АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.12.13
Страны, города: 3 / 9
Отзывов: 19
Комментариев: 659
Читательский охват: 50031
Фото: 0
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2016
06.11.16 - 13.11.16
- Рекомендую отель

3.8

3 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Милый отельчик

Как то в течении года накрылись медным тазиком сразу два направления, которые я считала для себя приоритетными - Турция и Египет, в мае слетала в Сочи. В отель 3*. Все в два раза хуже (кроме номера) и в два раза дороже. Но о том отеле потом.

Два главных достоинства у этих стран - лететь не долго, лето почти круглый год. Цены в "горящих" более, чем нормальные. В общем, Турция, к моей неописуемой радости открылась.

В общем по соотношению цена-качество Арси оказался наиболее доступным.

Летели из Домодедово Уральскими авиа - мерзкий сендвич, водичка, кофе (якобы) - лучше летать вообще без питания, чем огромные пластиковые коробки (с одним бутером и 12 гр. упаковкой вафель), загрязняющие планету.

Хоть прилетели часа в 4 дня, в отеле мы оказались уже после ужина (он у них с 6 до 8). И нам не дали даже воды!

Это всегда у Пегаса. Очень жадный. Очень!

В общем у нас был украден ужин!

Завтрак тоже будет украден.

О нем потом.

НОМЕР. Мне дали на 4 этаже 404. Небольшой, довольно уютный, чистый, с двумя кроватями. С шкафом, круглым столиком и двумя креслами. Лоджия - вид на стену соседнего здания. Но я не стала менять - в общем в лоджии было прохладно и наслаждаться видами окрестностей я не собиралась. Но сама лоджия пригодилась! В номере нет холодильника, а я взяв завтрак-ужин в отеле, прихватила из Москвы еще и нарезок - семга, сырокопченая колбаска...вкусный час в пакетиках.

Чайник у меня тоже на две чашки всегда со мной. И я даже сумела покормить парнишку, что приехал со мной в одном автобусе и страдал от голода.

В чистой ванной - душ, унитаз, раковина. Набор мыло-шампунь. Набор нормальных полотенец. Вся аппаратура работает нормально!

ЗАВТРАК. Для небольшого городского отеля очень не плох! Очень! Несколько сортов сыра, ветчина из индейки, яйца вареные, яйца в омлете. Картоф.пюре. Оливки двух видов. Зелень-трава - 4. Огурцы-помидоры. Помидоры сухие... Шикарные слоеные пирожки. Варенье трех видов (настоящее). Мед - искусственный. Отличный йогурт! Молоко отличное в пакете. Кажется еще шок.паста. Апельсины (смесь прошлогодних и нового урожая).

Но что полностью растопило мое сердце - это кофемашина с великолепным кофе (эксперессо). Я другой не пью. Но там было и с молоком. И вроде даже латте...

В общем завтраки совершенно адекватные уважающему себя отелю 3*.

УЖИН. Какой то супчик (я не ела). Курица в разном виде. Индейка раза два. Была и жареная форелька. И даже тушенный вол....Любимый мной рис. Фри. Много разных салатов-закусок.

Пироженки. Тортики... Бисквит со сливками.

Прилетела я в четверг и знала, что в пятницу будет работать базар. Зная, что в трешке разнообразия фруктов не будет, я после завтрака рванула за вкусными помидорами, фруктами, ягодами и орехами...

Отоварившись этими прелестями, я с изумлением узрела за ужином разнообразие фруктов - свежие яблоки, мандарины, виноград, гранаты. Нарезанная ломтями дыня. Кажется еще и бананы...

Так что купленные фрукты я доесть не успела. И мне пришлось их отдать вновь прибывшим...

Учитывая звездность отеля ставлю за еду ему 5.

Но был и неприятный эпизод. Я повернула браслет на белую сторону, чтобы прогуливаясь по Алании довольно таки прилипучие торговцы не могли угадать из какого я отеля... И так пришла на ужин. Набрала еды. Но ко мне подлетел джентльмен с рецепшена и стал что то сердито говорить, напирая на брекфест. После того, как он начал писать номер на бумажке, я сообразила, что он думает, я пришла на ужин незаконно. И тут я вывернула браслет - НВ!!!!!!!.

Немая сцена. Он разорвал бумажку и извинился.

Так что не делайте ошибки. Если бы он молча записал у себя в комп - пришлось бы мне долго разбираться на рецепшене при выезде.

УБОРКА. Очень милая горничная - улыбчивая и приветливая приходила каждый день, но я ей не давала убираться - я не пью, не курю, не мусорю... Постель убираю за собой сама. Делать ей нечего - пару раз за неделю подмести и протереть раковину.

И за это она получала по доллару.

В номере в ноябре было уже прохладно. Но кондей все же грел...

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Ни каких! Но до моря 5 минут. Пляж (лежаки-матрасы-зонты за отд.плату) В ноябре их не было вообще. Вход в море - и галька, и песок, и валуны.

