АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.16
Страны, города: 25 / 51
Отзывов: 59
Комментариев: 0
Читательский охват: 20236
Фото: 833
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2014
27.11.14 - 18.12.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Самые приятные воспоминания

Сколько людей - столько мнений. Конечно, если человека обворовали, или он отравился едой, или в течение всего отдыха лили дожди, его отпуск отравлен, и турист не напишет объективный отзыв. Поделюсь и я своими воспоминаниями двухгодичной давности.

Жила на первом этаже первого корпуса - никаких претензий. Завтраки - замечательный, разнообразный шведский стол. Ужины в ресторанах, больше понравились на соседней улице, выйти из отеля и повернуть налево. В обед - фрукты и йогурты из магазина.

Очень красивая территория отеля, два прекрасных бассейна, лежаки в тени деревьев. Здесь я проводила время в самую сильную жару, а также плавала вечером, поскольку в 18 часов уже темнеет и оставаться на пляже опасно.

До отъезда я посмотрела на ютубе ролики "Воровство в отелях Тайланда" - очень интересные, рекомендую. Поэтому не рисковала, документы и деньги хранила в сейфе. Бережёного Бог бережёт, советую не экспериментировать с ценностями, не провоцировать и не искушать кого бы то ни было, особенно в день отъезда.

В отзывах об экскурсиях если и пишется, то вскользь. Постараюсь восполнить этот пробел. Экскурсии покупала у отельного гида. Первая - обзорная по острову, очень насыщенная, познавательная, интересная. Вначале посетили чудный, редкой красоты монастырь Чалонг. Внутри золотые статуи Будды, его учеников, святых. Преобладают золотой, красный и зелёный цвета. Перед входом в храм все разуваются, чистота мраморных полов безупречная.

Потом автобус привёз нас в ботанический сад. Это сказочное, волшебное, райское место. Особенно понравился павильон с дивными бабочками. Не менее яркими, но ещё более общительными были попугаи, с удовольствием берут из рук семечки. А какие там нежнейшие орхидеи! Очень впечатлил пруд с фонтаном и обилием красных, чёрных и золотых карпов.

Затем мы приехали на фабрику кешью, узнали, как он произрастает: из красного яблока вылезает боксёрская перчатка, а в ней находится орех. Посмотрели технологию обработки этого удивительного создания природы, дегустировали и покупали орешки с различными добавками.

Дальше нас ждала фабрика латекса, где из сока гевеи производят ортопедические матрацы и подушки. Во дворе из гевеи течёт сок. Если возьмёте с собой бутылочку с широким горлышком, то нальёте этого сока, который моментально заживляет натёртости на ногах, порезы на руках. А вот покупать подушки не спешите, в аптеке они дешевле.

В завершение экскурсии посетили ювелирную фабрику. Там в фойе огромный, красивейший аквариум. Потом нас повезли в вагончиках в подземный музей. В первой пещере мы видели извержение лавы и образование драгоценных камней. Во второй - работу шахтёров, в третьей - труд ювелиров, в четвёртой - королей, царей, императоров в парадном облачении.

Вторая экскурсия была на нереально красивые острова Пхи-Пхи. Мы плавали в открытом море в масках и любовались красивыми рыбками, они щипали хлеб из наших рук.

Третья экскурсия - в национальный парк Као-Лак. Из окна автобуса любовались очень красивой дорогой. Заехали по пути на плантацию, где выращивают ананасы между деревьями гевеи.

В парке катались на слонах - жалко их до сердечной боли. Они как каторжные, живут в котловане, тайцы их бьют и кормят колючими султанчиками ананасов. Лучше бы я этого не видела, мне до сих пор больно. Где защитники животных?

Потом был сплав на лодках по реке Сок среди джунглей, на деревьях спали, свернувшись клубком, змеи.

В заключение посетили пещерный храм с золотой статуей лежащего Будды. В парке вокруг храма обитает много обезьян, а туристы угощают их бананами.

