АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.02.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 452
Фото: 0
Отдыхал Парой в
январе 2017
21.01.17 - 28.01.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сказка посреди зимы

Всем привет!

Спустя 5 лет скиданий по свету решил оставить свой первый отзыв. Данное желание было вызвано тем, что конкретно взятый отель дико захарили уже здесь в комментариях.

Итак, начнем:)

Первая часть - для любителей желчи. Сильно много здесь не будет, поэтому читайте один абзац и идите дальше:)

Было очень много комаров, не дают по 10 видов мяса на выбор, очень скудно с алкоголем, в номере не было люстры (что же делать?!Оо), до пляжа нужно идти ногами больше 50 метров (вообще неожиданно), немного ушатанная сантехника и мало зелени на территории отеля и почти вся посуда со сколами. Для особых хейтеров - бассейн без подогрева :)

Все, на этом весь негатив заканчивается, и добро пожаловать любителей этой страны и Красного моря!

Прилетели в 8 утра по расписанию, сели в автобус Анекса и к половине 10 уже были в отеле. Первое впечатление - ТИШИНА! Она настолько приятна и завораживает, что аж стало не по себе от такой радости:)

Браслет дали сразу же, номер БЕЗ ДОПЛАТЫ за раннее поселение был готов около 11-30. Для справки, в предыдущих 4* и 5, в которых я бывал в этой стране требовали от 20 долларов за человека, даже если разница по времени была полчаса.

БЕЗ ДОПЛАТЫ дали номер с большой двухспальной кроватью (причем, снова же, ранее при постоянных запросах двухспалки в других отелях давали две кровати на колесах), с ОФИГЕННЫМ видом на море:) 3-4 рассвета мы встретили под одеялом, просыпаясь с первыми лучами солнца.

Дальше тезисно.

МОРЕ. Оно волшеное... Огроменный риф, который здесь уже 300 раз был описан, около 1 км протяженностью 10-15 м отвесная коралловая стена вдоль побережья. Это лучшее, что я видел в морях в своей жизни! Количество рыб невероятное - на любой вкус и цвет. Подводные пещеры, через которые элементарно можно плавать и в маске с трубкой. Вход с песка и двух понтонов.

ПЛЯЖ. Тихий, спокойный, т.к. людей не особо много, закрыт от ветра скалами, что зимой вообще шикарно.

ПИТАНИЕ. Скажем так - оно не сильно яркое, но есть что поесть и ситы будете в любом случае. Выпечка у них просто обалденная. На завтраки - омлеты-блины-сыр-колбаски, на обед один вид супа и несколько видов второго (макароны, картофель, бобы, рис) и на ужин мясо-рыба (гриль либо жареная), гарниры те же и салаты на все приемы пищи одинаковые - на сейчас, по-моему, стандарт египетского питания в связи с отсутствием российского обывателя.

АЛКОГОЛЬ. Бухари, рыдайте:) Его очень мало, бар на пляже имеет в себе всего пару бутылок крепкого и не более 3 л пива. В ресторане крепкого значительно больше,но пива по-прежнему мало. Если постоянно не хамить барменам, как это делали и делают наши сограждане, то с выпивкой проблем особо не возникнет, даже без чаевых.

ОТЕЛЬ И ТЕРРИТОРИЯ. За территорией нужно следить, т.к. в этой стране зелень даже зимой сохнет. При данном заполнении менее 50% это, мягко говоря, сложно. Гостиница неплохая, номера просторные, есть балконы, мини-бар, фен, не везде, но есть сейфы. У нас был 3006 с отличным видом на пальму и Солнце на восходе. Сотрудники не надоедают, номера убирались нормально, чаевые оставил всего раз. В первый же день скрутили лебедей (хотя до этого в 5+* и постоянных чаевых крутили хрен - т.е. ничего:). При выселении смогли пообедать без проблем, хотя по плану уже не могли. Анимация не надоедает, играли в бочу и дартс.

Брали экскурсию на гору Моисея у Анекса и на квадроциклы у местных, обе того стоят!

ИТОГО. При стоимости тура на двоих в 356 долларов за 8 полных дней мы получили максимум и еще чуть-чуть сверху:) Вернулся бы я сюда? Наверное, еще раз точно, потому что их риф того стоит, да и люди там оказались неплохие. Всем, кто хочет спокойно отдохнуть 8 дней, разгрузить организм либо подумать на бытием и начать новую жизнь - добро пожаловать! Только не забудьте фумигатор, ибо будете вместо мыслей о жизни иногда устраивать комариное сафари:)

Для любителей бухнуть - есть отличная гостиница чуть левее, там немцы и итальянцы, соответственно, сносный местный алкоголь и большее разнообразие питания.

Как говорит мой начальник: "Нууу... как-то так..."

Ну а выбор делать уже Вам самим, дорогие читатели!

Плюсы отеля
море отношение персонала пляж просторные номера
Минусы отеля
мало зелени однообразие питания (опционально)
Добавлено 11.02.17 20:57 (4 133 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:11 11.02.17

Да, и отдельное спасибо Толику и Денису, я рад, что познакомился с вами:)

09:09 13.02.17

Иван, спасибо за отзыв!
Согласна с вами на все 100!
При нас не было двух вещей - комаров и выпечки. Для меня это даже лучше.

16:52 28.04.17

Спасибо, дорогой Иван, душевно... Жаль, у нас нет вылетов(

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Иван (1)