АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.02.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1450
Фото: 3

Бронзовый статус

1 450
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
мае 2016
18.05.16 - 30.05.16
- Рекомендую отель

3.8

4 размещение

3 сервис

5- питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Отель хороший, страна не очень.

До этого успел побывать в Шри-Ланке, Египте, объехал практически весь юг Испании, есть с чем сравнивать.

Впечатлений достаточно, и они как положительные, так и не очень. Если кратко, для тех кому не хочется читать отзыв, то отель является хорошим выбором по соотношению цена/качество, для людей не особо требовательных вполне сойдет. Сам Тунис же, как место для отдыха, не рекомендую.

Теперь подробнее про отель.

Несмотря на поздний приезд, ресторан не закрыли по расписанию и нас накормили, это в плюс. При заселении мы попросили номер получше, предложив 20$. Нам дали номер на втором этаже, но на сколько этот номер был лучше того, который мы получили бы не доплатив - неизвестно. Есть смысл сначала посмотреть номер который вам предлагают, а уже потом решать, стоит доплачивать что-то за переезд или нет, но поскольку мы заехали очень поздно, заниматься этим не хотелось.

Номер не фонтан конечно, но для 3*, тем более не европейских, вполне сойдет. Сейфа нет, но вроде можно арендовать ячейку на ресепшине. Мы же вполне обходились замками на чемоданах. Номер убирали плохо. Оставляемые пара долларов на чай или шоколадка ситуацию не спасали, разве что лебеди из полотенец появлялись. Кстати, в качестве чаевых можете привезти с собой несколько шоколадных плиток, Алёнку например, они там в цене.

Территория вполне приличная по размерам - есть где погулять или побегать. А вот пляж грязный, убирали редко. В мае (не знаю как в другое время) с деревьев сыпятся семена с колючками, которые отлично будете ловить голыми ногами, поэтому перемещаться по пляжу безопаснее в обуви. Было много водорослей, вода грязноватая и в начале сезона еще недостаточно прогрета для комфортного купания. Спортзала в отеле нет, для нас это минус, но зато, можно взять лодку/катамаран бесплатно или поиграть в теннис. Есть три бассейна, один из них крытый. Еще есть небольшой аквапарк.

Питание в отеле отличное - большой выбор мяса и гарниров. Разве что фруктов было мало, но в летние месяцы, думаю с этим проблем не будет.

Аниматоры отрабатывают на пятерку, молодцы! Веселые и дружелюбные. Каждый день были танцы, игры в петанг, дартс.

___________

Собственно, про сам отель на этом всё, дальше общие советы и рекомендации.

На территории отеля постоянно находятся местные, которые предлагают развлечения. Крайне ушлые ребята. Кстати, ценник у них не меньше чем у туроператора, а иногда и выше, если видят что перед ними только приехавшие. При этом, за качество услуг не особо то отвечают, и обещают, как правило, больше чем получаешь в итоге. Обязательно торгуйтесь с ними!

И вообще, торгуйтесь со всеми и всегда! Это главное правило если вы что-то покупаете в городе.

Специи и оливковое масло, то что обычно и везут из Туниса, лучше всего покупать в обычном магазине-супермаркете, в котором закупаются местные. Там же вы сможете купить и финики. В городе нетрудно найти такой супермаркет.

Из отеля довольно легко добраться до Сусса и Монастира. Проще и дешевле это сделать на автобусе. При выходе с территории отеля вас уже будут цеплять местные извозчики. Они будут много чего рассказывать - что привезут вас в самый лучший магазин, с самыми лучшими ценами, что погуляете сколько хотите и назад отвезут. Имейте в виду, они в доле с этим магазином, и цены там значительно выше чем на базаре, это при том что на базаре тоже ценник высокий, потому как там одни туристы. Если решите ехать с ними, обязательно скидывайте цену минимум вдвое, и никогда не платите всю сумму наперед! Если вы договорились на поездку туда и обратно, заплатите половину сразу и половину после того как он доставит вас в отель. Это важно, потому что извозчик может просто не дождаться вас и уехать.

Также, в городах действуют разводилы. К вам может подойти человек и представившись барменом, поваром или еще кем-то с вашего отеля и попросить материальной помощи. Они уже издалека определяют ваш отель по браслету. Не ведитесь, это мошенники. Просто игнорируйте.

Еще, подходят и под видом подарка и предлогом какого-то праздника "дарят" вам безделушку-амулет, настойчиво вкладывают в руку, а потом просят доллар в качестве ответного подарка.

Обязательно стоит посетить зоопарк. Можно купить поездку у вашего туроператора, что проще, но дороже, либо добраться самим на общественном транспорте. Также, стоит съездить в Монастир, есть где погулять и что посмотреть.

По общим впечатлениям - тот же Египет, только воздух влажнее и больше растительности. Народ такой же, наглый и приставучий.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
отличная еда бесплатный теннис и прокат лодок отличные аниматоры
Минусы отеля
грязный пляж плохая уборка номеров отсутствие спортзала
Добавлено 08.02.17 19:53 (4 497 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Семён (1)