Обязательно надо посетить днём очень красивый городской храм Ват Карон. По ночам там организуют базары.

Неизгладимое впечатление оставил пляж Карон с его белым, мягким, поющим песком. Впечатление, что там отдыхают одни русские. Из разговоров я выяснила, что большинство людей прилетели с Дальнего Востока, Сибири, были и москвичи, а также белорусы. Одна московская пара ежегодно проводит отпуск в ноябре в нашем отеле. Один мужчина сказал, что он в девятый раз на Пхукете. Да, там очень теплое и красивое Андаманское море. Вот только добираться нам туда далеко и утомительно.

Всем, у кого есть возможность, желаю лететь именно на Пхукет. Если выберете рецензируемый отель, думаю, что не пожалеете.

На островах Пхи-Пхи встретили очень много китайцев, никто плавать не умеет, все в воде по колено и все в спасательных жилетах. Они меня умиляют и восхищают своим оптимизмом и коллективизмом. Администрация вывозит их на 3-4 дня на экскурсию, и как же они счастливы и благодарны судьбе. А мы имеем 24, 36, 48 дней отпуска, а так искренне восторгаться всем увиденным не умеем.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
первая линия отличные завтраки хороший сервис красивая территория отличные бассейны.
Минусы отеля
не заметила.
Добавлено 11.02.17 18:21 (4 625 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:29 16.02.17

Добрый день,а по стоимости экскурсий не подскажете?

10:41 01.03.17

Александр, за две экскурсии заплатила 3270 бат. Можно покупать не у отельного гида, а в других турагентствах - будет дешевле. Прежде, чем покупать, сравните цены.

23:34 05.03.17

подскажите,глубокий ли бассейн в отеле?) у меня рост метр 70, в одном из отзывов прочитала,что бассейн 1,2 глубиной((

10:48 06.03.17

Наталия! В отеле два бассейна: один, тропический, между первым и вторым корпусами, а второй, классический, прямоугольный - у второго корпуса, в него можно входить со стороны лежаков, а также прямо из номеров. В первом есть бар, стойка и барные табуретки прямо в воде. Во втором есть диванчики с джакузи. В любом бассейне с одной стороны глубина, например, 120см, а с другой 180 см. Точную глубину бассейнов я не запомнила, но плавать было комфортно. Конечно, вышки для прыжков там нет, это же не спортивный комплекс. Глубины достаточно на море, это ведь главное, за чем мы едем.

11:17 18.03.17

Наталия, добрый день! Спасибо за интересный отзыв.
Хочу узнать, как и где покупать экскурсии? Где искать отдельного гида? Другие турагенства - это которые в отеле, но не той фирмы, которой Вы летите?

12:24 18.03.17

Полина, когда Вас встретят в аэропорту и повезут в отель, сопровождающий сообщит время встречи с отельным гидом, например, вечером или утром следующего дня. Отельный гид - это представитель той фирмы, где Вы купили путёвку. У них всегда экскурсии дороже чем у конкурирующих турагентств. На Пхукете я покупала экскурсии у отельного гида, поэтому о других сказать не могу. Но в отеле и на пляже много русских, спрашивайте у них, не стесняйтесь - подскажут. Обзорная экскурсия бесплатная и интересная, на неё записывайтесь у отельного гида. Во всех странах, где я отдыхала - Греции, Болгарии, Египте, Черногории, Хорватии и др. - я покупала экскурсии в турагентствах на набережных, их везде много, и стоили они в полтора раза дешевле. Главное - не спешите покупать в первый же день, осмотритесь, посоветуйтесь, а потом решайте.

14:28 20.03.17

Огромное спасибо!

07:43 21.04.17

Здравствуйте. При покупке экскурсий советую сверять не только цены, но и что включено в стоимость и содержание самой программы. Потому как экскурсии с одним названием могут отличаться и по содержанию и по качеству проведения, а так же соответственно по стоимости.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация