди отсюда! Я такого в жизни не встречала во "всё включено"! У меня упала на пол челюсть и я объяснила повару, что мы платим за это деньги - раз, а два - у этого ребенка еще 4 человека в семье и каждому хочется попробовать эту пиццу. Он с недовольным видом отдал мне остальные 3 куска, которые я передала девочке. Я была в шоке, честно.

Когда вы регистрируетесь в отеле, вам вместе с ключами от номера дают карточку с цифрами. Эти цифры - номер вашего стола в ресторане, он закрепляется за вами до конца вашего путешествия. В каждой зоне есть свой официант. Кстати, интересная тенденция: в России чаще всего официанты - это молодые люди и девушки до 30, во всяком случае, уж точно, а в Тунисе в отеле официантами работают уже пожилые люди или очень взрослые. Ну это так, лирическое отступление..) -ЗАВТРАК- Утром вы можете сами добывать себе напитки - кофе из кофемашины, чай, юпи, а-ля колу, фанту, спрайт или просто горячее молоко. Из еды на завтрак классический набор Тунисских отелей - сосиски, яйца, масло, различные хлопья, джемы, колбаса, сыр, фрукты, пончики с шоколадной пастой, блинчики отдельно для вас могут приготовить омлет или яичницу. Также вы сами можете приготовить тосты. -ОБЕД- В обед с напитками все интереснее - тут уже вам могут принести пива, вина и также колы/фанты и т.д., но делать это будет именно официант, который закреплен в вашей зоне. Говорю сразу - чаевые они любят (а кто ж не любит!)), но чересчур. Помню, отдыхала в одном отеле с семьей и мы дали официанту 3 динара в обед, вечером у нас стол был усыпан цветами, стояли свечи, вино. А здесь - ничего) Интересная история)) Причем, когда мы попробовали нашему официанту не дать чаевых, ходил и косился на нас, к столу подошел только 1 раз и напитки принес тоже 1 раз. Ох уж этот вспыльчивый темперамент! Обидно, конечно, что он не понял намека, но ничего:) Из еды на обед паста с соусом болоньезе или соус без фарша. Различные салаты из одних и тех же ингредиентов, только в разной пропорции, но выбрать было что, овощи. Всегда есть рыба, картофель, пицца. Рис со специями, 2 вида супа, далее блюда идут от фантазии шефа.. Плюс ко всему, почти каждый день есть а-ля "блюдо дня", которое будет знакомить вас с национальными блюдами Туниса. Вкусняшка! Также есть десерты на любой вкус) Кстати, отдельно стоит стойка с детским меню, что, несомненно, плюс. -УЖИН- Если честно, особо не знаю, чем отличается по напиткам и еде обед от ужина, потому что, в принципе, все блюда иногда повторяют себя, только в разных видах.

НОМЕР

Номер сам по себе небольшой, уютный. Без телевизора (концепция у них такая), без холодильника (это, наверное, тоже часть концепции:D), пляжных полотенец нет (ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗЬМИТЕ С СОБОЙ!), фена тоже нет. Комары просто достали! У нас был вид на мини-пруд. В номерах воруют! Слышала не одну историю об этом, поэтому ныкали деньги куда только могли и пронесло...Воруют всё: сигареты, деньги, духи, дорогие средства для ухода за собой и так далее. Одна женщина оставила у себя в пачке специально 11 сигарет, когда вернулось, там было только 7. Она отдыхала одна. Доказательства на лицо.. Очень неприятное впечатление номер 2, после выманивания чаевых в ресторане. Кондиционер работал с перебоями, но мы приехали не в номере сидеть, а отдыхать на море!) Так что только позитив и только вперед! Двигаемся дальше...

АНИМАЦИЯ

Анимационная команда - бомба! Веселые ребятки заводят всех, танцуют, предлагают играть в игры - дартс, водное поло, волейбол, стрельба из лука и прочее. Вечером на шоу выдают грамоты, показывают различные танцы, факир шоу со специальными гостями, ну и просто юморные выступления с гостями!) Аниматоры немного говорят на русском, понимают английский более-менее, один из аниматоров хорошо говорит по-русски.

Подводя итог всему вышесказанному могу сказать, что отель я всё-таки больше порекомендую, чем нет. Где-то 60/40.. Кстати, чаевые выманивают не только в ресторане, но и на пляже. Схватит матрас, пойдет за вами, положит, сделает вид, что отряхнул (хотя всё остается в песке), причем это делается ни тряпкой, ни щеткой, а рукой... положит на ваш лежак и будет стоять секунд 30 смотреть на вас. Пожалуйста, не подумайте, что я жадная! Нет! Мы оставляли чаевые и ни раз и не маленькие. Просто когда у тебя их практически выманивают...некрасиво. Это большая беда этого отеля. Читала отзывы и других людей.. Тоже пишут, что не нравится, что выманивают чаевые. В баре бармены чаще всего имеют недовольные лица. Наливают мало. Из разряда: в одни руки 1 стакан с напитком. Наливают алкоголя мало, почти на донышке. Но мы приспособились...в ресторане, где стоит рояль, работает очень милый пожилой официант. Положите ему на блюдечко пару динаров и пейте на здоровье!) Или не на здоровье...В общем, пейте!)) Можете еще затариться хорошенько в дьюти-фри, ведь алкоголь там не такой, вы себе представляете..) Попробуете - поймете почему. Очень большая территория отеля, есть где погулять. В лобби, у бассейна и даже иногда до пляжа дотягивал WI-FI. Магазины не так далеко.. Можно добраться на такси, автобусе или, в крайнем случае, экзотично - на лошади. В одну сторону - Сусс, в другую - Монастир, в третью - просто рыночный городок.. Решать вам!

В целом, отдых мне больше понравился, чем не понравился. Разгуляться есть где - и это хорошо! Надеюсь, мой отзыв вам помог при выборе этого отеля. Отвечу на любые ваши вопросы!)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
анимационная команда чистое море русскоговорящий персонал на ресепшен большая зеленая территория чистый пляж аквапарк близость к аэропорту разнообразная еда
Минусы отеля
кража животные на пляже медузы тесноватый номер "приставучие" продавцы на пляже принцип "один стакан в одни руки" "выманивание чаевых"
Добавлено 07.02.17 19:21 (8 886 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:40 09.02.17

Спасибо большое за полезный отзыв! Скажите, пожалуйста, сколько ехать по времени их аэропорта до отеля?

14:30 10.02.17

Очень рада, что мой отзыв оказался полезным! Так как мы прилетели в аэропорт "Энфида", то со всеми заездами вышло около 1:30-1:40

15:46 17.02.17

Спасибо за содержательный отзыв!!!!Хочу спросить как у бывалого туриста.В Тунис куда лучше ехать Сусс- Монастир- Хаммамет? Едем с сыном 10 лет, дискотеки бары не нужны, шум . хотелось бы поближе к красивым местам. достопримечательностям(Вы где были. что посоветуете) и почище. И чтобы не долго от аэропорта.... Спасибо. если сможете ответить. Ольга

20:16 01.03.17

Спасибо,Николь за подробный отзыв. Мы были один раз в Монастыре в 2014 году в июле в Дессоле Гарден Бич и были не очень довольны.Тоже медузы кусали и номера скорее кондиционер не работал.Море песок нас порадовал и питание было вкусное.

22:33 15.03.17

Добрый день, Ольга! Для отдыха с ребёнком могу посоветовать отель Novostar Khayam Garden Beach & Spa. Отель после недавнего ремонта, есть (если мне не изменяет память) 3 бассейна(1-для маленьких детей), а также водные горки. Анимация замечательная, ненавязчивая. Еда самая разнообразная. Пляж чистый, хороший.. Ездила туда в 2014 и 2015 году (2 раза подряд, уж очень понравился!). Это в городе Набель. Только от аэропорта далековато... Ещё могу посоветовать Dar или Omar Khayam (это Хаммамет). В целом, вся линейка отелей Novostar очень хорошая. Советую посмотреть. Если не понравится, напишу ещё варианты!

17:35 05.05.17

Здравствуйте уважаемый гость!
Мы хотим прежде всего поблагодарить Вас за выбор Sahara Beach во время вашего пребывания в Тунисе, а также что нашли время, чтобы поделиться вашими впечатлениями об отеле и поставили нам оценки, которые позволяют нам постоянно улучшать качество наших услуг. Надеемся в скором времени увидеть Вас снова в нашем отеле.
С благодарностью команда Sahara Beach.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nikol Volkova (1)