Уважаемые мои соотечественники - перестаньте брать на море белые банные полотенца из номера! Ровно в 5 минутах хода от отеля в сторону от Алании есть очень дешевый магазин - я там купила два халата. Один на молнии за 2 бака (на рукаве рыжая полоса) второй - с запахом бирюзовый за 5 (без дефектов). А полотенце (полупляжное) я купила за 3! Бамбук! С небольшим пятном от мороженного сбоку.

В этом же магазине я оставила деньги и мне сшили из сатина (100% хлопок) евро-простыни за 700 рэ. каждая. И 6 наволочек 50Х70 по 130 рэ.. В общем за смешные деньги у меня отличное белье!

Море в ноябре было 24-25 гр.

Всю неделю стояла прекрасная солнечная погода и люди купались и загорали. А я привезла из Москвы бронхит и в связи с тонкими турецкими перегородками мучила своим кашлем немца в соседнем номере. Кажется он даже начал на ночь напиваться...

Да, вот еще, что я вспомнила про немца в частности и про немцев вообще. Они приехали в отель через пару дней. Я сидела на рецепшене и шарилась в инете. Автобус причалил уже после окончания ужина, но их провели и накормили!

Это к вопросу, как турки турецкий оператор Пегас относятся к русским туристам.

БАССЕЙН. Небольшой. В ноябре ледяной, позагорать возле него вполне комфортно - солнышко греет, ветерок не долетает...

Одним из достоинств отеля является то, что он находится в пешей доступности к порту. К центральной торговой улице. Если знать маршрут, то и пляж тети Клёпы с золотым песком - тоже вполне достижим.

ПОРТ. Там идет жесточайшая борьба за жизнь. В смысле корабли конкурируют друг с другом.

Мне за 5!!!!!!!!!!!!!!! баксов предложили совершить морскую прогулку на 1 час. на корабле Пират.

Я уже утомилась совершать такие прогулки. Но согласилась. Все же раньше они были не на таком большом корабле.

И не пожалела. Все время плаванья нас развлекали. Акробаты на реях... мальчик прыгал в воду и плыл в пиратский грот... а за скалой, он уже ждал наверху и снова прыгал с огромной высоты.

В общем я ни минуты не пожалела.

Но я пожалела, что поторопилась. Соседний Викинг мне предложил за 10 баксов совершить прогулку по морю на 5 часов с обедом.

МЛЯ!!!! Кстати у них (Викингов) есть толстая лабрадорша, которая визуально меня не помнила, но понюхав мою руку, тут же плюхнулась на спинку и подставила животик - чеши! Полтора года назад я ей чесала его почти 14 дней...

А на Пирате очаровшка - белый маленький пуделек.

Все развлечения Алании можно покупать на улицах - это сертифицированные тур.бюро. Там не обманывают. И реально сьекономить 50%...

Ну что сказать? Алания прекрасна и весной и осенью - чистые красивые буйно-цветущие набережные. С кучей фонтанов. С красивыми цветами. С массой тренажеров. Парки. Порт и замок...

А море? Оно прекрасно! Это турецкая Ривьера. И даже лучше.

Выезд из отеля. Ну конечно же - именно в 3-4 утра. А то вдруг мы оплаченный завтрак слопаем....

На дорогу мне дали - бокс - булка (сухая) колбаса радикально-багрового цвета. Кусок плавленного пластилина (сыр якобы) Яблоко. И всё!

Колбасу я скормила кошкам (они очень милые и живут в домиках через дорогу от отеля). Кошки колбасой не пренебрегли!

Отель полностью оправдывает свои три звезды. Вежливый приветливый персонал. Чисто. Достойная еда.

Близко к морю. Неподалеку рынок. И магазин КИПА (вроде нашего супермаркета).

Вернусь ли я этот отель?

За потраченные 13.400 с перелетом, трансфером, страховкой и всем остальным - да впереди своего радостного крика УРЯ!!!!!!!!!!!!!

Плюсы отеля
все вполне адекватно. номера уборка вежливый персонал еда
Минусы отеля
закрытый в ноябре спа
Добавлено 08.02.17 13:11 (7 625 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:02 17.02.17

Замечательный отзыв. Яна, вы большая молодец. Читая Ваш отзыв, как будто снова побывала в Аланье (а была я там в октябре 2016 года). Возьму данный отель на заметку.

10:03 18.02.17

я ПИШУ ВСЕГДА ТОЛЬКО ПРАВДУ.

01:58 03.03.17

УМНИЧКА!ХОРОШИЙ-ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ-ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!ТАК ДЕРЖАТЬ ЯНОЧКА!

23:41 14.09.17

Я тоже рассматривала этот отель с 28 января 2017 года, но клюнула на 5* в Махмутларе за 8000 руб на 7 дней олл инклюзив.Цены в это время были обалденными!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Яна Асадова (20)