АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.11.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 24
Читательский охват: 6059
Фото: 73
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2017
28.01.17 - 08.02.17
- Рекомендую отель

3.8

3 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Карибы!

Всем доброго времени суток! Поехали в Доминикану первый раз, с женой и дочкой (5,5 лет). Летали от компании "Пегас".

Перелёт:

Летели 13 часов на боинге компании "Северный ветер". Самолёт конечно ушатанный, такое ощущение что летели в трамвае. Салон убитый, нет НИ ОДНОГО экрана, ни в подголовниках, ни общих. С потолка капала вода. Часа 3 трясло как на стиральной доске, атеисты поверили в бога. К персоналу претензий ноль, молодцы. Но самолёт компании был ужасным, что туда летели, что обратно. Правда на обратном рейсе не трясло так долго, были зоны турбулентности небольшие. Пилоты молодцы, управлять таким трамваем и совершали при этом мягкие посадки. Хотя всё же чартер эконом, чего от него ждать. Но к перелёту было только одно желание - долететь. И компания с этим справилась)

Заселение:

Прилетели без задержек. Автобус до отеля привёз где-то за 1.40 ч. Автобус нормальный, с кондеем. Приехали часов в 11. Но тут нас обрадовали что заселение с 15.00. Мы на ресепшене отметились, нам одели браслеты и отпустили в вольное плавание до 15.00. Пошли сдали багаж на хранение на ресепшене и на обед. Потом в 15.00 выдали ключи от номера. Заселились мы в корпусе БИЧ (1-ая линия), номер был на 5-ом этаже с окнами на внутренний двор. Номер большой и просторный. Ребёнку поставили большую кровать полуторку, были приятно удивлены. Ремонт в номере был мягко говоря - старенький. Были недочёты, но был свет и горячая вода (у некоторых и этого не было). И менять номер с одними недочётами на другие мы не рискнули. Сейф не брали, всё под замок на чемодане. Балкона не было. Полотенца были, холодильник и фен работали, телек с usb входом. Вода, чай/кофе, пиво 2 банки в день - всё было и пополнялось (всё бесплатно, входит в All). В целом номер сойдёт, не воняет, спать можно, умыться тоже) Ванная по середине номера открытая, плюс душ в туалете. Оставляли 1 бакс уборщице - была довольна)

Территория и море:

Территория утопает в зелени. Красивые разные пальмы, цветочки. Достаточно чисто и ухоженно. Мало урн. Но в целом красивенько. Море - ШИКАРНОЕ!!! Тёплое и прозрачное. Правда мелковато (50 метров - по колено, остальные метры до рифа - по грудь), но мы и выбирали с этим учётом. Ребёнок был в восторге. Песок приятный, мягкий и не горячий. Купаться не тесно. Можно поплавать с масками, плавают мелкие скаты, рыбки и крабы. Особенно у столбов для буйков. Находили 3 морские звезды, правда маленькие. Попадаются за буйками морские ежи.

Что касаемо пляжа - это звиздец. Народу - негде яблоку упасть. Лежаков много - но почти все заняты. Причём занятые половина - условно. Кинули полотенце, трусы, очки и типо занято. Но лежак хоть один но находили всегда. Под зонтами искать бесполезно. Некоторые "типо занятые" лежаки были пустыми и целый день. Куда смотрит администрация отеля - не понятно. Пробовали вступать в спор с одной обделённой любовью тёткой землячкой у которой лежало около 5 лежаков друг на друге в стопке не занятых - бесполезно. Типа "мои спят, скоро придут" было с утра и до вечера, так никто и не пришёл. За свои 50+ прожитых лет - хамство и тупость в ней взяли верх. А пенсионеров там отдыхает очень много, что наших, что иностранных. Молодёжь была более приветливой. Звали к себе, делились лежаками, дружелюбно общались. Хотя пожилые люди иностранцы были куда более приветливее наших тётушек. В общем расположиться на пляже - это целый квест! Остался неприятный осадок от отдыха именно из-за этого. Если ввести правило не занимать условно лежак больше чем на час - было бы пол пляжа лежаков.

Аниматоры молодцы! Целый день какие-то конкурсы, зарядки, танцы, как для взрослых так и для детей. Бар на пляже тоже норм, правда наливают все напитки в пластиковые одноразовые стаканчики. Пришлось купить в городке пол литровый термос с ручкой за 15 баксов. Так что лучше купите перед вылетом. А то пить пивасик из 200 гр стаканчика как то не весело. А так налил кружку и пошёл на лежак, плюс в термосе не нагревается. Алкашка нормальная. Сколько пил - не был пьяным, да и не видел никого в хлам. Пил в основном пиво, но жене понравилась Пино-Коладо и Кока-Лока. В бассейнах вода показалась холоднее чем в море. 95% времени на пляже - проводил в море. Когда плаваешь в нём - забываешь про все минусы.

Еда:

Ресторан большой, народу много. Еды достаточно. Разнообразие присутствует. Фрукты тоже были - но расхватывают их очень быстро. Приходиться ждать когда принесут ещё. Такое ощущение что многие забивали ими карманы, чтоб утащить побольше в номер или на пляж. Фрукты по вкусу нормальные. Мяса хватало. Булочек и пироженных большое количество и разнообразие. Море продуктов маловато, как мне показалось. Питание короче говоря хорошее, всегда были сыты и мы и ребёнок. Есть круглосуточный перекус на пляже (гамбургеры и картошка фри) - вкусный.

Экскурсии мы не брали. С ребёнком мотаться как то не очень. Но многие брали на Саону, Каталину, к водопадам и на океан. Брали многие в городке у Педро. У Пегаса многие экскурсии стоят от 100 баксов и выше. А у Педро до 50 баксов почти все. Можно взять комбо из 3 экскурсий в разные дни за 100 баксов у того же Педро. Ребята ездили через него, остались очень довольны. Пегасисты очень много уделяют времени для отговоров ездить на экскурсии через других, мол не безопасно, плохие катеры и автобусы. Даже основное собрание после прилёта, 2/3 времени посвящено этой теме. Был сильно разочарован компанией Пегас....СИЛЬНО! Плюс у Педро при покупке экскурсии - бесплатный вайфай на всё время Вашего прибывания. Но только у него в офисе. Хотя до офиса пешком минут 5-6. В офисе был, чистенько и с кондеем. В отеле бесплатный вайфай - никакой. 1 страница грузится 5 минут. Купили за 25 баксов 25 часов, вот он работал нормально.

Итог:

Отдыхом остался в целом доволен. Ехал с целью покупаться, накупался вдоволь. Опять же цена-качество. Заплати на 100.000 руб. больше - картина будет другая. Примерно понимал какой отель я получу за эти деньги. Приехал бы ли я ещё раз в этот отель - НЕТ. Лучше доплачу за другое место. Доминикана сама понравилась. Карибское море - шикарное! На океане уж больно волны большие.

Советы:

купите кружку термос перед поездкой - 200 гр стаканчики в барах не айс

переходники купите в России - американка с плоской вилкой двухштыревая

сигареты берите по максималке - здесь самые дешёвые от 4 баксов за пачку, сигары даже дешевле

зажигалки тоже везде дорогие...по 3-4 бакса....нашёл в магазинчике отеля за 1 бакс

кто с детьми: берите все основные лекарства...вызвать врача 30 баксов...в аптеке ничего без рецепта врача не продадут....многие детки болели...жена давала наши лекарства многим

в номере бывают комары...немного, но лучше взять средство от комаров

алкашку при вылете не берите - тут её полно!!!

покупки перед отъездом лучше делать в магазине Оле недалеко от отеля или в маленьких магазинчиках, в аэропорту всё в разы дороже

закачайте гугл офлайн переводчик испанского - крутая вещь, выручал часто

деньги менять лучше в городке, там курс 1бакс=46,8 песо.....в отеле 43

банкомат в отеле есть...можно снять в песо деньги...снимали - всё норм

не теряйте браслет - штраф 200 баксов....если порвался - бесплатно заменят

торгуйтесь - сильно сбивайте цену.....не соглашается - уходите....догонит и отдаст по Вашей цене.....с 70 баксов ронял даже до 20)))

по городку не ходите в золоте - плохо торговаться....думают Вы олигарх

мажьте себя и детей защитным кремом от солнца - уши и лоб особенно....быстро обгорают

старайтесь летать не Пегасом - бесполезные ребята...хотят только Вам впарить экскурсию....помощи от них никакой...многие жаловались...просят помочь, а те в ответ "не отвлекайте наше драгоценное время"....и это они говорят людям благодаря которым они там и находятся

зарегистрировать на обратный рейс места в самолёте онлайн - не реально....пробовал часа 4....но зато Пегасисты предлагали места по 40-70 баксов за человека

В основном всё...если есть вопросы - спрашивайте)

P.S. Это сугубо моё личное мнение об отдыхе. Извините за грамматику, если есть ошибки.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Показать еще
Плюсы отеля
море питание
Минусы отеля
номера пляж
Добавлено 11.02.17 02:42 (8 038 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:16 18.02.17

Отличный отзыв. Все по пунктам и по делу. Все бы так писали,реальное понимание всего было бы лучше. Спасибо за отзыв.

00:00 20.02.17

И Вам спасибо)

11:29 22.02.17

Согласен,отзыв по делу.
А в казино не заходили?

21:41 23.02.17

заходили.....но чисто посмотреть....минут на 10. Всё вроде уютно. Народ был...мы играть не отважились)

21:20 26.02.17

Не смотря на Вашу оценку мне отзыв понравился! Спасибо!!!

19:56 01.03.17

Спасибо)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (2)